Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.09.2008, 01:02
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Легенда о кольце равновесия

Смеркалось. Моросил дождь, дул холодный осенний ветер,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф, кутаясь в шерстяной плащ, успевший уже изрядно промокнуть, плелся через разгромленный лагерь людей-пауков, ориентируясь на дымы костров лагеря АЛОЭ. Сил не было даже на то, чтобы обходить тела павших, Посланник шел напрямую, стараясь сконцентрировать мысли на ждущем его впереди ужине и мягком лапнике у костра. Неожиданно он поскользнулся, ноги его разъехались, и он уселся на землю прямо перед трупом богато одетого хмаранейца. Доспех на пауке, правда, был изрядно помят и пробит во многих местах, а само тело было практически втоптано в совсем раскисшую почву, мародеров оно заинтересовать уже не могло. Мысли, столь большим усилием направляемые на ужин и костер, спутались, и подниматься измученное тело отказалось наотрез.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф тупо уставился на поверженного: «Богатый воин, даже, наверное, командир,- подумал он,- здоровый, чертяка… горячего шоколада хочу… или даже глинтвейна… нет, все-таки эликсира бодрости сначала, а потом глинтвейну…»,- его внимание привлекла странная безделушка, висевшая на шее погибшего - маленькая золотая пластинка, согнутая дугой. Заинтересовавшись, Посланник разорвал цепочку и снял странный амулет, оказавшийся чем-то вроде части аккуратно распиленного кольца. Часть кольца на шее одного из вождей хмаранейцев, тут скрывалась какая-то тайна. Так, разглядывая амулет и припоминая местные легенды, связанные с кольцами, он и добрался до лагеря.
Лагерь гудел как осиный улей, над палатками то и дело красными и зелеными цветами распускался салют, и всюду  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф’я приветствовали уже успевшие согреться выпивкой воины разных рас. По дороге к своему шатру Посланник несколько раз благоразумно отказывался от предложений отпраздновать победу вместе с бойцами, предстояло еще многое обдумать, а тот дикий коктейль из эля бодрости и водки, что предпочитали орки и люди, хотя и не давал сидеть на месте, но затуманивал разум невероятно. Впрочем, бутылочку бодрящего эликсира от кого-то из более сдержанных эльфов он принял с благодарностью. Подходя к центральному костру, Посланник чувствовал себя уже превосходно. В шатре сидел Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, занятый эскизами к новой картине.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф положил на стол перед художником свою находку:
- Привет, посмотри, попалось сегодня, тут какие-то узоры, ты, вроде, специалист по рунам и узорам?
- Тут что-то про повелителей и про равновесие, - ответил тот, покрутив в руках часть кольца.
- А дальше? - поинтересовался  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
- А что дальше? Принесли опять битый текст, расшифровывай им! Слушай, а где ты вообще достал эту штуковину?
Но  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф его уже не слушал:
- Равновесие? Повелители? Все интересней и интересней, кстати, а где Солд?
Сила: Малефик, Разум: Магистр Разума Warius [60] Информация о персонаже
Раса: Человек сразу опустил глаза:
- Ну, он это, опять пиво и водку не в той последовательности смешал.
- А вы? Вы дали ему противоядие?
- Мы эль бодрости дали, думали, полегчает.
- Понятно, полегчало, до утра его теперь искать бесполезно. Короче говоря, как объявится, пусть раздает новый квест, надо найти остальные части на поле боя, желающим выдавать зрительные приборы, нашедших наградить, ну, с наградой они с Маелом сами разберутся.
Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек появился на следующий день уже ближе к обеду, вид имел помятый, что, впрочем, компенсировалось какой-то даже одухотворенностью: он то и дело подбрасывал монетку, смотрел, что выпало, а результат записывал в блокнот и цокал языком.  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф и Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек что-то обсуждали стоя у палатки, завидев подходящего Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек’а,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф кивнул в его сторону и продолжил:
- Помнишь, я тебе про кольцо рассказывал, так вот, у нас тут квест намечается, надо бы зрительных приборов пару дюжин.
- Ха, откуда у меня в военном лагере зрительные приборы, да еще пара дюжин к тому же?
- Ну Маааел!
- Ладно, ладно, будут вам зрительные приборы!
Приблизившийся Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек спросил:
- Зачем зрительные приборы?
- Квест новый, собирай бойцов, нужно сколотить поисковую команду и найти части важного артефакта.
- Дюк, ты в своем уме? Воины еще отрезветь не успели, да где я сейчас хотя бы десяток человек достану?
-Не достанешь - сам пойдешь искать.
Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек нахмурился:
- Вот так вот, не дали человеку полечиться, а уже гонят черт знает куда, - неожиданно его лицо просветлело, - дадите пару элитных элей жизни, я вам хоть все поле боя перерою.
 dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф обернулся к Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек’у:
- Выделишь?
- Нету, кончились, ты не забывай, какая битва тут была.
- Ну Маааел!
- Ладно, ладно, будут вам элитные эли.
- За неимением группы, кстати, придется тебе вместе с Солдом идти.
Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек только покряхтел и ушел в палатку. После обеда Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек и Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, надев трофейные паучьи брони и новенькие зрительные приборы, ушли прочесывать окрестности. Вернулись они на следующее утро, Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек, нацепив черный шлем, принадлежавший одному из варварских племен, насвистывал какой-то марш, Сердце: Рыцарь, Разум: Рыцарь solD1Er [40] Информация о персонаже
Раса: Человек подкидывал монетку, он был явно не в духе: то и дело он принимался разглядывать монетку с помощью очков, делая пометки и бормоча:
- Хм, ровная вроде… в чем же дело? Не пойму…
- Ну как? Успешно? - у шатра их встречал  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
- Не совсем, нашли две части, еще одной на поле боя нет, ты уж мне поверь.
- Хорошо, нужно будет подумать…
Речь  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф’я оборвал запыхавшийся вестовой:
- Господин мой, хмаранейцы! С драконом!
- Трубить Сбор, немедленно! Маел, Солд, собирайте всех…

Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек пробирался каменистым склоном горы через заросли орешника. Со времен битвы в Кровавой долине, когда тут, как говорят, жили гномы, прошла уже не одна сотня лет. Гномов, однако, не наблюдалось, а нужны они были позарез: постигая все новые и новые секреты кузнечного дела и алхимии, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек нуждался во все более экзотических ингредиентах. Наконец, Посланник заметил необычный участок скалы: он был совершенно гладким, а лес около него разросся не так буйно, как вокруг. Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек подошел почти вплотную к скале и надел зрительный прибор. Да, это, несомненно, были ворота. Причем ворота весьма искусно сделанные, пройти через них можно было, либо зная ключ, либо… да, либо с помощью пары тонн пороха, который Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек недавно изобрел и применял пока только в хлопушках. По прикидкам выходило, что на такое количество взрывчатки уйдет по тонне серы, каменного угля и селитры, стоило, наверное, начать открытые разработки полезных ископаемых где-нибудь недалеко от города. Обдумав все это, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек повернул на юг, в Староград.
Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек’a он нашел в лавке у Али:
- Маел, мне нужно полсотни кирок.
- И откуда я тебе достану сразу столько? - нахмурился Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек.
- Ну Маааел!
- Да ладно, ладно, сейчас мы с уважаемым Али договорим, и будут кирки, зачем они тебе, кстати?
- Спасибо, я решил организовать добычу полезных ископаемых тут, недалеко.
- А что с добытым собираешься делать? - заинтересовался Али.
- Мне нужно немного ресурсов, а дальше, видимо, через твой, дражайший Али, магазин буду продавать.
- О, так что же ты сразу не сказал, сейчас я организую тебе самые крепкие кирки, какие смогу найти.
На том и порешили. Когда через неделю двадцать бочек отменного пороха были готовы, Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек в тайне ото всех отвез их в северные горы, к гномьим воротам, и взорвал скалу. Приключения, которые он пережил в подземных лабиринтах, должны бы послужить предметом отдельной легенды, так что останавливаться мы на них не будем. Скажу лишь, что вернулся он в Староград только через месяц, исхудавший и злой, но принес с собой недостающую часть кольца равновесия.
Посланники Богов собрались в башне у Гивендальпа, чтобы обсудить, что делать с кольцом. Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек предлагал не горячиться, расшифровать руны, все взвесить, а то получится, знаете ли, полное равновесие в виде газопылевого облака, с Мастерами да Повелителями шутки плохи. Остальные решили, что кольцо следует как можно скорее восстановить. Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек тут же, в лаборатории Гивендальпа, установил маленькую наковаленку из чистого хаддания, которую использовал только для особо тонкой работы. Спаяв кольцо жидким пламенем глубин, он с величайшей аккуратностью отковал спаи мифрильным молоточком, дабы не нарушить заклятий. Когда кольцо остыло,  dukei [26] Информация о персонаже
Раса: Эльф взял его в руки и закрыл глаза, как бы прислушиваясь к своим ощущениям.
- Ну что, накрыло нас всеобщим счастьем и благоденствием? - спросил Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек.
- Странно, кольцо несет в себе магическую силу, но оно не могущественней тех амулетов, что носят наши воины.
- Так я и думал, - прошипел Сердце: Ангел Сердца, Душа: Ангел Души Сайлас [43] Информация о персонаже
Раса: Человек, - это все гномьи шуточки, ух доберусь я до них еще!
- Господа, коль скоро кольцо сие не несет в себе мира судеб, - вмешался Гивендальп, - не отдадите вы его мне ли, я исследовать хотел бы необычный столь образец искусства магического подземного мира жителей.

(c)Вампир strag1 [32] Информация о персонаже
Раса: Человек
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.11.2008, 10:11
Джюэлс  
Сообщения: n/a
По умолчанию

ооо круто. особенно:
-Ну Маааел!
хахахахаха!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 20:09
Hardek  
Сообщения: n/a
По умолчанию

экшен )
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.03.2009, 22:23
Аватар для dark human dark human не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: На Большом Каретном....
Сообщения: 1,287
Репутация: -1
dark human Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для dark human
По умолчанию

прикольно!! продожение будет?))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.03.2009, 22:43
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dark human
прикольно!! продожение будет?))
возможно
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.04.2009, 04:45
Аватар для Judas Judas не в сети
Послушник
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщения: 139
Репутация: 8
Judas Ниже среднего
По умолчанию

как то не оконченно, но в целом понравилось!=)))
__________________
Малыш, а ты веришь в чудеса? Как говорил Амаяк Акопян:"Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет!!!" )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 19.04.2009, 17:35
Аватар для КОПЭТАНСТАРЗ КОПЭТАНСТАРЗ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 501
Репутация: 276
КОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважать
По умолчанию

здорово))
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 26.07.2009, 03:01
Аватар для КОПЭТАНСТАРЗ КОПЭТАНСТАРЗ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 501
Репутация: 276
КОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважать
По умолчанию

что означает АЛОЭ?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.07.2009, 23:25
Аватар для Копатыч Копатыч не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 25.04.2007
Сообщения: 528
Репутация: 527
Копатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользовательКопатыч Уважаемый пользователь
По умолчанию

Класс!
"- Ну Маааел!!" - убило))Да и в целом,очень даже не плохо.
Ждем продолжения)
__________________
ВЫ АРЕСТОВАНЫ
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 10.08.2009, 11:23
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шаконьес
что означает АЛОЭ?
вооот
Цитата:
Сообщение от solD1Er
Обозленные на такое кровавое преступление, Армия Людей, Орков, Эльфов (АЛОЭ) обрушилась лавиной на северный альянс.
Цитата:
Сообщение от Копатыч
Класс!
"- Ну Маааел!!" - убило))Да и в целом,очень даже не плохо.
Ждем продолжения)
продолжение есть, еще весной написано, только я уже и не помню, отредактировнное оно уже или нет
ЗЫ описалки еще не сделал в продолжении, блин, как-то я за походами и пьянками и забыл, каюсь
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник

Последний раз редактировалось strag1, 10.08.2009 в 11:29.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:05.

Page generated in 0.0419 seconds (58.97% PHP - 41.03% MySQL) with 48 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei