Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Амулеты Мира
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Амулеты Мира Сага об Амулетах Мира

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.04.2009, 19:03
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Единение Младших Братьев (глава девятая)

Тучи медленно сгущались над Староградом. Земли Хаддана сотрясали удары грома, яркие молнии пролетали сотни лиг по тёмному небу, скрываясь в перине свинцовых облаков. Девять путников, пришпорив коней, мчались в сторону цитадели Инквизиции, где в центральном зале уже подходило к концу собрание Глав ведущих кланов.

Странный медный амулет, что был принесён Ибо и Честером, аккуратно завернули в ветошь и положили в каменный сундук. Реликвия, от которой исходит столь мощная сила, не должна находиться на свободе.

- А теперь, попрошу всех разойтись… - только и успел сказать Сэм, когда тяжёлые двери распахнулись, и в зал вошла небольшая толпа. Восемь из них несли в руках маленькие круглые амулеты, очень похожие на Медный Амулет, только разных цветов… и та сила, что исходила от каждого из них, была разной.

- Видимо, всё-таки, придётся задержаться, - произнёс Кандрат, пропуская Русского Медведя вперёд. Летописец подошёл к большому круглому столу и положил на него два круглых амулета. – Послушайте, что они расскажут.

Герои по очереди подходили к столу, клали на него амулеты и рассказывали то, как им удалось добыть древние реликвии. Последним отчитывался ИльНиньо, его история произвела самое сильное впечатление. А, услышав про путешествие АСК и Анжелины, сидящий в углу зала Маг Древности что-то прорычал себе под нос.

Пока путники рассказывали, Сэм открыл каменный сундук и выложил на стол самый первый, Медный амулет. Никто не обратил внимания, как от конфронтации сил амулетов треснула гранитная столешница. Воздух в комнате стал нагреваться, стёкла запотели, а потом в главную башню стали хлестать молнии. Одна за одной, они били в центральный громоотвод цитадели Инквизиции.

Камень захрустел и осел, многовековой фундамент заскрежетал, кое-где осыпался, превращаясь в пыль. Сэм схватил один из амулетов, но не смог удержать, тот оказался ужасно горячим. Чужая воля проникла в цитадель. Можно было чувствовать чей-то пристальный взгляд из каждого клочка тьмы, из каждой тени - на людей смотрели полные смешанной радости и ненависти глаза.

К столу подбежали придворные маги. Они сконцентрировали свою мощь на амулетах, пытаясь растащить их, обуздать неистово рвущуюся энергию. Двоих тут же убило яркой вспышкой шаровой молнии. Ещё трое превратились в живые кричащие факелы и повалились на землю, всего за несколько мгновений превратившись в прах.

Внезапно откуда-то сзади раздался крик, не то человека, не то зверя. В зал, словно тайфун, ворвался элемент воды, бьющийся в агонии незримых пут. Он нёс в руках небольшой каменный сундук со стеклянной крышкой, которая открылась, едва прозрачные пенящиеся руки опустили сундук на стол. В тот же момент всё прекратилось.

Молнии пропали, жара сменилась тягостной духотой и приятной прохладой. Амулеты закружились в воздухе, а потом медленно опустились в выемки, что были вырезаны на дне сундука. Стеклянная крышка закрылась, запирая ярость амулетов внутри. Водяной элемент протяжно взвыл и взорвался фонтаном брызг, обдав всех собравшихся солоноватой ледяной водой.

Паника понемногу улеглась, послушники инквизиции, закрывая глаза и рты рукавами, вытащили из зала трупы магов, очистили пол от их останков, позволяя прерванному собранию продолжиться.

- Сила, что заключена в этих амулетах, была дарована Посланникам. Им и надо их отдать, - говорил один.

- Но они специально избавились от них, как от источника неприятностей. Вспомните, что говорил дикий – когда Боги вмешиваются в дела смертных – это очень нехорошо, и не потому, что смертные забывают как надо работать, а потому, что это ведёт к краху мира, - отвечал ему второй.

- А подумайте, сколько всего можно сотворить, используя магию этих талисманов, - молвил третий.

- И вспомните того, кто подтолкнул нас на находку этого богатства, - внезапно встал Русский Медведь. Все затихли. – Подумайте на секундочку, не о богатстве и выгоде, не о преклонении перед Богами, а о том, кто провернул всю эту операцию. Мы до сих пор не знаем ни его имени, ни целей, для чего он всё это делал. Мы только знаем, что это закутанный в мантию человек, благодаря которому каждый из нас нашёл амулет, сразил, уговорил, покорил, или просто убедил его хранителя. Я боюсь, что те тучи, что сегодня гуляют по небу, не случайны. Мир умеет чувствовать будущее, и я бы не стал завидовать всем нам, если оно столь же облачно, как небо над головой. Я предлагаю сегодня ничего не решать, оставить всё до завтра, потому как сегодня все устали, и ничего нового не придумают. Сундук с амулетами, я думаю, стоит сохранить здесь, оставив с ним наших глав – они самые сильные войны орденов и смогут выстоять против любого, кто попытается проникнуть внутрь.

Зал одобрительно зашумел. Идея казалась самой правильной. Тяжёлая усталость давно наваливалась на всех присутствующих. Главы, посовещавшись, отпустили провожающих и кинули жребий – кто будет стоять на часах первым, кто вторым и так далее.

Ночь становилась всё темнее, словно какая-то злая сила заслонила звёзды. Небо было чистым, и можно было чётко видеть, как на полный лунный диск медленно наползает чёрная выпуклая тень.

Слуги подали скромный ужин, дождались, пока могучие воины наедятся, убрали со стола. Томно тянулись часы ожидания. Лишь поскрипывание доспехов нарушало тишину. Факелы стали потрескивать – догорала просмоленная пакля. Какой-то грустный послушник прошёл по залу, собирая прогоревшие источники света и заменяя их на новые.

Сильный порыв ветра распахнул двери в Зал, пробуждая всех ото сна. В дверях стоял призрак сгорбленного, закутанного в мантию человека. Он улыбался, его лица не было видно, но каждый в зале чувствовал эту злую ухмылку. Пришелец сделал аккуратный шаг вперёд. Стражи у входа, протянув, было, алебарды навстречу созданию, осели на пол, как будто из них разом вынули все кости.

Кто-то попытался рвануться вперёд, но тут же обнаружил себя неподвижно лежащим на полу. Раздался стон - кто-то пытался крикнуть, вывести всех из магического оцепенения, но горло вместо слов издало лишь жалобный свист.
Гость переместился к каменному сундуку, где лежали амулеты, и захохотал. Раскатистый, глубокий смех проникал в разум каждого и вселял истинный, чистый страх. Из широких мешковатых рукавов вылезли две костлявые, едва обтянутые кожей руки и погладили стекло сундука.

- Дураки, - прорычала фигура. - Вы решили, что можете бороться со мной? С тем, кто старше всех вас? Старше ваших никчёмных Богов, старше этого мира! Да, я проявил слабость, и вашим Посланникам удалось заточить меня, но теперь… теперь я нашёл лазейку в их лабиринте! Меня освободят те же силы, что сначала заковали! Ну, а потом я уничтожу Хаддан! Раз и навсегда! Уничтожу его сердце, а потом станцую в агонии умирающего мира! Но сначала…

Он положил руку на стекло, которое в ту же секунду взорвалось фонтаном разноцветных осколков. Амулеты выпрыгнули из своих пазов и завертелись, окутывая призрачную фигуру мага фиолетовым свечением, которое скоро превратилось в целую энергетическую сферу, окружённую ореолом яркого пламени. Амулеты продолжали неистово вращаться, медленно погружаясь внутрь сферы.

Колдовская пелена, сковывающая мышцы, исчезла, едва последний из амулетов скрылся в фиолетовой сфере. Главы кланов, пылая яростью от такого оскорбления, схватились за оружие и кинулись следом, по одному исчезая в светящейся сфере…

Автор Russian Bear [25]
Корректура и редактура TYANMAO [13]
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.04.2019, 13:02
Kygupyda не в сети
Banned
 
Регистрация: 01.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 10
Kygupyda Простой пользователь
По умолчанию

познавательно
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:21.

Page generated in 0.0292 seconds (39.48% PHP - 60.52% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei