Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Известные проблемы
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Известные проблемы В этом разделе перечислены некоторые известные проблемы и способы их решения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 21.09.2009, 01:50
Аватар для Manefa Manefa не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1,449
Репутация: 133
Manefa Продвинутый пользовательManefa Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Manefa с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Manefa
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hot Sauce
Возьми средние цены за работы и подсчитай примерно кто сколько зарабатывает...
мы хотим услышать твой ответ. сказал а говори б. а то вроде все много зарабатывают, а в итоге сидим кукуем
__________________
--==...Бегаю где-то в Элизиуме... ==--
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 21.09.2009, 07:12
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hot Sauce
Возьми средние цены за работы и подсчитай примерно кто сколько зарабатывает...
А вот давай перейдём к языку чисел Ты вроде у нас такой умный,а мы такие нубы,играющине 2+лет в проект,что ничего не знаем. Так скажи,сколько сейчас зарабатывает кузнец и алхимик.Хотя бы за неделю)Как Манефа чуть выше сказала - сказал А,говори тогда и Б если сказать нечего,то зачем ты нам мозги парил в этом топе?Если ты даже сейчас примерную прибыль не можешь сказать?
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 21.09.2009, 21:22
Лукавый не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщения: 3,297
Репутация: 131
Лукавый Продвинутый пользовательЛукавый Продвинутый пользователь
По умолчанию

средняя цифра заработка кузнеца 7к в неделю
НО
это при условии, что у кузнеца есть немаленький стартовый капитал и если он работает НЕ по заказам, а сдаёт всякое барахло Али, которое на рынке никто покупать не станет.
Подчеркну - на заказах кузнец зарабатывает копейки. Чертежи модить выше +3 смысла нет, люди приносят свои чертежи, по которым хотят, чтобы им сковали заказ - то есть юзами своими собственными кузнец особо не поторгует.
Моё личное мнение - редкие вещи и вся эта "линейка" нового типа вещей убили кузнеца, лучше бы сделали +5, +6 и +7 с повышением требований к ресурсам на 20% выше предыдущего мода и такими же пропорциями на увеличение парамтров и прочности...
Антиизнос добавил к этому ажиотаж на редкие вещи, поломанные +3 и +4.
Я сам покупал себе вещи для кача убитые в хлам, потому что мне дешевле купить почти сломанную вещь +3 или редкую (не укреплять её), ужраться эликами и идти качаться.
А +4 мне слишком дорого, я лучше навыбиваю рун на заслоне или ещё редкого с лича и продолжу качаться под антиизносом ни о чём не заботясь!!!!

С антиизносом - кузнец будет работать только на ремонтах проф. шмота и иногда ковках урезанного мифа
С редким шмотом - кузнец никогда больше не будет ковать +4 (спрашивается зачем этот мод теперь в игре? - выводите )
Без Али, на одних лишь заказах, в игре где количество активных игроков 600-700, из которых 60% УЖЕ одеты в клан-арты, редкое и мифическое - кузнец вымрет.

Работы для кузнецов всё меньше, заработок есть, да не спорю. Но профессия, когда-то завязанная на взаимодействии с игроками, теперь стало тупым профанием завязанным на идиотском магазинном боте, как и все остальные профы!!!
Благо питомцев ещё в скупку не сдают, нонаверное в разработке нововведение типа сдай 100 виверн и получи 1-го единорога
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 21.09.2009, 21:44
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Сдавать шмот Али - убыточно по определению и приносит дивиденты только в виде профопыта (например, чтобы прокачаться до гранда).
Мой заработок на сегодняшний составляют только редкие заказы на ковку мифа, да на мод и изготовление подшмота. До 7к в неделю это и близко не дотягивает. Поэтому, если и есть солидный стартовый капитал, он неумолимо начинает стремиться к нулю. Залежи чертежей в ячейке уже капиталом не считаю.

2Hot Sauce: речь идет не о средних сценах на работу, а об объемах этой самой работы...
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 21.09.2009, 22:28
FLY не в сети
Архангел
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщения: 801
Репутация: -13
FLY Почти без шансов
По умолчанию

Редкий шмот и выше - напрочь убили моды +4 всех комплектов, +3 выживания, частично +3 неба.
Благо охоту+3 еще покупают. Ну и пока не знаю как дела с золотом и алмазами, еще не занимался.
Еще причина отсутствия заказов - высокие цены на работу у старожилов. Новички охотнее делают работу бесплатно/почти бесплатно, тем самым забирая работу у других. Им правда не доверишь ковать дорогой шмот, но дорогой щас почти не делают, почему - написал выше.
Я помню как все ждали появление Лича...
И все видят какие от него последствия. Конечно фан должен быть в игре, но мне кажется что Лич разрушил прежний Хаддан.

По теме: мне кажется уже не спасут эту профу никакие плюшки
ЗЫ: я не предлагал выводить Лича
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 22.09.2009, 01:06
rew  
Сообщения: n/a
По умолчанию

я вообще предлагаю сделать ремонт как и модификацию что бы не мог быть неудачным,и бодрость падала не на 15,а на 5 ,вчера ремонтировал вещь 5 попыток были неудачными в итоге от одного ремонта я потерял всю бодрость,модификацию уменьшить с 30 мин до 20 и снятие бодрости не 40 ,а сделать 20
И еще один вопрос ,чем отличается грандмастер от магистра?,розрыв между ними 62000,а описания не какого!
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 22.09.2009, 01:42
Igor Mathiason не в сети
Монах
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщения: 310
Репутация: -20
Igor Mathiason Почти без шансов
Отправить сообщение для  Igor Mathiason с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Igor Mathiason
По умолчанию ужас!

Согласен с вышескащанным от Манефы...логика напроч отсутствет...закзрв вообще практически нете,это плохо,я вообще хз уже чем зарабатывать себе на хлеб,народ начинает жопиться изза цен на промоды 40 монет это копейки(-40 бодры сделайте хотя бы 30) предлагаю сделать ремонт редкого шмота тока за ресы и монеты...(ибо профа кузнеца изживает себя уже) просто в каждым днём в хаддане всё больше реальщиков которые вкладывают реальные деньги и смысл несьти ресы палиться чт грабанут когда у вартанга мона сразу всё отремонить...много раз замечал что теже алхи зарабатывают по 700-1к на послушнике ...это ужас...профу менять не хочу...на досуге откройте рейтинг проф далее кузнец и посмтрите кто когда последний раз заходил....короче профа кузнеца требует изменений причём больших...и по поводу промода..ни в одной пофе нету такого где надо ждать 30 минут...сделайте меньше..а ток когда приносят 20 промодов начинаешь сходить с ума....
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 22.09.2009, 03:21
edinorog27  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Хочу сказать, что антиизнос тут не при чем. Возьмем новый год, про который говорилось выше, так вот мой магазин пережил уже 3 новых года. И хочу вам сказать, что в этот период прибыли всегда было наоборот больше, ибо все качались - росли и переодевались. У меня всегда была дилема - то ли профу качать и деньги зарабатывать, то ли самой качаться. Во время антиизноса (т.е. расцвета редких вещей) выбирать не приходилось.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 22.09.2009, 22:09
Vertige  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сделайте ремонт вещей у кузнеца с меньшей потерей прочности(в зависимости от уровня профы) К примеру гранд, выполнивший какой либо заказец на ремонт, снимит с вещи не 10% а 2% прочности...
Сие обеспечит деньгами тех, кто вкладывался в профу и прокачал ее, а не только только выбрал и готов работать за опыт...
По крайней мере теже самые клан арты будут чиниться кузнецами...причем теми, кому это дело можно доверить=)))
Помимо этого стоит подумать о том, чтобы гранды кузнецы имели возможность делать вещи с дополнительными или улучшенными параметрами, выбор которых будет за кузнецом(Все сразу выбрать нельзя)
К примеру...Вещь +4 изготовленная одним кузнецом грандом дополнительно к свойствам вещи имеет модификатор уход от атаки +2, что означает что он может делать любую вещь(если того пожелает заказчик)усиленной этим модификатором. Другой кузнец гранд может делать вещь +4 с модификатором шоковая атака +2, который так же добавляется к стандартному моду...Третий кузнец может делать бронь с большей защитой или оружие с большим уроном...
Такие дополнюшки можно организовать за дополнительный компонент в изготовлении...к примеру камень какой то...
Камни можно продавать за золото можно выбивать с рб или ботов...типа как руну...=) но вот вставить его может только кузнец (Не алхим)...
Технологически исполнение такое же как и с рунами...логически такое же как и с артами, но в несколько меньших размерах...
Суть в том, чтобы обычную стандартную вещь можно было немножко подогнать под параметры редкой...а лучше под параметры мифической...так чтобы мифическую можно было сделать имея редкую и чертеж мифа, или же имея обычную +4, много камушков и хорошего кузнеца=)

идея дырявая, но извините - это наверное единственный способ поправить интерес к вещам +4 и соответственно профе кузнеца

Последний раз редактировалось Vertige, 22.09.2009 в 22:24.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 23.09.2009, 13:00
Igor Mathiason не в сети
Монах
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Saint-Peterburg
Сообщения: 310
Репутация: -20
Igor Mathiason Почти без шансов
Отправить сообщение для  Igor Mathiason с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Igor Mathiason
По умолчанию

Вертидж мысль хорошая...=))даже очень=))но всё же не все себе куют +4..точнее очень мало...либо клан арты либо редкое...мне кажеться чтобы сделать профу кузнеца более правильной и норм распростронающиеся надо убрать возможность вартанга чинить вещи за монеты...тогда кузнецы будут норм работать....
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:45.

Page generated in 0.0298 seconds (51.45% PHP - 48.55% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei