Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 20.03.2011, 18:21
Ибо не в сети
Магистр
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщения: 3,179
Репутация: 185
Ибо Его начинают уважатьИбо Его начинают уважать
По умолчанию Картечь из предложений

Прошу модераторов весь оффтоп и флуд тереть.

Начну с того, что в очередной раз напомню о ситуации в которой находится хаддан. А именно - низкий онлайн, и очень мало свежей крови в проекте. И эта ситуация не меняется в лучшую сторону уже второй год. Моё обращение будет разделено на 2 части: 1 - это немного критики, и 2 - сами предложения.

То, интересная игра или нет определяется не только количеством занятий в игре, но и тем, как часто в игру добавляются новые аспекты, вещи, ивенты (для всех, а не только для реальщиков). Вы же к этому относитесь очень негативно. Если какие-то из уже существующих кусков игры не пользуются успехом, то значит их пора менять, а не "изменений не будет". Ваша же позиция по отношению к игрокам является не верной, если вы хотите добиться полной отдачи от игры. Вы ведёте себя как советская продавщица-монополист (не нравится - никто не заставляет), хотя Хаддан далко не является одной из лучших игр.

Итак, что может привлечь новых и вернуть старых игроков, а так же удержать нынешних:

1. Реализация идеи http://forum.haddan.ru/showpost.php?...2&postcount=41 . Люди тратят время на игру, так поощерите их за преданность. В ваших же интересах чтобы в Хаддан играло больше народу. И это не халява, так как для постоянной шмотки нужно будет всёравно ресы собрать. Темболее Старички давно просили для себя что-то.


2. Квесты для мотивации.
Необходимы квесты, которые бы мотивировали то или иное занятие, и давали бы за это опыт:
На уровень давалось бы 2-3 квеста по убиению опроделённого количества ботов одного вида. Кач будет психологически легче. В награду дают Экспу или 1 элик, который бы помог в каче. Только экспы соответственно уровню, а не то, как сейчас имеем 10к экспы на 40 лвл.

3. Ивенты. Ивенты должны быть регулярными, чтобы подогревать интререс к игре, и заставлять игроков думать "что же на сей раз придумают?". От ивентов ожидается разнообразие, а так же большой шанс, при активном участии в нём получить что-либо.

4. Совместная игра.
В Хаддане есть группы, в которых игроки ходят в подземелия, однако кач так и остался на первобытном уровне. Добавьте опцию распределения опыта в группе:
  • Стандартная
  • Всем поровну

Таким образом нейтрализуется проблемма с фрустрацией игроков во время кача, из-за того, что это монотонно. Мы хотим играть, а не спать! Так же появляется возможность танкам нормально качаться, выполняя свои прямые обязанности (танковать, зарунившить на защиту), и получтать за это опыт.

5. Премиум-аккаунты.
Сделать платную услугу о которой уже писали раньше. Премиум-аккаунт бы давал полезные для развития персонажа бонусы. На мой взгляд оптимальные бонусы могли бы быть:

Опыт +30%
Опыт питомца +100%
Устойчивость к износу (NPC) +20%
Восстановление бодрости +50%
Восстановление здоровья +50%
Восстановление маны +50%
Шанс выпадания трофеев в проигранном бою -50%
Урон (NРС) +20.
Брался бы на месяц.

ПС. Уважаемые игроки, елси вы решите тут отписаться то, пожалуйста, без пессимизма (а-ля "всё равно не введут"). Если вы чего хотите, этого надо добиваться.
__________________
Жалобы на нарушения на форуме.
Жалобы на инквизиторов и послушников.

Последний раз редактировалось Ибо, 15.11.2012 в 03:43.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.03.2011, 19:15
маг подземелья не в сети
Воин
 
Регистрация: 13.11.2010
Сообщения: 156
Репутация: 4
маг подземелья Ниже среднего
По умолчанию

Очень порадовала идея аккаунтов. Можно сделать разветвление этих акков, что-то вроде эпический акк и мифический акк (названия не важны), один дороже другого чтоб был, ну и бонус соответственно одинаковый, но в одном параметров больше по кол-ву будет. И может ставить не на 30 дней, т.к. не всем на столько надо, а разделить как зачары (10,20,30 дней). И цена, чем большё дней, тем меньше стоит.

Так же к бонусам прилепить скидку в баре хорошую.
Но купленне эли становятся личными или подарояными, что б барыжить нельзя было.

Пример:

Эпический акк:
10 дней - 10 амн
20 дней - 18 амн
30 дней - 26 амн

Мифический акк:
10 дней - 5 амн
20 дней - 9 амн
30 дней - 13 амн

Так же интересная идея кач в группе. Главное, что бы действовало правило групп, т.е. Получать бонус командного кача могут игроки ±3 лвл от лвл создателя группы. Именно от создателя! А лучше вообще ±2 лвл от лвл создателя. А... И чтоб не обязательно было всей группе быть в одном бою. Что бы получать бонус группы, достаточно просто быть он-лайн, и находиться в кач зоне. А главное быть активнм, т.е. Минимум 1 бой в 5-10 минут. Бонус группы 5-10% от полученного опыта за бой одного члена группы.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.03.2011, 19:52
Аватар для _ASH_ _ASH_ не в сети
Паладин
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Город красных автобусов
Сообщения: 670
Репутация: 378
_ASH_ Его начинают уважать_ASH_ Его начинают уважать_ASH_ Его начинают уважать_ASH_ Его начинают уважать
По умолчанию

Хороша идея про активный онлайн.
Так же про квесты, пути.
Насчёт новых комплектов с бонусами от путей - они тогда будут лучше нынешних. Значит надо снова ковать новые вещи, а старые, на которые ушло немало денег - выкинуть.
Так что ненадо.

Аккаунты тож лучше ненадо - так как они платные. Многие будут кричать что реальщикам везёт, а другим нехватает денег на всё это. А это правда.
А вот если бы например был мизерных шанс выбить элик, дающий такой бонус- то норм.

Так же лучше бы админы повысили доход с проф. Причём начиная с малых уровней. Когда начинаешь играть, надо чтобы у персонажей было много денег и было весело, а не приходилось думать как купить и что купить чтобы хотя бы ботов выносить.
До уровня 15 надо увеличить количество денег с апа раза в 2-3.

С уникальными рунами тоже неплохая идея.
__________________
То, что дано каждому из нас, у каждого есть свой шанс - это жизнь и свобода.
То, что важнее любых слов, любых понятий и суждений - это жизнь и свобода.


Жаль,мы не умеем помнить, умеем лишь гордиться - старыми победами, новыми кедами...

Мужество есть лишь у тех,
Кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть,
Но смотрит с гордостью в глазах!


"Профа - это не источник дохода, а ещё один способ получения фана. Как и рейдовые боссы. Доход тут"

Последний раз редактировалось _ASH_, 20.03.2011 в 19:57.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 20:06
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ASH_
Аккаунты тож лучше ненадо - так как они платные. Многие будут кричать что реальщикам везёт, а другим нехватает денег на всё это. А это правда.
А вот если бы например был мизерных шанс выбить элик, дающий такой бонус- то норм.

Практика платных аккаунтов очень хороша, тем более что цена будет доступной. Тот кто принципиально не вливает молодец, так же как и принципиально не нападающие из-за дропа и кача пути, но им качать путь и зарабатывать сложнее - это их выбор.

Насчет путей - большой +, давно пора и не раз писалось.

Командный кач неплохо, но желательно специальную локу/лаб для такого, где мобов в одиночку не отпинать и экспы давалось бы много (порог там можно и убрать).

Руны с РБ. А не лучше элики с каким-нить бонусом нормальным на недельку, а то руны как-то жирно, да и куда девать уже заруненный шмот.

Квесты на мотивацию это жирнейший +. Просто так лупить ботов скучно и нудно. Да и это можно использовать как обновление квестов на репу. Убей 50 ботов на заслоне получи 1 репу. Убей 100 ботов в руинах, получи 3 репы. Убей 150 ботов в ЦУ получи 5 репы. Убей 150 ботов в горном замке получи 10 репы. Ну или другие цифры, главное идея понятна. А то еженедельные квесты на репу вообще не актуальны, потрать 3 часа и получи 3 репы + 3 банки того, чего не всегда надо даже (бесит не только процесс, но и периодичность данного занятия)
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2011, 20:31
Аватар для Резинкампф Резинкампф не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщения: 1,234
Репутация: -7
Резинкампф Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибо
очень много интересного
объединение путей...всем чем только можно за...маги в большинстве своем взяли тьму, но кто-либо разделяет суть пути?
Поощрение за посещение +
новые руны...не думаю, а вот элик=премиуму было бы не плохо, причем:
раангу=1дня, ашегхам=2, лич=3, урх=5, начальник стражи=10, генерал=15 ну и ученый 30 дней.
Премиум конечно же за! это не только прибыль админам, но и облегчение игры, в том числе и не реальщикам которые могут купить аккаунт не много поработав...
Кач в пати-давно пора!
так называемые дейлики...новые конечно хорошо, но можно и те кв что сейчас дают раз в неделю сделать ежедневными
Ивенты...да, да и еще много да, что может привлечь к игре как не спасение целого мира?)
__________________
Дайте мне ножницы, я вам покажу что такое равенство классов!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.03.2011, 20:39
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

ну про акки ситуация спорная-ибо если цена будет высокой,те,кто не вливает самостоятельно будут жаловаться на цены и тд....а если слишком низкой,то все их будут покупать ,качаться и тд,что еще сильнее обрушит рынок как по мне-40-50 $ было бы среднечком за те бонусы,которые предложил Постигший Изначального Ибо [57] Информация о персонаже
Раса: Эльф ну и + туда можно докинуть + 1 /2 к добычи и +1/2 к наблюдалке..погоды особой не сделает,но прикольно))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.03.2011, 21:29
Аватар для -TheNewLaw- -TheNewLaw- не в сети
Воин
 
Регистрация: 23.08.2009
Сообщения: 281
Репутация: 29
-TheNewLaw- На правильном пути
По умолчанию

Все равно не введут. )
Но в целом и в частном все очень и очень хорошо. ) Если администрации проекта нет времени продумывать идеи ивентов допустим, то всегда можно сделать конкурс среди игроков. Творческий личностей хватает на территориях Старограда.
Можно доработать идею с замками. ) И сделать элементы стратегии, это добавит большой интерес к игре. )

Последний раз редактировалось -TheNewLaw-, 20.03.2011 в 21:32.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.03.2011, 21:45
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark human
ну про акки ситуация спорная-ибо если цена будет высокой,те,кто не вливает самостоятельно будут жаловаться на цены и тд....а если слишком низкой,то все их будут покупать ,качаться и тд,что еще сильнее обрушит рынок как по мне-40-50 $ было бы среднечком за те бонусы,которые предложил Постигший Изначального Ибо [57] Информация о персонаже
Раса: Эльф ну и + туда можно докинуть + 1 /2 к добычи и +1/2 к наблюдалке..погоды особой не сделает,но прикольно))

за 40-50 амн их мало кто купит и орать будут сильно, а вот за 20 амн, причем антиизнос не 20, а +5% сделать (за +50% 49 амн на 120 часов давали, а тут на месяц)
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2011, 00:54
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию

Ибо естественно хотелось бы большего онлайна, чтобы было с кем общаться.
Сейчас на арене общаться почти не с кем, маленьких уровней тоже почти нет. Даже шакалов 5+ уровней нету за городом больше( И за ними не гоняются +5 АШ(Антишакалы)
Грустна.

Но мне кажется нудный процесс кача и зарабатывания денег. Особенно до 10 уровня. Бесконечное тупое убивание кача(

Правильно +1 за новые квесты.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2011, 01:07
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ибо
....
Еще у кого-то была очень замечтательная идея по поводу эликов жизни х1/2/3/4/5....а именно восстановление 10/20/30/40/50% хп, от начального значения....а то оригинальны на данный момент только с х3 модификации...и то не всем и всегда
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.

Page generated in 0.0344 seconds (64.22% PHP - 35.78% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei