Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Результаты опроса: нужно исправление законов и деятельности инквизиции
да 37 92.50%
нет 3 7.50%
Голосовавшие: 40. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 06.10.2021, 23:11
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию Законы

Не в силах терпеть несправедливость, неуважение к обществу, глупость, наглость и прочее и прочее и прочее…мы решили обратиться к обществу со своими мыслями! (с)SER GANT
Трактат "Несостоятельность Законодательства и ВластьИмущих или Давайте что-то решать!!!"


Думаю все согласны что надо отредактировать законы и подход инквизиции к ним?

Тк нашел замечательные слова нашего Рыцарь Ужаса SER GANT [48] Информация о персонаже
Раса: Человек, напишу некоторые пункты его же словами(тк ОН авторитет, знаток и уже сам инквизитор):

- Чат, вопросы власти и жалобы, молчанка за помехи (все, с чем мы сталкиваемся сегодня в чате - а именно с усиленным рвением наказать)
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Вообще инквизитор не должен пользоваться своей властью, если вопрос может быть улажен без неё.
А любой Инквизитор ответит, а зачем тогда мне власть если ею не пользоваться, я что такой как все? Я не видел наказанных за ошибки Инквизиторов! ... На форум «Жалоб» посмотрите и посчитайте сколько сообщений и сколько подписей «Отказано». Не любят Люди признавать свои ошибки!
А вот уважения к правам, свободам персонажа практически нет. Законность? Ну допустим в своей деятельности Инквизиторы и стараются (хотя бы некоторые) что бы наказание было законным, но даже если произошла ошибка (а значит законности в наказании нет) никто не спешит с извинениями и восстановлением нарушенных прав и свобод персонажей! Каждый знает десятки примеров этому!

Быть всегда хладнокровным и действовать объективно. Без эмоций!!! А это очень непросто, потому что игроки (у которых нет столь хорошей выучки) могут себе ненароком позволить спровоцировать инквизитора. Поддаваться на провокации инквизитору нельзя.
Какое хладнокровие? Какая объективность? О чём мы? У многих Инквизиторов – это слова враги! Они на охоте, а у охотника, вполне естественно, возникает Азарт! Какая тут к чёрту объективность может быть когда кровь кипит!!!

Молчанка в помехе ОИ, угрозы молчанки как нам знакомы))
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Помогать другим игрокам, вежливо отвечать на их вопросы (даже если они глупые).
(Вы часто имели счастье достучаться до Инквизитора с просьбой о помощи? Уверен что вы либо слышали в ответ тишину, либо получали Молчанку за «помеху в работе ОИ – как навязывание разговоров»
3. Всегда быть корректными и вежливыми с игроками, даже если игроки обсуждают другой проект или нарушают правила общения чата.
(здесь каждый вспомнит свои случаи общения с Инквизиторами, я же вспомню свой, когда стажёр mspas, увлечённый полётом в небесах наверное, потряхивая мышцой в виде кнопки «Заклинание Молчания» направо и налево раздавал людям сообщения что-то вроде: -«ты щас у меня замолчишь», «ещё один комментарий и ты будешь скучать» ... прошу заметить – это один единственный задокументированый мною случай, пошевелите мозгами и я уверен вы вспомните десятки ему подобных!!!

- Статья 9. Понятие нарушения
Не является нарушением деяние, хотя формально и содержащее признаки какого-либо нарушения, предусмотренного настоящими Правилами форума, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.
У нас же сейчас нарушение = наказание. Обязон следует наказание.
Это заметил и наш уважаемый
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Голову даю на отсечение что большинство из нас неоднократно видели как человек вошедший в игру не переключил раскладку и выкинул в чат набор иностранных букв, случайно нажатым капс локом выкинул в чат целое предложение и много подобного! При всём при этом большинство нормальных людей, я повторяю Большинство, замечая такой свой ляп сразу исправляются и выбрасывают в чат извинение и получают «Молчанку», Вспомнили? Видели? Ещё бы!

Инквизитор всегда должен взвесить, нельзя ли уладить вопрос без наказания (например сообщением в приват).
А вот здесь вспомните как чаты бывают забиты системками о наказаниях! Я встречал и полностью забитый чат и на половину! Почему – то не спешит Инквизиция выполнять данные ей Посланниками рекомендации. Только Тянмао ещё предупреждает игроков в случае незначительных нарушений, остальное большинство, к сожалению, в звёздах!
Я согласен - зачастую можно же просто предупредить в привате, но Сержант правильно заметил - все зазвездились(

- Статья Право обжалования неправомерных действий сотрудников инквизиции
Сама процедура что сначало наказывается, потом игрок подает жалобу, пытается доказать и в конце концов если его отпустят - но за отбытое наказание не дают компенсацию!
Я считаю надо возмещать или изменить систему/порядок наказания.

Примеры 1:
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=121367
Наказание было отменено, но ведь он успел отбыть наказание несколько часов! Это разве не ущемление права игрока на пользование чатом?
Компенсация где?
Пример 2: http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=120943
Человека оправдали, но он 4 месяца сидел на каторге! Целых 4 месяца был закрыт доступ к игре, а компенсацию не дали, да даже освободить забыли!
Поэтому, повторюсь что закон написан неадекватно к игроку

Действующий инквизитор тоже со мной согласен
Цитата:
Сообщение от SER GANT
И опять двадцать пять! Форум, Жалобы!!! Большинство игроков уже давно привыкли к тому что Жалоба на форум – тупой развод!!! И я боюсь что они правы! Ну посудите сами! Вас, невиновного, наказали, дали молчанку, 10мин, 30мин, час, 6 часов Вы оскорблены, несёте убытки (если не даёте рекламы и не заключаете договоров) Вы обращаетесь на форум и ждёте рассмотрения свей жалобы в течении!!!!! Двух - трёх дней!!! Если конечно кто-то со мной не согласен – можете говорить что я неправ, но эта ситуация НЕПРАВИЛЬНА!
Да, оскорблены и несем убытки! Нужно ввести компенсацию

- Статья критика.
Все мы видим как нас по малейшему случаю наказывают "критика ДЛ" Но приведу мудрые слова:
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Статья 43. Критика и осуждение принятых на территории мира Хаддан Законов.
Критику нужно уметь воспринимать и делать из неё выводы!!! То же самое касается и нижеприведённой статьи.
Статья 45. Критика и осуждение действий должностных лиц Хаддана.
Почему Должностное лицо подвергшееся критике, (зачастую это представители Ордена Инквизиции) имеет право расценивать безосновательна ли данная критика! И ко всему прочему – критика не может быть не «негативной» только лишь по определению – это критика, а значит она не может быть положительной. Обращаясь в приват к Инквизитору мы можем получить молчание, а это значит что ни одно из действий Инквизиции не подлежит обсуждению. Это неправильно.

Быть всегда хладнокровным и действовать объективно. Без эмоций!!! А это очень непросто, потому что игроки (у которых нет столь хорошей выучки) могут себе ненароком позволить спровоцировать инквизитора. Поддаваться на провокации инквизитору нельзя.
Какое хладнокровие? Какая объективность? О чём мы? У многих Инквизиторов – это слова враги! Они на охоте, а у охотника, вполне естественно, возникает Азарт! Какая тут к чёрту объективность может быть когда кровь кипит!!!

Вот-вот! К критике надо носиться полегче! А не кидать молчу по первому же подозрению, и вообще переработать этот ужасный пункт по которому за каждое слово молчанку налево и направо даже если эти ДЛ уже не ДЛ или нынешние ДЛ не при делах

- Статья Ответственность сотрудников инквизиции
Тут все как было лет 10+ назад.
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Кроме одного описанного случая я не знаю наказанных Инквизиторов! И за нарушение прав игроков их скорее всего не судят, а говорят – «будь повнимательнее»! То же не фонтан! И даже брызг нет! Нужно ставить рамки и наблюдать за этими рамками что бы никто за их пределы не выходил! А кто может это делать? Администрация не может следить за всем, вывод – это должны делать Люди, простое население, а для этого необходима решительность и настойчивость! Так что милости просим!

...
Тогда объясните мне и для себя подумайте, как человек вступивший в Орден с нарушением имеет право уличать других в нарушениях? Как? И снова мы видим уход от рекомендаций, а вместе с этим и нарушение наших прав!
Реально, может сами игроки будут наказывать?)

Статья 9. Понятие нарушения.
Никто не может нести ответственность дважды за одно и то же нарушение.

Когда дают сначало оперативное молчание, а потом добавляют сверху(или меняют одно наказание другим), не корректируя факт что персонаж уже помолчал какое-то время.
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Молчание это наказание, оперативное молчание? Выходит тоже наказание так как иное не предусмотрено! Наказание наложено за правонарушение! Так каким образом в таком случае выполняются установленные требования ч.2 ст.3 данного Закона в которой сказано что за одно и то же нарушение НИКТО не может нести ответственность дважды! Но раз уже однажды применилось заклинание «Молчание» значит вторая Молчанка уже противоправна и нарушающая законные права! Конечно мы можем расценивать оперативное молчание как меру пресечения, наравне с известными в реальной жизни (что б понятней было) подпиской о невыезде, залогом, арестом и т.п., но позвольте, хоть в одном уголовно-процессуальном кодексе любой страны вы найдёте указание того что мера пресечения связанная с лишением свободы не входит в общий срок заключения под стражей!!!



Больше 10ти лет прошло, а проблемы те же, поражаюсь) И еще тому как Сержант гнобил законы и инков и изменились взгляды. Наверное он думал как мы потому что не был в Инквизиции и сам страдал от рук инквизиторов)
__________________
But that was just a dream

Защита справедливости, даже когда нет надежды!

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 08.10.2021 в 23:14.
  #2  
Старый 07.10.2021, 02:34
Помеха_В_работе не в сети
Banned
 
Регистрация: 04.10.2021
Сообщения: 1
Репутация: 10
Помеха_В_работе Простой пользователь
По умолчанию

Поддержу инициативу!!!
Однако, после всей этой чехарды со сменой Администрации, а особенно неприятной ситуации с Тоталом и уходом Корсара, кто же будет эти Законы править? За последние годы из Хаддана ушли "на пенсию" большое количество талантливых людей (отрицательный отбор уже произошел, увы ), а значит на обновление Законов угадайте кто будет брошен?)

Вот кто подпольно выдал Высшую Награду Хаддана одному сотруднику ОИ за "качественное выполнение должностных обязанностей" и перепишет Закон) А те, кто выдавал изгой за торговлю книгами в общем чате ему помогут))
Опять же, инициативу очень здравая и всецело поддерживаю Автора топика, но объективно у Хаддана нет кадров для обеспечения качественной модерации.

Изменить Закон совершенно необходимо и в то же время абсолютно невозможно) Напоминает ситуацию с Вотумом по снятию Дамы с должности: в ответ лишь "да, да мы поддерживаем", "Всё верно говоришь", "призываем прислушаться к мнению игроков!!!" - а толку Ну, шороху навёл неплохо, но без сознательных и ответственных кадров никуда Хаддан не уедет. Реферальные системы и реклама давно *вышли из чата*, так что "Превед медвед", "приехали" короче говоря

p.s. телеграмм отлично справляет с функцией чата
  #3  
Старый 07.10.2021, 07:48
Аватар для Venom_IV Venom_IV не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,010
Репутация: 166
Venom_IV Его начинают уважатьVenom_IV Его начинают уважать
По умолчанию

Нет дыма без огня (с)

С другой стороны, часто видна картина, где именно игроки начинают первыми провокации. Но очень красивая фраза есть: Инквизитор всегда должен взвесить, нельзя ли уладить вопрос без наказания (например сообщением в приват).

В целом, я не против Инквизиции, как органа, но некоторые решения ставлю под сомнения. При большем онлайне было спокойнее, чем сейчас.
__________________
Feel the emotion

В любой непонятной ситуации - keep calm and terebonkay

Истинно Свободный Venom_IV [48] Информация о персонаже
Раса: Орк
  #4  
Старый 07.10.2021, 10:53
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Если не писать всякий бред в общий чат, и первыми не провоцировать инквизиторов.. все будет в полном порядке. Такое ощущение что некоторые тут присутствующие люди в игре ( со стороны игроков ) занимаются не самим процессом игры, а выливанием тут в общий чат своих комплексов, заморочек, накопившейся своей негативной энергии и всяческих нездоровых своих предрассудков. Если в голосовании и присутствует вариант позиции как: корректировать законы и работу ОИ. То это ни каким образом не значит что законы и ОИ так плохи на данный момент.
  #5  
Старый 07.10.2021, 10:57
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venom_IV
Нет дыма без огня (с)

Инквизитор всегда должен взвесить, нельзя ли уладить вопрос без наказания (например сообщением в приват).

Если нарушение игрока допускает достаточности предварительным предупреждением от ОИ в приват. То по большей мере думаю так и делается
  #6  
Старый 08.10.2021, 20:37
Отпуск не в сети
Послушник
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 130
Репутация: -2
Отпуск Уже кому-то не нравится
По умолчанию

мои любимые статьи-помеха в работе инквизитора и критика ДЛ или Администраии, прямо так и вижу как человек привозмогая боль, тянется к мониору, но яркий пульсирующий свет раз за разом волнами отбрасывает его от клавиатуры. и вот дотянувшись до мышки звучит щелчок, свет на мгновение замирает, тускнеет но его импульсы начинают учащаться с новой силой повергают блюстителя закона на лопатки, повторив геройский подвиг с щелчками мышек-он всё таки уничтожил последних спамеров и мотершинников и теперь без сил примется штудировать 500 томов текста выискивая малейшию ошибку в торговом или написание слова иной рассклдкой и 5:30 утра просто без сил падает лицом на клавиатуру, ведь через 2 часа начнётся новый рабочий день.
а так это с вас В.В. слизал идею-сажать за критику? ну может и вы что-то позаимствуете из его идей? переписать законы древние и неактуальные, наносящие вред всем-и игрокам и инкам которые и обязаны исполнить а после выслушать и теперь уже, новой администрации...
  #7  
Старый 09.10.2021, 21:09
Аватар для Удачелюб Удачелюб не в сети
Послушник
 
Регистрация: 08.07.2021
Сообщения: 120
Репутация: -52
Удачелюб Его совсем здесь не любят
По умолчанию Мой скромный вклад)

В качестве одного из пунктов Проекта изменения Законов Хаддана предлагаю:

Внести изменения в: Кодекс правонарушений Хаддана, написанный Корсаром 04.06.2021 ктобы там что ни заявлял о "истинном авторстве".

Старый текст: Законы Хаддана обязательны для исполнения всеми пользователями проекта. За их соблюдением следят сотрудники Ордена Инквизиции. Они принимают решение о наличии того или иного состава нарушения и выносят наказание.
Новый текст:Законы Хаддана обязательны для исполнения всеми пользователями проекта. За их соблюдением следят Модераторы чата. Они принимают решение о наличии того или иного состава нарушения и выносят наказание.

Доп. изменения для более качественной работы Модераторов чата:
1) Упразднить Орден Инквизиции, Инквизиция: Послушники;
2) разработать значок "Модератора чата", который будет расположен слева от ника после эмблемы клана. Ну в общем как у Творческой мастерской, если так понятнее;
3) Изменить название раздела Форума "Инквизиция" на "Отдел Модерации чата" по аналогии с "Отдел Форумной модерации";
4) Переработать подразделы нового раздела "Отдел модерации чата": Отдел Расследований, Правовой отдел, Работа с осужденными, Жалобы на сотрудников Ордена, Приём в инквизицию, Сделки, Блокировка, Жалобы, с целью удаления упоминаний об Инквизиции в шапках основных топиков. Название подраздела "Приём в инквизицию" изменить на "Приём в модераторы чата", название подраздела "Жалобы на сотрудников Ордена" изменить на "Жалобы на модераторов чата";
5) Приём в модераторы чата возложить на Администрацию поддержки Извиняюсь, что кому-то предлагаю дополнительные обязанности, но мы видим, что происходит когда инк принимает в орден инка...
И всё же хотелось видеть среди Модераторов чата представителей ТОП 5 кланов.... Желательно людей больше увлеченных ПВЕ, нежели войнами.;
6) Не удалять этот пост, потому что кому-то обидно за свою работу ;
7) Упразднить образы и обмундирование Ордена Инквизиции. Однако в библиотеке можно оставить как например пояс чистильщика, почему бы нет...;
8) Прочие детали можно обсудить в личке на форуме.

9) Ах да, что касается отделов... Господа, зачем в игре на 100 человек вообще играть в "Отделы", как будто у нас тут войсковая часть на 10 000 срочников???
Есть Администрация поддержки с правом выдачи банов и каторги, они же рассматривают заявки на вступление в Модераторы, а есть собственно Модераторы чата со значком и панелькой дающей право 1)выдавать молчанки 2)проверять на мультов 3)смотреть историю передач.
Играл с панелькой Всевидящего в Дгаме, здешнюю панельку не видал, слабо представляю. Ну в общем "рубить головы" может только Администрация, а Модерация чата ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕ - модерирует чат. То бишь молчи выдает в случае необходимости.
Очень не рекомендую усложнять Новую Модерацию, эта не та сфера игры где нужно "усложнять геймплей"...


Аргументация: чудовищный шквал критики в сторону ОИ, неспособность ОИ обеспечить порядок в чате, а скорее наоборот. Не буду углубляться, 100 раз обсуждали недостатки сей организации
Пока Модерация чата представляет из себя ЕДИНЫЙ КЛАН, причём с древней историей и амбициями, они будут прикрывать друг друга даже если косяк очевиден всем.

Потому что нельзя всю власть концентрировать в руках одной группировки которая сама в себя принимает людей и сама на себя жалобы рассматривает О_О
Сейчас мы видим НОЛЬ КОНСТРУКТИВНОЙ РАБОТЫ С НЕДОСТАТКАМИ, никакой системы наказаний для инка за его ошибки, жалобы стали адекватно рассматриваться только после шумихи в последние недели, не налажен приём в ОИ адекватно данным анкеты, а скорее по соображениям блата и старой дружбы.
См. пункт 4. и сразу почувствуете преимущества новой системы по сравнению с тем, с чем Игроки сегодня вынуждены сталкиваться.
__________________
∇ 22:03 SER GANT -> *Удачелюб* в ОИ пьют кровь, им чаем не угодить!

Последний раз редактировалось Удачелюб, 10.10.2021 в 00:32.
  #8  
Старый 10.10.2021, 01:26
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Удачелюб
разработать значок "Модератора чата", который будет расположен слева от ника после эмблемы клана. Ну в общем как у Творческой мастерской, если так понятнее;

Такого точно не будет. Я и в личных сообщения вам уже многократно объяснял почему.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
  #9  
Старый 17.10.2021, 17:50
Отпуск не в сети
Послушник
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 130
Репутация: -2
Отпуск Уже кому-то не нравится
По умолчанию

это всё, что вы хотели бы сообщить в данной теме?
  #10  
Старый 17.10.2021, 19:05
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Отпуск
это всё, что вы хотели бы сообщить в данной теме?

У меня всё)
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:44.

Page generated in 0.0325 seconds (53.70% PHP - 46.30% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei