Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.04.2015, 22:46
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Клановый Чемпионат 2015

Уважаемые игроки, в этой теме можно обсудить все вопросы и высказать свои пожелания по предстоящему Клановому Чемпионату. Регламент можно освежить в памяти тут.
Все предложения будут рассмотрены. По возможности реализованы.
Внося предложения, учитывайте, что ваша категория не единственная. Любое предложение должно быть аргументировано чем-то бОльшим, чем "я думаю" или "мне бы хотелось".



Тема будет открыта до 01.05.2015

Поправки, которые будут внесены:
1. Отмена ограничения на суммарный опыт клана.
2. Заявка от клана на участие от 5 до 7 человек.
3. Категории будут делиться следующим образом:
категория 1-23 лвл
категория 1-35 лвл
категория 24-41 лвл
категория 36-47 лвл
категория 42-53 лвл
категория 48-59 лвл
категория 54-60 лвл
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Дочь моря, 17.04.2015 в 22:14.
  #2  
Старый 12.04.2015, 22:59
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

1. Убрать ограничения на суммарный опыт клана. Аргумент - в больших топовых кланах есть тоже маленькие категории и люди желающие принять участие в турнире.
2. Ограничить в составе команды представителей одного класса до двух, включая стихийников, либо разрешить по три представителя всех классов. Аргумент - банальная справедливость, почему какому-то одному классу сделаны привилегии?

1. Ограничение было сделано намерено, чтобы ограничить топ-кланы, которые намного сильнее других. Во всяком случае, должны быть такими. По опыту прошлых КЧ, в частности 2014 года, в самой младшей из возможных для топ-кланов категорий полноценных команд от "больших" не было. Что изменит снятие ограничений?

2. Для всех категорий?

Вполне возможно будет пересмотрено определение воинских классов. Учитывайте этот момент тоже.


1. Мне непонятна причина сего ограничения в принципе.... напрашивается вопрос - а нафига развивать вообще тогда клан, если у него не будет никаких преимуществ перед более слабыми кланами? Только не стоит приводить в пример абилки замка, репу и прочее, я сейчас говорю лишь в рамках кланового турнира. На данный момент есть куча кланов, состоящих из игроков уже давно переросших во всех планах свою категорию, но намеренно не идущих брать уровень. По-моему уже 100500 тем поднималось про это, что требуются новые стимулы для отправки акселлератов на кач, и, кстати, админы с этой позицией полностью согласны.
Окей, если считаете, что снятие данного пункта будет ограничивать более слабые кланы - введите доп. коэффициент. Поясняю, каждый клан может участвовать во всех категориях, но если он регистрируется на более чем 3 (4, 5....) лиг, то вводится понижающий кэффициент на суммарное кол-во набраных в текущем месяце кланом очков, например 0,9 (0.8, 0.7,...).
1. Предложите, пожалуйста, свой конкретный вариант таких коэффициентов.

2. Канеш для всех, зачем снова плодить неравенство, только уже по категориям) Насчет воинских классов - пересматривайте сколько угодно, только и про маговские не забудьте - либо убирайте 3 стиха в ряд, либо разрешайте по 3 представителя других классов. (коммент ботана я пожалуй заигнорю, т.к. там снова слюнявый и пустой переход на личности идёт, а мы ведь аргументы просим, не?)
2. Давайте не будем ставить условия, хорошо? Ваше предложение услышано.

3. И еще один пункт вызывает непонимание - участие более младших по уровню персонажей в более высоких лигах, почему ограничение только на одну лигу выше? Пусть персонаж сам выбирает, куда ему идти - если, например, перс 23го уровня желает участвовать в 42-47 на свой страх и риск, то что тут плохого-то? Тем более, иногда банально требуется "заткнуть дырку" в составе, если не набирается полной команды, либо минимума для участия. Аргумент - снятие этого ограничения частично решит проблему недобора.
3. Эмм... Где Вы видите такое ограничение? Ограничения были просто по уровням. Конкретных предложений по изменению категорий пока не вижу.
И сразу скажу, если будет принято решение о допуске в любую категорию, то инкарнация не сможет быть в одной категории с основой. Думаю, не надо объяснять почему.

Последний раз редактировалось Дочь моря, 13.04.2015 в 06:38.
  #3  
Старый 12.04.2015, 23:17
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 558
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Если распределение по группам будет такое же, как в прошлом году запретить в группе 54-59 участвовать персонажам 60 уровня. Для них есть своя группа. Ибо 59 и 60, - это две большие разницы.

Предложите свой вариант деления на группы по уровню.
__________________
С наилучшими пожеланиями...

Последний раз редактировалось Дочь моря, 12.04.2015 в 23:29.
  #4  
Старый 12.04.2015, 23:17
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
1. Убрать ограничения на суммарный опыт клана. Аргумент - в больших топовых кланах есть тоже маленькие категории и люди желающие принять участие в турнире.
2. Ограничить в составе команды представителей одного класса до двух, включая стихийников, либо разрешить по три представителя всех классов. Аргумент - банальная справедливость, почему какому-то одному классу сделаны привилегии?

Аха, только ты забыл, что у воинов уже давно нету границ классов. Т.е. ты предлагаешь сделать 2 воина, 2 техно, 2 стиха и 2 чб? Это уже бред, а не "банальная справедливость". Выделил еще стихов, ты бы еще ники указал, кого не стоит допускать в турнир, чтобы Инферно смогли Алмаз выиграть.

А по первому пункту согласен, только нужно еще общий зачет привести в божеский вид, иначе кланы с наибольшим количеством категорий будут почти гарантированно впереди.

Поконкретнее, что за "божеский вид". И аргументы.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)

Последний раз редактировалось Дочь моря, 12.04.2015 в 23:30.
  #5  
Старый 12.04.2015, 23:21
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 558
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
только нужно еще общий зачет привести в божеский вид, иначе кланы с наибольшим количеством категорий будут почти гарантированно впереди.

Что имеется ввиду, конкретно? Полагаю если в каком то клане больше человек, чем в другом, почему это должно их как то ограничивать?
__________________
С наилучшими пожеланиями...
  #6  
Старый 12.04.2015, 23:34
LuToVoLK не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщения: 596
Репутация: -23
LuToVoLK Почти без шансов
По умолчанию

Награды за участие(кроме бонуса), что нибудь материальное чем привлечь народ участвовать.

Например элик(который можно будет продать), или руны... и т.д.


Более конкретно распишите. Руны и эликсиры разные бывают
__________________
If you are going through hell, keep going

Последний раз редактировалось Азиль, 13.04.2015 в 04:16.
  #7  
Старый 12.04.2015, 23:52
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Поконкретнее, что за "божеский вид". И аргументы.

Нужно считать средний балл всех категорий или выработать какую-то систему оценок. Было так:
Клан А выступает в 3 категориях и занимает 3-е места во всех них.
Клан Б выступает в 1 категории и занимает 1-е место в нем.
Итого клан А выше в общем зачете, чем клан Б. Особенно это прикольно, если у клана А во всех категориях 2 соперника, а у клана Б 5-6 соперников. Т.е. клан А тупо за появление на турнире получает баллы, а клану Б за 1-е место приходится бороться.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #8  
Старый 13.04.2015, 00:32
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

1. Сделать ограничение как и на этом турнире ( который сейчас проходит) по кол-ву классов, не больше 4 магов или 4 войнов.
2. Дать возможность выставлять вторую команду - если кто-то захочет.
2. Такая возможность есть. Если считаете нужным что-то изменить, то поконкретнее, что именно и каким образом?

3. Ввести коэффиценты за категорию, чтобы не было, как писали выше, пришел во всех категориях получил балы, а результат не важен.
3. Предложите свой вариант таких коэффициентов.

Последний раз редактировалось Дочь моря, 13.04.2015 в 06:31.
  #9  
Старый 13.04.2015, 00:42
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 558
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Да вы сейчас напридумываете))) Что значит пришел - получил баллы. Пришел поучаствововал и только при занятии места в тройке получил баллы.
В примеры Славы: а разве не должно быть так, что в трех лигах клан занял призовое место и он именно в общем зачете должен быть выше клана победившего в одной лиге?? Причем, по действующему регламенту разница могла быть всего в пару очков в данном примере.

Единственное, что можно подкорректировать, чтобы не было халявы, так это (как вариант) вообще никаких очков не давать в случае отсутствия в лиге менее 4-х команд к примеру. Но это всё обсуждаемо.

4 команды - не вариант. По опыту прошлого года в таком случае в рейтинге получали бы очки в основном только Изумруд и Рубин, пару раз Алмаз бы получил. Плюс подобное ограничение может вызвать создание команд "на один бой" просто для того, чтобы кто-то получил очки рейтинга.
__________________
С наилучшими пожеланиями...

Последний раз редактировалось Дочь моря, 14.04.2015 в 09:00.
  #10  
Старый 13.04.2015, 00:51
Rising не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщения: 558
Репутация: 65
Rising Продвинутый пользователь
По умолчанию

Для обсуждения: как смотрите на сокращение количества участников в команде скажем до 4-5? Что даст возможность участвовать большему количеству команд.

По регламенту это и так допустимо.
"на конец боя должно быть не меньше четверых участников от клана, если тот участвует в одной лиге, и пяти участников, если заявка была подана в 2 и более лиги."
Или Вы о чем-то другом?
__________________
С наилучшими пожеланиями...

Последний раз редактировалось Дочь моря, 13.04.2015 в 06:17.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:24.

Page generated in 0.0263 seconds (61.28% PHP - 38.72% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei