Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 21.11.2006, 19:06
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

- Ну, чего ты там завошкался, - крикнул Карась, наблюдая, как Мефистофилес поправляет сияющие желтизной ботинки. Они стояли на опушке леса, ветер злобно хлестал по лицу ледяными порывами, чем ближе они были к болоту, тем сильнее был ветер. Он наполнял воздух едва ощутимым запахом гнилой плоти, отвратительным привкусом гниения, который оседал на губах и в лёгких.
- Я не завошкался, дурацкая шишка, чтоб ей пусто было, - он достал небольшую шишку, которая прямо в пальцах развалилась в прах. Он почесал голову, приподняв шлем, и подошёл к Карасю. – Где наша Амура-то?

- Не знаю, она сказала, что пойдёт и по своим источникам узнает, куда Айскрашер ушёл.… Надеюсь, что с ней всё в порядке, а-то придётся опять бармена тормошить.

Время шло, неуклонно приближался полдень, и когда лучик солнца всё же пробился через плотную пелену облаков и осветил полянку перед входом в лес, на тропе появилась Амура. Она медленно брела по тропе, поигрывая кинжалами, с них медленно стекала кровь.
- Ты где была? – схватив её за плечо, рявкнул Громовержец. Амура подняла на него безразличные глаза и тихо сказала:
- Они не хотели говорить, но я постаралась их убедить, а когда поняла, что опаздываю, они на меня набросились. Мои друзья, они хотели меня убить, и не сказали, почему… Я не знаю…

- Успокойся, ты же в порядке, вся живая, даже, вон, царапины нет… - Мефистофилес провёл рукой по волосам. – Скажи, а ты всё-таки узнала, куда ушёл Айскрашер?

- Да – она подняла глаза к небу, - Он ушёл в другие миры, прошёл через портал, но потом, Хаддан его тянул обратно, и он вернулся, тайком от всех, кроме самых близких друзей. Он построил себе дом, где-то в скрытых лесах, далёких и опасных. Видимо, нам придётся идти туда.

- Ну, тогда пошли! – Заявил Карась, разворачиваясь на каблуках, - Дела не ждут, чем раньше мы его найдём, тем вернее шанс победить нежить.
Они медленно двинулись, Мефистофилес аккуратно поддерживал Амуру, не потому что она качалась, или плохо себя чувствовала, а так, на всякий случай. Деревья скрыли небо, перемена в лесу ощущалась слишком явственно. Листва больше не шуршала от весёлых порывов ветра, а та, что лежала под ногами, пропиталась влагой и мерзко чавкала. Казалось, что болото начинает расти, захватывая ближайшие территории, а так как лес – действительно, ближе всего, он первым принял на себя удар.

Тихо зашуршали кусты, оттуда выбежал худой-худой детёныш варана, он, печальными глазами уставился на путников и, что-то пискнув, устремился к поляне. Всё зверьё куда-то попряталось, не было слышно трелей птиц, звонких перестуков дятла, даже осы не жужжали в покинутых ульях, висевших высоко над землёй. Казалось, живность что-то чувствовала и убегала от этого подальше.

Они прошли мимо очень старого дуба и вдруг Карась резко остановился и, подбежав к дереву, провёл по коре пальцем, приблизился, как будто пытаясь что-то высмотреть на шершавой коре. Потом выпрямился и проговорил:

-Этот дуб был когда-то древнем, я буквально на прошлой неделе вырезал на его коре имя Анки, своей жены… А теперь оно почти пропало, да и он не такой подвижный, как был раньше. Что-то происходит, лучше поспешим. Я постараюсь бежать как смогу быстро, а вы, ловкие мои друзья, не оставляйте меня слишком далеко позади.

Деревья мелькали размытыми силуэтами, оставляя только небольшие царапины на лице случайно попадающими ветками. Под ногами хрустели ветки, иногда бойцы пробегали через очень плотные заросли орешника, который будто бы тянулся своими сучковатыми ветвями к воинам, хватал их за доспехи, пытался остановить, вернуть назад, пока не стало слишком поздно. Но что могли сделать слабые деревья против сильных воителей…

Лес густел, и вскоре стволы деревьев встали словно частокол, заставляя протискиваться между их грузных тел. Одинокие, лысые деревья стояли, недвижимые сильными порывами ветра, тяжёлое серое небо нагнетало тревожную обстановку. Чем дальше они продвигались, тем сильнее ощущалось волнение. Рядом было что-то страшное.

- Тьфу ты, ёлки-палки, - Карась налетел на небольшую паутину, похожую на мишень, испугавшийся паук свернулся калачиком и завалился Громовержцу за шиворот. А Мефистофилес вздрогнул, закрыв рукой запястье, на котором проступала ярко-красная полоса. Шириной в два пальца, она опоясывала пясть и тоненькой полоской уходила вверх до локтя.

- Что это, - выпрыгнув из-за дерева, спросила Амура.

-Лукавый в беде… - стиснув зубы, проговорил Палач Ночи, - это зов помощи… я надеюсь, остальной клан справится и без меня, - у него расширились зрачки, он уставился куда-то вдаль, прямо за Карасём, - О Господи! Что это!?

Стволы деревьев разошлись под чудовищным натиском, большие мохнатые лапы раздвинули их, как игрушечные палочки. Два больших зеркальных глаза уставились на путников, гигантский паук запрокинул голову и издал глубокий горловой рёв, от которого кровь застывала в венах.

Он ринулся, сшибая стволы, норовя укусить путников, но Амура легко увернулась, ударив клинками по уродливым жвалам чудовища. Прозрачная кровь брызнула во все стороны, забрызгав красивый доспех. Но паук не унимался, даже с перебитым горлом он кидался в атаку снова и снова. Удар за ударом его толстый панцирь покрывался вмятинами и проломами.

Вскоре, уворачиваясь от неуклюжих ударов гигантского паука, они вышли на завитую со всех сторон паутиной поляну. Со всех сторон свисали большие коконы, внутри что-то медленно шевелилось… И, со всех сторон пахло перегноем, каким-то мускусным ароматом.

Израненный, паук покачнулся и упал, по земле промчалась волна сотрясения. Наступила тишина, в которой послышался тихий голос:

- Эй, вы нормальные? Стойте, не шевелитесь! Вам ни в коем случае нельзя касаться паутины, они набегут!

- Кто это говорит? – Спросила Амура, аккуратно переступая через шёлковые нити паутины, которые, словно лучики света, стелились над поляной.
- Это Тингол, я тут, за стеной, быстрее освободите меня, только перерезать надо аккуратно, не нарушая основных перетяжек.
Стоявший ближе всего к стенке Мефистофилес, выхватив топорик, стал по очереди разрезать твёрдые жгуты почти прозрачной паутины. Они резались плохо, дело шло медленно, но уже через пятнадцать минут Тингол, весь побледневший, протиснулся через отверстие.

- Спасибо, эти паукообразные захватили меня в плен, когда я пошёл на охоту, меня и ещё одну девушку… Её съели, а скелет оставили рядом со мной… А ведь я её знал, очень хорошо.

Откуда-то со стороны послышались звуки борьбы, мечи лязгали по паутине. Послышалось шелестение, к полянке со всех сторон подползали пауки. Из образовавшейся в паутине бреши выбежали трое. Они отбивались от маленьких людей, у которых из нижней части туловища, вместо ног, росли паучьи лапки. Эти создания ловко прыгали со стены на стену, цепляясь за паутину, размахивали палками и заточенными ножами.
Пауков становилось всё больше, они лезли изо всех щелей.

- Дай мне клинок, быстрее, я управляюсь с ним ловчее, чем ты, - сказал Тингол и выхватил кинжал провидения из руки Карася.

-Ой, привет, Тингол, - проговорила Тиграина, разрубая паука пополам, - а ты что здесь делаешь?

В этой части упомянуты персонажи:
Карась, Неофит Души Mefistofeles [12] Информация о персонаже
Раса: Человек,
Вампир х Амура х [32] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Icecrusher,
Tigraine,
Рыцарь Ужаса Лукавый [41] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Разрушитель Tingol [32] Информация о персонаже
Раса: Эльф,

корректура и редактура  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.11.2006, 05:02
Аватар для Infinity-Lena Infinity-Lena не в сети
Генерал
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 634
Репутация: 190
Infinity-Lena Его начинают уважатьInfinity-Lena Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Infinity-Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью MSN Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью Yahoo Послать сообщение через Skype™ для Infinity-Lena
По умолчанию

Интригант.. на самом инетерсном месте... оборвал(( хи-хи... а я всё распечатываю... всё=)))пущу ведь рассказ по рукам,чтобы дивились твоей граммотности и красноязычию.
__________________
Вообще-то я скромная,но моя скромность стоит на втором месте после моей гениальности

***Мой дневник - моё сокровище***
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.11.2006, 08:08
ustas79  
Сообщения: n/a
По умолчанию

СУПЕР!!!! Толкиен и перумов нервно курят в сторонке !!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.11.2006, 10:26
Данаи  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Это действительно талантливо!
Читаю и просто душа радуеться! Спасибки!
Давай продолжение!


Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:21.

Page generated in 0.0276 seconds (52.39% PHP - 47.61% MySQL) with 18 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei