Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #111  
Старый 22.10.2008, 23:31
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Хорошо, умничка, надо все это тщательно разбирать. И как я, спрашивается, буду работать с твоей инкорнацией на ЗФ СП?) Двойняшки- комедия положений? Это не я, это она эту ошибку сделала, я совсем не так пишу?)))
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 22.10.2008, 23:50
Аватар для Sister Of Charity Sister Of Charity не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Орлея
Сообщения: 55
Репутация: 12
Sister Of Charity Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Хорошо, умничка, надо все это тщательно разбирать. И как я, спрашивается, буду работать с твоей инкорнацией на ЗФ СП?) Двойняшки- комедия положений? Это не я, это она эту ошибку сделала, я совсем не так пишу?)))
нюю, я не виновата совсем, я не знала, что на аватаре нельзя писать что-то, что отдаленно напоминает название наркотиков, это у нас пропагандой считают(( 5 дней оно подождать может или мне сейчас вообще уши открутят за такое предложение?
__________________
заговор идиотов второй степени (с)
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 23.10.2008, 00:16
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Открутят, откруутят... причем просто так, из удовольствия)) Ничего страшного. Значит, у меня будет время на правку. И - новые предметы, пожалуйста- щит и жезл.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 23.10.2008, 00:22
Аватар для Sister Of Charity Sister Of Charity не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Орлея
Сообщения: 55
Репутация: 12
Sister Of Charity Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Открутят, откруутят... причем просто так, из удовольствия)) Ничего страшного. Значит, у меня будет время на правку. И - новые предметы, пожалуйста- щит и жезл.
щит и жезл... *в ужасе уставилась на две огромные коричневые бандурины, шаря по полу в поисках челюсти* я еле раскачалась написать - нет - вообще переписать основные вещи комплекта цвета корицы... мне еще пояс писать по новой... и они такие некрасивые, неизящные, непоэтичные... *попыталась наморщить носик* в течение двух дней напишу... *обреченно поплелась к старенькой печатной машинке, бурча под нос что-то нелестное в адрес художников*
__________________
заговор идиотов второй степени (с)
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 23.10.2008, 01:39
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

*Когда б вы знали, из какого сора... * (с)

Ну... *содрогнулась*... если бы художники писали После наших описаний... нет уж. Лучше так.)))
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.10.2008, 23:17
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Щит Элементов

На вид довольно невзрачная штуковина. Тяжела настолько, что редкий маг может ее поднять, но уж если поднимет!... Из таких щитов можно при достаточном умении сложить мини-печь, сшить экспонат для выставки "Один день из жизни хмаранейца-полувеликана", сделать импровизированную крепость или использовать в качестве подушки - правда, последнее подходит только закаленным воинам с очень крепкой головой. Принцип изготовления щита прост, как все гениальное - широкую деревянную крестовину сначала вставили в подходящую раму, потом обшили кожей, потом все это дело обили железом и... Похоже, создателя щита тут несколько понесло, потому что слоев всякой всячины на щите полным-полно, и не каждый из них суперлегок. Можно отметить три детали: узор на внешней стороне щита, цепочку, неизвестно зачем привешенную туда же (это чудо делалось гораздо позже всего комплекта, и создатель, похоже, хотел хоть как-то подтвердить принадлежность вещи к элементам - пускай для этого и пришлось обмотать её парой поясов) и по-настоящему уникальную деталь - инкрустацию щита Оком Вампира, действительно редким камнем, способным притягивать к себе удары вражеских клинков. Возможность незаурядная, учитывая то, что от малейшего прикосновения к Оку сталь мгновенно раскаляется, и через секунду враг под аккомпанемент звона падающего оружия может только подпрыгивать и завывать от боли, тряся обожженной рукой в воздухе. Да и сам по себе щит, может, неудобен и некрасив, но защита, даруемая им, по-настоящему хороша. Ну а вы как думали - редкий клинок пробьет слоеный пирог из стали и кожи шириной в несколько дюймов посередине.
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 29.10.2008, 06:25
Аватар для Метаморф Метаморф не в сети
Вожак
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: Хаддан
Сообщения: 416
Репутация: 7
Метаморф Ниже среднего
По умолчанию

Хочу заметить, уважаемая Ice Girl, что всё-таки это описание...
И хотелось бы его видеть немного серьёзнее...
Конечно, моё мнение скорее всего не совпадёт с мнением остальных, но всё же, некоторые шутки выглядят аляповато...

Например:
Цитата:
использовать в качестве подушки - правда, последнее подходит только закаленным воинам с очень крепкой головой.

А эта фраза меня вообще убила:

Цитата:
Похоже, создателя щита тут несколько понесло

Звучит дико...
Лично мне тут же представился кузнец, страдающий желудком...
Да, да, я знаю про Остапа Бендера...
Но не в этом тексте...

Цитата:
это чудо делалось гораздо позже всего комплекта, и создатель, похоже, хотел хоть как-то подтвердить принадлежность вещи к элементам - пускай для этого и пришлось обмотать её парой поясов

Теряется смысл...
Я понимаю, что это тонкий юмор - элементальная магия/элементы вещей, но уверен, что связь уловить трудно...

Цитата:
по-настоящему уникальную деталь - инкрустацию щита Оком Вампира, действительно редким камнем, способным притягивать к себе удары вражеских клинков. Возможность незаурядная, учитывая то, что от малейшего прикосновения к Оку сталь мгновенно раскаляется, и через секунду враг под аккомпанемент звона падающего оружия может только подпрыгивать и завывать от боли, тряся обожженной рукой в воздухе.

А вот эта идея очень понравилась...
Вампиризм в интерпретации мини чёрной дыры, затягивающей всё поблизости...
Интересно, интересно...

В общем, текст надо серьёзно шлифовать...
Одно дело, сарказм и лёгкая ирония Вампир strag1 [32] Информация о персонаже
Раса: Человек, другое дело, это описание...
Нет, нет, без огранения - это не описание, а издёвка...
__________________
Хочешь, чтобы они все там тебя любили и ставили +100?
Будь как все! Кричи где все! Пиши как все!
Хочешь репу -100? Будь собой.
Кем станешь ты? (с)Fable2


Святой Дух! Спаси нас от нашего черного часа! Безумие окружает нас!

Последний раз редактировалось Метаморф, 29.10.2008 в 08:25.
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 05.11.2008, 21:57
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ожерелье бодрости.

Ожерелье бодрости.

Высунувшаяся из-за приоткрытой двери рука схватила крадущегося орка за воротник.
- Вааздил! Ах ты, оболтус, быстро на экзамен! – а столь желанное здание, манящее красной черепицей, было так близко…

Угрюмый Вартанг задумчиво мерил шагами небольшое пространство около наковальни. Помещение переполняли шумящие, нервничающие, переминающиеся с ноги на ногу юные кузнецы. Несмотря на толчею, вокруг бандитского вида орка, стоящего в центре, образовалось пустое пространство. Сам он, слишком крупный для своих лет, недовольно пялился на прохаживающегося Вартанга. Под глазом здоровяка-Вааздила красовался огромный синяк, экзотично смотрящийся на фоне темно-зеленой кожи.
- Так, - бас мастера с легкостью перекрыл гомон молодежи, - Замолчали.
Шум стих, словно по мановению алмазного жезла, лишь один запоздалый голос продолжал что-то объяснять соседу, но спохватился и оборвался на полуслове. Шесть дюжин глаз, один из них заплывший, уставились на учителя, несколько ртов непроизвольно приоткрылись, подмастерья выстроились цепочкой так, что первый стоял прямо перед наковальней, а замыкающий вжался в дверь.
- Хм, - Вартанг смерил взглядом юного эльфа, на секунду прикрыл глаза и уверенно достал из-за наковальни железную чушку, - Следующий.
Эльф чуть помялся, сжимая металлический брусок в руках, развернулся, и, пробившись сквозь плотную толпу ожидающих своей участи, вышел на улицу. Один за другим зеленокожие, остроухие и человекообразные получали от мастера слитки меди, пригоршни мелких драгоценных камней, железные чушки, а некоторые, выходящие потом с особо гордым видом, крупные куски редких металлов.

Хлопнула дверь за последним эльфом, спрятавшим медяшку под рубахой, и Вааздил остался по эту сторону наковальни в гордом одиночестве. Вартанг по ту сторону первый раз за весь день позволил себе сменить суровую мину на издевательскую усмешку. Продолжая смотреть ученику прямо в глаза, он наклонился и вытащил на свет божий все, что осталось. На наковальню легли пара драгоценных камешков, странный кусок меди, как будто отливавший слиток заполнил форму только на четверть, и очень редкий металл, больше всего напоминающий подстаканник, который Мартин безуспешно искал на прошлой неделе.
- Помнишь, да? Вот с этим, - кузнец кивнул на выложенные «богатства», - в кузницу за город, там экспромт-экспромт-экспромт, и что получится, - сама идея, что что-то может получиться, показалась старому орку смешной, и он едва сдержал хохот, - ко мне. Принимаю – ты мастер кузнец и иди, куда глаза глядят, ну а на нет и суда нет. Остаешься на второй, нет… пятый год обучения.
Вааздил набычился, сверкнул глазами исподлобья, сгреб экзаменационные ресурсы и запихнул их в необъятный карман потертых штанов.

У Вааздила было две причины выбрать южную кузницу. Все остальные, естественно, отправились в северную, и не придется толкаться с «этой малышней». Да и зайти по дороге к фее не мешало, может, даст каких трав к глазу приложить.
Вот так, с зеленушкой поверх синяка, орк распахнул тяжелую дверь и вошел внутрь кузни. Сначала он решил сделать кинжал с инкрустированной каменьями рукоятью. Но, опытный в таких делах, Вааздил и подумать не мог использовать медь для клинка, а подстаканник никак не желал приобретать нужную форму.
Разные по цвету и размеру камни абсолютно исключали серьги, а гениальность подстаканника с куском меди внутри Вартанг мог не оценить. Запутавшись в идеях, Вааздил попытался разгрызть один из камней, погнул железяку и, неудовлетворенный отсутствием новых мыслей, завалился в угол вздремнуть часок-другой.
Снились ему, как всегда, могучие армии и кровавые битвы, сверкающие мечи и крепкие доспехи, меткие лучники и бесшумные убийцы. И крыша, крытая красной черепицей. Крыша Школы Воинов, куда он так мечтал попасть, но не мог бросить оплаченное последними родительскими копейками обучение у Вартанга.
Вааздил сладко зевнул, потянулся и лишь потом открыл глаза, одновременно вытаскивая из под головы и откладывая в сторону огромный кузнечный молот, славно исполнивший роль подушки. Встав на ноги, орк сделал пару круговых движений головой, прежде чем подойти к наковальне и продолжить мучительные измышления.
Ресурсов не было. Вот только пару часов назад лежали на испещренной вмятинами и выбоинами поверхности, а теперь ни медяхи, ни камушков. Только подстаканник под ногами сверкал инвентарным мартиновским номером. Вместо бесполезного хлама в отблесках печного пламени сверкало ожерелье, уютно устроившееся на исписанном ровным, как у начинающего мага, получающего от Гивендальпа за каждый кривой крючочек посохом по пальцам, подчерком листе белоснежной бумаги:

«Ожерелье бодрости.
Хранилище высших сил, личная ячейка Духа Наставника.
Инвентарный номер 1168.

P.S.: если Душа манит на путь Силы, не Разумно заниматься тем, к чему не лежит Сердце. На замке выгравировано имя создателя, твое имя, и пусть только Вартанг попробует не поставить высший балл. Удачи.»


Ожерелье бодрости - описание

Лучи солнца, бережно собранные бесплотными небесными мастерами, смешали с медью и золотом в особых, тайных пропорциях. Капли получившегося сплава, застывшие в прохладе облаков, даже в темноте сверкают как роса ясным утром. Нанизанные же на одну нить, своим неземным светом они проникают сквозь тело, заставляя мышцы расслабиться и помогая перевести дыхание.
О создании же этого шедевра повествует легенда…


Корректура TYANMAO
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось TYANMAO, 09.11.2008 в 21:53.
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 06.11.2008, 00:09
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Димму, отлично!!! Я потрясена, очень смешно, красиво, и философично. Браво!

Теперь описание, разбор на ЗФ (краткий)- и ф печать!)
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 09.11.2008, 10:19
Аватар для Dimmu Dimmu не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщения: 1,032
Репутация: 57
Dimmu Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ожерелье бодрости - описание
Лучи солнца, бережно собранные бесплотными небесными мастерами, смешали с медью и золотом в особых, тайных пропорциях. Капли получившегося сплава, застывшие в прохладе облаков, даже в темноте сверкают как роса ясным утром. Нанизанные же на одну нить, своим неземным светом они проникают сквозь тело, заставляя мышцы расслабиться и помогая перевести дыхание.

ЗЫ: эссе тут не нужно, как я понимаю?
__________________
Сердце: Рыцарь, Душа: Паладин Души Димму [42] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось Dimmu, 09.11.2008 в 10:53.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

Page generated in 0.0350 seconds (61.63% PHP - 38.37% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei