Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 13.03.2009, 01:07
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию Легенда Поножей Пегаса (или Турнир, взгляд со стороны одного клана.)

-Внимание! Внимание! – глашатай в смешной шляпе и полосатом красно-жёлтом костюме неуклюже вскарабкался на груду ящиков. Он был больше похож на шута, но старые вояки, искавшие на главной площади боевые напитки, сразу поняли, что сейчас будет сказано. – Именем Посланников Богов и Жрецов Хаддана, чья воля непоколебима! Через неделю состоится турнир между кланами в трёх номинациях! Слушайте, слушайте и не говорите потом, что не слышали! Победителя ждут призы и вечная слава, проигравших ждёт смерть! Ха-ха! Шутка! Проигравшие получат утешительный приз и место на доске почёта! Слушайте-слушайте и передавайте своим кланам, передавайте своим друзьям и врагам! В Хаддане объявляется ТУРНИР!!!

Слухи стали распространяться со скоростью ветра, буквально к вечеру весь город гудел, обсуждая предстоящее зрелище. Часть торговых палаток на Главной площади временно убрали и теперь там высилась гора стройматериалов. Розовой и чёрный гранит, хрупкий песчаник, целые пласты хадданиевой руды, не говоря уж об огромном количестве древесины.

Уже после полудня Гивендальп в сопровождении своих адептов прошёл внутрь арены. Поговаривали, что Посланники дали ему особые полномочия, поделились частью своего могущества, дабы он смог раздвинуть ткань реальности и поместить внутри небольшого здания арены гигантский амфитеатр.

Орден Пегаса, как и десяток других начал готовиться к предстоящим поединкам, едва слух о турнире дошёл до ушей главы клана. Ультима Ратио собрал своих верный бойцов в зале собраний и несколько часов обсуждал тактику и стратегию. Предстоял непростой выбор – хороших… нет, отличных бойцов было много, а выбрать надо было всего двенадцать.

-Я прекрасно знаю, что каждый из вас будет сражаться как тигр за честь Ордена, но старшие мира сего ограничили нас. Я не буду обижать кого-то из вас, я не хочу чтобы вы чувствовали себя обделёнными. Потому, всё решит случай, - Ультима положил свой кинжал на тяжёлый стол из железного дерева, что стоял в центре комнаты и с силой ударил по рукояти. Когда бешеное кручение начало замедляться, глава достал из кармана пригоршню золотых монет и положил их рядом.

Кинжал вращался как бешеная юла, Боги Случая разыгрывали свою тайную игру… Острие описало несколько дуг и медленно, словно нехотя, остановилось на Магните.

-Да уж, Магнитка, твоё имя себя оправдывает, - Ультима улыбнулся и протянул девушке золотую монетку, - Ты готова отстаивать имя и честь Ордена на турнире Хаддана?

-Готова, - сказала Магнита, принимая монетку, - Я клянусь сражаться до последней капли крови и отстоять честь Ордена.

-Хорошо, - Ультима вновь ударил по кинжалу, выхватив из горки монет ещё одну. Таким образом, монеты получили: Королева Поединка, Донтес, Морган, Христ, Кандрат, Кровавый Ассассин, Маздок, Грифф, сам Ультима, Улыбчивая и Максвелл. – Храните монеты до конца турнира. Они принесут нам удачу, братья!

Дело осталось за малым – за амуницией и за тренировками. Донтес, Ультима и Джонни стали разрабатывать стратегию ведения боя. Но они столкнулись с небольшой проблемой – разработать стратегию очень тяжело, когда не знаешь, что ждать от своего противника, даже более того, когда ты не знаешь, кто твой противник!

Донтес сразу отказался идти в Цитадель к посланникам. Он предпочёл заняться приготовлениями – закупкой ресурсов, улучшением доспехов и прочей рутиной. Джони предпочёл к нему присоединиться и они ушли в направлении базара.

Ультима вздохнул. Одному идти на встречу с Посланниками ему было не впервой, но всё равно, каждый раз, когда такое случалось, ему становилось не по себе. На выручку пришёл гигант Маздок, который как раз в момент, когда Ультма открывал дверь, спускался по лестнице со второго этажа.

-Я пойду с тобой, свежего воздуха глотнуть охота, да и прогуляться не помешает, - сказал он, сильно хлопая главу по плечу.

Величественная цитадель посланников встретила двух Пегасов тревожным шёпотом и огромной толпой. Но, чем ближе к вратам протискивался Ультима, тем печальнее становилось его лицо – все кланы, что собрались перед входом в цитадель, могли участвовать лишь в двух нижних категориях. Маздок тоже грустно вздыхал и тоскливо смотрел на разномастные значки кланов.

У врат цитадели стояли Инквизиторы. Они следили за тем, чтобы представители кланов входили внутрь по одному. Однако, увидев представителей Элитной категории, они расступились, приглашая Маздока и Ультиму пройти внутрь. Холодные каменные стены с редкими барельефами, которых почти не было видно в тусклом свете одиноких факелов, не добавляли старшим Пегасам оптимизма.

Через несколько поворотов их встретил послушник инквизиции и попросил их следовать за ним. Эти коридоры видели множество по настоящему Великих людей, включая самого Императора, чьи земли окружают окрестности Старограда. На стенах стало намного больше гобеленов и иных полотен. На них красовались чемпиона разных времён, а так же люди, которые помогали Посланникам возродить Хаддан.

-Вам сюда, - сказал послушник, останавливаясь возле большой двери. Стальное кольцо ручки было начищено до блеска, то ли его часто использовали, то ли специально начистили.

Пегасы открыли дверь и вошли в богато украшенную комнату. Тут и там, словно ненужные безделушки валялись драгоценные части воинских и магических комплектов, какие-то красивые чаши и просто драгоценные камни. За большим столом, положив голову на руки, сидел Маелсторм.

Стоило Пегасам показаться в дверях, как с кресла вскочил разгорячённый Ричард. Его лицо расцвело улыбкой, его буквально трясло от восторга. Маэлсторм меланхолично произнёс:

-Ну вот, а ты боялся, - он отнял руки от лица, вооружился золотым пером и громогласно заявил: - Добро пожаловать, уважаемые представители клана Орден Пегаса. Я, полагаю, вы явились зарегистрироваться на турнир в категории Элитный клан?

-Ты правильно понял, Маэлсторм, - сказал Маздок. Он рукой отстранил Ультму и подошёл ближе, наблюдая как Посланник тщательно выводит на пергаменте картиночку Пегаса. – Тока нам бы узнать подробности.

-И мы участвуем! – Тут же выпалил Ричард. – Друзья, я ждал только вас. Вы даже не представляете, сколько я тут просидел, пытаясь дождаться хоть кого-то! Пусть Штурм, пусть Когорта! Но нет, никто не хочет участвовать…

-Так и запишем… - буркнул Маэлсторм, - приняты в категорию…

-А состав команды надо сейчас озвучить? Или для этого будет отдельная процедура? – Спросил Ультима.

-Это не важно. Вы можете варьировать составы команд, в процессе турнира.

-То есть, главное соблюсти количество и правила а кто будет без разницы если я правильно понял?

-Да, - Маэлсторм почесал пером ухо, - Как хотите сражаться, до трёх побед, или до двух?

-До двух, пожалуй, будет достаточно, - проговорил Ультима.

-Главное – определитесь со временем, - раздался в комнате чей-то голос. Это оказался Мил – он сидел в кресле слева от входа, сидел так тихо, что его вообще было незаметно. – Оптимально после восьми-девяти вечера.

-Друзья, вас – всего два клана, договоритесь о времени сами. Я не против восьми-девяти, - Посланник сделал пометку на пергаменте, - Давайте в девять вечера по Центральному Хаддановскому вы начинаете. Ждёмс.

-Мы в девять готовы. Мил, Ричард, как вам это время? – Ультима ударил ножнами о колено, - А третий бой проведём, если будет спорная ситуация, а?

-Мы согласны и готовы, - сказал Ричард. Он поклонился Маэлсторму, поклонился Пегасам, натянул на лицо чёрную повязку и скрылся за дверью. Мил последовал за ним. Через секунду, поняв что больше Посланник ничего говорить не собирается, Пегасы тоже поклонились и вышли.



Арена буквально лопалась от количества зрителей и участников. Клерики не успевали залечивать ушибы, порезы, рассечения и увечья, войны бились как звери, малые кланы уже закончили своё выступление, сейчас своё второе сражение заканчивали кланы Лига Легендарных Джентльменов и Дворы Хаоса.

Орден Пегаса всю неделю готовился не покладая рук, кузнецы укрепляли доспехи, совет разрабатывал тактику… не каждый же день предстояло сражение с кланом, который посвятил свою жизнь изучению искусства смерти. Храм мечей беспокоился меньше, его отважные бойцы стояли возле границы арены битвы и, на всякий случай, ещё раз затачивали оружие.

В это время на арене Жжош бросил сноп огня в сторону Раксефона и тот, не хотя, сложил оружие, признавая своё поражение. Зал взорвался овациями приветствуя победителя в Высшей Категори.

Джонни взглянул на башню с часами, что высилась над ареной – до их схватки с Храмом мечей оставалось всего двадцать минут. Но тут прибежал посланник от противника – ещё совсем ребёнок, видимо, один из младших учеников. Он скороговоркой сообщил:

-Несколько бойцов чувствуют себя не очень хорошо, видимо, подхватили болезнь, так наставник Ричард сказал. Он сердечно извиняется и просит перенести бой на пятнадцать минут – наши бойцы ждут, пока подействуют лекарственные настои и магия Лианель.

-Очень мило, что твои наставники решили сообщить об этом за двадцать минут до боя, - почёсывая кинжалом подбородок пробормотал Ультима. – Ну да ничего не поделаешь, уважая соперника, ты первым делом уважаешь себя. Передай наставникам, что мы будем их ждать в девять пятнадцать!

Мальчишка умчался, а Пегасы в недоумении остались ждать начала боя. Что же случилось с бойцами Храма? Не уж то кто-то решил помочь Ордену Пегаса таким бесчестным образом? Вряд ли. Что послужило настоящей причиной – теперь мы уже не сможем узнать.



-Но их же десять! – шепнула Магнита на ухо Ультиме, когда два клана выстроились друг напротив друга. Но эти десять воинов выглядели внушающе и ужасающе… Десять воинов, закутанных в чёрные доспехи, из тела было видно только кисти рук и только живые, бегающие глаза. Они стояли не двигаясь, замерев в древних позах смерти.

-Успокойся, Магни, - Ультима положил её руку на плечо, - они бывалые воины и они способны нанести нам серьёзный урон даже вдесятером.

Три… два… один… В воздух взмыл сигнальный огонь, поданный Дюкеем, и бой начался.

Бой начался внезапно – чёрный храмовники сорвались с мест и за несколько секунд оказались рядом с бойцами-пегасами. Но бой прошёл под диктовку Ордена пегаса, большинство Храмовников не ожидало такой битвы – Пегасы долго готовились к это схватке и отлично выучили их стиль. И они приняли поражение достойно, без слов, без криков и брани. Они взяли пол часа на подготовку второго боя…

Как и в первый раз, бойцы в чёрном сорвались с места и помчались в атаку с такой скоростью, словно всё это время каждый из них скручивался в пружину, а сейчас они получили свободу. Пегасы сначала чуть отпрянули, не ожидая такой прыти от соперника, но, собравшись с духом, кинулись в контратаку.



И первым на удар нарвался Адский Бодибилдер, казавшийся неповоротливым Маздок легко уклонился от его атаки и с силой ударил обухом топора его по затылку. В ту же секунду, не теряя скорости на возврате топора, не глядя, ударил по броне Лукавому, опрокинув того на землю.

В другом конце схватки в смертельном вихре оружия кружились Улыбчивая, Христ и Ричард. Глава Храма ловко уходил от атак, нанося ювелирные удары по броне Пегасов, но удары скорее крошили и мяли броню, чем причиняли вред людям.

Из-за спины Маздока, с двуручным мечом наперевес выскочил Донтес, он хотел ударить Ричарда, но перед ним вырос Лукавый. Бедный храмовник хотел блокировать атаку, но тяжёлый меч без проблем сокрушил блок и за секунду до того как войти в плоть, Лукавый исчез. Он появился уже на носилках за пределами арены, где Лианель начала оказывать первую помощь.

Внезапно из толпы вылетел небольшой дротик, он ударился о броню Королевы Поединка и вонзился в кожу между чешуйками доспеха. Девушка ойкнула и стала медленно опускаться на землю. Маги тут же перенесли её за пределы поля боя. Трибуны гневно зажужжали.

А бой и не думал останавливаться, Мил крутанул сальто и вонзил было свой клинок Магните в плечо, но она вовремя подалась в сторону, так, что клинок лишь подцепил наплечник и вырвал его из доспеха, лишь оцарапав плечо. Тем временем Донтес продолжал свой танец смерти. Его меч, словно зачарованный порхнул в сторону Али79, и если бы не сила магов, распорол бы ему живот. Удар был столь сильным, что меч пробил гранитный пол и застрял там.

Пегасы явно побеждали. Хотя уворачиваться от ударов получалось не всегда, да и не все удары приходились в цель, но всё больше бойцов в чёрном оказывалось в лазарете, где Лианель без устали латала раны и порезы. Тут же клановые кузнецы Храма Мечей заделывали повреждения в доспехах, а клирики и послушники подносили усиливающие настои.

Маздок размахнулся и топор сбил с ног Адского Бодибилдера, не останавливаясь, ударил по летящему на него Андру65. Через пять минут на поле боя остались только Пегасы и Ричард. Он боролся как зверь, окружив себя непробиваемой стеной клинков, он отбивал почти все удары, но с каждый секундой сил у него оставалось всё меньше и меньше. И, в конце концов, случилось то, что должно было случиться – Маздок выждал момент, когда Ричард открылся, и нанёс свой финальный удар.

Трибуны взорвались радостными криками! В воздух взлетели сотни фейерверков и магических шаров. Посланники встали со своих мест, награждая победителей аплодисментами. Сегодня их день. Сегодня – день Пегасов.



-От всего сердца хочу поздравить все кланы, что принимали участие в нашем сегодняшнем турнире. Особенно, конечно, я поздравляю победителей, - Маэлсторм приятно улыбнулся. – Начну, пожалуй, с самого интересного. В нелёгкой схватке с бойцами Храма Мечей, в категории Элитный Клан, победу одержал Орден Пегаса! Уважаемые победители, посланники счастливы вашей победе и хотят сделать вам особый подарок!

Из-под трибуны вылетели превосходные поножи. Они отливали серебром и носили отчётливую символику Ордена Пегаса. Все Пегасы смотрели на них отрыв рот.

-Как-то в молодости, я нашёл эти поножи в одном из отдалённых миров. Я не знал что с ними делать, до сих пор. А теперь точно уверен, что они по праву принадлежать вам! С этого дня я передаю Поножи Пегаса в ваше постоянное владение. Делайте с ними что хотите, изучайте, копируйте… Хаддановцы, давайте с поздравим Орден с ПОБЕДОЙ В ТУРНИРЕ!

Основано на реальных событиях.
Логи боёв:
http://www.haddan.ru/blog.php?id=13221169
http://www.haddan.ru/blog.php?id=13222784
Диалоги взяты отсюда:
http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=17354


Очень ма жду комментариев ))) особенно от стариков, ибо им должно быть особо интересно )
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.03.2009, 01:15
сильновыпирающий кадык  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Лажа как всегда.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.03.2009, 01:29
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сильновыпирающий кадык
Лажа как всегда.
А теперь то же самое, только конструктивно, пожалуйста.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.03.2009, 21:02
сильновыпирающий кадык  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Объясняю медведь вот так когда пишешь стихи то таланта нужно процентов 10 остальное работоспособность, а вот с прозой посложнее тут нужен реально талант чтоб интересно читалось и это я скажу вам дорогого стоит, я бы тоже прозу писал, но у меня не получается, когда перечитываю понимаю, что я не сапковский да и вы тоже или ты как тебе будет угодно
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.03.2009, 21:48
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Лучше ты, вы не люблю. Ну надо, блин, сравнивать *опу с пальцем. Если твои стихи сравить с Пушкиным, или Маяковским - тоже, скажу вам, дрянь редкостная. И если ты решил сравнить меня с Сапковским, Стругацкими, Лемом или Саймаком, то твои слова можно считать комплементом. А так, если сравнивать, моя проза далеко не самая худшая, которую приходится читать на этом форуме.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.03.2009, 21:51
Аватар для Северный путник Северный путник не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 439
Репутация: 71
Северный путник Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Северный путник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
...
Ну да, всегда найдется человек, хуже себя любимого)

А вообще, интересно но затянуто.
__________________
Господа - падайте, вы умерли.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.03.2009, 22:17
Аватар для Cpt. Black Immortal Cpt. Black Immortal не в сети
Магистр
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: Гражданин мира)
Сообщения: 1,036
Репутация: 169
Cpt. Black Immortal Его начинают уважатьCpt. Black Immortal Его начинают уважать
По умолчанию

Понравилось Особенно описание боёв.
__________________
No alarms and no surprises, please.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.03.2009, 22:22
Аватар для Mil Mil не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: Ижевск
Сообщения: 2,666
Репутация: 200
Mil Его начинают уважатьMil Его начинают уважатьMil Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Mil с помощью ICQ
По умолчанию

Не помню кто, н окто-то хвастался что 34 элитки на бой купил)) Хорошие были времена
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.03.2009, 22:54
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Я нашёл только 2 выпитых и 2 попытки выпить Бодиком в первом бою )
А во втором и вовсе никто не пил ))
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.03.2009, 23:26
enf  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Russian Bear
А теперь то же самое, только конструктивно, пожалуйста.
Конструктивно: авторский стиль - есть, новаторства и изюминки - нет.

Теперь по тексту то, что нужно править.

Цитата:
Когда бешеное кручение начало замедляться
Цитата:
Кинжал вращался как бешеная юла
Удачный переход от замедления к бешеному вращению? (Впрочем данный момент чисто на Ваше усмотрение).


Цитата:
Донтес, Ультима и Джонни стали разрабатывать стратегию ведения боя.
Но при этом где Джонни?
Цитата:
Таким образом, монеты получили: Королева Поединка, Донтес, Морган, Христ, Кандрат, Кровавый Ассассин, Маздок, Грифф, сам Ультима, Улыбчивая и Максвелл.
Дописывайте.


Цитата:
за амуницией и за тренировками
Одного "за" вполне хватит.

Цитата:
их встретил послушник инквизиции и попросил их следовать за ним
Опять таки одно "их" лишнее.


Цитата:
что его вообще было незаметно
Стоит изменить строку, но опять таки в данном случае на Ваше усмотрение.


Цитата:
Арена буквально лопалась от количества зрителей и участников. Клерики не успевали залечивать ушибы, порезы, рассечения и увечья, войны бились как звери,
Может все таки воИны? Война - это все же несколько иное понятие.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:20.

Page generated in 0.0454 seconds (55.12% PHP - 44.88% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei