Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 08.02.2007, 23:42
Звездная Дымка  
Сообщения: n/a
По умолчанию Легенда о Черном Крыле

Легенда о черном крыле..
Глава I

Сломанное крыло…


Тьма. Я услышал чей-то стон. Знакомый голос…похож на мой. Даже слишком похож. Не помню, где я и как сюда попал… Мысли путаются, все время ускользая. Боль. И опять тьма.
Небо над головой…небо – земля внизу…небо вокруг, или просто туман…Я ничего не чувствую, меня обнимает тишина… На границе восприятия слышу голос, но не могу понять ни слова. Но после того, как он замолкает, ко мне приходит понимание, что был задан вопрос…Но какой? Не могу вспомнить…И вновь раздается голос. И вновь вопрос. Но я смог услышать последнее слово. Имя…Мое имя?... Я Крылатый Страж, мое имя Магред …Но я смог произнести только Крылатый, для остального не хватило дыхания… Похоже этого голосу оказалось достаточно. Все стихло. Небо исчезло. Тьма.
Вода стекает по лицу, заливает глаза, смачивает запекшиеся губы. Я понемногу прихожу в себя. Голова раскалывается, поэтому я не пытаюсь ничего вытянуть из нее, пока это глухой номер. Я открываю глаза. Все немного расплывается, но я вижу над собой жемчужно-серое небо, с редкими вспышками молний. Вижу каменистые склоны гор, скрытых облаками. Серость и полное отсутствие красок вокруг благоприятно, не раздражают мозг, и без того содрогающийся от конвульсий. Постепенно приходит ощущение собственного тела и тупая, рвущая нервы боль, что тлела на границах сознания, накатывает все сильней, вызывая приступы тошноты. У меня совершенно нет сил. Нет сил даже шевельнуться, да я и не пытаюсь это сделать. Снова закрываю глаза. Мне холодно. Ветер треплет волосы, похоже я где-то на склоне, причем далеко не в самой благоприятной для отдыха ситуации. Нужно попробовать хотя бы переползти в другое место. Где нет ветра. Внезапно слышу шорох чьих-то шагов по каменистой почве, мелкие камни скатываются вниз по склону, разрывая тишину, до сих пор нарушаемую лишь тихим шепотом дождя. Резко повернув голову в направлении звука, я тут же пожалел об этом. Перед глазами все смазалось, к горлу подкатил ком, на лице выступила испарина. Шаги меж тем, приближались, шум все нарастал, но внезапно все стихло. Вновь появившаяся тишина сдавила виски. Ох как все плохо…
- Приветствую тебя в Хаддане путник… - Внезапно послышался тихий голос. Очень приятный голос, он приглушил боль, но как только он стих, в мозг вновь впились тысячи игл.
-Вставай странник, мне поручено объяснить тебе, куда ты попал. – Вновь раздался голос. И вновь краткая передышка.
- Да я бы и рад… - смог выдавить я. – Только вряд ли что получиться… - У меня срывался голос. Я вновь терял сознание. Внезапно я почувствовал, как чья-то рука коснулась меня…в этом месте проснулась дикая боль. Теряю связь с окружающим…

Я очнулся от запаха пищи. Было холодно и сыро. Мои руки совсем окоченели и плохо слушались, когда я попытался приподняться на локтях. Я не смог поднять вес собственного тела, и вновь обессилено рухнул на каменный пол, по всей видимости, какой-то пещеры. Я огляделся, как мог, и понял, что нахожусь все в тех же горах, недалеко от меня зияло большое отверстие, сквозь которое виднелись те же свинцовые тучи, пустынные склоны…Сюда проникала сырость, но хоть не было ветра. Я повернул голову в другую сторону, все еще осторожно, ибо ощущение было такое, что она сейчас отвалиться. У дальней стены сидел старик в серебристой тунике, с длинной белоснежной бородой. Он варил что-то в маленьком котелке, неизвестно как держащемся над лоскутками бирюзового пламени, рядом лежал его посох. « Судя по всему - это маг. – Подумал я. – Что ж, неплохо, думаю, он сможет мне помочь…если это, правда, входит в его планы…Но ведь притащил же он меня сюда, а не оставил под дождем»…В воздухе стоял аромат трав. Я вдруг осознал, насколько же я голоден.. Сейчас бы немного валлийских яблок…или перииса…да чего там, хоть каких-то овощей. Мне бы стало значительно лучше. Старик вдруг заговорил тем глубоким, приятным голосом, что я слышал прежде на склоне.
- Что ж, надеюсь теперь, хоть ты и слаб, ты сможешь меня выслушать путник, ибо без этого я не смогу помочь тебе.
-Ты окажешь мне помощь, старик, если, вместо того, чтобы болтать, поможешь мне хотя бы сесть. – Сумел я произнести в ответ. Язык предательски заплетался, слова получались мало понятными. - Я благодарен тебе, за то, что ты укрыл меня в этой пещере, но мне, право холодновато лежать на камнях.
- Если ты выслушаешь то, что я тебе скажу, тебе не придется лежать здесь. Я телепортирую тебя на территорию госпиталя, где ты сможешь отдохнуть. А теперь слушай. – Но он все же встал, взял свой посох, и его кончиком передвинул свое варево, вместе с костерком поближе ко мне. Когда повеяло теплом, я начал ощущать боль в перемерзших руках. Что ж, хорошо, что я хоть как-то их чувствую. А старик меж тем продолжал говорить.
- Когда ты прошел сквозь врата гостеприимства. Тебя встретил Дух Наставника. Он обратил внимание на твое…эмм…затруднительное положение, поэтому не стал отправлять тебя в город. Он перенес тебя к подножию горы, на вершине которой, находиться его обитель. А мне поручил проследить, чтобы ты усвоил все, что тебе нужно знать, как новому жителю Хаддана. Во первых та броня и то оружие, что было при тебе осталось в обители Наставника… - При этих словах. Сладкая дрема, что навалилась на меня вместе с теплом костра, улетучилась, как пыль, сдутая порывом урагана.
-Что?! – От удивления и ярости я смог даже выкрикнуть…ну, это пожалуй сильно сказано, громко и внятно произнести это слово. – По здешним законам принято обворовывать раненых воинов?!
- Нет, что ты, успокойся, прошу тебя. Он поступил так ради твоей же безопасности. Если бы ты появился в городе со своими вещами, но при таком низком уровне сил, тебя бы просто, не долго думая, убили во сне, ради твоего имущества. А, надо признать, оно у тебя очень ценное, никогда не видел подобного сплава, из которого сделаны твои доспехи…
Я яростно фыркнул. Ничего себе, приключеньице. Я остался без своей надежной защиты и теперь действительно уязвим, как только что вылупившийся птенец. Ведь сила наша в нашей душе, наш покой хранят наши сердца, а наше проклятие - доспехи, что выковали великие умельцы Хрустального города. Без них я опасен.
-Послушай меня, мне надо к этому твоему наставнику. – Я смог приподняться на одной руке, от совершенных усилий мышцы становились ватными, в глазах плясали разноцветные пятна. – Без моих доспехов, я могу принести много горя этому миру. Если бы они были на мне, никто бы не смог меня даже коснуться, а теперь – я ходячее проклятие замедленного действия. – Прохрипел я старцу и рухнул обратно на неровный пол пещеры, чувствуя, что еще немного, и я опять отключусь…
- Увы, те не сможешь попасть к наставнику, пока раны твои не перестанут тебя беспокоить, ибо это очень трудный и долгий путь. – Ответил мне старец слегка суховато, но с участием в серых глазах. Я подавил стон. Ноющая боль вновь стала терзать меня.
- И еще, я хотел бы узнать, кто ты? Эльф? Человек? Ты родился таким, или это какие-то чары? – Он протянул руку ко мне. И я взвыл от боли, когда он коснулся моего раненого крыла.
-Не трогай его, прошу тебя….Я…Похоже я его сломал. Это самая болезненная и самая досадная рана, которая могла со мной приключиться. – Я невольно припомнил пару неприличных изъяснений своего состояния, но сдержал, готовые вырваться от боли слова. Правое крыло вроде было в порядке, но левое болело, скорее всего, это главная, опорная кость. Хоть бы перелом был закрытым… - Послушай…Как оно в целом выглядит? Не очень плохо?
- Я не знаю, как оно должно выглядеть хорошо, но если сравнивать со вторым, то мало отличается. Так ты мне не скажешь, кто ты, Крылатый?
- Я Крылатый…Погоди…зачем спрашивать, если знаешь?
-Я не знаю. Это имя ты назвал Наставнику. Оно теперь твое в Хаддане. – Ответил старец на мой недоуменный взгляд.
- А.. Нет, меня зову Магред, просто я не смог тогда все сказать… Что ж, пусть будет Крылатый. Все равно… Наш народ давно позабыл, чья мы ветвь, знаем только, что произошли мы от эльфов. Когда наше племя достигло пика своей красоты, мы решили построить город. Прекрасный город на горных озерах. Из драгоценных камней и хрусталя. И назвать этот город Храмом. Храмом жизни и света…. Нам стали завидовать другие племена, живущие рядом. Они стали убивать наших людей и похищать наши секреты. И тогда жрецы Небесного Дракона взмолились нашим богам, ведь мы никому не причиняли вреда, а жизнь любого существа ценили выше всяких богатств. И боги перенесли наш город высоко в горы, где было только солнце и небо. Это было уединенное место, которого могли достичь только звездный свет, да холодные ветра. И Небесный Дракон даровал нам крылья, чтобы мы не стали узниками нашего прекрасного города. И он же проклял нашу кровь, чтобы те, кто посмел пролить ее, принесли это проклятье в свой нечестивый род. Но это было чересчур жестоко, по отношению к нам. Среди племен пошли слухи, что мы проклятые демоны. На нас стали только больше охотиться, они карабкались в горы без устали. Нападали вновь и вновь. И чтобы как-то защитить несчастных, мы вынуждены были использовать наши знания, для собственной защиты и отбрасывать их раз за разом.– На меня опустилась меланхолия. Я припомнил последние события, в последствии которых, я, собственно, и очутился здесь, в чужом мире. Без надежды вернуться к своей прежней жизни. Но с проблемами, от нее оставшимися.
Некоторое время тишину нарушало лишь потрескивание волшебного пламени, отбрасывающего призрачно-голубоватые отблески на стены. Снаружи все так же бредил дождь. Одиноко пел небольшой родничок. А у меня в ушах стояло хлопанье множества крыльев. Крыльев молодых воинов, смерть которых разорвала мой мир на части….В конце концов, старик заговорил вновь, изредка дуя в усы и хмуря белоснежные, кустистые брови.
-Не будь так уверен. Что все потерянно, Крылатый. Займись для начала восстановлением своих сил, а потом найдешь себе следующую цель, к которой будешь стремиться. Но позволь теперь мне коснуться некоторых деталей… - Он говорил еще долго. За пределами пещеры стало еще более сумрачно, я решил, что опустился вечер. Он рассказал мне легенду о трёх Вершителях, создавших этот мир. Затем достал небольшой кожаный мешочек, звякнувший монетами, и положил в мой поясной кошель, не обращая внимания на мои вялые возражения. Он выудил откуда-то небольшую глиняную чашу, зачерпнул своего варева и влил мне в горло. Смесь была очень пряной и обжигающе горячей. Но надо сказать, подействовала ободряюще. Я немного пришел в себя и перестал на время горевать по поводу своей участи.
-Оставлять тебя беззащитным никто не собирался, ты получишь то, что взято у тебя, когда докажешь, что сможешь это защитить. А пока вот тебе простой меч. Позже, ты сможешь сменить его на что-нибудь более подходящее тебе. А сейчас, тебе пора в город. – Его голос стихал, а облик таял в голубоватой дымке. Мои веки будто налились свинцом. Я проваливался в сон. В этом полуобморочном состоянии, я слышал голоса…они что-то кричали, что-то доказывали…Но тихий, глубокий голос решительно все отметал. Передо мной проплывали лица…моих друзей, моих врагов…и совсем не знакомых мне людей и эльфов… Внезапно я понял, что мне тепло. Уловил отблески огня. И меня совсем утащил в свои глубины беспокойный сон…

Последний раз редактировалось Звездная Дымка, 08.02.2007 в 23:46.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.02.2007, 05:39
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Как-то сразу не заметил сие творение...
5, безоговорочно. ляпов не нашёл, хочу продолжения!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.02.2007, 11:07
NewLawer  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kreg-Heg
Как-то сразу не заметил сие творение...
5, безоговорочно. ляпов не нашёл, хочу продолжения!
Аналогично брат, РЕСПЕКТИЩЕ автору Вторая серия ожидаеца?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.02.2007, 00:58
Аватар для Aletheia Aletheia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 2,537
Репутация: 963
Aletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всемAletheia Он известен почти всем
По умолчанию

Аналогично. +1 Звездной Дымке. Очень, очень хорошо. Я бы даже сказала - прекрасно.
__________________
Моргните глазом и мир, который вы увидите, не существовал, когда вы закрывали его. Поэтому... единственно возможное состояние ума - удивление. Единственно возможное состояние сердца - восторг... Сейчас - есть идеальный момент. Будь счастлив этим.

- и какой он?
- он был... большой. добрый. в костюме из золотых слитков... с пятнами горчицы на рубашке (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:09.

Page generated in 0.0208 seconds (44.46% PHP - 55.54% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei