Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.08.2010, 02:59
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию забытый мир

Маленькое темное помещение различимо лишь в слабом свете камина, возле которого в кресле сидит человек. Человек ничем не примечательный, только печать давней тоски в глазах делает его лицо заметно старше, чем есть на самом деле. Он сидит неподвижно, изредка наливая в чашку остывший чай, который медленно сочится сквозь трещинки на дне. Изумрудно-холодное пламя в камине кажется вот вот погаснет, язычки его то прижимаются к уголькам стремясь совсем погрузиться в них, то вновь взмывают вверх в такт биения сердца закрытого в каменной груди этого человека.
Так было не всегда, когда-то хозяин этого мира подарил его девушке. Она украсила все гирляндами из светлячков, холодные мрачные стены раздвинулись, на них появились рисунки невиданных зверей и рыцарей забытых времен, вдоль стен сотнями огней вспыхнули золотые канделябры, но даже они не могли дать столь света сколько пролилось в этот просторный зал из потрясающих воображение витражных окон. Человек и не знал что за стенами его узкого мирка есть безграничный простор с потрясающим буйством красок: теплое солнце, на голубом, прошитом яркой радугой небе; зеленый пушистый травяной ковер, обнимающий прозрачные воды маленького озера; цветущие деревья, вокруг белоснежной беседки, в которой они так любили танцевать, поднимая и кружа за собой ворох листьев. Хотя больше им нравилось просто сидеть у камина с ярким веселым огнем, непрерывно стремящимся ввысь, болтать, не отводя глаз от того кто был так мил их сердцам… однажды она не пришла… Он приходил сюда снова и снова усыпая дорожку яркими цветами, которые тут же вяли, едва коснувшись земли. Непрерывный дождь за окном смешал краски, исчезло буйство зелени и простор неба, шквальный ветер сопровождался раскатами грома, навсегда закрылись ставни окон, мрачные стены сжимались пугая раздавить, невероятными усилиями он смог сохранить лишь камин, сохранить память…
Каждый вечер, приходя сюда, он сидит неподвижно, изредка наливая в чашку остывший чай, который медленно сочится сквозь трещинки на дне, изумрудно-холодное пламя в камине бьется в такт его скрытого в каменной груди сердца.


Он тихо подошел сзади и обнял ее за плечи, в узкой, темной комнате силуэт девушки казался прозрачно чистым и хрупким, хрупким как лед, обжигающе холодный лед.
Ожидание казалось бесконечным, слабый огонь в камине частенько исчезал, но всегда, ведомый какой-то силой, поднимался снова... в это время он засыпал и просыпался жадно глотая воздух. Она пришла, радостнее этого предположить что-то было невозможно, сердце бешено колотилось в груди, она пришла, пришла… Его фея была совсем не похожа на ту, ту единственную, которая ушла много дней назад. Слабое сияние совсем не напоминало событий когда она первый раз переступила порог этого мира, придя за своим родным, за своей душой и сердцем.
- здравствуй, ты не узнаешь меня?
- узнаю
- ты ждал?
- да
- похоже ты не рад
- ошибаешься... я счастлив что ты здесь
Она медленно прошла туда, где раньше были ставни, едва касаясь провела нежными пальчиками по шершавой темноте стены. Ничего не произошло. Прижавшись к стене щекой, она закрыла глаза, внезапный порыв ветра отбросил с плеч волосы и исчез. Он встал рядом. От мыслей, роящихся в голове можно было сойти с ума, выбрать то верное, что нужно было сказать он не мог, наверное стоит просто помолчать. Девушка отвернулась и отошла, лишь сейчас стало видно что за ней парит еле заметная тень, связь с которой казалось крепнет на глазах. Она обернулась, лишь только заметив что привлекло внимание хозяина комнатки, слабая улыбка коснулась губ и сорвавшись сильно уколола его.
- не грусти
- я не грущу
- ты всегда понимал меня
- да
….
- наверное мне пора
- да
- я вернусь
- я буду ждать
В ее глазах блеснули две звездочки, которые она тут же вспугнула торопливым взмахом ладошки.
Он тихо подошел сзади и обнял ее за плечи, в узкой, темной комнате силуэт девушки казался прозрачно чистым и хрупким, хрупким как лед, обжигающе холодный лед…


Легкое прикосновение руки к щеке осталось незамеченным, мерные, едва заметные движения груди ритмично поднимались в такт зеленым огонькам камина.
Она приходила снова и снова, хотя уже давно не знала, что сказать ему, он также молчал. Неизменная, покрытая бликами гаснущего камина, фигура человека казалась не живой. Стеклянный взгляд проникал сквозь тьму помещения и уносился куда-то далеко, далеко во времени... видеть что-то сейчас он уже не мог. Медленно проплывая по комнате, она никак не могла вспомнить, что же тянуло ее сюда, человек в кресле о чем-то ей напоминал, о чем-то старом и давно забытом. Как вспомнить то, что еще было живо только в глубине души, то что ни как не желало напоминать о себе и медленно испарялось под напором бурных чувств, нахлынувших так долгожданно. Она знала кто она, она знала с кем сейчас находится, она знала у кого ее сердце и чье у нее, но… кто же он, этот незнакомец к которому она приходит практически каждый день, в его темную маленькую комнату. Что общего могло быть у нее и человека, который казалось никогда не вставал с кресла, который наверное никогда не улыбался, у которого скорее всего нет сердца ведь его биения она не слышала не разу… казалось не слышала. Она долго всматривалась в его лицо, пыталась поймать взгляд но не могла. Ее имя прозвучало звонко и отразившись от стен, словно звон бубенцов, наполнило всю комнату. Облегченно вздохнув, девушка поднялась над полом, звук милого голоса звал ее к себе, улыбнувшись, она отвернулась от печального незнакомца. Маленькие крылышки поднимали ее выше и выше, туда где в небе ждало серебристое облако, облако на котором она появлялась в снах, снах в которые ее звал… он… Секунды замерли, голос звавший ее застыл в воздухе, слезинка прокатившаяся по щеке больно обожгла.
- ты всегда понимал меня

- я не забыла

- мне нужно уходить

- прости

Легкое прикосновение руки к щеке осталось незамеченным, мерные, едва заметные движения груди затихли, слабое пламя камина угасало в маленьких угольках или вырываясь искрами исчезало в темноте, темноте, навсегда скрывшей из памяти все, что было в этом месте.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.08.2010, 01:42
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

снежной дымкой струится дорога,
позади скрип родимых петлиц,
взгляд упал на кровавые розы
из под белых от снега ресниц.

он растил их надеясь увидеть
как бутон прикоснется к губам,
скромно, словно несмея обидеть
прошептать "все любимая вам.."

мыслей ветер толкал его в спину,
поднимал над землей на крыло
и букет что хранил для любимой
как волшебный все веял теплом.

вот тот дом, он готов постучаться,
заглянув лишь за ставни окна,
сердце больше нехочет стучаться..
в светлой горнице ты.. неодна..

беглый взгляд с незаметным укором,
звонкий смех заставляет уйти,
в чем ошибся он понял заметив
твой любимый нарцисс на груди..
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.08.2010, 01:43
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

на рыжих волосах блистали капли,
стояла девушка на берегу днестра,
рожденная речною пеной
и ветру буйному она сестра.
пред ней мальчишка преклонил колени
- "проси что хочеш, только буть моей!"
шепнуло небо - "дорогую цену,
заплатиш и навечно будеш с ней."
слеза скатилась медленно на землю..
раздался стон разорваной груди..
в протянутой ладони бьется сердце...
- "возьми родная.. для тебя.. прости.."
закрыв лицо волною красных локон
дрожь нежных губ и слезы светлых глаз
она шептала грустно одиноко..
-"вернись.. вернись.. вернись.. ты нужен мне сейчас"
молчание.. лиш дрожь в ладошках сердца
забыть его не даст нигде и никогда
прижав его к груди она молилась
и в горе в камень обратилась навсегда.
широкий днестр ступни ее ласкает
и ветер сносит вековую пыль
влюбленных песню ничего не заглушает
а сердце бьется досихпор.. и стоны слышно в штиль
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.08.2010, 01:44
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

сердце хрипло стучит умирая,
умываясь кровавой слезой
звуки тихо в груди затихают,
без подруги, что стала чужой.

память в мыслях выводит картины
от видений смущается взгляд,
обещал я тебя не покинуть,
а теперь не вернуться назад.

грусть в душе отражается больно
в уголках покосившихся губ,
и глаза покрываются пленкой
чтобы скрыть от разлуки испуг..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 27.08.2010, 14:39
Аватар для Akula076 Akula076 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Белореченск
Сообщения: 578
Репутация: 1189
Akula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavlikE
снежной дымкой струится дорога,
позади скрип родимых петлиц,
взгляд упал на кровавые розы
из под белых от снега ресниц.

он растил их надеясь увидеть
как бутон прикоснется к губам,
скромно, словно несмея обидеть
прошептать "все любимая вам.."

мыслей ветер толкал его в спину,
поднимал над землей на крыло
и букет что хранил для любимой
как волшебный все веял теплом.

вот тот дом, он готов постучаться,
заглянул, сдвинув ставни окна,
сердце сжалось, сжимались и пальцы..
в светлой горнице ты.. неодна..

беглый взгляд с незаметным укором,
звонкий смех заставляет уйти,
в чем ошибся он понял не скоро,
сердце сильно забилось в груди[/color]..


цум байшпиль))))

норм стих, ритм ниче, есть вот постучаться-стучаться- сие надо поправить, а так задатки видны))) желаю удачи в таких начинаниях))
__________________
Е БИЧ!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.08.2010, 18:27
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akula076
цум байшпиль))))

норм стих, ритм ниче, есть вот постучаться-стучаться- сие надо поправить, а так задатки видны))) желаю удачи в таких начинаниях))


со стучаться и постучаться согласен, к сожалению после публикации заметил только, не стал исправлять)) а вот в твоем варианте в последнем и предпоследнем четверастишиях слишком много упоминается сердце, мне кажется оно должно быть хотябы через одно))) хотя это только на мой слух, возможно неправ
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.08.2010, 18:32
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

снежной дымкой струится дорога,
позади скрип родимых петлиц,
взгляд на розы чуть ласково-строгий
из под белых от снега ресниц.

он растил их, надеясь увидеть,
как бутон прикоснется к губам,
скромно, словно не смея обидеть,
прошептать: "все, любимая, вам.."

мыслей ветер толкал его в спину,
поднимал над землей на крыло.
и букет, что хранил для любимой,
как волшебный, все веял теплом.

вот тот дом, он готов постучаться,
заглянув лишь за ставни окна,
сердце больше не хочет прощаться..
в светлой горнице ты.. не одна..

беглый взгляд с незаметным укором,
звонкий смех заставляет уйти,
в чем ошибся, он понял, заметив
твой любимый нарцисс на груди..
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 27.08.2010, 18:58
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

"кровавые" и правда надо было убрать или по другому сказать)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 28.08.2010, 12:54
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Сошлись в борьбе сыны России, ликует радостный фанат!
Футбол - форева, судьи – геи, во всех дворах страны кричат.
Консервной банкой пыль сбивая, играет босой малышня
Все в напряжении заждались в субботу игрового дня.
На стадион спешат ватагой, студенты – выпивший народ,
Рабочие спешат с завода, идут, горланят во весь рот
Что нет команды их сильнее, а проиграют – не беда,
«Ведь поражение, по сути, такая, братцы, ерунда.
Пусть для расстройства есть причина, мы сильные и все перенесем
Мы были, будем, есть – мужчины.. смахнем слезу и все путем»
Взлетает в небо кожаное счастье, мечта толпы, надежда игроков
И комментатор восклицает «Здрасьте! Посмотрим матч? Вот лично я готов»
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.08.2010, 18:47
PavlikE  
Сообщения: n/a
По умолчанию

5
заключительная, 4-я часть миниатюры, начатой выше

Серый осенний дождь настойчиво стучал в купол зонта. Человек, закрывшийся от непогоды, вздрогнул под внезапным порывом ветра, забравшимся в одежду. Он стоял здесь уже давно, тихий скверик встретил слабым шепотом листвы. Под напором мыслей память уносила все дальше, в прошлое.
Дождь прекратился. Краешек солнца выглянул на сером небе, три голубя осторожно вышли из под лавки, стряхивая с себя капли и расправляя перышки, они о чем-то ворковали.
- Наташ, это ты? – со сдавленным хихиканьем обратился он к голубке с взъерошенным оперением и забавным хохолком. – Конечно ты, привет родная, вот я снова и пришел, как ты поживаешь? Смотрю у тебя как всегда много кавалеров. У меня все хорошо, я принес тебе тыквенные семечки и немного печенья, попробуй…
Человек выпрямился, стряхнув с рук остатки крошек, он медленно прошел к другой лавочке. Теплая волна нахлынула изнутри и захватила своим теплом. Он больше не испытывал страданий, умерев одиножды он забрал все то, что так больно давило в груди. Вопреки всему, вместе с ним не воскресла ненависть, он и раньше прогонял ее от себя, стойко запрещая селиться в душе, не позволяя чтобы кто-то другой поселил ее там. Губы вспомнили вкус зефира и красного вина.. и еще чего-то, забавное сочетание. Он улыбнулся, а ведь и правда давно не пробовал зефир, значит, вот чего не хватает сегодня к чаю. Никогда не любил чай, но привык, понравилось, здесь недалеко они впервые сидели, отогревая чаем замерзшие на январском воздухе пальцы. Забавно, возможно и она помнит, хотя, не нужно.
- Натусь, если она придет, ты расскажи что я тоже был здесь, или нет, просто встреть как всегда встречала нас. Ты моя голубка, мой символ нежности, давно забытой нежности. Не покидай ее.
Фигура человека растворилась в людском потоке, уже через секунду он был у порога маленького домика, его забытого мира. Сняв намокший плащ, присев у камина, он протянул руки к едва краснеющим углям. Теплые лепестки пламени взвились вверх, все еще тусклый, но от этого только больше уютный свет разлился по комнате.
- Я вернулся!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.

Page generated in 0.0285 seconds (66.07% PHP - 33.93% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei