Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 17.07.2014, 12:38
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Итоги конкурса клан-сайтов за июнь

Мррр... Мы хвосты закрыли? Закрыли.
А новые растить надо? Надо.
Вот и растут... пушиииистые... длинные...
Мы взяли отчетный период примерно до 6го июля, чтобы опять не сдвигать сроки впоследствии...
В общем и целом ситуация с клансайтами такова, что хочется раздать IC и WH кучу плюшек, и непрерывно новые подбрасывать, и отдельную кучку выдавать непрерывно TM, причем не деля выдачи помесячно, а просто конвеерно- так же, как без отрыва мы читаем наслаждаемся новостями этих прекрасных сайтов.
Очень сложно, если честно... Наши две ведущие НЛ настолько стали отточено-хороши, что однозначно делят первое место. Я думаю, большинство читателей согласятся со мной.
Но поскольку мне не дают делить первое, а ставить оба на второе- ярчайшее, на мой взгляд, неуважение к потрясающей работе журналистов обоих кланов, то каждый месяц приходится из тех или иных аспектов исходя, выбирать-таки победителя. Это тяжко, к этому не лежит душа, и задержка от этого только больше...
А вообще... Дни Рождения как-то ... несколько... мрррррр... расслабляют....)

Ноздря в ноздрю практически, с полусекундным приоритетом пришли к
Первому месту - - Wild Heart,
и тут же без отрыва практически занимают
Второе место - - Iron Cohort
А вслед за двумя нашими публицистическими гениями на заслуженном, своем, родном уже -
Третьем месте - - TimeMasters - и хорошо заметен прогресс, по баллам и уровню - ребята все ближе и ближе к нашим основным призерам!

Всем мррр... Что я могу сказать... Уговорите Богов разрешить мне делить первое место...а?


Да, конечно, постараюсь августовские итоги выдать своевременнее... ну, занята пока- учу рака свистеть... на сухой вербе...
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.07.2014, 21:40
Аватар для Cort Cort не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 239
Репутация: 3
Cort Ниже среднего
Отправить сообщение для  Cort с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусульманин
Как я уже говорил предлагайте свои варианты решения.

я предложил) Выборное жюри сроком на 3 месяца.
__________________
Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет! ))
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 17.07.2014, 23:20
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cort
При всем уважении к Ильназу, Ты прав... не потому, что он сам не захочет, а ему просто не дадут... Но, выбирать представителей других кланов - тоже не лучшая идея... вот уж точно начнется подкуп и договорняки и анархия...

и

Цитата:
Сообщение от Cort
Или сделать, как в ЕС) Все участвующие в конкурсе, выдвигают в жюри своего представителя и каждый из них по очереди председательствует). Участников не так много, сл-но каждый сможет побывать вроде председателя минимум дважды)

с точки зрения системы выбора одно и тоже. Что в первой ситуации будет огромный простор для кооперации, что во второй ситуации, только во второй проблемы с определением официального статуса участника турнира, ибо тогда нужно будет составлять четкие критерии, по которым клан будет признан участником конкурса, что повлечет за собой искоренение всяких стимулов развивать околоигровые ресурсы у тех кланов, у которых нет сильных информ.отделов, ибо если изначально поставить низкую планку, то ситуация со временем превратится в первую.

Далее не будем забывать кто именно выдает призы. А следовательно в любом случае жюри будут подтверждаться напрямую администрацией или через Мурчащее Чудо , а посему, крики и вопли будут при любом раскладе.

Если кто-то сомневается в компетенции какого-либо судью - собирайте доказательства (не те, которые тут появились, а четкое подробное описание действий судий, которые действительно выходят за рамки субъективной погрешности). Прежде чем кого-либо осуждать, предложите вариант решения данной проблемы. И вариант не из разряда отписки, а проработанный, описывающий все плюсы и минусы существующей ситуации и все плюсы и минусы (да, минусы есть у любого действия, плана и т.д.) вашего предложенного плана, а так же решение поставленной вами проблемы. Только после этого можно что-то обсуждать.

Конструктива побольше плиз.

Пы.Сы. Надеюсь все читающие поняли, что я не говорю вообще нислова про расклад, кто лучше ИК или ВХ или другой клан, справедливо ли кого-то поставили на то место, которое поставили или нет? Я говорю именно про ситуацию с недоверием к отдельным представителям жюри.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 17.07.2014, 23:43
Аватар для Cort Cort не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 239
Репутация: 3
Cort Ниже среднего
Отправить сообщение для  Cort с помощью ICQ
По умолчанию

внесу немного конкретики, я никого ни в чем не обвинял и не собирался этого делать)... и не превозносил один клан над другим. Просто тут получается, не совсем честная борьба. Член жюри прекрасно знает все тонкости и нюансы судейства... и если одни кланы вынуждены полагаться на свое чутьё и интуицию, то у других будут опытные наставники... я не говорю что это плохо... каждый хочет достичь определенных вершин, и каждый выбирает себе дорогу сам... всегда найдется тот кто ровнее всех других равных... и я не хочу копаться и выискивать за судьями их косяки... я сторонний наблюдатель... и я хочу верить результатам, но не получается)
__________________
Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет! ))
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 17.07.2014, 23:52
глафира не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 449
Репутация: 9
глафира Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусульманин
Очень жаль, что из борьбы выбыли такие хорошие клан сайты как Цитадель Хаоса, Вар Девилс, Драконы Мидгарда. Я конечно не до конца осведомлен, с чем связано их молчание на нашем конкурсе, но всё же желаю им поскорее найти свою музу и вдохновение, и с новыми силами влиться в эту интересную борьбу. Также очень огорчило, что фактически в этом месяце борьбу в конкурсе вели всего лишь 3 клана. А где же все остальные? Хотелось бы интересной борьбы и бурных баталий, сами понимаете с 3-4 участниками конкурс интересным не станет.
Здесь, скорее всего, просто отсутствие желания тратить время просто так.
Раньше были какие-то доппризы для стимуляции журналистики- не вошел в тройку, получил немножко плюшки, да и ладушки. Сейчас этого нет. Для попадания в тройку лидеров нужен не только талант описателя всяческостей, но и куча свободного времени- согласитесь, сочетание малореальное. А если не в состоянии войти в тройку, а времени затратишь много- какой смысл?
__________________
Такова жизнь: cе ля ви, либо се ля вас.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 17.07.2014, 23:54
Аватар для Cort Cort не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщения: 239
Репутация: 3
Cort Ниже среднего
Отправить сообщение для  Cort с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от глафира
Здесь, скорее всего, просто отсутствие желания тратить время просто так.
Раньше были какие-то доппризы для стимуляции журналистики- не вошел в тройку, получил немножко плюшки, да и ладушки. Сейчас этого нет. Для попадания в тройку лидеров нужен не только талант описателя всяческостей, но и куча свободного времени- согласитесь, сочетание малореальное. А если не в состоянии войти в тройку, а времени затратишь много- какой смысл?

так рассуждает наша сборная России по футболу...
__________________
Не стреляйте в пианиста — он играет как умеет! ))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 17.07.2014, 23:58
Аватар для Kofr Kofr не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.05.2007
Сообщения: 2,693
Репутация: 322
Kofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважатьKofr Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cort
внесу немного конкретики, я никого ни в чем не обвинял и не собирался этого делать)... и не превозносил один клан над другим. Просто тут получается, не совсем честная борьба. Член жюри прекрасно знает все тонкости и нюансы судейства... и если одни кланы вынуждены полагаться на свое чутьё и интуицию, то у других будут опытные наставники... я не говорю что это плохо... каждый хочет достичь определенных вершин, и каждый выбирает себе дорогу сам... всегда найдется тот кто ровнее всех других равных... и я не хочу копаться и выискивать за судьями их косяки... я сторонний наблюдатель... и я хочу верить результатам, но не получается)
А не надо ничего выискивать... ВСПОМИНАЕМ!!!!
__________________
... Истинную цену живого человеческого общения по настоящему начинаешь понимать, только глядя на счета от провайдера...
З.Ы. На репутацию мне плевать, так что можете себя и не утруждать!!!

Сайт клана, поиск по магазинам, поиск зачарований, Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 18.07.2014, 00:03
глафира не в сети
Вожак
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: C-Петербург
Сообщения: 449
Репутация: 9
глафира Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cort
так рассуждает наша сборная России по футболу...
Абсолютно с Вами согласна, но вот с собой ничего поделать не могу)))
Потратить огромную кучу времени не в состоянии(солнышко-цветочки, да и жисть хороша реальная), а тратить его в меньшей кучности, но просто так- уже лениво)))
__________________
Такова жизнь: cе ля ви, либо се ля вас.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 18.07.2014, 00:03
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cort
внесу немного конкретики, я никого ни в чем не обвинял и не собирался этого делать)... и не превозносил один клан над другим. Просто тут получается, не совсем честная борьба. Член жюри прекрасно знает все тонкости и нюансы судейства... и если одни кланы вынуждены полагаться на свое чутьё и интуицию, то у других будут опытные наставники... я не говорю что это плохо... каждый хочет достичь определенных вершин, и каждый выбирает себе дорогу сам... всегда найдется тот кто ровнее всех других равных... и я не хочу копаться и выискивать за судьями их косяки... я сторонний наблюдатель... и я хочу верить результатам, но не получается)

Т.е. вырисовывается проблема, которую можно описать следующими словами: полная осведомленность отдельных участников о механизме принятие решения при судействе конкурса. Я правильно понял? И как я понимаю, ее можно решить, создав очень подробный гайд или написав статью из разряда - один рабочий день судьи конкурса клан-сайтов? Давайте будем разговаривать языком постановки проблемы/задачи и из решения. Просто вы тратите своё дорогое время (я считаю вообще любое время бесценным), но тратите его нерационально, т.к. не доводите свои доводы до постановки задачи, которую могут решить Администрация или представители "судейского корпуса", а поэтому ваше время потрачено зря. Я не думаю, что вам нравится, когда вы впустую убиваете время, а время одновременно убивает вас) Давайте же тратить этот драгоценный и ограниченный ресурс рационально
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 18.07.2014, 00:04
Straight не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 611
Репутация: 39
Straight На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
...
А ты читал, что написано в предыдущих постах? Или просто увидел ник соклана и кинулся писать пост в защиту?

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
Если кто-то сомневается в компетенции какого-либо судью - собирайте доказательства (не те, которые тут появились, а четкое подробное описание действий судий, которые действительно выходят за рамки субъективной погрешности).

Писалось ранее. Разжую. 3 новости:
http://ironcohort.ru/index.php?optio...09&Ite mid=29
http://ironcohort.ru/index.php?optio...16&Ite mid=29
http://ironcohort.ru/index.php?optio...17&Ite mid=29
Оценки судей: TYANMAO (4, 5, 7), Димму(0, 0, 0), Мусульманин(4, 5, 5).
Цитата из правил:
Цитата:
Копирование новости — 0 баллов.
Откуда член жюри Димму взял эти оценки? Учитывая, что по его подсчетам отрыв ВХ 4 балла, поставленные в обход правил нули полностью изменили итоговый результат. Четкое доказательство, подробное описание, выходят за рамки.

Варианты решений также были предложены выше, если лично ты счел их недостойными, то это совсем не значит, что они не имеют права на существование. Если TYANMAO решит, что нужно что-то менять, то тогда и возникнет необходимость прорабатывать идеи до мельчайших деталей. Идеальным вариантом могла бы стать полная ликвидация жюри. TYANMAO все равно каждый месяц лично подсчитывает баллы, дополнительных усилий от нее не потребуется, зато сразу уберем интриги, заговоры кланов, "простор для кооперации".

И все же, очень хочется услышать мнение лично TYANMAO по всему выше изложенному.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 18.07.2014, 00:06
Аватар для гарик гарик не в сети
Мастер Турниров
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Юпитер
Сообщения: 115
Репутация: 9
гарик Ниже среднего
Отправить сообщение для  гарик с помощью ICQ
По умолчанию

Юху))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:10.

Page generated in 0.0328 seconds (56.00% PHP - 44.00% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei