Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Отдел Форумной Модерации > Приёмная отдела
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.08.2012, 22:42
Drakkar не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 590
Репутация: 62
Drakkar Продвинутый пользователь
По умолчанию Вопрос по 42 статье.

Цитата:
Статья 42. Разглашение конфиденциальной информации
Под разглашением конфиденциальной информации следует понимать публикацию информации личного характера без предвартиельного получения разрешения игрока, к которому она имеет отношение.
Под действие данной статьи не попадают случаи предоставления данной информации в качестве:
доказательства собственной невиновности или же виновности другого игрока в ходе разбирательства нарушений по другим статьям закона (клевета, нарушение условий сделки, мат, оскорбление и т.д.)
обоснования начала ведения военных/боевых действий по отношению к противным кланам/игрокам
Мера наказания за нарушение варируется от 10 до 29 суток лишения права слова на форуме.
Из за оформленной сделке на форуме, где я подписал свое согласие инкорнаций (ссылка ) - я получил отказ на эту жалобу http://forum.haddan.ru/showpost.php?...01&postcount=1 , мол эта инфа не конфиденциальна в соответствие с вышеупомянутой темой, ладно, хорошо, я правильно понял, что инкорнации любого персонажа не являются конфиденциальными и могут быть приданы огласке на форуме, если эти персонажи ранее сами где то "спалились"? подписались так же или сами написали ники своих инкорнаций? особое внимание ЭТОЙ теме, где сами правила подачи заявления обязуют писать ники своих инкорнаций
Цитата:
Сообщение от Svetazl
Всем желающим заблокировать инкарнации своего основного персонажа, просьба оставлять заявления в данной теме.
Форма подачи заявления:
1. Ник основного персонажа, рядом ссылка на него.
2. Ник инкарнации/ий, которую/которых вы хотите заблокировать, рядом с каждым ником ссылки на персонажей.
(а ведь 80 % игроков хаддана рано или поздно блокировали/разблокировали инкорн, указывая ники в том топе)
Вот например первый попавшийся перс от туда Aerin, вот ЗДЕСЬ она указала ники инкорнаций - значит наказание за их разглашение в любом другом топе не последует, так ? Как в случае и с остальными 80 % игроков, писавших там)
P.S. После ответа не закрывайте тему.
__________________
Самое интересное, но к сожалению не реализованное предложение ТУТ

Последний раз редактировалось Drakkar, 05.08.2012 в 22:46.
  #2  
Старый 05.08.2012, 23:12
Аватар для Rehilete Rehilete не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,996
Репутация: 158
Rehilete Его начинают уважатьRehilete Его начинают уважать
По умолчанию

Разве информация после публикации в официальном источнике может продолжать считаться конфиденциальной? В данной статье, применительно её работы на форуме, мы руководствуемся исключительно фактом конфиденциальности.
Вопросы, связанные с сохранением конфиденциальности при взаимодействии с Инквизицией, лучше задавать не нам, наши службы не подчиняются друг другу и не несут ответственности за работу друг друга. В приведенном Вами примере могу лишь подтвердить, что да, игроки сами добровольно раскрывают информацию, которая до этого могла являться конфиденциальной. И при публикации информации в ходе открытого расследования на форуме она перестает быть конфиденциальной. Если Вы хотите сохранить конфиденциальность, я думаю, Вы всегда сможете попробовать договориться с Инквизицией о способах передачи информации через закрытые источники, но это, опять же, вопрос не к ОФМ.
__________________
"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри!
Но ходят и смеются, не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", - она сказала мне.
  #3  
Старый 05.08.2012, 23:31
Drakkar не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 590
Репутация: 62
Drakkar Продвинутый пользователь
По умолчанию

Спасибо за столь быстрый ответ) Да, хоть вы и не связанны с ОИ, но та их ветка форума пересекается с правилами форума и действует на конечные решения по жалобам, как в приведенном выше случае ( кстати, среди жалоб на нарушения на форуме есть удовлетворенные темы, несмотря на то что ники инкорнации были разглашены ранее, вы наверное не копались просто в той ветке ОИ по блокировкам, но выходит наказывали народ... незаконно ) Ну а я хотел узнать, имею ли я право в таком случае создать на форуме тему что то вроде "Инкорнации хаев и всех всех всех", где я (и другие желающие) будут раскрывать эти самые ники (конечно же только тех, что сами где то огласили имена своих инкорн, в беседке, в приемной, в сделках и т.д.?, что кстати многим не понравиться)) Ну просто глядя на эту статью 42, очень смешно будет наблюдать такую тему) А создать ее просто из вредности... ну или просто показать "обходные" пути правил форума, вроде как запрещено всегда было а тут бац..и все на вид да еще отдельной темой)
__________________
Самое интересное, но к сожалению не реализованное предложение ТУТ

Последний раз редактировалось Drakkar, 05.08.2012 в 23:44.
  #4  
Старый 06.08.2012, 22:27
Аватар для Rehilete Rehilete не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,996
Репутация: 158
Rehilete Его начинают уважатьRehilete Его начинают уважать
По умолчанию

Если в разделе Инквизиции на форуме нарушаются Правила форума, то, конечно, по ним нарушивший будет наказан. Это взаимодействие, но не соподчинение и не ответственность.
Если человек был наказан за разглашение конфиденциальной информации и не предоставил доказательств того, что информация была взята из открытых источников, значит, наказание было вынесено правомерно.
За создание подобной темы по крайней мере по статье 42 наказания вынесено не будет, конечно. Опять же, при условии, что данные будут взяты из открытых источников.
__________________
"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри!
Но ходят и смеются, не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", - она сказала мне.
  #5  
Старый 06.08.2012, 23:37
Аватар для Mr. Bugy men Mr. Bugy men не в сети
Магистр
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 2,697
Репутация: 21
Mr. Bugy men На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rehilete
Если в разделе Инквизиции на форуме нарушаются Правила форума, то, конечно, по ним нарушивший будет наказан. Это взаимодействие, но не соподчинение и не ответственность.
Если человек был наказан за разглашение конфиденциальной информации и не предоставил доказательств того, что информация была взята из открытых источников, значит, наказание было вынесено правомерно.
За создание подобной темы по крайней мере по статье 42 наказания вынесено не будет, конечно. Опять же, при условии, что данные будут взяты из открытых источников.
Простите, что влезаю, но получается модератор может наказать за любое сообщение, а потом, чтобы доказать что не дурак - надо указать ему на это, иначе модератор прав?
  #6  
Старый 06.08.2012, 23:57
Аватар для Rehilete Rehilete не в сети
Магистр
 
Регистрация: 17.04.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,996
Репутация: 158
Rehilete Его начинают уважатьRehilete Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr. Bugy men
Простите, что влезаю, но получается модератор может наказать за любое сообщение, а потом, чтобы доказать что не дурак - надо указать ему на это, иначе модератор прав?
Модератор может вынести наказание в соответствии с Правилами форума и данными ему полномочиями. Если Вы считаете, что наказание вынесено неправомерно, Вы можете оспорить наказание в данном разделе. Разве это не существующая практика?
__________________
"Пока ты жив, не умирай, на этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва, они мертвы внутри!
Но ходят и смеются, не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час", - она сказала мне.
  #7  
Старый 07.08.2012, 13:54
Drakkar не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщения: 590
Репутация: 62
Drakkar Продвинутый пользователь
По умолчанию

Спасибо, понял, можно закрывать)
__________________
Самое интересное, но к сожалению не реализованное предложение ТУТ
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:10.

Page generated in 0.0206 seconds (60.41% PHP - 39.59% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei