Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 09.11.2006, 10:37
BeleBerd  
Сообщения: n/a
По умолчанию Один день из жизни убийцы

… я уже почти догнал его, глупый кобольд, как он мог надеяться уйти от меня на своих двоих. Мой верный конь мчится за этим мелким вредителем, я заношу свой меч над его безмозглой головой и… внезапно ощущаю твёрдую землю у себя под затылком. Как же неприятно просыпаться после такого прекрасного сновидения.
А ведь мне не одного какого-то кобольда-рудокопа, который и топор-то держать не научился, завалить нужно, а самого вождя кобольдов, и при этом создать впечатление того, что тут поработало как минимум человек десять, а лучше вообще весь лагерь вырезать. И всё это для того, чтобы у этих придурков вызвать смятение и раздоры в рядах. Ну, смятение понятно – тем, что их великого вождя убили, так о какой личной безопасности может идти речь? А вот с раздорами всё сложнее – дело в том, что в команде со мной над этим заданием работают ещё четыре парня, ну, парнем, реально можно назвать только одного, а с ним ещё два тёмных эльфа и один орк (и как это его угораздило стать асасином? С его то габаритами) Так вот эти ребята сейчас занимаются тем, что убивают всех возможных наследников трона, а нет наследника – начнутся раздоры в племенах.
Я, кстати, тоже тёмный эльф, устроился на работу в одно братство, выполнял заказы, это лучшее, что я умел делать. Проработал там три года, и тут нас накрыли, ну, низшие чины сразу на виселицу отправили – для народа, уж очень многих мы своей деятельностью обидели, да и народу иногда нужны зрелища, а меня, как более опытного, пригласили для разговора. Я думал, сейчас пытать начнут, выпытывать имена тех, кому удалось уйти, а они нет – предложили поработать на правительство. Ну, у меня особого выбора не было, ибо вторым вариантом была виселица или ещё что похуже, эти палачи, знаете, какие выдумщики.
Вот я работаю уже пятый год и вполне легально зарабатываю на жизнь, убирая неугодных граждан по заказу сверху. Но такого дикого задания у меня ещё не было, не было, я так понял, и у старожилов нашей профессии. Так что я как бы первопроходец и в этом нет ничего хорошего – мне самому нужно придумать метод, путь, и каким образом всё провернуть, так, чтобы шума не наделать. Ах да, чуть не забыл, ещё одна проблема – к ним в доверие не вотрешься, они народ воинственный, да и времени на это у меня нет.
Так что проблем хватает. Ладно, пора двигать. Я встал и пошёл к ручью, который протекал неподалёку, я заприметил его ещё вчера, поэтому и остановился на ночлег поблизости. Подойдя к воде, я стал умываться, умывшись же, подошёл к своему коню и вытащил из седельной сумки сухое мясо, коим перекусил. После такого скудного завтрака я был вынужден продолжать свой нелёгкий путь. Сам путь был скучным – никакой романтики, типа стычек с шайками воров, которых я буквально вырезал и оставил гнить на земле, о которых вам расскажут в дешёвых романчиках. В жизни путь к цели всегда изматывает, как тело, так и нервы, так что если даже лучший убийца встретиться с шайкой бандитов, он предпочтёт откупиться от них, а потом взыскать со своего агентства деньги за дополнительные расходы, так как они не предупредили его о возможной опасности.
Так вот, к вечеру я приблизился к лагерю вождя, как мне и докладывали, он был небольшой, что нисколько не упрощало мне задачу, потому как в маленьком лагере я заметней, чем в большом. Ну, единственный плюс в этом – то, что убивать мне придётся меньше. Я оставил коня в тени деревьев, предварительно его стреножив. Подойдя к кольцу стражи, что окружало лагерь на десять метров от крайних палаток, я с большой аккуратностью убрал первого стража, потом второго, третьего… пока не убрал всех. До смены караула оставалось ещё прилично времени, ну, по крайней мере, так докладывала разведка.
Двигаясь тихо, как мышь, прячась в тени и обходя костры, вокруг которых по двое сидели часовые, я подобрался к шатру вождя. Как и любой вождь – этот был большим, сильным и, наверное, смелым, что ничуть не изменило его участь. Он умер быстро, даже не проснувшись, как и караульные, что спали у входа в его шатёр.
Дело оставалось за малым – создать ощущение налёта. С этим я разобрался просто – с большого расстояния закидал лагерь стрелами и горящей жидкостью, к утру выжившие сами придумают ужасный налёт на их лагерь. Отъехав на безопасное место, я нашёл место для ночлега, устроился и лёг спать.


Корректура и редактура TYANMAO

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.05.2008 в 20:34.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.11.2006, 11:14
Перун  
Сообщения: n/a
По умолчанию

По моему коня ты зря приплел. Откуда в Хадде лошади? А так - прикольно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2006, 11:19
BeleBerd  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Application.Run
Это как у нежити наследники могут быть???
Я не щитаю что кобольды нежить . И буду пытатся всеми способами доказать это администрации
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2006, 12:46
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Да! Да! Да!
Оживите кобольдов!!!

Очень хороший рассказ, в живом разговорном жанре. Читать и править приятно.
Спасибо, пишите еще.
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2006, 12:50
BeleBerd  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всегда пожалуйста
Рад что понравилось
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2006, 19:12
Магистр Тамплиеров  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Очень прикольно, зачОт
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2006, 22:36
Kreg-Heg  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Википедиа о кобольдах:
"Кобольд — в Северной Европе являлся добродушным домовым. Однако в ответ на пренебрежение мог устроить в доме хаос и беспорядок.

Теперь же часто представляют в виде подземного жителя с серой кожей. Часто одаривают копытами, ногами похожими на козлиные, но без шерсти, вытянутым лицом. Встречаются индивидуумы, обладающие маленькими рожками и клыками. Часто являются врагами гномов. Иногда кобольдам приписывают боязнь солнца.

При обжиге содержащих мышьяк кобальтовых минералов выделяется летучий ядовитый оксид мышьяка. Руда, содержащая эти минералы, получила у горняков имя горного духа кобольда. Древние норвежцы приписывали отравления плавильщиков при переплавке серебра проделкам этого злого духа. Вероятно, имя злого духа восходит к греческому «кобалос» — дым. Этим же словом греки называли лживых людей."

В принципе, никаких дополнений нет, кроме того, что в D&D кобольды тоже - нечисть, но никак не нежить...



По поводу произведения:
Коня оставить. Хоть в Хаддане их и нет, но коней пока никто не отменял.
Смутили только спящие у шатра вождя караульные и пьяные в стельку разбойники, не проснувшиеся, когда их лагерь забрасывали горящими стрелами!

Последний раз редактировалось Kreg-Heg, 09.11.2006 в 22:40.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.02.2007, 04:14
Да Винчи  
Сообщения: n/a
По умолчанию

очень прикольно, хотелось бы продолжения.
надеюсь будет ещё расказ о походах асассианина
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 30.03.2007, 06:45
MAD LayS не в сети
Архангел
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: СПб
Сообщения: 445
Репутация: 682
MAD LayS Уважаемый пользовательMAD LayS Уважаемый пользовательMAD LayS Уважаемый пользовательMAD LayS Уважаемый пользовательMAD LayS Уважаемый пользовательMAD LayS Уважаемый пользователь
По умолчанию

неплох ,смешно даже=)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:42.

Page generated in 0.0371 seconds (46.48% PHP - 53.52% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei