Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #451  
Старый 05.11.2013, 15:11
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от невменяемая
Да и я как то склонна жить настоящим) смысл сразу думать о том, что все плохо? Так то мы все в конце умрем )
Надо жить реальным) Почему плохо - тяжело будет)вот и все.
Они молодые - должны справится.

Расскажу историю которую недавно читала.
Женщина спрашивала совет) что ей делать.
Женщина с Украины, дети, внуки.
Вышла замуж за американца. Живет в Америке.
благополучная страна, новая любовь) Живут не богато) но на все хватает, могут позволить поездки - Сша-Украина.
те кто любят сказки можете дальше не читать)
но
Она часто ездит на родину и уезжает оттуда со слезами. Ей не хочется жить в Америке. на родине - дети,внуки -как раз то что хочется душе. Муж заболел раком. Медицина в Америке серьезная, поэтому он работает и лечится вполне неплохо.
А ей плохо. Разрывается между мужем и желанием вернутся обратно, купить домик в деревне и воспитывать внуков ( ну да наверное там это кажется идеально - приличный домик и внуки)
Муж естественно отказывается уезжать ( с чего бы? Америка его родина и там у него соц защита и работа), согласился бы - она его тут же упаковала и привезла на Украину. Вот и спрашивает совета, что ей делать - бросать мужа или уговорить его с ней ехать.
Мнений разных море было, но выделю те с которыми согласна.
1)Зачем тащить ракового больного в неблагополучную страну с плохой медициной, где он быстрее загнется
2) внуки растут быстро, через пару лет их силком к бабушке не загонишь. то есть картина идиллии, что она себе рисует - максимум на пару лет.
3) домик в деревне требует мужской руки.

Вот вам пример желаний и реальности. По мне женщина за 40 уже могла бы разделять свои хочу, хочу с реальностью. Боюсь и в Америку ее унесло именно изза хочу,хочу.
  #452  
Старый 05.11.2013, 15:25
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Мало вариантов. А уговорить детей, внуков ехать в Америку, например?.
__________________
2021
  #453  
Старый 05.11.2013, 15:37
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випера
Мало вариантов. А уговорить детей, внуков ехать в Америку, например?.
тут есть свои ньюнсы
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
  #454  
Старый 05.11.2013, 19:02
Аватар для Santos Alexus Santos Alexus не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.08.2006
Сообщения: 972
Репутация: 26
Santos Alexus На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
Надо жить реальным) Почему плохо - тяжело будет)вот и все.
Они молодые - должны справится.

Расскажу историю которую недавно читала.
Женщина спрашивала совет) что ей делать.
Женщина с Украины, дети, внуки.
Вышла замуж за американца. Живет в Америке.
благополучная страна, новая любовь) Живут не богато) но на все хватает, могут позволить поездки - Сша-Украина.
те кто любят сказки можете дальше не читать)
но
Она часто ездит на родину и уезжает оттуда со слезами. Ей не хочется жить в Америке. на родине - дети,внуки -как раз то что хочется душе. Муж заболел раком. Медицина в Америке серьезная, поэтому он работает и лечится вполне неплохо.
А ей плохо. Разрывается между мужем и желанием вернутся обратно, купить домик в деревне и воспитывать внуков ( ну да наверное там это кажется идеально - приличный домик и внуки)
Муж естественно отказывается уезжать ( с чего бы? Америка его родина и там у него соц защита и работа), согласился бы - она его тут же упаковала и привезла на Украину. Вот и спрашивает совета, что ей делать - бросать мужа или уговорить его с ней ехать.
Мнений разных море было, но выделю те с которыми согласна.
1)Зачем тащить ракового больного в неблагополучную страну с плохой медициной, где он быстрее загнется
2) внуки растут быстро, через пару лет их силком к бабушке не загонишь. то есть картина идиллии, что она себе рисует - максимум на пару лет.
3) домик в деревне требует мужской руки.

Вот вам пример желаний и реальности. По мне женщина за 40 уже могла бы разделять свои хочу, хочу с реальностью. Боюсь и в Америку ее унесло именно изза хочу,хочу.


другая реальная история:

переехали в Германию в 98ом году. моей маме было 35 лет. в россии сестра, мама, в казахстане ещё брат и много других родствиников. Здесь в Германии только несколько родствиников со стороны отца, да и преехали мы чисто из-за его родителей. Жили в России хорошо у отца была даже своя фирма. Отцу было +/- без разницы где жить или в России или тут в Германии, моей маме же реально первые 8 лет было очень сложно привыкнуть к Германии. Сейчас старается просто навсего почаще летать к родствиникам в Россию. И сейчас хорошо понимает, что переехать сюда было самое умное решение. У брата 2е детей, у меня родилась девочка, что он, что я выучились благополучно тут и зарабатываем конешне же не милионы, но весьма нармально И самое главное знаем что будет завтра.

И что я этим хочу сказать, иногда надо просто перетерпеть и смотреть с позитивом на свою ситуацию.
  #455  
Старый 10.11.2013, 09:03
Аватар для Glamorous Glamorous не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 1,161
Репутация: 69
Glamorous Продвинутый пользователь
По умолчанию

Почему нельзя проголосовать?
Голосование продлится до 10.11.13 23:59
Еще вопрос, почему победитель 2012 года имеет право участвовать в конкурсе 2013 года?
__________________
  #456  
Старый 10.11.2013, 09:10
Аватар для Glamorous Glamorous не в сети
Магистр
 
Регистрация: 02.04.2007
Сообщения: 1,161
Репутация: 69
Glamorous Продвинутый пользователь
По умолчанию

маленький пуфыстик [34] - фотки суровые такие..армия..рыбалка..байкинг а ник маленький пуфыстик..чувак, потрать 30 или сколько там амн, поменяй ник)
__________________
  #457  
Старый 10.11.2013, 14:23
Аватар для Akula076 Akula076 не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Белореченск
Сообщения: 578
Репутация: 1189
Akula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всемAkula076 Он известен почти всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santos Alexus
другая реальная история:

переехали в Германию в 98ом году. моей маме было 35 лет. в россии сестра, мама, в казахстане ещё брат и много других родствиников. Здесь в Германии только несколько родствиников со стороны отца, да и преехали мы чисто из-за его родителей. Жили в России хорошо у отца была даже своя фирма. Отцу было +/- без разницы где жить или в России или тут в Германии, моей маме же реально первые 8 лет было очень сложно привыкнуть к Германии. Сейчас старается просто навсего почаще летать к родствиникам в Россию. И сейчас хорошо понимает, что переехать сюда было самое умное решение. У брата 2е детей, у меня родилась девочка, что он, что я выучились благополучно тут и зарабатываем конешне же не милионы, но весьма нармально И самое главное знаем что будет завтра.

И что я этим хочу сказать, иногда надо просто перетерпеть и смотреть с позитивом на свою ситуацию.
другая реальная история:
Я живу в России, хотя многие хотят свалить отсюда, а мне нравится, у меня все что для (моей жизни) нужно есть.))) Просто работаю, просто развлекаюсь, не увлекаюсь политикой, телевидением и общением с теми у кого все плохо. Кенты в краснодарском крае получают по 25к и у них постоянно весело, меня канешн удивляет, но живут же люди!))) Я могу поехать или слетать в любой город РФ, что и делаю практически постоянно, список ширится, скоро вырвусь за пределы границы, но свалить из России нет уж, лучше страны не найти: драки, убийства, нищета - это все реальный мир, нафих мне сказка, нафих мне работающие законы, я выбираю Россию, одна из самых богатых стран мира, с бедным населением)))
__________________
Е БИЧ!
  #458  
Старый 10.11.2013, 14:34
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Акула, будь у нас такой доход, как у тебя, на форуме бы подобных тем не было))
  #459  
Старый 10.11.2013, 14:47
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akula076
я выбираю Россию, одна из самых богатых стран мира, с бедным населением)))
Начало хорошее, концовка подкачала.
Ощущение такое, что бедное население - одно из + для тебя.
  #460  
Старый 10.11.2013, 15:07
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
Начало хорошее, концовка подкачала.
Ощущение такое, что бедное население - одно из + для тебя.

так и есть) Он выше, потому и доволен
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:11.

Page generated in 0.0302 seconds (54.03% PHP - 45.97% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei