Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 08.08.2013, 14:02
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

я специально жирным подчеркнул слова Woozie "Поэтому, наказание правомерное, результаты пересмотра оставлены без изменений." (с) Вот что вам написали. Как видите, у ОИ не только есть право наказывать вас, но еще и наказание правомерно.
Инфа? то есть вы за то, чтобы мы наказывали по инфе, а не по факту? Мне после каждых ваших массовых боёв пишут, что за вас играет соклан, или наоборот вы играйте за сокланов и что? тоже наказывать?
1. Перст Власти (вынес наказание).
2. ДАМА (отказала в пересмотре, наказание правомерно).
3. Woozie (в жалобе на ДАМА отказано, наказание правомерно).
4. Maelstorm (иметь 2 ячейки ЗАПРЕЩЕНО, наказание правомерно).
И
1. Otrava (наказание не правомерно, это инквизиторы нарушили закон, вопиющий беспредел, четко дали понять, что данное наказание полный бред.)

Цитата:
Сообщение от Woozie
Прошу никого не отвечать кроме Магистр Сердца Otrava [60] Информация о персонаже
Раса: Орк ибо помешаете прояснить человеку. Если Вы реально хотите понять, попробуйте посмотреть на ситуацию так, как будто она не связана с Вами и попытайтесь понять все, что я Вам написал. Как ответите на 2 вопроса продолжим.
Цитата:
Сообщение от Otrava
Однако вместо этого ОИ пошло на наказание деяния не являющегося нарушением согласно закону. Т.е. следовало явное нарушение закона со стороны ОИ. Это первый момент жалобы.
Цитата:
Сообщение от Otrava
Так что просьба все-таки пересмотреть жалобу, а также принимая во внимание факт того, что нарушение было не законов, а неизвестной внутренней инструкции, просьба убрать наказание из личного дела.
Цитата:
Сообщение от Otrava
(я просил предоставить логи передач, которые получить самому в изгое невозможно - последовал отказ). Т.е. в лучшем случае - это невыполнение своих обязанностей (пересмотра не было, просто написали "Отказано"), в худшем - умышленное нарушение закона об Инквизиции.
Отвечать на вопросы клеветой не этично не правда ли? (почему это клевета приведено выше по каждому пункту)
Вынес решение по вашему наказанию я и это было бы как минимум не красиво проигнорировать столько тем с вашим участием. А в вашу дискуссию, и тем более в пояснения Woozie, я не вмешиваюсь.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.

Последний раз редактировалось Перст Власти, 08.08.2013 в 17:08.
  #32  
Старый 10.08.2013, 17:53
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
1. Перст Власти (вынес наказание).
2. ДАМА (отказала в пересмотре, наказание правомерно).
3. Woozie (в жалобе на ДАМА отказано, наказание правомерно).
4. Maelstorm (иметь 2 ячейки ЗАПРЕЩЕНО, наказание правомерно).
И
1. Otrava (наказание не правомерно, это инквизиторы нарушили закон, вопиющий беспредел, четко дали понять, что данное наказание полный бред.)

3 и 4 администрация, они могут сказать (не написать в законы, а просто сказать после наказания) что запрещено, а раз они так считают, то могут наказать, но именно они (или ОИ дать полномочия, но это уже где-то должно быть отражено).
1 наказал неправомерно, ибо в законах мало того что нет ни слова о общей ячейке, так еще и статью неправильно написал, за какую наказал. 2 - объект жалобы, так что понятно что этот инквизитор будет всячески стоять на своем, даже если не прав (а что терять то уже).

Кстати, уважаемый, где в моих словах клевета? Законности наказания нет, ибо наказание было не от администрации. Мнение администрации по этому вопросу разниться, что так же приводит к непониманию (хотя, уверен, тот администратор, который имеет другую точку зрения согласится с ними, только из-за того чтобы защитить честь мундира сотрудника ОИ). До сих пор мне не привели никаких доводов, что наказание законно (значит вынесено в соответствии с законами). Если то, что пишет мне Рыцарь Ужаса Woozie [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф правда, то тогда я признаю что виноват (отдельный привет тому администратору, который заверил, что все нормально), однако это за собой влечет жалобу на многократное (причем явно на сотни и даже тысячи) закрывание глаз на нарушения других пользователей, что означает полную некомпетентность Отдела Расследований. Только вот игра станет невыносимой, ибо даже зачариться мало кто сможет, играть с инкарнацией вообще будет смертельно опасно (вдруг когда-нибудь ресурсы одной инкарнации как-нибудь попадут к другой). В данной теме я и пытаюсь понять за что последует наказание, а за что не последует, причем на личном примере.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #33  
Старый 10.08.2013, 23:16
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

У меня реально сложилось впечатление, что ты не читал ни ответов Woozie, ни Дамы, ни Maelstorm.
3-4 не только сказали, что это не законно, они еще и написали, что наказание ПРАВОМЕРНО.. Ты взял концепт " Все ОИ некомпетентны,ОИ не имеет право меня наказывать, наказание не правомерно, я прав, а вы все беспредел" и вот уже дней 20 пишешь одно и тоже в разных вариациях.
Не хочешь принимать? да Бог с тобой. Только пока Администрацией не будет прямого указа, что инкарнации могут иметь общую ячейку, ОИ будет наказывать за это. И писать о том, что мы закрываем глаза на чьи либо нарушения не стоит:
1. Каждый отвечает за себя.
2. ОИ не наказывает по слухам- есть конкретные факты? в студию, а наказывать кого либо, потому что "Отрава думает", "Отрава уверен" никто никого не будет, уж извини.
На этом думаю тема исчерпала себя, по крайней мере для меня.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #34  
Старый 11.08.2013, 01:58
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
У меня реально сложилось впечатление, что ты не читал ни ответов Woozie, ни Дамы, ни Maelstorm.
3-4 не только сказали, что это не законно, они еще и написали, что наказание ПРАВОМЕРНО..

Даже Максимус написал что неправильная причина наказания. Это лишь верхушка айсберга. Только если брать в расчет "передачу прав" о которой говорил Рыцарь Ужаса Woozie [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф наказание законно. Хорошо, тогда почему половина хаддана еще не на каторге? Или никто не чарился ни разу и не вставлял руны с передачей более 70% имущества? Почему не отслежены тогда все перемещения ресурсов (по их серийникам), ведь в итоге передача права (да какого права, самый настоящий ресурс, который можно увидеть в инвентаре) на конкретный ресурс может перейти к другой инкарнации? Значит работа ОР не сделана, причем многие годы на эти нарушения закрывали глаза. Но в данных случаях вы говорите про то, что это законно. Хотя ситуация с передачей прав точно такая же. А знаете почему считаете законным зачарование или обрунку? Потому что нет выгоды от данной передачи прав. Но выгоды не было и в моем случае. В общем пока объяснение такое "Тебя мы захотели наказать, а других не захотели".

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
И писать о том, что мы закрываем глаза на чьи либо нарушения не стоит:
1. Каждый отвечает за себя.
2. ОИ не наказывает по слухам- есть конкретные факты? в студию, а наказывать кого либо, потому что "Отрава думает", "Отрава уверен" никто никого не будет, уж извини.
На этом думаю тема исчерпала себя, по крайней мере для меня.

Ой, вот не надо. Данных передано достаточно, причем с учетом тех данных, что достаточны для наказания, там должны быть минимум 90% удовлетворены. А сколько жалоб удовлетворено? 0. Разговор действительно не имеет смысла до тех пор, пока вы не начнете реально работать, а не подгонять законы под наказание. Вы же сами себе противоречите, когда отвечаете на мои вопросы. Однако наказание по вашему правомерно и законно.

З.Ы. я все еще жду ответов Рыцарь Ужаса Woozie [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф он же хотел продолжить разговор.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #35  
Старый 11.08.2013, 02:37
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
1) Статья послужившая причиной наказания квалифицирована верно.
2) Статья записанная в причине наказания указана не верно, правильная запись: "финансовая прокачка передача между инкарнациями, ст.36 НТХ."
3) Срок изгнания назначен в соответствии с принятым (задолго до прихода в ОИ Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: и Истинно Свободный Maximus_Valme [46] Информация о персонаже
Раса: Человек) нормативом.
4) Количество назначенного урана нужно перепроверять по панельке.
Я же говорю вы не читайте, или не понимайте что вам отвечают. Формулировка была не правильной, НО НАРУШЕНИЕ ИМЕЛО МЕСТО БЫТЬ. причем "3) Срок изгнания назначен в соответствии с принятым (задолго до прихода в ОИ Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: и Истинно Свободный Maximus_Valme [46] Информация о персонаже
Раса: Человек) нормативом.(с)
Почему не отслежены? потому что вы, за всю мою практику в ОР, 2 группа у которой была общая ячейка. А за ресурсы наказывались и будут наказываться по факту прямой передачи ресурсов, либо через посредника, если мы не отчитываемся перед вами за каждое наказание, это не значит, что их нет. Так что работу ОР выполняет в полном объеме. В общем объяснение такое " Ты имел общую ячейку с инкарнацией, поэтому наказали", додумывать можете уже все что угодно.

Цитата:
Сообщение от Otrava
Ой, вот не надо. Данных передано достаточно, причем с учетом тех данных, что достаточны для наказания, там должны быть минимум 90% удовлетворены. А сколько жалоб удовлетворено? 0. Разговор действительно не имеет смысла до тех пор, пока вы не начнете реально работать, а не подгонять законы под наказание. Вы же сами себе противоречите, когда отвечаете на мои вопросы. Однако наказание по вашему правомерно и законно.
Да мне показали какие данные вы передавали ОИ и за что наказание не последовало. На это я уже ответил и суть не изменилась "наказывать кого либо, потому что "Отрава думает", "Отрава уверен" никто никого не будет" (с)
И если вы подобное "доказательства" считайте достаточными, то реально разговаривать не о чем, более того, слава Богу, что мы "реально" не работаем так, как вы себе представляйте это "реально", а работаем исключительно по факту нарушения.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #36  
Старый 11.08.2013, 02:53
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
...


Пойдем долгим путем.

Персонаж Рыцарь Ужаса Woozie [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф аргументировал правомерность наказания тем, что была осуществлена передача права на ресурсы. Вы с этим согласны?

Если да, вопросы:

1) Считаете ли вы нарушением выбивание ресурсов из инкорн сокланов?
2) Считаете ли вы нарушением передачу более 70% имущества на зачар/обрун?
3) Считаете ли вы нарушением передачу в СВОЮ ячейку более 70% имущества, если ключи есть и у других?
4) Считаете ли вы нарушением попадание ресурсов от инкорны к основе через куплю/продажу на базаре?

Все эти вопросы основаны на передаче прав. Если хоть один из ответов будет "нет", просьба раскрыто, для дураков, объяснить почему.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #37  
Старый 11.08.2013, 03:47
Аватар для Перст Власти Перст Власти не в сети
Паладин
 
Регистрация: 11.07.2009
Адрес: тут
Сообщения: 692
Репутация: -8
Перст Власти Уже кому-то не нравится
По умолчанию

По вашим гипотетическим вопросам ждите Woozie. С моей стороны я уже написал причину наказания, его обосновали 2 инквизитора и 2 администратора и этого более чем достаточно, чтоб наказание считалось обоснованным и правомерным, ну кроме как для вас конечно. По этому можете продолжать думать, что это заговор/беспедел против вас, что вас имеют право наказывать только администраторы, что ОИ вообще не работает, что все мы работаем на альянс с кем вы воюйте (меня только сегодня посвятили, что наказывая вас мы доказываем, что работаем на какой то альянс), что все наши ответы противоречат друг-другу,подгоняем статьи и еще сотню обвинений (причем в теме, где вы гипотетически уточняйте про ячейки), но прошу громогласно не клеветать на этот счет. Отвечать на одни и те же вопросы и фактами опровергать клевету (есть статья по этому поводу), тоже больше не буду, все изложено выше. Удачной игры.
__________________
- Жжошь! - сказал философ.
- А то! - ответил инквизитор.
  #38  
Старый 11.08.2013, 17:03
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Перст Власти
С моей стороны я уже написал причину наказания, его обосновали 2 инквизитора и 2 администратора и этого более чем достаточно, чтоб наказание считалось обоснованным и правомерным, ну кроме как для вас конечно.

Восстановим хронологию:
1. Мне вменялось пользование одной ячейкой.
2. После жалобы мне сказали, что я младшей инкарнацией положил меньше, чем взял.
3. После жалобы на инквизитора Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: в которой я предоставил доказательства клеветы из п. 2, мне сказали, что п. 1 не правильный, а на самом деле я был наказан за передачу между инкарнациями. А логи передач даже не смотрели, потому что я, оказывается, передал ключ от инкорны к инкорне.
4. После выяснения что ячейка не принадлежит к любой из инкарнаций и того, что ресурсов передано столько же (не знаю как считал Рыцарь Ужаса Woozie [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф, но там все сходится) мне начали говорить про то, что была передача прав и это тоже наказуемо.

Возникает логичный вопрос: если наказание законно и правомерно, почему до подачи жалоб мне не было понятно и раскрыто объяснено в привате за что меня наказали? Почему после первой жалобы не разложили все по полочкам? Ответ очевиден: каждый раз пытаясь отмазаться вы натыкались на контраргумент. Да, с передачей прав вы ловко придумали, но при этом поставили себя в еще более затруднительное положение. Ведь, согласитесь, передача прав она и в Африке передача прав, а значит наказание должно быть во всех случаях незаконной передачи прав. Однако почему-то этого не было сделано. Теперь, получается, что весь ОР (в котором есть действительно хорошие работники) проморгал огромную кучу дел.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
  #39  
Старый 11.08.2013, 17:35
Аватар для DAMA DAMA не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 9,808
Репутация: 125
DAMA Продвинутый пользовательDAMA Продвинутый пользователь
По умолчанию

Тема не относится к пересмотрам наказаний, придерживайтесь правил раздела.
__________________
С уважением, Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: .



"Я прекрасно понимаю, что чистых белых магов не существует сейчас." (с) Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.


никуда не денешься) (с) Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: .
  #40  
Старый 12.08.2013, 08:11
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Сначала отвечу на все, что я не просил писать.
Цитата:
Сообщение от otrava
Иначе опять же в моих вопросах (конкретно во 2) оказывается что присутствует передача прав на более 70% имущества персонажа, что по-вашему означает что персонаж виновен.
Перечитать ответ не смогли за столько времени, а жаль. Я специально для таких случаев написал пояснение, цитирую:
Цитата:
Что бы не было неправильных трактовок на будущее еще поясню, что если персонаж А передал в общую ячейку 10000 монет, то это не значит, что он передал их персонажам Б и В которые являются совладельцами оной, передача самих средств будет осуществлена, только если персонажи Б и В распорядятся или используют данные средства на собственные цели.

Вы когда машину в СТО сдавать будете или ремонт в доме делать будете, то непременно отдайте работникам документы и перерегистрируйте на них свое имущество.
Надеюсь это натолкнет на мысль с ответом на Ваш вопрос про передачи на зачары и т.п.?

Передача пароля это как раз и есть пример нарушения с передачей права. Вы не передаете через функцию передачи ничего же, но передача то идет и за это наказывают. Это передача? передача.

Цитата:
Сообщение от otrava
Могут, но у нас разве наказывают за возможность?
Правильно. А почему могут? Потому, что получили такое право. А как получили? Путем передачи такого права (фактически физической игровой вещи - ключа который можно сравнить с реальным свидетельством о праве собственности) через посредника (ибо на прямую система не давала это сделать и я надеюсь тут мне на вопрос "почему она не давала" отвечать не надо, самим понятно). Право было передано? было. Это передача? передача. Открываем закон и читаем:
Любые передачи между инкарнациями запрещены.
Подчеркнул еще специально слово любые, если оно Вам не понятно обратитесь к словарям, что-ли.
Ваши действия были не законными, вы нарушили закон. Любая передача, это не только та передача, что проходят через функционал передач, это любые возможные передачи где одна из инкарнаций получает что-то от другой, будь то даже возможность которой она никогда не воспользуется.
Специально еще раз поясню, это относится к инкарнациям.


Кто Вам сказал, что это обязательно должно быть финансовое нарушение? Где написано, что должна быть финансовая выгода одной из инкарнаций, чтобы было нарушение? А получение доступа к чему либо, это тоже выгода. Если рассматривать уж выгоду не только в материальном смысле.

Ваш пример не уместен, у нас все написано, то Вы читаете не понятно как. Я вообще не пойму почему Вы считаете, что Вас наказали по внутренней инструкции? Вас наказали по закону, а куда они при этом смотрели в инструкции или на свое личное усмотрение, так это не важно, главное, чтобы был соблюден закон. Более того я Вам скажу, что я как судья высшей инстанции по вашему делу руководствовался только законом и здравым смыслом. Инструкции я даже в глаза не видел, мне они не нужны. Инструкции это так, что-то типа судебной практики в реальной жизни в континентальной правовой семье, на ее смотрят, ее принимают во внимание, но на ее не опираются вынося решения.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...

Последний раз редактировалось Woozie, 12.08.2013 в 08:18.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:29.

Page generated in 0.0383 seconds (56.70% PHP - 43.30% MySQL) with 25 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei