Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.09.2006, 12:57
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава II. Старый Город

Старый Город - самый первый город молодой Империи, первая столица. Он возник как оплот защиты сначала от орд диких варваров, а потом стал передовым бастионом в борьбе с нежитью мертвых земель. По мощным постройкам, сложенным из больших камней, видно, что каждое здание строилось как небольшая крепость, которую её защитники будут оборонять до конца. Более поздние постройки выполнены из дерева и выглядят намного легковеснее.

Я стою около магического портала, который расположен в самом центре Главной Площади города. Как я узнал позже, жители называют её Площадью Героев. А прямо передо мной возвышается огромное здание - это Арена. Именно сюда приходят и неопытные новички, и закалённые в битвах ветераны для того, чтобы в сражениях на Арене повысить своё мастерство. Наставник советовал мне первым делом зайти в Арену и поговорить с кем-нибудь из стражников, но слева от себя я увидел здание, увенчанное странной надписью <SALOON>. Не знаю, что это значит, но судя по звукам и запаху, это таверна. А я был совсем не прочь подкрепиться. Так я и стоял посреди площади, не зная, куда мне сначала пойти. Мимо меня неспешно проходили купцы, торопились по своим делам посыльные, проезжали гордые рыцари, а я думал: поступить мне как велит разум или послушаться своего желудка. Внезапно мои размышления были прерваны самым грубым образом - тычком в спину:

- Уйди с дороги, ньюб!

Голос был молодым и наглым. Не знаю, что означает слово <нъюб>, но судя по интонации, какое-то ругательство. Пусть я потерял память и не помню, кем я был раньше, но одно я знаю точно - я был воином. И что-то мне подсказывало, что очень хорошим воином. А у тела своя память, которую нельзя потерять.

Разворот на правой ноге и одновременно удар левой в голову говорившего. Я стою, полностью развернувшись назад, у моих ног лежит тело молодого паренька в кожаном доспехе и с медным мечом в ножнах. Судя по выбитой челюсти, придет он в себя не скоро, а когда придёт, какое-то время ещё будет молчать. Что поделать, некоторые вспоминают о том, что наглость - это плохо, только после встречного в голову.

- Вали нъюба!
- Ты мясо для моего клинка!

Ясно, такие молодчики не любят ходить по одному. Шакалы бродят стаями. Две бегущие ко мне фигуры были облачены в такие же кожаные доспехи, как и парень у моих ног, но они уже успели выхватить своё оружие. Тот, что бежит первым, вооружён топором, а у второго щит и короткий меч. Я выхватил свой меч и почувствовал, как красная пелена ярости затуманивает мне рассудок, сдавленное рычанье вырвалось из глубины моего горла.

Низкая стойка, меч перед собой и слегка наклонён в сторону первого нападающего. Второй пытается обойти меня слева. Топороносец, подбежав на расстояние удара, поднимает топор обеими руками над головой, рассчитывая развалить меня надвое одним ударом, но, получив проникающий удар в горло, заваливается назад, как подрубленное дерево, его голова почти отделена от тела и кровь широким ручьём устремилась на землю. Последний из троицы, увидев, что остался один, а его соратники лежат поверженные каждый одним ударом, вдруг резко побледнел. Прикрывшись щитом, он начал пятиться назад.

- Это всё они: я ничего: я ж просто...

Голос его дрожал, да и в целом вид он имел жалкий, но жалеть я его не собирался. Такие не исправляются! Жалкие твари, стаей нападающие на тех, кто не может дать им отпор, привыкли глумиться над беззащитными. Что ж, в этот раз им не повезло. Ярость, бушующая во мне, вздула мышцы буграми плоти, по плотности не уступающей стали. Удар мечом справа, слева, снова справа - я бил сильно, но не резко, давая время заметить и отразить мои удары. Когда противник привык подставлять щит под удар, я обозначил удар мечом в голову, и когда щит пошёл вверх, резко резанул по ногам. Болевой шок от глубокого пореза обеих голеней заставил подонка опустить щит. Я успел взглянуть в его глаза, полные ужаса и боли. В следующую секунду его голова, кувыркаясь, полетела на землю Площади. Тело продолжало стоять, из обрубка шеи струёй била кровь. Пинком я отправил тело вслед за головой. И тут раздался какой-то приглушённый стон. Обернувшись, я увидел, что самый первый молодчик пришёл в себя и с диким ужасом смотрит на меня и на останки своих подельников. Я медленно пошел к нему. Он пытался ползти, но его руки, скованные страхом, скользили по земле, пропитавшейся кровью. Он пытался что-то говорить, но искалеченная челюсть не давала ему это сделать. Взмах меча, полубезумные глаза: Я не нанёс удар и не добил. В памяти всплыли слова об очищении и спокойствии. Пришло понимание того, что чрезмерная жестокость не продвинет меня на пути обретения памяти.

- Молодец. Ты поступил правильно.

Обернувшись, я увидел подошедшего ко мне высокого рыцаря. Он был облачён в броню чёрного цвета великолепной выделки. На груди блестела толстая золотая цепь. Шлем был снят, и я посмотрел в лицо незнакомца. Оно было суровым, но в то же время открытым, его глаза смотрели пристально, как будто хотели заглянуть в самую душу.

- Спасибо. Почему ты говоришь мне это?
- Потому что я не люблю тех, кто ведёт себя так, как те, кого ты проучил. Также потому что мне понравилось, что ты не испугался и защитил себя. В то же время ты проявил великодушие и не стал добивать того, кто явно слабей тебя.
- Хм: Ты ведь не знаешь, почему я его не добил. Может, ты торопишься, считая меня великодушным?
- У каждого из нас есть свои тайны. Мы все пришли в Хаддан разными дорогами. Но не думай, что я простодушен и доверчив. Я умею судить о людях по их поступкам. Ты же здесь новенький?
- Да.
- Что ж, тогда осмотрись здесь. А потом, если захочешь, найди меня, и мы поговорим ещё раз. Я Проверяющий - глава клана СО Беркут. Наш клановый замок находится через две улицы направо от Арены. Спросишь - и тебе всякий подскажет, как пройти.
- Спасибо. Я так и поступлю. Да, кстати, меня зовут Эльфяра.
- Удачи.
- Счастливо.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.01.2010, 01:36
Аватар для UWERS UWERS не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщения: 30
Репутация: 9
UWERS Ниже среднего
По умолчанию

Очень похоже на начало из одной книжки фантазийной, прям один к одному, интересно кто первый придумал начало сей истории?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2010, 09:25
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Все банально и так просто...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.05.2010, 00:59
Аватар для Threlos Threlos не в сети
Паладин
 
Регистрация: 21.03.2009
Сообщения: 565
Репутация: 170
Threlos Его начинают уважатьThrelos Его начинают уважать
По умолчанию

Томминокер иди в баню.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.05.2010, 01:20
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Threlos
Томминокер иди в баню.
не веришь, не надо...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2013, 12:52
Аватар для Бездарный Гений Бездарный Гений не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 05.12.2013
Адрес: Тьму-Таракань
Сообщения: 57
Репутация: 16
Бездарный Гений Простой пользователь
По умолчанию

До боли в ж... знакомое что-то))) Однако, неплохо для своего "жанра".
__________________
...И никаких шурупов!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:13.

Page generated in 0.0227 seconds (56.54% PHP - 43.46% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei