Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 25.10.2010, 01:04
Аватар для Димму Димму не в сети
Глава Союза Писателей
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщения: 470
Репутация: 34
Димму На правильном пути
По умолчанию Хадданская пленница

- Проклятого чёрта брат и товарищ... и всего света и подсвета шут... свинячья морда, лошадиная сра-к-к-кх-кхммм... ты точно уверен, что ультиматумы нужно писать именно так? - глава Альянса Вселенской Тьмы уставился в книгу, которую держал перед ним раскрытой клановый дипломат. Вокруг на разные голоса галдели, возмущались и орали соратники, сбивая с мысли. Письмо коллеге - главе Союза Добра и Света - продвигалось туго. - Нет, я, конечно, не спорю... - предводитель чёрных сил задумчиво почесал в затылке авторучкой. - Но ведь есть же куча модераторов, и все до одного купленные... не приписали бы какого оскорбления!
- Турецкому султану, значит, не оскорбление, а им оскорбление? - презрительно скривился высокообразованный дипломат. - Экие нежные... Пиши как есть! Пусть знают, что мы тоже в исторических источниках кой-чего соображаем... А ну, тише там! - прикрикнул он в сторону расшумевшихся бойцов. - Перепроверим все пункты, и можно отправлять... Про контрибуцию не забыл?
- Не забыл, не забыл, - проворчал глава, бегло проглядывая список. - Назначить утроенную контрибуцию, изъять оружие на нужды нашей победоносной армии, уничтожить обличенное оружие врага... хм... кровавая казнь всех мятежников из официального чёрного списка, принесение присяги на верность великому и ужасному мне... что ещё?
- Забрать самую прекрасную девушку их клана в жёны! - выкрикнули из толпы.
- Тьфу на вас! - Великий и Ужасный вздрогнул и выронил свиток. - Кто это сказал?! Не доживёшь до конца войны с вашими шуточками... Я ещё молод! Я не хочу жениться! Зачем она мне?!
- Мне! - громко поправил тот же голос.
- Ты... серьёзно, что ли? - дипломат поправил очки и с изумлением воззрился на вышедшего вперёд молодого воина. - Зачем она тебе?!
- Люблю я её, окаянную, - воин покраснел и застенчиво шаркнул ножкой.
- Кошмар какой... то есть это ты молодец, любить врагов надо... - во взгляде главы, устремлённом на бойца, читалась неприкрытая жалость. У него было своё представление о том, как именно надо любить врагов, и места для женитьбы в этом представлении точно не находилось. Однако насмехаться над глубокими чувствами он считал невозможным. - Ну и ладно. Будет тебе жена. Нам жалко, что ли?! - все вокруг согласно загудели. - На свадьбе погуляем!
Дописал строчку - и шлёпнул печать.

Модераторы, и точно, оказались купленными - все до одного. Ссылку на исторические источники даже не стали рассматривать. Глава Тёмного альянса был приговорён к долгому молчанию за оскорбление, его верный дипломат - к ещё более долгому молчанию и исправительным работам на каторге за то, что ударил представителя администрации по голове старинной книгою и назвал жалкой, ничтожной личностью. Но волшебное заклинание "Принтскрин" сделало своё дело - ультиматум прочли все (а кто не прочёл, тому пересказали), и нашли его крайне дерзким (особенно последний пункт). Политически грамотная широкая общественность единодушно сошлась на том, что последний и решительный бой неминуемо произойдёт вскорости.

А тем временем...
Не дремали и в неприступной Белой Цитадели - дабы обсудить возмутительные претензии извечных противников, здесь собрались все сторонники Добра и Света. Контрибуции, кровавые казни, оскорбления были привычны и даже как-то скучны; требований же руки и сердца врагов в залог покорности никто доселе не предъявлял, и следовало немедленно решить - как на это реагировать.
- Я могу быстренько на ней жениться, чтобы снять вопрос с повестки дня, - без особого энтузиазма предложил клановый дипломат. - Есть же куча инквизиторов, и все до одного купленные... прямо сегодня зарегистрируют без лишнего шума...
Яблоко раздора - красавица с пышною грудью и заплаканными глазами - злобно посмотрела на оратора и промолчала.
- Не годится! - глава Светлого союза стукнул кулаком по столу. - Быстро только кошки женятся! А нам надо как у людей - чтобы и платье белое, и колечко обручальное хадданиевое, и пир на весь мир, и... и вообще, чтобы по любви, - благоразумно добавил он, взглянув на предполагаемую невесту. - Ещё какие будут предложения?
- Ещё можно предложить обмен! - не сдавался дипломат. Эта идея показалась ему явно удачнее, и он заговорил с удвоенным энтузиазмом: - У них ведь тоже много прекрасных незамужних девушек! Отдаём нашу, и забираем взамен одну из их клана!
- Да ты спятил?! - от полноты чувств глава метко швырнул в дипломата заклятием магического кляпа. Затем поднялся с места и начал нервно расхаживать взад-вперёд. - Не можем мы плагиатом заниматься и списывать у них условия, никак не можем! Ну, потребуем и мы у них прекрасную девушку в жёны - и что они скажут? Что? Молчишь?! - он прожёг несчастного помощника взглядом. - Я тебе отвечу, что! Скажут - "повторюшки-хрюшки", вот что они скажут! И самое ужасное - будут правы!
- А я вам вот что скажу - ПСЖ... - вдруг подал голос командир боевого отряда.
Все замолчали и уставились на него.
Командир боевого отряда был - без преувеличения - душою и гордостью Союза Добра и Света; поговаривали, что в своё время он постигал воинскую науку едва ли не у самого Чака Норриса, что одно его появление на тренировочной площадке вызывает у слабых духом воинов непроизвольное мочеиспускание, а появление в танцевальном зале - нервические судороги у незамужних девиц... Сколько правды было в тех слухах - точно не знал никто. Тёмный Альянс неоднократно пытался переманить его к себе, суля утроенное жалование, но все уговоры пропадали втуне.
- Войну - выиграем. Ультиматум - засунем им в... - все понимающе закивали. - Не в меру шустрого претендента - в ПСЖ загоним, - командир боевого отряда был, как всегда, краток. - И все довольны. И все танцуют. Чего ещё надо?
- Не надо в ПСЖ! - внезапно громко всхлипнула красавица, о которой все присутствующие успели подзабыть.
- Это почему это - не надо? - дипломат, сумевший наконец освободиться от кляпа, изумлённо выкатил глаза.
- Нельзя ему в ПСЖ! - девушка уронила носовой платок, прижала руки к волнующейся груди и, уже не скрываясь, зарыдала в голос. - Ухаживал красиво... стихи читал... цветы дарил... приглашал заполночь на старый сеновал, соловьёв послушать... Люблю я его, окаянного!
- Эх, вон как у вас вышло, значит... - глава нахмурился и задумчиво собрал губы куриной гузкой. - Любовь, она, конечно, альянсов не выбирает... Ну, не плачь, не плачь! - он неуклюже потрепал её по плечу. - Ради счастья любимой сокланочки потерпим уж временное перемирие! - все вокруг согласно загудели. - Будем, что ли, к свадьбе готовиться?
- Замуж? За врага?! Никогда!!! - красавица, как ошпаренная, стряхнула руку и отскочила, гневно дыша. - Ты не путай любовь с политической проституцией!
Тайн женской логики не дано постичь никому, сколько ни пытайся; внеочередной Белый Совет на том и кончился.

- Я тебе друг или не друг? - ухмыльнулся боец в истрёпанной чёрной форме с серебряными нашивками. - Говорил я тебе - и думать брось про эту принцессу? Говорил. А ты что же?
- А я, как честный человек, жениться хочу! - похудевший и побледневший за последние дни молодой воин швырнул опустевшей пивной кружкой в стену бара. - А она мне одно и то же: "Ты злой, я добрая, никак нельзя нам жениться!" Будешь тут злым!
- А раз ты злой, то остаётся что? Пра-а-авильно, - наставительно сообщил старший, - не хочет по-хорошему - значит, возьмём своё так, как нам, злым, и полагается. Поехали, что ли? По пути, так уж и быть, изложу в очередной раз основополагающие принципы политики нашего Альянса...

...На нейтральной полосе, у Болота, которое ходили очищать от монстров все честные жители Хаддана, независимо от их расовой и политической принадлежности, было непривычно пусто. Своей жизнью жили только невысокие кусты - они шевелились, вздрагивали, шелестели, неразборчиво что-то бормотали и постанывали... Урок политпросвета был в самом разгаре.
- В очередной раз спрашиваю - замуж за меня пойдёшь? - молодой воин мрачно посмотрел на красавицу с пышной грудью, прижавшуюся к нему. Та прикрыла глаза и блаженно сообщила:
- Ни за что!
Воин тяжело вздохнул и тихонько, стараясь не потревожить девушку, вытащил из кармана магический кляп.
Через некоторое время на выходе из локации встретились два бойца Тёмного Альянса. При этом один из них тащил, крепко обхватив, здоровенный свёрток, который норовил вывернуться из рук и угрожающе пыхтел; второй - вёл под уздцы изрядно перекормленного грифона. На него оба и уселись, а ношу бережно погрузили на седло перед собою; грифон лениво взмахнул крыльями и поднялся в небо...

Инквизиторы, и точно, оказались купленными - уговорить одного из них несколько отступить от правил и провести церемонию бракосочетания на Главной площади Старограда удалось лишь тогда, когда клановая казна показала дно. Безутешно рыдающий казначей был надёжно укрыт за могучими спинами воинов Тёмного альянса, дабы не омрачать торжественность момента; перед инквизитором взволнованно переступал с ноги на ногу жених, чуть позади расположились его свидетели - глава клана и дипломат - которые удерживали в вертикальном положении извивающийся свёрток (теперь к нему был привязан растрёпанный букетик мухожоров).
- Согласны ли вы взять в законные жёны, любить и оберегать... - начал служитель закона.
- Да, да, согласен! - поспешно перебил воин.
- Ах, эти нетерпеливые женихи! - расплылся в улыбке инквизитор. - Ну что ж... Согласны ли вы, прекрасная леди, взять в законные мужья этого достойнейшего человека, готовить ему ужин, со слезами провожать в бои и делать эротический массаж после походов на рейд-боссов?
Свёрток зашипел и задёргался с удвоенной силой.
- Ах, это предсвадебное волнение милых невест! - инквизитор смахнул слезу. - Свидетели, подтверждаете ли вы, что этот брак заключается по взаимному согласию и любви?
Свидетели дружно закивали.
- Властью, данною мне Администрацией Хаддана, объявляю вас мужем и женой! - торжественно провозгласил инквизитор.
Волшебная формула была произнесена, и слова эти немедленно повторил Вездесущий - ему-то, безликому и безразличному, было всё равно, где заключался брак.
Главную площадь сотряс взрыв аплодисментов. Захлопали в ладони даже свидетели, забыв поддерживать свою драгоценную ношу. Через мгновение свёрток шлёпнулся на землю, ткань треснула и порвалась, и из прорехи высунулась нежная ручка, украшенная новеньким сияющим обручальным кольцом. Тонкие пальчики стискивали рукоять алебарды.
Ещё через несколько секунд на площади не осталось никого, кроме счастливых молодожёнов. Толпа присутствовавших на свадьбе гостей бодро рысила в сторону Храма, поглядывая по сторонам и успешно делая вид, что наслаждается прогулкой по окрестностям. Опередив всех, во главе толпы нёсся заключавший брак инквизитор, подобрав повыше полы парадной мантии...

P.S.
И жили они долго и счастливо, по умолчанию отдавая подросших детишек в нейтральные кланы и альянсы, и будут жить так до тех пор, пока не низвергнутся в прах основы мира. Но не скоро придёт страшный день - ничего не изменилось в Хаддане с той поры. Правда, все незамужние девицы, говорят, теперь ходят охотиться на болотных монстров не иначе как в полном боевом обмундировании и в сопровождении группы поддержки, которая неустанно бдит за ними. Но это уже совсем иная история...


Работа участвовала в Хаддановском Литературном Конкурсе 2010.
Автор Некромант ist [49] Информация о персонаже
Раса: Человек.
__________________
Если человек не пьет, не курит и не употребляет, то разделывает по ночам младенцев на заднем дворе или что-то в этом роде.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.

Page generated in 0.0242 seconds (45.10% PHP - 54.90% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei