Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Вопросы администрации
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Вопросы администрации Если у вас возникает вопрос к администрации по игре (не предложение, а именно вопрос), пишите сюда. На основании данного раздела будет составлен список часто задаваемых вопросов.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 15.04.2008, 22:57
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию Маги,егеря,баланс и т.д.

Знаю, что сейчас все скажут “пользуйся поиском” ,”ХНБ” ,”хватит ныть” и т.д., но я всё таки выскажусь =)
У администрации существует такая “философия”, что класс маги является элитой и поэтому шмот, в данном случае золотой комплект и алмазный комплект, дороже воинского. Ну согласиться с этим можно, что маги очень сильные и поспорить могут со всеми, кроме критов-артовиков ,которые сносят с первого-второго удара. Но есть одно “НО”,которое, я как думаю, не по душе всем магам. Рассмотрим пять профессий которые на сегодняшний день существуют:
Кузнец
Алхимик
Шахтёр
Егерь
Жнец
Первые две(алхимик и кузнец) рассматривать не буду, т.к. что бы зарабатывать на этой профессии нужно иметь предпринимательский талант, который ,к сожалению, не у всех есть.
Остались три, так называемые, добывающие профессии. Ни для кого не секрет, что самую большую прибыль приносит профессия егерь. Жнец и шахтёр впринципе аналогичные профессии, отличие только в том что жнецу нужен шмот, который изнашивается, и он получает опыт(копейки конечно ,но приятно).
Смысл моего сообщения в том что у мага нет возможности взять профессию егерь. И получается так, что маги, которым нужны огромные деньги на шмот(намного больше чем войнам), должны “наслаждаться” всеми прелестями профессий шахтёр и жнец, а войнам, которые могут, сидя в шахте, заработать на +4, открывается возможность на более быстрый заработок, в виде профессии егерь. Уважаемая администрация, покажите пожалуйста мне тут ваш, так называемый, игровой баланс(не имею виду баланс в раскачках, типо между критом и уворотом). Покажите пожалуйста мне хотя бы одного человека, не вкладывающего в игру реал, у которого есть хотя бы одна шмотка +4 из алмазного или золотого комплекта и который сам накопил на это сидя в шахте или на поляне. Я знаю одного человека у которого есть золотой посох +4, но он кузнец и заработал сам на это, имея предпринемательские способности, которые, как я выше сказал, есть не у всех. Может вы немного ошиблись в названии класса? Может стоило назвать класс “Маг-реальщик”, что бы люди знали что нереально одеться. Вы сейчас скажите, типо не ной иди копай, кто сказал что будет легко. Но я щас приведу пример интересный. Знаю человека(сейчас он маг), который недавно выпил простую метаморфозу одел шмот крита и пошёл в лес(взял профу егеря и начинал с нуля), он за месяц-полтора сделал себе штаны охоты +4,шлем расправы старого мода +4 и пушки вроде расправы +3(на счёт пушек точно не помню), а теперь такой полуриторический(прикольное слово придумал =) ) вопрос:”реально магу за такое время, сидя в шахте или на поляне, заработать хотя бы на штаны +4 или шлем +4?” И если реально, то напишите как? Мне просто интересно очень.
Может всё таки сделать поляну чисто для магов и преоброзовать как лес, типо магического леса, что бы можно было делать круги, нападать так же, а не ждать 9-10минут(как в шахте) и нападать только потом. Можно даже усилить существ, но дайте возможность нормально зарабатывать магам. Я думаю это не сильно отразится на рынке ресурсов, т.к. все эти ресы пойдут на шмот тем кто их и заработал.

Прошу не переносить никуда данный топик, т.к. хочу услышать мнение администрации по поводу данного вопроса. И если хотите отписатья то пишите в личку, т.к. ваше мнение меня не интерисует, повторюсь ещё раз, интерисует именно мнение администрации.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
  #2  
Старый 15.04.2008, 23:05
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
...
Если бы я был магом, то смог бы сковать себе, без вкладывания бронь + посох + штаны +4, только на накопанные в шахте ресы.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
  #3  
Старый 15.04.2008, 23:13
Аватар для MorganXL MorganXL не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 690
Репутация: 9
MorganXL Ниже среднего
По умолчанию

у воинов такой же бред, начиная с 23лвл. Вот у мага с начала игры...сколько так учеников бросило и заново начало...
__________________
Я вовсе не злой, но могу быть таким...

Последний раз редактировалось MorganXL, 16.04.2008 в 06:53.
  #4  
Старый 15.04.2008, 23:14
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Я не говорю что вообще не реально ,сделать можно всё, но я как писал,я немного другое поднимаю.Смысл в том сколько ты будешь копить на это.Месяц,два?А может год-два?Пойми что смысл не в самой цене, а во времени и способе заработка этой суммы.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
  #5  
Старый 15.04.2008, 23:15
Аватар для ERX ERX не в сети
Генерал
 
Регистрация: 19.01.2007
Адрес: Латвия
Сообщения: 735
Репутация: 192
ERX Его начинают уважатьERX Его начинают уважать
По умолчанию

Легче егерей порезать т.к. профа читерная... ИМХО
  #6  
Старый 15.04.2008, 23:17
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,276
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
Я не говорю что вообще не реально ,сделать можно всё, но я как писал,я немного другое поднимаю.Смысл в том сколько ты будешь копить на это.Месяц,два?А может год-два?Пойми что смысл не в самой цене, а во времени и способе заработка этой суммы.
А, ну тогда могу сказать так, я заработал на эти вещи за 22к профопыта шахтёра ), ресы продавал очень по малу, так что можно внести в погрешность )
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
  #7  
Старый 15.04.2008, 23:18
Аватар для MorganXL MorganXL не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщения: 690
Репутация: 9
MorganXL Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ERX
Легче егерей порезать т.к. профа читерная... ИМХО
и че? все за реал? и так, с 23 начиная, играть там плохо. а с 28 не реально. Также скажу, почему одни воины ходят в +2 и бьют всех а другим надо +3 и они будут бить ток некоторых? прикидываем износ и доходы. честно? Легче всего списать на читерность и не признать, что в хадде экономика никакая. У меня 28лвл и мне вообще не до этих квестов, кача...ну сломаю я шмот себе. что дальше? а маги шмот себе сделать не могут..разница, но воин далеко не всех бьет...
__________________
Я вовсе не злой, но могу быть таким...

Последний раз редактировалось MorganXL, 15.04.2008 в 23:27.
  #8  
Старый 15.04.2008, 23:30
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Морган, в самом начале, если использовать голову по назначению, то маги не такой уж и слабый класс, а чёрные маги вообще чИтерные на начальных лвл.Но с 15лвл когда доступны алмазы и когда уже появляются противники серьёзного уровня,то приходится думать о шмоте и как на него заработать, а что бы заработать, то нужно очень, даже слишком много времени относительно других классов. Кстати хочу напомнить что у магов заклы стоят не дешевле, есть и по 5к мн и по 10к мн, т.е. лишние 50-60к в сумме уходит на заклы.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
  #9  
Старый 15.04.2008, 23:39
Аватар для Христ Христ не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Москва
Сообщения: 511
Репутация: 27
Христ На правильном пути
По умолчанию

Я давно еще говорил об этом.
Игровыми методами, работая в шахте или поляне, одеться в +4 алмаз/золото можно примерно через год-полтора.
Поэтому я и не собираюсь тратить это немаленькое время на тупизм. Оделся как смог +3 и хватит.
__________________
Мы все, хотим возвращаться домой, тропинкам детства…
  #10  
Старый 16.04.2008, 00:16
Ollit  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Комлекты +4 вообще полностью похоронили хаддовский геймплей... не говоря уже о разнице между реальщиками и обычными игроками, а говоря о геймплее, который сведен втупую к 90% времени профания, так как цель игры - это крутой шмот, одел крутой шмот - можно в ПСЖ, поскольку наступает смертельная скука.
Надо вообще кардинально менять систему профессий и добычи денег, на высоких уровнях шмот должен быть средством зароботка еще больших денег, а уж никак не обузой, которую боишься поцарапать, поскольку чинить не за что
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.

Page generated in 0.0337 seconds (60.39% PHP - 39.61% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei