Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Приложения для игры Хаддан > Hexter
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Hexter Всё о Hexter

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 04.04.2012, 03:00
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Димьен
Предлагаю сделать авто-выбор противника в бою по классу, с возможностью каждому индивидуально выбирать порядок противников.
Например, противники выводятся в таком порядке маг-крит-танк-уворот с приоритетом по лвл.

Для чего это нужно - разные классы по разному сильны в отношении других классов. Функция выбора кого бить первым в игре есть, но для этого надо лишние разы кликать мышкой на выбор противника, что замедляет скорость кача/фарма/PVP.

Возможность настройки порядка ввода противников по классу бы значительно усовершенствовала и облегчила эту сторону игры.
Насчет данного функционала уже были идеи, но есть пару но:
1. не приравнивается ли к автоматизации, в ближайшее время пообщаюсь с администрацией на этот счет.
2. самое главное но, это продумать алгоритм определения класса. ибо статы/шмот не дают 100% гарантии. а городить целую кучу проверку не айс, ибо увеличится время определения, и сами уже будете не рады.
для кача еще допустим проблема решаема, составляете себе список мобов и поехали. проблема в PvP.
Вообщем пока буду решать п.1 подумайте над п.2
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 06.04.2012, 16:24
Аватар для Димьен Димьен не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Барниаполь
Сообщения: 533
Репутация: 299
Димьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважатьДимьен Его начинают уважать
По умолчанию

Много чего понаписал, но комп глюкнул, теперь по новой придется Напишу вкратце:

а) Основное условие все же по шмоту, лучше по % надетых вещей одного класса.

Большого смысла не вижу в 100% гарантии определения класса, т.к. для этого требуется несколько условий(одно такое условие не знаю, но если в голову придет отпишу). Почему так думаю - скорость работы должна быть высокая+можно определять по % надетого шмота, в большинстве случаев персонаж у которого больший % составляют надетые вещи одного класса к этому классу и тяготеет.

б) Но все же - почти 100% гарантию на мой взгляд можно достичь путем введения дополнительных классов-мутантов(крито-уворот, танко-уворот, танко-крит) и введением второй проверки:
По параметрам персонажа(не знаю насколько сложно это осуществимо программно, но все же):

Воины - уход/шок/устойчивость к шоку. Чего из перечисленного больше (или же можно поступить сложнее - ввести значение-константу на уровень персонажа выше которой уже считается - для того, чтобы определить микс это или нет с большей точностью) тот(при условии что этот параметр совпадает уже с пройденной проверкой на класс от шмота) к тому классу и относится. Если не совпадает - то отнести к соответствующему мутантскому классу.

Маги - тут думаю все просто - если проходит условие на шмот мага(стихийник/божественник), то это соответствующий маг . Можно еще включить проверку на круги магии - какой круг выше или на параметры(уход/шок /устойчивость к шоку) в случае если какой-то из параметров выше определенного значения...но смысл? Обычно все же маги свой шмот надевают в отличии от воинов, которым миксовать проще).

По варианту - а я маг с миксом в уворота/танка и зачаренный на уход/антишок не знаю есть ли смысл. Мага все равно будут бить не потому что он зачарен/миксует, а потому что он маг. Хотя мб есть смысл.

К чему я вообще начал про дополнительные классы-миксы - например, обычный крито-уворот он кто? крит или уворот...вот я даже не знаю к какому классу его отнести в принцыпе, чтобы это было точно мутант он короче=)


Мне все же кажется не надо пытаться достичь 100% гарантии и вводить дополнительные проверки - это ведь замедлит работу определения по классу, что не мало важно, особенно для пвп, где зачастую все лагает при массовых боях.

Лучше чем определять по % надетого шмота на персонажа одного условия не вижу, но если придет что в голову отпишу
__________________
Цитата:
Сообщение от SER GANT
Глупости какие. Никакого казённого счёта. Мы живём исключительно на крови высосанной из людей. Без неё, в отличии от денег, мы прожить не можем.

Последний раз редактировалось Димьен, 06.04.2012 в 16:46.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 07.04.2012, 15:51
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Сделать лучше по-другому. И проще.

Цитата:
Сообщение от silentnuke
если есть что предложить, предлагайте, но флудить не стоит.

Звиняйте, забыл.

Можно прикрепить к умелкам. Одно обращение выйдет.
Только при этом варианте мутантов не предусматриваются.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin

Последний раз редактировалось Blizzz, 07.04.2012 в 19:44.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 07.04.2012, 15:54
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Сделать лучше по-другому. И проще.
если есть что предложить, предлагайте, но флудить не стоит.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 07.04.2012, 17:28
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию

Предлагаю добавить в список магазинов на базаре пункт "Купить всё"
Мотивация следующая:
Я вот допустим задолбалась оббегать 20 магазинов порой, что бы насобирать ресов на чтото. Точнее основной забой идёт, когда на витрине лежит штук 20, а тебе допустим надо 200. И бегаешь везде цифры вводишь.
А так - тык, и сразу все 20 штук в карман. Быстренько. Удобненько
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 08.04.2012, 23:58
Паравозик ту ту не в сети
Монах
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщения: 333
Репутация: 38
Паравозик ту ту На правильном пути
По умолчанию

В хекстере есть функция поиска товара на базаре (как на клан сайтах) и он тоже обновляется как они раз в час. Нельзя ли сделать это самое обновление моментальным? (может раз в 5 мин) Или это будет перегружать хаддан?

----

Спасибо) Думал он реже обновляется, поэтому использовал редко. Сейчас буду чаще)

Последний раз редактировалось silentnuke, 09.04.2012 в 00:16.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.04.2012, 00:14
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Паравозик ту ту
В хекстере есть функция поиска товара на базаре (как на клан сайтах) и он тоже обновляется как они раз в час. Нельзя ли сделать это самое обновление моментальным? (может раз в 5 мин) Или это будет перегружать хаддан?
Спешу вас огорчить, чтобы сделать моментальное обновление, должен быть бот на базаре(привет старым поисковикам, когда не было api магазинов),а это запрещено.

Но также мне вас есть чем порадовать.
1. В отличии от клановых поисковиков, раз в 10 минут проверяется на онлайн\оффлайн магазины, что позволяет предоставлять более актуальную информацию.
2. Когда вы заходите в какой-либо магазин, все данные сразу отправляются к нам на сервер, что тоже позволяет иметь более актуальную информацию.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 11.04.2012, 10:42
динамо москва не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщения: 309
Репутация: 7
динамо москва Ниже среднего
По умолчанию

интересная тема по поводу выбора противника, я скажу что в ПВП это не нужно, тут очень много нюансов, ибо неуязы, перки, петы, призванные мобы и т.д., да и мозг нужен чтобы выбрать кого первым бить) а для ботов сделать приоритет, куда можно было бы вручную вписывать ботов по порядку их "опасности" для каждого игрока. +1 к идее
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.04.2012, 17:20
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Насчет приоритетов, Администрация не дала добро, так что увы. Закрываем эту тему.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.04.2012, 04:47
Аватар для silentnuke silentnuke не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Город Чудес
Сообщения: 1,337
Репутация: 73
silentnuke Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  silentnuke с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для silentnuke
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tae
Предлагаю добавить в список магазинов на базаре пункт "Купить всё"
Мотивация следующая:
Я вот допустим задолбалась оббегать 20 магазинов порой, что бы насобирать ресов на чтото. Точнее основной забой идёт, когда на витрине лежит штук 20, а тебе допустим надо 200. И бегаешь везде цифры вводишь.
А так - тык, и сразу все 20 штук в карман. Быстренько. Удобненько
слишком много нюансов и гемороя, делаться не будет.
__________________
C уважением Сила: Вампир, Душа: Паладин Души silentnuke [43] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:27.

Page generated in 0.0345 seconds (56.91% PHP - 43.09% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei