Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Вопросы новичков
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы новичков Здесь можно задать вопрос более опытным игрокам.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2020, 13:21
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Отдел Форумной Модерации

Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию Добыча и автокопка

Внимание, вопрос:

После встречи с мёртвым рудокопом, у меня добыча -75. Чтобы не терять времени, я поставил себе несколько заходов автокопания. Что будет, если автокопка закончится раньше времени снятия негативного эффекта? Если я закончу копать с -75 добычи? Я ничего не добуду? Или я добуду одну медь?

Туда же вопрос - правильно ли я понимаю, что на результат автокопок влияет параметр "Добыча", которые висит на персонаже в момент завершения автозаходов? Или там какой-то условно-скрытый параметр?

Просто я ставил эксперименты с элями добычи и положительными эффектами. На Эксперте, одна автокопка вне зависимости от всего, приносила, в среднем, 3.3-3.4 опыта (более 1000 заходов с вариацией параметра добычи от 10 до 15). На Бакалавре - в среднем, получается 2.7. Но это кажется нелогичным, если добыча повышает шанс выкопать более ценный ресурс...

Короче, кто знает, подскажите, пожалуста.
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Старый 17.09.2020, 14:18
Аватар для Лорд Даккар Лорд Даккар не в сети
Послушник

Лорд Даккар Ниже среднего

1. Добудешь а основном медь (рандом никто не отменял, что-то выше может тож упасть)
2. Да, при автокомпке важно какая добыча при завершении копки (помню как некоторые игроки просили в шахту пятилетку принести)
3. Значения добычи 5-20 вроде на количество у шахтеров не влияют. Так например у меня опыт шахиера 12к меди падает от 4 до 16 в независимости от уровня добычи (5,10,15). Вроде кто-то писал что есть пороги при добыче. Т.е 1-50 добычи - одно количество 50+ другое - в этом не уверен.
Старый 17.09.2020, 18:38
Аватар для _ГрандМастер_ _ГрандМастер_ не в сети
Архангел

_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь_ГрандМастер_ Уважаемый пользователь

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Внимание, вопрос:

После встречи с мёртвым рудокопом, у меня добыча -75. Чтобы не терять времени, я поставил себе несколько заходов автокопания. Что будет, если автокопка закончится раньше времени снятия негативного эффекта? Если я закончу копать с -75 добычи? Я ничего не добуду? Или я добуду одну медь?

Туда же вопрос - правильно ли я понимаю, что на результат автокопок влияет параметр "Добыча", которые висит на персонаже в момент завершения автозаходов? Или там какой-то условно-скрытый параметр?

Просто я ставил эксперименты с элями добычи и положительными эффектами. На Эксперте, одна автокопка вне зависимости от всего, приносила, в среднем, 3.3-3.4 опыта (более 1000 заходов с вариацией параметра добычи от 10 до 15). На Бакалавре - в среднем, получается 2.7. Но это кажется нелогичным, если добыча повышает шанс выкопать более ценный ресурс...

Короче, кто знает, подскажите, пожалуста.
На первый вопрос не отвечу, а вот по опыту тут народ отписывался кто сколько получает на разных проф. уровнях http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=117272
Старый 09.10.2020, 18:39
Отпуск не в сети
Рекрут

Отпуск Ниже среднего

собственно сегодня проф уровень разменял с бакалавра превратился в мастера Шахтер: Мастер (Опыт: 150060), вопрос: что должно измениться? максимальное количество ресурсов и опыта осталось на прежнем уровне -3 хаддания за 9 опыта при том что хадд кирка заменилась на кирку грандмастера со словом "рудознатец" а по факту сие дорогостоящее приспособление с высоким скачком добычи и наблюдательности эффекта не даёт
Старый 09.10.2020, 21:28
Отпуск не в сети
Рекрут

Отпуск Ниже среднего

собственно при обсуждении в чате выяснилось что действительно этот профуровень вообще ничего не меняет, как и дорогущая кирка со словами в которых охи идут. отсюда вопрос: будет ли этот момент пересмотрен, если да то как? точного описания внутри игры об этом аспекте проффесии нет, а реальные деньги уже потрачены на кирки и слова...
ещё был бы очень признателен за точное описание механники добычи, какое число является максимальным для наблюдательности и добычи при которых изменеия в бОльшую сторону непоследуют, т.к. эксперимент с элями так же показал что и медь найти можно и травму словить при 100500 добычи и наблюдалки...

Последний раз редактировалось Отпуск, 09.10.2020 в 21:36.
Старый 09.10.2020, 22:52
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Отдел Форумной Модерации

Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать

Цитата:
Сообщение от Отпуск
собственно при обсуждении в чате выяснилось что действительно этот профуровень вообще ничего не меняет, как и дорогущая кирка со словами в которых охи идут. отсюда вопрос: будет ли этот момент пересмотрен, если да то как? точного описания внутри игры об этом аспекте проффесии нет, а реальные деньги уже потрачены на кирки и слова...
ещё был бы очень признателен за точное описание механники добычи, какое число является максимальным для наблюдательности и добычи при которых изменеия в бОльшую сторону непоследуют, т.к. эксперимент с элями так же показал что и медь найти можно и травму словить при 100500 добычи и наблюдалки...
Вот тут - http://forum.haddan.ru/journal.php?d...journal&j=1848 Магистр Силы Харсон [54] Информация о персонаже
Раса: Человекпоказывал, как параметр добычи влияет на ресурсы.
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Старый 10.10.2020, 02:11
Отпуск не в сети
Рекрут

Отпуск Ниже среднего

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
Вот тут - http://forum.haddan.ru/journal.php?d...journal&j=1848 Магистр Силы Харсон [54] Информация о персонаже
Раса: Человекпоказывал, как параметр добычи влияет на ресурсы.
спасибо, интересно было посмотреть, но к сожалению не увидел там ответ на вопросы, уже догадываюсь что увелечение параметров сыграет роль только на качестве копки и при определённых показателях из "пула" просто вылетают ресурсы низкого качества, но назвать это "возростающей прибылью" всё равно язык не поварачивается. раньше "существенные изменения" в прибыли и качестве ресурса определялось именно что повышением проф уровня (новый ресурс или как в случае при переходи на баколавра количество максимальное добываемого ресурса, вместо одного хаддания за 10 опыта получаем 3 хаддания за 9 опыта) думал что и сеййчас новый уровень даст существенный буст хоть в чём то (опять же помимо инструмента нового, который в сравнении затрат на создание уступает по прибыльности в целом прошлому инструменту) опыт или максимальное кол-во ресурсов... несколько разочарован бесмысленностью трат и стараний для УРОВНЯ как никак профессионального, в нынешних реалиях его можно вычеркнуть и оставить следующим просто магистра (опять же а там есть изменения?)
ЗЫ следующая же ступень требует 230к опыта профы, а бур требует 200к, как я понимаю это тоже никак "ощютимо" не скажется?)

Последний раз редактировалось Отпуск, 10.10.2020 в 16:41.
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск