Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
 
Старый 15.07.2017, 03:44
Аватар для Азиль Азиль не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 3,818
Репутация: 137
Азиль Продвинутый пользовательАзиль Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Азиль
По умолчанию Пока за окном дожди

Тотем Азиль [51] Информация о персонаже
Раса: Эльф помогла провести очередной турнир. Мимо нее пронесли на носилках израненного воина. Требовалась операция...
Макс в Домике Лекаря организовал Медпункт, где за сдачу крови доноры получают эликсиры.


Немногие на турниры ходят под золотым сиянием зачарований... А это грустно... Проходив по своим тайникам, Тотем Азиль [51] Информация о персонаже
Раса: Эльф
выудила Чертеж Золота, который можно получить за заклепки.

Также у Наводчика и Стража Ворот можно за заклепки получить не только данный чертежик, но и несколько эликсиров.
__________________
Лучше просить прощение, чем разрешение

Последний раз редактировалось Азиль, 16.07.2017 в 03:06.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 17.07.2017, 22:38
Аватар для Кто как Кто как не в сети
Воин
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 273
Репутация: -3
Кто как Уже кому-то не нравится
Послать сообщение через Skype™ для Кто как
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Азиль
Два на лаб и 4 боевых осталось. Кому надо - вечером раздам

я приму на тест и на бои элики.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.07.2017, 18:56
НИКОТИН123 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 04.12.2006
Сообщения: 520
Репутация: -86
НИКОТИН123 Его совсем здесь не любят
По умолчанию

протестировал Эликсир Дружбы с Минотавром
Свойства:
Минотавр 6 часов
Экстремальность +1
Устойчивость к износу +15%
Скорость передвижения +50%
Улучшение дропа из сундуков в Лабиринтах 12%
Удвоение дропа в Горах Черепов 20%
Шанс Чешуи Дракона 20%
Сопротивление случайным травмам 40%
Регенерация здоровья +50%
Регенерация маны +50%
плюс зачарил 17шмоток серебром(серебро+серебро)
итог:потратил 10 капель крови и с двух лабов получил 4 капли крови и 8 маг эссенций немножко костей и прочих объедков.
отмечу духов немножко больше обычного было.
ну что сказать.
спасибо большое за подобные нововведения, супер-классно, рекомендую всем, друзей привлекайте.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 20.07.2017, 16:48
Аватар для Verum Virtus Verum Virtus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 1,253
Репутация: 207
Verum Virtus Его начинают уважатьVerum Virtus Его начинают уважатьVerum Virtus Его начинают уважать
По умолчанию

Вдохновившись нововведениями не смогла отказать себе в радости испытать новые элики. Выбор пал на эль для лаба, поскольку он показался мне самым окупаемым в условиях моего стиля жизни в Хаде.
Поясню: на профу брать совсем не выгодно леснику, ведь лес пробегается за полчаса и нет возможности получить больше только за счет траты большего количества времени на профу. Сразу предложение: разделить проф эли для лесников со сроком 1 час (никто, кого я знаю, дольше лес не бежит), возможно с большими параметрами, и 6 часов для жнецов/шахтеров.
Про боевые эли я даже не задумывалась, поскольку окупить их в Хаде негде (учитывая ущербность уворота на турнирах и АК).

Итак, я купила Эликсир Восковых фигур за 6 КК, посчитав, что столько капель за 2 лаба я определенно отобью. А вот больше - уже проблематично, как показывает практика.
Предварительно я зачарилась серебром: 19 вещей. Итого получился параметр с элем:
Улучшение дропа из сундуков в Лабиринтах +26.55%
Про чешую и удвоение с черепов просто замечу, что удваивался дроп с каждой горы черепов, а чешуя присутствовала практически во всех.

А теперь самое интересное. Дроп.
Было заработано всего ресов (по цене скупки на текущий момент) на 31931 мн. Из них: 13 Эс и 6 КК с суммарной скупкой 20235 мн. Еще в сумму вошло 75 Серебра, но в этом заслуги элика нет никакой.

Да, элик отбился. Учитывая, что серебром я чарнута на 10 дней с эссой, то и дневной зачар я отбила и еще и прибыль получила... Но как-то все равно не довольна: мало капель и ненормально много эссок. По логике вещей, выпивание элика должно генерировать дополнительные капли (свыше его стоимости), чтобы была возможность купить следующий эль, и еще, и еще... Но не исключено, что это утверждение не верно.



Для чистоты эксперимента сейчас пройду два лаба в том же серебре, но без элика. Посмотрим, на много ли у меня упадет дроп.

Результаты 2-х лабов без элика (Улучшение дропа из сундуков в Лабиринтах +21.55%):
Всего ресов (по цене скупки на текущий момент) на 23969 мн. Из них: 6 Эс и 5 КК с суммарной скупкой 14296 мн., 55 серебра.

Да, дроп ниже, но, учитывая как работает рандом в Хаде, это не показатель. Если я правильно помню, 25% параметра вовсе не означают, что каждый четвертый сундук даст каплю/эссу. Выбрасывается рандомное число от 1 до 100 и если оно ниже параметра - он работает. выше - нет. Учитывая это логично сделать вывод, что элик рационально использовать только при высоких изначальных значениях параметра улучшения дропа. На моем уровне (21-26) эффект от 5% совсем незначительный.

Предложения:
1. Изменить срок действия эликов на лаб (хотя бы самых дорогих) на 12 часов или 24 часа, чтобы с ними можно было пробежать не 2, а все три суточных лаба. Или же, наоборот, уменьшить срок до часа и срезать стоимость.
2. Повесить на все эли параметры увеличения статов с духами. Небольшое увеличение дропа никому еще не помешало.
3. Гарантировать получение в лабе количества КК не меньше, чем стоимость эля. Как реализовать - не знаю, но и эссы тоннами в Хаде уже особо никому не надо. Или же ввести альтернативу купить эли за эссы (хотя это и не вписывается в концепцию возрождения АК, ради которой нововведение затевалось).
4. Ввести требования и ограничения на использование эликсиров или временное (как шампанское) или натуральное (по параметрам того же улучшения дропа).

На элях написано - Не включен в список Халявы Вообще Не Будет.
Но, судя по цене и результату, - халявы так и нету.
__________________
Отвечай за свои слова
Магистр Силы Verum Virtus [53] Информация о персонаже
Раса: Эльф

Последний раз редактировалось Verum Virtus, 20.07.2017 в 19:28.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 20.07.2017, 19:31
Аватар для Sokrat Sokrat не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.12.2010
Сообщения: 278
Репутация: 737
Sokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользовательSokrat Уважаемый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Verum Virtus
Для чистоты эксперимента сейчас пройду два лаба в том же серебре, но без элика. Посмотрим, на много ли у меня упадет дроп.

Для ведения такой статистики прохождение 2 лабиринтов это очень мало, цифры будут не достоверны. Надо минимум пройти 10 лабиринтов с элем и без него. Просто не раз ходил с зачаром серебра в лабиринт и разброс по выпаданию капель и эссенций очень велик.
__________________
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 20.07.2017, 22:14
Аватар для Синий Змей Синий Змей не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 519
Репутация: 24
Синий Змей На правильном пути
По умолчанию

Согласен,2 лаба не показатель.

Далее покупка за капли не должна давать шанс получения еще капель.

И стоимость/время необходимо возможно менять немного.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 20.07.2017, 23:08
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

не согласен... ввести такую сумму за капли это пустое нововведение... стока капель не набрать на частое использование эликов...
может закладывали смысл золотом чариться? ввели крафт золота.. тока снова забыли что заклепок стока не взять на чертежи золота и на алхимические камни... честных врагов маел же прикрыл, обещая год назад "Плюшки от честных врагов отдадим на турниры", но видимо снова что-то пошло не так
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.07.2017, 14:24
Tibulat не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,033
Репутация: 13
Tibulat Простой пользователь
По умолчанию

попробовал Эликсир Дружбы с Минотавром,
он не окупает себя, за лаб получил 2 капли крови 4 эссы, с учетом того что 15 шмоток зачарены серебром и без эликсира выноситься примерно 2 капли в среднем, и этот эликсир стоит 10 капель крови это 25к монет получается сплошной убыток. Он не окупит себя даже если срок действия у него будет 48 часов. если привязывать к золотому зачару.


Как вариант сделать срок действия 10 дней (даже при этом не уверен что он будет окупать себя), или добавить % нахождения сундуков исследователя, первооткрывателя, шанс нахождения Ребер.
__________________
Я ведь не из зависти, я так - Ради справедливости, и только. (с)
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.07.2017, 15:41
Аватар для Синий Змей Синий Змей не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 17.04.2013
Адрес: Москва
Сообщения: 519
Репутация: 24
Синий Змей На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tibulat
попробовал Эликсир Дружбы с Минотавром,
он не окупает себя, за лаб получил 2 капли крови 4 эссы, с учетом того что 15 шмоток зачарены серебром и без эликсира выноситься примерно 2 капли в среднем, и этот эликсир стоит 10 капель крови это 25к монет получается сплошной убыток. Он не окупит себя даже если срок действия у него будет 48 часов. если привязывать к золотому зачару.


Как вариант сделать срок действия 10 дней (даже при этом не уверен что он будет окупать себя), или добавить % нахождения сундуков исследователя, первооткрывателя, шанс нахождения Ребер.

Я тебе скажу больше, с серебрянным зачаром, билетом на пати, и прочими мелкими бонусами и воздухом подземелий я 3 лаба подряд не выносил ни одной капли) а тут ты 2 стабильно носишь без ничего) Тогда тебе он действительно не нужен
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.07.2017, 15:56
VAMPIRS не в сети
Вожак
 
Регистрация: 16.09.2013
Сообщения: 490
Репутация: -20
VAMPIRS Почти без шансов
По умолчанию

Глубоко согласен я щас бегаю чисто с простыми бонусами.. и норм вышошу до 1-4-х капели и 1-5 эсс и без всякого зачара и эля + 0-4 сундука и что у меня только бонус лета как бы. так смысл этого эля я под золотом было дело 0 капель вынасил и под серебром 0 капели и 0 эсс
вывод чем больше чем хуже..

смысл % на проф сундуки?
в том году я весной на пример в день имел 1-3 ларца трудогола и 1 проф.
взял бонус лета и за лето не одного проф сундука и 2-4 калечки и по 1-2 часа не мог варить.
и что получаеться вывод какой?

1.е нужно убрать негатив события не льзя роботать
2.е поднять планку добычи в лесу и шахте
3.е все прекрасно знают что рандом в Хаддане правид а не %
нужно пересмотреть в игре % на определленые сундуки руны и т.д.
я уже много ругался за то что ни на НГ хоть админы могут проверить я на себя норм залил даже через чур 3 ЗП своих.
ни на кубишке
за вход в бой против звезды многие вынесли по 1-4 охотнека а они в 2-5 раз меньше меня бегали на звезду.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.07.2017, 16:41
Tibulat не в сети
Магистр
 
Регистрация: 20.10.2008
Сообщения: 1,033
Репутация: 13
Tibulat Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Killing Blade
Я тебе скажу больше, с серебрянным зачаром, билетом на пати, и прочими мелкими бонусами и воздухом подземелий я 3 лаба подряд не выносил ни одной капли) а тут ты 2 стабильно носишь без ничего) Тогда тебе он действительно не нужен
в том виде что он сейчас он ни кому не нужен. ну если только конечно ты не задался целью уменьшить количество капель на рынке.

В видите на Ребра что то подобное как с Чешуей Дракона сделали господа администраторы. добавте в различные бонусы шанс выпадения ребер)
__________________
Я ведь не из зависти, я так - Ради справедливости, и только. (с)
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 06:07.

Page generated in 0.0359 seconds (64.68% PHP - 35.32% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei