Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 30.05.2016, 21:10
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Первое из выигранных улучшений

Дорогие друзья!
Текущие дела и внезапно возникшие проблемы были успешно завершены и устранены. Появилось время заняться чем-то новым и хорошим. Такую возможность упускать нельзя, поэтому хочется порадовать вас улучшениями в игре:

1. В призы турниров были добавлены чертежи замечательных вещей для мастеров своих профессий. Ресурсы для их производства были снижены в 2-3 раза, а бонусы немного повышены. В целом - их актуальность сильно выросла. В дальнейшем эти вещи можно будет купить за различную валюту, получаемую в ивентах.



2. Борьба с Драконами вышла на новый уровень! Для изготовления и покупки доступны Эликсиры Драконобоя!
Эликсир Драконобой - доступен для изготовления алхимикам! Увеличивает урона на 50% и действует в течении часа.
Эликсир Драконобой x1 - можно купить в Экзотическом магазине у Грегора. Увеличивает урона на 100% и действует в течении часа.
Эликсир Драконобой-24 - можно купить в Экзотическом магазине у Грегора. Увеличивает урона на 100% и действует в течении суток.

Будут и более продвинутые версии данного эликсира, они будут доступны позже в акциях и за сбор новых коллекций.

__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 30.05.2016 в 21:24.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 31.05.2016, 00:37
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trud0golik
Эли обещали?их ввели, а то что народ с элем не набивает урона столько же сколько и ты, ну это уже другой вопрос


эм... у меня максимальный урон за бой 69к... с новым эликом х1 максимальный урон за бой был зафиксирован на уровне 75к.. итого +6к урона... где подвох? этот элик стоит очень дорого а пользы от него очень мало.. предупреждая ответ "ну не нравится не юзай" задам вопрос.. так что же мы выиграли и на кой ляд не было озвучено сразу что это нас не порадует, выберите другой приз

ЗЫ. если бы элик драконобоя подымал планку эпичности.. на 50%, на 100% и так далее.. вот тут был бы толк.. а праведка эта погоды не сделала.
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 31.05.2016, 00:44
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

осталось ввести новые рунные слова из мегарун которые будут давать вместо точки 12% целых 13% и все.. пазл сошелся
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.05.2016, 01:22
Аватар для Spiritus Sanctus Spiritus Sanctus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщения: 1,959
Репутация: 66
Spiritus Sanctus Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
А гвоздей жареных не хотите?
уж слишком нескромное предложение в данной ситуации

Можно я еще немного поною?)

Думаю, что я вполне среднестатистический чб 60 уровня, ну или около того.

Что было:
Урон за 12 боев на драконе 525-535к, что равняется ~44к урона за бой.
525-535к урона за час, это ~105к пыли за дракона в случае, когда дракона не убивают (а когда последний раз его убивали, я уже и подзабыть успел).

Что стало:
Тестить, так тестить, чо Купил Эликсир Драконобоя-24, есть некая уверенность в завтрашнем довольно свободном рабочем графике, наверняка удастся попасть на трёх драконов.
На удивление много мазал, спишем на mt_rand, бывает и такое.
По факту.
30.05.016 23:59 Вездесущий: За эпического босса получено магической пыли: 136204; Нанесенного урона: 681019

Прибавим еще процентов 5, чтобы получить среднестатистическую картину, все-таки промахов было очень много.
Получим ~715к урона и ~143к пыли за час танцев с драконом.

Представим, что все-таки действительно получилось полноценно пофармить всех трёх драконов.
Ранее это принесло бы нам 105к*3=315к пыли за сутки.
Сейчас же, за какие-то жалкие 40 змн*, мы смогли увеличить свой теоретический доход до 143к*3=429к пыли за сутки, что аж на целых 36% больше, чем мы могли выбить до ввода эликов.

И вроде как круто, аж на треть же ж111!!
Но мы ж не расточители какие, посчитаем.
Открываем биржу, смотрим курс змн:мн.
На данный момент игроки готовы обменять по минимальному курсу 1 змн на 889,94мн+1% комиссии, т.е. практически 900 мн.
900мн*40=36к мн

На данный данный момент пыль на рынке стоит 1мн=4-5пыли, а значит то, что мы так усердно набивали с эликом по максимальному курсу можно оценить в 28,5к мн.

Ну и не будем забывать: при такой цене на эли и возможности набивать больше пыли, курс змн останется либо на том же уровне, либо будет расти, а вот курс покупки пыли будет непременно снижаться, тем больше, чем больше ее будет в игре, а значит наши элики совсем невыгодны, и пыль дешевле покупать у игроков (то же наверняка касается и элей за ресурсы).

Приятный подарок не хотите гвоздей в шоколадной глазури?)
__________________
17:43 Sokrat => *Grimnir* 20% (40% для улучш корма)+твой лвл-лвл пета=конечный % удачной кормежки)
17:45 Grimnir => *Sokrat* ого... а по-моему у меня всегда 1% + хаддовский рандом - лвл Маела - лвл ДФа = % удачной кормёжки...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 31.05.2016, 01:42
Trud0golik не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 11.08.2011
Сообщения: 256
Репутация: 13
Trud0golik Простой пользователь
По умолчанию

да почему вы все так хотите набить пыли и апнуть самоцветы до 12 уровня за месяц?!??! в чем соль игры тогда? назадротить все что можно и забросить?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 31.05.2016, 01:45
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Урон примерно вырос на 25%...
Для набивания пыли - этот элик явно не подходит, так цена пыли сверх нормы и цена Элика сопоставимы, значит этот Элик только в + тем, кто пыль покупает.

В основном этот элик будет иметь прирост, когда не хватает немного добивать дракона, и с этим эликом будет возможность убить, но об этом надо будет заранее договариваться.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 31.05.2016, 02:05
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -CMEPTb-
ЗЫ. если бы элик драконобоя подымал планку эпичности.. на 50%, на 100% и так далее.. вот тут был бы толк.. а праведка эта погоды не сделала.
Дельно, ща запилим
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 31.05.2016, 02:34
Аватар для Maelstorm Maelstorm не в сети
Главный Манчкин
 
Регистрация: 28.09.2005
Сообщения: 8,190
Репутация: 100146
Maelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорийMaelstorm Репутация вне категорий
По умолчанию

В итоге именно так и сделал: Эликсиры получают повышение порога эпичности.
Таким образом, допустим при элике с множителем +1 (и другого параметра с множителем у вас нету!!!), у вас всего будет множитель урона 2
Значит если раньше урон был 3000, сейчас станет 6000
Эпичность 1200
Урон по Дракону без эликсира: (3000-1200)/6 + 1200 = 1500
Урон по Дракону с эликсиром: (6000-2400)/6 + 2400 = 3000
Ч.т.д. => урон вырос в два раза.

Еще я им поправил описание.
__________________
Мне, как ГД, все равно какой класс в ПвП рулит. Мне нужно чтобы все классы были одинаковыми сливами. (c)
Самый вредный из людей
Геймдизайнер - он злодей.
Вот балансер гнусный -
Жаль что он не вкусный!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 31.05.2016, 02:37
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

завтра потестим, думаю это то что всем подойдет.
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 31.05.2016, 02:43
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Немного расчетов по Дракону с эпичностью 1 200

1000 + Твой урон * 0,14/3 + (Доп урон против НПс)/6

Допустим Доп урон против нпс = 600

значит будет 1 100 + Урон *0,14/3

Урон 1 200 Даст = 1 200 - 100 %
Урон 1 500 Даст = 1 170 - 78,00%
Урон 3 000 Даст = 1 240 - 41,33%
Урон 6 000 Даст = 1 380 - 23,00%
Урон 9 000 Даст = 1 520 - 16,89%
Урон 12 000 Даст = 1 660 - 13,83%
Урон 15 000 Даст = 1 800 - 12,00%
Урон 18 000 Даст = 1 940 - 10,78%
Урон 21 000 Даст = 2 080 - 09,90%
Урон 24 000 Даст = 2 220 - 09,25%
Урон 27 000 Даст = 2 360 - 08,74%
Урон 30 000 Даст = 2 500 - 08,33%
Урон 36 000 Даст = 2 780 - 07,72%
Урон 60 000 Даст = 3 900 - 06,50%
Урон 72 000 Даст = 4 460 - 06,19%

Как видим, чем больше урон, тем меньше идет падение в % отношение от эпичности, поэтому у кого был чистый урон от 6к-9к, то в целом Элик улучшал неплохо, чем выше урон, тем больше прибавка, точнее меньше эпичность срезала и урон заметнее
Но вот у кого урон до 3 000 был - то % увеличения был менее заметно, потому что эпичность очень сильно тут влияет.

Но у кого урон был примерно 1 100 , и кто употребил Элик и превысил планку, то у него урон может даже уменьшится.. то есть надо точно повышать урон выше (1 200 + Доп урон по НПЦ), если этого не сделать, то урон даже уменьшится


P.S. c Планкой эпичностью конечно хорошо, но не слишком ли круто повышение в 2 Раза ??
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 31.05.2016, 08:32
Аватар для Вершилка Вершилка не в сети
Воин
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщения: 246
Репутация: 27
Вершилка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЕРНОР
Слишком дорогие эли, считаю цена должна быть как элик доброго кача стоит.
по ценам рынка, по средним ценам, стоимость получается 4940 мн, это на 1 час. Вот верно ты сказал, что дорого это, но попробовать можно с ним, посмотреть на сколько урон увеличится)) Возможно , будет проще пыль купить .
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь… Судя по тому, сколько весёлого и смешного в хаде — я БЕССМЕРТНА!!!))))))))
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:56.

Page generated in 0.0375 seconds (64.31% PHP - 35.69% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei