Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #41  
Старый 14.01.2011, 08:18
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Записки из школьной тетрадки

Пасмурный день –
Серая тень.
Кружится снег,
Медленный бег.

Скоро звонок
Последний урок.
Скука – зима
Белая тьма.

Я не одна
Снег и луна,
Рядом друзья
Банда моя.

Скуку долой!
Скоро домой
Или в кино
Счастье одно.

Вот и звонок –
Окончен урок.
Кончаю писать,
До встречи, тетрадь!

Вот что называется: на уроках делать нечего было, потому все тетрадки либо изрисованы, либо исписаны стишками и сказками, либо на страничках несчастных тетрадей велась переписка с одноклассниками. Ну не было тогда инета, вручную писали.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.01.2011, 08:43
анархиус не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщения: 19
Репутация: -11
анархиус Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ЗвЕзда_
Записки из школьной тетрадки

Пасмурный день –
Серая тень.
Кружится снег,
Медленный бег.

Скоро звонок
Последний урок.
Скука – зима
Белая тьма.

Я не одна
Снег и луна,
Рядом друзья
Банда моя.

Скуку долой!
Скоро домой
Или в кино
Счастье одно.

Вот и звонок –
Окончен урок.
Кончаю писать,
До встречи, тетрадь!

Вот что называется: на уроках делать нечего было, потому все тетрадки либо изрисованы, либо исписаны стишками и сказками, либо на страничках несчастных тетрадей велась переписка с одноклассниками. Ну не было тогда инета, вручную писали.
мда нашла что вспомнить))ты нам есчё расскажи про пионер лагеря и как ты вступала туды))ну а потом в кпсс.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.01.2011, 23:56
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

ох, если я школьное выкину, вы уржетесь...
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.01.2011, 00:08
Аватар для Akula076 Akula076 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Белореченск
Сообщения: 578
Репутация: 1189
Akula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томминокер
ох, если я школьное выкину, вы ужретесь...
никто не ужрется))
__________________
Е БИЧ!
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.01.2011, 00:10
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

и это тоже))) с горя))
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.01.2011, 00:13
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Волосы в куче -
Так даже круче.
Зубы на полку -
Что от них толку.

Ногу в асфальте оставил вне дома,
Смерть со мной скоро будет знакома.
Глаз потерял, проходя мимо банды.
Чувствую, скоро мне вырежут гланды.

Печень, как шхуна, плавает в теле,
Скоро не буду уже я при деле.
Мозг потихоньку мой отмирает,
Силы последние труд забирает.

Шел по дороге - ног не заметил.
Негр какой-то дубиной ответил.
Нож мимо уха вдруг пролетел -
Кто-то со мной поиграть захотел...

**********
типа такой ересь...
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.02.2011, 15:09
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Диалог о любви

- Ты спишь, иль только дремлешь?
- Нет, нет, еще не сплю.
- Позволь, присяду рядом, с тобой поговорю.
- Присядь, о чем расскажешь?
- Да так, все ни о чем, соскучился я просто, и недосуг все днем.
- Соскучился, неужто? Я думала, забыл.
- Как ты могла подумать, я ж далеко так был. Прошел тайгу глухую, сплавлялся по реке, но только вот такую, как ты, не видел я нигде.
- Ты знаешь, я скучала все время по тебе…
- Ну что ж ты замолчала? Ты не держи в себе.
- Нет, нет, я не скрываюсь, скажу я не тая, все то, что скрыть пыталась, что я люблю тебя.
- Ты любишь, это правда? Любимая моя! И я молчал так долго, и я люблю тебя.
- Не разлюбил… А помнишь, когда признался ты, что любишь… помнишь, те белые цветы?
- Конечно, мое счастье, ведь то забыть нельзя. Любил, люблю и буду любить я лишь тебя.
- Постой. Молчи. Ты слышишь, как бешено стучит… в груди мое сердечко?
- То песнь любви звучит. А помнишь под луною, тогда, у той реки, сидели мы с тобою, лишь только мы одни?
- Тогда? Той ночью летней? Под трели соловья, когда и я призналась, что я люблю тебя.
- Да, да, той самой ночью, тихою такой, когда туман нас нежно ласкал там, над рекой.
- А помнишь те качели в сквере у метро?
- Где мы с тобой летели? Так было все давно…
- Давно. Но помнится все ясно, как будто только что: качели, букет, речка, и тот билет в кино…
- Да, да, билет последний, на место на одно. Тот, что подарили девчушке той... тогда... и вечер весь бродили вдоль набережной…
- Да… Такое не забудешь, так хорошо вдвоем, когда со мною рядом ты.
- Так может быть, пойдем? Сейчас, по лунной тропке, только ты и я.
- Снова в гости к сказке.
- Да, да, любовь моя.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Последний раз редактировалось _ЗвЕзда_, 16.02.2011 в 21:29.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 21.03.2011, 15:52
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

День весеннего равноденствия

Весь день сама не своя, и работать не тянет совершенно, что, конечно же, для меня противоестественно. Но есть несколько дней в году, когда все идет именно так. Как раньше, в детстве, замерев, смотрели на разукрашенную елку, вдыхая этот новогодний аромат волшебной смеси ели, мандаринов и шоколада, так и сейчас у каждого такого дня есть особые признаки, которыми ни надышаться не можешь, ни насмотреться. Хочется повторить все еще и еще, и все равно будет мало. Сердце бешено заходится от счастья, дыхание становится глубоким, полной грудью, а глаза блестят, полные слез радости и света.

Есть такой светлый день в конце марта, когда уже и не зима, но еще даже не весна, а воздух уже такой пронзительно легкий, еще чуть-чуть и он наполнится переливом звенящих колокольчиков, той самой мелодией, что отрывает от земли, дарит крылья и стремительно-безмятежный полет.
А капель наигрывает свою незамысловатую мелодию в унисон со звенящим воздухом, и тысячи хрусталиков водных капель со звоном разбиваются о подтаявший рыхлый снег.

Это тот из немногих дней, когда рацио уходит далеко на задний план, давая возможность эмоциям выплеснуться и пылать без остатка. Нет, после этого не выгораешь, напротив настолько заряжаешься этой мощной энергетикой пробуждающейся природы, что ее хватает еще на долгие месяцы. Ее вдыхаешь, впитываешь всей поверхностью тела. Безмерное счастье, которым так сложно напиться, но его так много, что хватит на всех. Можно брать его из этого неиссякаемого источника, теплого звонкого, но еще лучше им делиться, и тогда оно обязательно возвращается обратно и его становится еще больше, еще теплее и слаще.

Не знаю, почему, но именно в этот день происходит только хорошее. Перебирая в памяти прошедшие годы, вспоминая именно эти дни, практически всегда наполненный яркими радужными событиями, начинаю понимать, что именно сейчас, в день весеннего равноденствия, начинает свой старт нечто новое и такое манящее.

Очумев от весеннего солнца, словно тот самый чокнутый мартовский заяц, жадно вглядываюсь в «прекрасное далеко», которое сегодня так близко, стоит только немного подумать и протянуть руку навстречу своему счастью.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)

Последний раз редактировалось _ЗвЕзда_, 21.03.2011 в 15:55.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 22.04.2011, 18:01
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Энергетик- это не профессия, это состояние души (с)

Последний романтик от производства, безумно влюбленный в свою станцию. О том, чем дышит, чем живет котел, он мог воодушевленно рассказывать часами. Он знал котлы до последнего миллиметра, каждый гиб трубопроводов, каждую форсунку, чувствовал малейшие изменения в работе, переживал, словно за родных. Он строил их с нуля, своими руками ремонтировал каждый узел. Но какая-то нелегкая унесла его из эксплуатации в управление. Не по душе ему подковёрные интриги, не смог стать истинный романтик серым кардиналом. И случилось то, что и должно было произойти: пойдя против своей натуры, он сломался.

Погас огонь в глазах,
Потухли свечи.
Дела лишь на словах,
И крыть тут нечем.

Последний сделан шаг,
И дверь закрыта.
Уходит навсегда,
Всё позабыто.

И не летит душа,
Сгорел моторчик.
Плетется не спеша.
Всё. Дальше точка.

P. S. Иногда, по делам службы, он приезжает на станцию, а потом берет камуфляжную куртку, надевает каску и идет во, все еще, родной цех. Встанет на восьмой отметке, обопрется об ограждение и тихо смотрит на свои котлы. А во взгляде такая глубокая тоска…
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 22.10.2012, 21:01
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Возможно ненавидеть, все прощая?
Любить, но ничего не понимая?
Так с легкостью любовь свою бросая,
И в тот же миг душою умирая.

И, сбросив крылья, падая на землю,
Взгляд отвести от этих глаз не смея,
Любить, пока в душе остались силы
И ненавидеть, но простив обиды.
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 12:52.

Page generated in 0.0391 seconds (39.33% PHP - 60.67% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei