Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.11.2014, 16:18
Аватар для Жалость Жалость не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 21
Репутация: 9
Жалость Ниже среднего
По умолчанию Пассивная игра - враг номер один.

Доброго времени суток, господа играющие!

Сегодня я хотел бы вынести на всеобщее обозрение тему, которая уже долго не дает мне покоя (думаю не только мне). Это тема застоя нашего любимого проекта.


Думаю вы согласитесь, что жизненный цикл игры структурно очень напоминает жизненный цикл живых существ.
Это как правило рождение - период становления - юность - период старение - старость(вот тут мы) - смерть.
Наш проект находится на 4 стадии, это стадия Старости, или Застоя, как удобней. Согласитесь, сегодняшний Хаддан разительно отличается от того бурного Хаддана 2008-2009 годов(юность, возможно частично период становления) и на данный момент напоминает чахлого старика! В жителях его населяющих уже не бушует страсть, войны практически стихли, а борьба за ресурсы сменилась покоем и переизбытком практически всех материалов и вещей!


После старости обычно следует смерть. Смерть не обязательно означает закрытие, игра может долго существовать в разлагающемся виде (вспомните родственный проект). Пичаль в том, что в мёртвой игре уже ничего не происходит, ни войн, ни нововведений, а раз так - Что хуже закрытие или остановка работы над ней? Сложный вопрос. Я хз.
И хоть наши Админы продолжают работу над проектом, организуют эвенты, конкурсы и турниры - это ничто перед той скукой, которая поселилась в сердцах простых игроков. Процесс деградации геймплея на лицо.

Но всё по порядку!
Первое что бросается в глаза - это пассивный стиль игры большинства Хаддановцев, местами даже несколько отреченный.
Вернувшись в проект после длительной паузы я впал в ужас, то что происходит сейчас, можно описать лишь одним словом - ФЕРМА. А ведь мы всегда боялись позволить игре впасть в подобное состояние. Где пассивная копательская деятельность, гринд мобов стоят выше пвп зарубов и веселухи, разумеется можно оправдываться тем, что "у каждого свой стиль игры". И подобный аргумент будет верным, каждый вправе решать, ему делать. Но обратимся к биологии, как мы знаем в каждой экосистеме есть не только травоядные овцы, но и волки, шакалы... И если последние отсутствуют - первые начинают яро плодится и скоро их становится 99%. Отсюда следует переизбыток с последующим застоем, отсюда, на мой взгляд, и вышагивает смерть проекта. Дело не в недостатке внимания админов или малом количестве обновлений, беда скрыта в образе игры самих пользователей! Объявив "пассивный стиль игры" выше всех других, мы обрекли игру на скуку и неминуемый упадок.




Взываю к тем, кому не безразлично будующие Хаддана!
Сломаем кирки зажравшимся шахтёрам! Потопчем цветы травников! Сравняем с землей кузницы и алхимические лаборатории и да начнется настоящая игра с блэк джеком и распутными особями женского пола!


Всем желающим СЮДА. Настало время выжечь хомячиное иго раскалённым железом!

Последний раз редактировалось Жалость, 23.11.2014 в 16:20.
  #2  
Старый 23.11.2014, 16:48
Аватар для ZinZin ZinZin не в сети
Вожак
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщения: 406
Репутация: 6
ZinZin Ниже среднего
По умолчанию

В пираты не пойду, ТС все таки прав.... Веселья очень мало...
__________________
  #3  
Старый 23.11.2014, 17:02
Аватар для Fire Ghost Fire Ghost не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Репутация: 176
Fire Ghost Его начинают уважатьFire Ghost Его начинают уважать
По умолчанию

так и сделаю, пойду отпинаю всех профальщиков из враждебных кланов
Цитата:
Сообщение от Жалость


Взываю к тем, кому не безразлично будующие Хаддана!
Сломаем кирки зажравшимся шахтёрам! Потопчем цветы травников! Сравняем с землей кузницы и алхимические лаборатории и да начнется настоящая игра с блэк джеком и распутными особями женского пола!


Всем желающим СЮДА. Настало время выжечь хомячиное иго раскалённым железом!
Поддерживаю автора, вступайте(желательно орден стражей)
__________________
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Круто быть мной (с) Я

Последний раз редактировалось Fire Ghost, 23.11.2014 в 17:28.
  #4  
Старый 23.11.2014, 17:02
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,925
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

"Волки и шакалы" говорите? Их нет говорите?
Тогда почему нет ПВП и веселья, если все такие "овечки" сидящие в шахте и на поляне?
Ведь получается что можно спокойно выходить в ополчение, на АК. Ведь "волков и шакалов" нет. Целый рай получается, веселись не хочу, никто не "съест".

Или все-таки "волки и шакалы" есть? Они живут, может и не так много, но есть, правда они обжились на других территориях, на которых раньше была жизнь, но с появлением "волков и шакалов" все остальные покинули территорию на более безопасную.


Если правильно понял, автор темы считает себя "Хищником". Видел я этого хищника. В шахте качается. А когда начинается веселья непосредственно на "мирной" территории, реакция "хищника" кардинально меняется.

Ну чтож. Пора видимо подымать проект к администрации.
Пускай кирки у шахтеров обретут большую весомость и смогут стать оружием самообороны. Пусть в руках магов они станут тотемами, посохами и клевцами. Изменение маленькое, но уже внесет драйв в игру для таких "хищников" как автор.


Непосредственный вопрос к автору темы, касательно самой темы:
Это объявление о приеме в клан или просто ваше мнение по сложившейся ситуации, не связанное с приемом в клан?
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Виллис, 23.11.2014 в 17:12.
  #5  
Старый 23.11.2014, 17:27
Аватар для Denis Denis не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 02.10.2010
Сообщения: 502
Репутация: 75
Denis Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fire Ghost
пойду отпинаю всех профальщиков из враждебных кланов
Единственное что ты можешь делать) бить персов на 20-30 лвлов меньше себя, да ещё и голых, которые работают и ничего тебе сделать не смогут)
__________________
  #6  
Старый 23.11.2014, 17:31
Аватар для Fire Ghost Fire Ghost не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.02.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Репутация: 176
Fire Ghost Его начинают уважатьFire Ghost Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tyyyz
Единственное что ты можешь делать) бить персов на 20-30 лвлов меньше себя, да ещё и голых, которые работают и ничего тебе сделать не смогут)
Cказал Денис, который объявил войну и начал нападать только из-за того что он сильнее
__________________
Не откладывай на завтра то, что можешь сделать послезавтра!
Круто быть мной (с) Я

Последний раз редактировалось Fire Ghost, 23.11.2014 в 17:34.
  #7  
Старый 23.11.2014, 17:37
Аватар для Жалость Жалость не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 21
Репутация: 9
Жалость Ниже среднего
По умолчанию

Виллис - Нет, это не объявление о приеме в клан. Я не являюсь членом клана Пиратов, даже не имею связи с ихними духовными предводителями (пумкой, дампом и другими). Но я восхищаюсь ихней идеологией, лишь поэтому я решил пропиарить их организацию!

Подчеркну, что
Это не объявление о приеме в клан.



АК и Ополчение
Вы говорите, раз у нас такие спокойные условия для прокачки, то почему же АК и Ополчение имеют столь низкую популярность? (как бы подловил...)
Ответ прост - затратность.
Они тупо затратны и не забываем про черепашью стремительность заработки МН в этой игре. Месяц тыкайте мышкой по кнопке "копать", а потом сидите 4 месяца в одной категории на АК и Ополчении. А потом этот злощастный АП свершается и вы снова нуб. Идите в шахту.
Или продавай свою квартиру взамен на нарисованные арты, а потом квартиру своей бабушки на Апы шмота - и как результат, вы король до следующей категории. И не забудьте сходить в церковь за милостынью и заодно расскажите Батюшке какой вы крутой в Ополчении и как тяжко жить, одним словом - кайтесь.
Вот фана-то. Особенно с продажей квартиры.
А теперь прибавьте сюда низкую популярность игры и поймёте почему АК и Ополчения не выполняют свою функцию - прибавлять игровому процессу драйва, а скорее наоборот, провоцируют повальный застой.

Я не отрицаю, в Ополчении есть свои "хищники", но это какие-то "стериальные" хищники, а потому они особо не размножаются и не особо заметны, да и влияния на экономику игры они не оказывают. Не то это... Старые Шакалы были куда мощнее и обширней в своём влиянии.



P.S. Последняя часть вашего поста, как я понял, это провокация? Не задело. Я не афиширую себя как "хищник", это уж вам показалось.
Я занимаюсь гриндом шахтёром. Это как гринд мобов, только мобы после поражения не матерятся и не приводят основу.
Смысл темы - провокация, необходимо призвать к нашему бравому делу персонажей хотя бы 20+лвл. Иначе все эти рейды на копалок стухнут и ничего в игре не изменится, она так и погрузится во тьму, не увидев света разрушения.

Последний раз редактировалось Жалость, 02.01.2015 в 01:30.
  #8  
Старый 23.11.2014, 18:21
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Чувак, сдавай продукт пассивный, получай продукт активный!
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
  #9  
Старый 23.11.2014, 19:28
LuToVoLK не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщения: 596
Репутация: -23
LuToVoLK Почти без шансов
По умолчанию

Начал с экономического объяснения ситуаций и закончил чем то другим.

1. А Вы не думали что как раз таки жесткие условия, шакальство и отсутствие помощи новичкам и стало причиной оттока клиентов?
2. Основная масса клиентов Игровой индустрий предпочитает как раз таки дружелюбную среду, с интуитивно понятным геймплеем.
3. Проблема хадда не в ее пользователях. Хаддан и игры подобные ей изжили себя как вид. Это динозавры.
4. Администраторы очень медленно вводили кардинальные улучшения в игру. Что привело к упадку еще быстрей.

Есть несколько вариантов:
А) ввод новой игры как продолжение самого хадда. Более современной и отвечающей современным требованиям потребителей. Далее реклама. Далее грамотный перенос аудиторий из хадда в новую игру.
Б) попытаются продлить период "старость". Но из экономики понятно что любой продукт со временем умрет. Разница только в том "как долго".
__________________
If you are going through hell, keep going
  #10  
Старый 23.11.2014, 19:34
LuToVoLK не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.11.2006
Сообщения: 596
Репутация: -23
LuToVoLK Почти без шансов
По умолчанию

И да, не убивайте новый проект бесконтрольным заливом. Гигантский обрыв между реальшиком и не реальшиком убивает интерес вторых. А именно вторые и являются основной аудиторией игры. Возьмите опыт из других онлайн игр, где Реал не мешает балансу.
__________________
If you are going through hell, keep going

Последний раз редактировалось LuToVoLK, 23.11.2014 в 20:26.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:24.

Page generated in 0.0346 seconds (61.07% PHP - 38.93% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei