Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #31  
Старый 09.11.2017, 18:38
Waymar не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 188
Репутация: 41
Waymar На правильном пути
По умолчанию

я бы предложил в систему начисление баллов победителя учитывать разбиение классов на категорию *Support* и *Damage dealer * (поддержка и ДД).

Если ДД не убивает поддержку за 20 раундов, то получает в копилку 0 балов, как бы не справился с основной своей задачей, а *поддержка* получает в этом случае - 1 балл. Можно внести доп. градацию, убил за 15+ раундов получаешь 0.75 балла, и 0.25 соответственно. Будет какой-то резон бороться в заведомо проигранных боях.

Возможно это спутает карты, понизив вероятность того, что в конце турнира будут, скажем, воины с одинаковым кол-вом баллов, и турнир сделает еще непредсказуемым.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 09.11.2017, 19:08
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -TRAY-
Правильно я понял, что измена в категориях с 6,8,10 кругом может использовать заклинание атакующие 5,7,9 круга. А категории с 5,7,9 кругом не могут использовать заклинание брони измены (т к они на 6,8,10). Если так, то забавно получается в категориях 30-35 и 48-54 измена использует броню и урон (основные заклы), а в остальных категориях измена это по сути стих у которого урона в 3раза меньше

Хм, по логике вещей, с учетом изменений маги Измены смогут юзать защитные/атакующие заклы от прописанного круга и на круг меньше. Таким образом все заклинания и защитные и атакующие стали доступны. Или это не так? Распишите на конкретном примере (с ссылками на заклы).

Цитата:
Сообщение от -TRAY-
Я обращаю внимание, что у измены заклинание всего 2!! (щитки и бафы незначительны). Пнрвое закл дает урон(в 2-3 раза меньше чем у стиха), второй дает брони (которое превращает легкую броню в кольчугу/латы).

Различие между стихом и изменой без брони, в том что измена наносит в 2 раза меньше урона)))

Различия между стихом и чб без хила, чб в 2 раза меньше урона.

В невыгодном положении находится чб и измена в этом турнире(по сравнению со стихами)

ЧБ и Измена находится в хорошем положении, учитывая номинацию Умный маг, которую Стихи вряд ли смогут занять.


Цитата:
Сообщение от -TRAY-
ГЛАВНЫЙ ВОПРОС про категорию 42-47. Может не стоит ее ограничивать только 9 кругом, сделать возможность использовать 9и10 (там в первых сообщениях одеяло на себя стянули чб и сказали 9круг будет, я как измена хочу тоже одеяло подтянуть на себя и в категории 42-47 использовать 9 и 10 круг, про то что нет у 42-44 10 круга, отвечу как ответили мне про таланты крови в категории 36-41, качайтесь до 40(тут до 45)))

В категории 42-47 будет использоваться магия только IX круга. Для измены внесены изменения, они могут так же использовать магию VIII круга.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.11.2017, 19:11
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Waymar
я бы предложил в систему начисление баллов победителя учитывать разбиение классов на категорию *Support* и *Damage dealer * (поддержка и ДД).

Если ДД не убивает поддержку за 20 раундов, то получает в копилку 0 балов, как бы не справился с основной своей задачей, а *поддержка* получает в этом случае - 1 балл. Можно внести доп. градацию, убил за 15+ раундов получаешь 0.75 балла, и 0.25 соответственно. Будет какой-то резон бороться в заведомо проигранных боях.

Возможно это спутает карты, понизив вероятность того, что в конце турнира будут, скажем, воины с одинаковым кол-вом баллов, и турнир сделает еще непредсказуемым.

Это сильно усложняет контроль за боями. Подумаю над этим, но по факту ЧБ уже давно не исполняют роль поддержки) А вводить дополнительную систему баллов ради танков смысла нет) У танков и так хорошие шансы взять номинацию Расчётливый воин.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.11.2017, 19:35
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Generalmajor
В категории 42-47 будет использоваться магия только IX круга. Для измены внесены изменения, они могут так же использовать магию VIII круга.
Все понял, спасибо за разъяснения.
Еще нужно наверное подумать по времени 12 участников например 132 боя, нужно помощников набирать, затянется))
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 09.11.2017, 20:34
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -TRAY-
Все понял, спасибо за разъяснения.
Еще нужно наверное подумать по времени 12 участников например 132 боя, нужно помощников набирать, затянется))
66 боев, половина боев повторяется
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 09.11.2017, 22:10
Легкое дыхание не в сети
Послушник
 
Регистрация: 15.10.2013
Сообщения: 176
Репутация: 12
Легкое дыхание Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Generalmajor
Бонусы крови в первом раунде включить можно, они не требуют хода. Остальные ходы следует пропустить в первом раунде.
Так ли я понимаю, что заклинания, которые не требуют ход можно юзать в первом раунде, вместе с основным требованием призыва защитников? Т.е. я могу призывать всех существ Х круга, которые не требуют ход, прям в первом раунде?

Последний раз редактировалось Легкое дыхание, 09.11.2017 в 22:13.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.11.2017, 00:29
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Легкое дыхание
Так ли я понимаю, что заклинания, которые не требуют ход можно юзать в первом раунде, вместе с основным требованием призыва защитников? Т.е. я могу призывать всех существ Х круга, которые не требуют ход, прям в первом раунде?

Верно, хоть это и даёт определенное преимущество в бою.
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.11.2017, 05:02
Darth Sidious не в сети
Магистр
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: House of the Rising Sun
Сообщения: 1,284
Репутация: -41
Darth Sidious Почти без шансов
По умолчанию

Лол. Я Тильтую.

Проведешь турнир, посмотрим что люди скажут, я на такой "треш" даже не подпишусь
__________________
Гора, вина хлебнув, и то пошла бы в пляс.
Глупец, кто для вина лишь клевету припас.
Ты говоришь, что мы должны вина чураться?
Вздор! Это дивный дух, что оживляет нас.
© Омар Хайям

Не существует ситуаций, в которых двое мужчин могут одновременно находиться под одним и тем же зонтом.

Ты выбрался из грязи в князи,
но быстро князем становясь….
Не позабудь, чтобы не сглазить….
Не вечны князи - вечна грязь.

© Омар Хайям
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.11.2017, 08:50
Generalmajor не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2012
Сообщения: 1,756
Репутация: -123
Generalmajor Его совсем здесь не любятGeneralmajor Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 4everYoung
Лол. Я Тильтую.

Проведешь турнир, посмотрим что люди скажут, я на такой "треш" даже не подпишусь

В каждой категории по 12 человек будут награждены, плюс призы за участие увеличены) Если ты не видишь возможности стать одним из 12, ну, беда тогда) Какой регламент еще сможет вывести тебя на призовые места? Даже и не знаю) Силой никто не тащит, проверять будет легче

Последний раз редактировалось Generalmajor, 10.11.2017 в 08:54.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.11.2017, 10:33
Waymar не в сети
Послушник
 
Регистрация: 24.12.2007
Сообщения: 188
Репутация: 41
Waymar На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Если у мага закончилась мана, и он не может призвать защитников, то ему засчитывается техническое поражение.

Распределение очков победы при техническом поражении такое же как и при обычном завершении боя?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:06.

Page generated in 0.0271 seconds (55.55% PHP - 44.45% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei