Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 03.10.2007, 14:24
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Тема создана для Новичков, ещё не до конца разобравшихся в игре. Поэтому, если Вы что-то не понимаете в игровом процессе и хотите спросить, пишите сюда. Более опытные игроки постараются дать вам ответы на ваши вопросы.

Так же вы можете задавать свои вопросы в игре Наставникам и более быстро получить квалифицированную помощь.
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...

Последний раз редактировалось Sokrat, 03.10.2007 в 14:30.
  #2  
Старый 03.10.2007, 14:36
Damp  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь
Как на высоких левелах держаться маги против бойцов?
Если можно по подробней и для стихийника и для божеств.
Смотря какой маг. Вся прелесть мага хая в том, что против него только один тупиковый клас, который он не может убить ни при каких раскладах - крит с 2мя пушками. А всех остальных реально, зависит от мода шмота и ювелирки артовой.
  #3  
Старый 03.10.2007, 14:45
dhl  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хм... вот давно хотел спросить, но боялся узнать =)
Зачем нужен и на что влияет параметр "магический пробой брони"? Обычную защиту заклинания игнорируют, может быть, это касается только магической защиты, которая присутствует на нескольких вещах и в мизерных значениях?..
  #4  
Старый 03.10.2007, 14:49
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ответ:
Цитата:
Сообщение от solD1Er
Изучение школ магии дает резист к маг урону. Вот его пробой и прошибает. Также маг резист есть на амулете старом. Щит первых или как его там. В дальнейшем, естесвенно, появятся другие вещи с резистом к магии, плюс всякие спеллы (у школы воздуха) с защитой.
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...
  #5  
Старый 03.10.2007, 14:50
Damp  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhl
Хм... вот давно хотел спросить, но боялся узнать =)
Зачем нужен и на что влияет параметр "магический пробой брони"? Обычную защиту заклинания игнорируют, может быть, это касается только магической защиты, которая присутствует на нескольких вещах и в мизерных значениях?..

На сколько я знаю, на данный момент этот параметр не работает как и параметр точность магической атаки.
  #6  
Старый 03.10.2007, 14:55
JEDISS  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Два вопроса:

1) в описании об игре написано, что при выигранном бое снимается 1 очко борости, при проигранном 2, импирически я обнаружил что это не так, кол-во снимаемой бодрости зависит от продолжительности боя(сколько листов в описании боя-столько бодрости и снимают), а при проигрыше боя снимаемая бодрость равна продолжительности*2, я прав и в описании ошибка или нет?

2) по поводу износа - заметил что если всё время ставить блок на какую-либо вещь, то изнашиваемость этой вещи практически прекращяется, я в течение 3-х уровней ставил на старомодскую броню ужаса и шлем, при этом прекратился износ и колец и сережек(как были новые-так такими же и остались), я правильно понимаю, что если так же продолжать при наличии амулета и ожерелий то их износ будет практически нулевым? или всё-таки есть какие-нибудь подводные камни?


в догонку ещё вопросик - магия изнашивает вещи?
  #7  
Старый 03.10.2007, 15:07
dhl  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokrat
Ответ:
Спасибо большое. Т.е. актуально только против мага той же школы.

Цитата:
Сообщение от Damp
На сколько я знаю, на данный момент этот параметр не работает как и параметр точность магической атаки.
Точность влияет; но кто-то из администрации где-то писал, что 5% увернуться от магии есть всегда.

------

Цитата:
Сообщение от JEDISS
заметил что если всё время ставить блок на какую-либо вещь, то изнашиваемость этой вещи практически прекращяется
Да, полезно прикрывать самое дорогое ;-) Только надо учитывать, что в PvP полезно ставить блоки более случайным образом, и что блоки всё же пробиваются - т.е. износ все равно будет, но (значительно) меньше.

Цитата:
в догонку ещё вопросик - магия изнашивает вещи?
Да.
  #8  
Старый 03.10.2007, 15:09
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JEDISS
...
1) Да, есть такое... но формул не знаю.
2) Ну не нулевой, но меньше, также вещи находящие под щитом изнашиваются меньше.

Да, а в комплекте с Обручем Тайн ещё больший износ.
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...
  #9  
Старый 03.10.2007, 15:13
Damp  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dhl
Точность влияет; но кто-то из администрации где-то писал, что 5% увернуться от магии есть всегда.
Я тестил, попадаю с точностью 0 с той же регулярностью, с которой промахиваюсь с точностью 10100. Я про ПВП, про бои с ботами я вообще молчу.

Последний раз редактировалось Sokrat, 04.10.2007 в 08:51.
  #10  
Старый 04.10.2007, 03:41
Аватар для solD1Er solD1Er не в сети
Сам батька sold1er
 
Регистрация: 18.04.2005
Сообщения: 1,528
Репутация: 103
solD1Er Продвинутый пользовательsolD1Er Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  solD1Er с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JEDISS
Два вопроса:

1) в описании об игре написано, что при выигранном бое снимается 1 очко борости, при проигранном 2, импирически я обнаружил что это не так, кол-во снимаемой бодрости зависит от продолжительности боя(сколько листов в описании боя-столько бодрости и снимают), а при проигрыше боя снимаемая бодрость равна продолжительности*2, я прав и в описании ошибка или нет?
Это странно. Надо будет проверить.
Цитата:
Сообщение от JEDISS
2) по поводу износа - заметил что если всё время ставить блок на какую-либо вещь, то изнашиваемость этой вещи практически прекращяется, я в течение 3-х уровней ставил на старомодскую броню ужаса и шлем, при этом прекратился износ и колец и сережек(как были новые-так такими же и остались), я правильно понимаю, что если так же продолжать при наличии амулета и ожерелий то их износ будет практически нулевым? или всё-таки есть какие-нибудь подводные камни?
Если блок сработал, то незначительно коцается только щит или оружие (если две руки или двуручное), а вещи остаются нетронутыми. Однако на пробой блока это не распространяется.

Цитата:
Сообщение от JEDISS
в догонку ещё вопросик - магия изнашивает вещи?
Да, коцает.
__________________
Только командир, поддерживающий дисциплину и научивший командным действиям способен сделать из толпы армию.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:58.

Page generated in 0.0302 seconds (46.98% PHP - 53.02% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei