Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Литературное творчество Литературное творчество: стихи, рассказы, легенды, сказки, истории о Хаддане и обо всем, что с ним может быть связано

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 28.08.2008, 08:09
Аватар для Лекст Лекст не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 66
Репутация: 14
Лекст Простой пользователь
По умолчанию Как становятся легендой.

ПРОЛОГ
На подъезде к столице резко похолодало, и в предместье сыпало снегом. Топот копыт стал менее отчетлив. Вокруг побелело и мир стал чист и гармоничен. Я видел до этого снег только один раз, когда в детстве с отцом приезжал в Староград. Не удержавшись я прилип к окну, отец заботливо раздвинул занавески и я смог разглядеть чугунные городские ворота с развевающимися над ними хадданским флагом – на красно-белом фоне переливалась золотая «Н». Знак нашего государства-государства ХАДДАН.
Дальше началось совершенно удивительное.
Каменные дома в Майском ( молодой не большой город на юго-востоке страны) встречались редко и принадлежали весьма зажиточным торговцам. В Старограде они казались мне огромными. Здесь же все дома были из камня, и были несказанно, сказочно большими. Два этажа. Три этажа.
Потом была река с каменными, гладкими берегами и мост через реку. Мне хотелось попросить остановить повозку. Хотелось выйти и побежать, сначала вперед, потом назад, вдоль всего моста, а потом сойти с моста и рассмотреть его сбоку.
А земля на улице была выложена гладким камнем.
Прямо по ходу открылось странное сооружение с остроконечной конусообразной пикой на крыше, со сводами стремящимися ввысь.
- Арена Старограда, начало пути всех воинов, - сказал отец, приблизившись к окну - твой новый дом.


- Вылезай, приехали. Вот что я тебе скажу сынок, здесь ты проведешь пять лет, будишь учится боевой науки, как выжить и как постоять за себя, здесь тебя ждет много испытаний и справишься ли ты завит только от тебя.
Я стоял молча. Я не знал что сказать, внутри пробежал какой-то странный холод.
В четырнадцать лет начинают преподавать боевые искусства всем Хадданцам. Это народная повинность за которой следует служба в военных подразделения Хаддана. Эта судьба всех, ведь кроме Хадданцев ни кто наши страну не защитит - в мою голову отец всё детство в «вдалбливал» мне эти слова.
У дверей Арены стояли двое стражников. Оба высокие, широкоплечие, лет по тридцать пять, видно сразу бывалые войны.
- Стой, вы куда. Остановила нас стража.
- Я по приглашению генерала Ориона -ответил отец, достав официальный документ подписанный генералом.
- ну тогда проходите, и стражник открыл перед нами массивную дверь из железного дерева, отделанную медным орнаментом с изображением герба Хаддана.
Мы вошли в холл Арены отец попросил меня остаться на месте и не куда не уходить, мало ли, что может случится, а сам куда-то пошел по лестнице, ведущую на верхний ярус.

Орион сидел в своём кабинете, внимательно разглядывая какую-то странную карту. Судя по бумаге очень старую, наверное, она сохранилась еще с древних времен, с непонятными изображениями, напоминающими руны.
Стук в дверь. - Разрешите генерал Орион. Произнес Валадир, приоткрыв дверь.
- Ну, наконец-то приехал, с радостью произнес генерал, Валадир как я рад тебя видеть. Одиннадцать лет не виделись, ты привез Нико.
- Я тоже рад тебя видеть, старый друг. Да Нико со мной и готов к обучению.
- А где он?
- В низу, в холле, ждет нас.
- Ну тогда пошли к нему, а наговорится еще успеем.


Через час я сидел уже в отведенной мне комнате. Генерал лично провел для меня инструктаж и удалился с отцом в какой-то местный бар, по говорить как сказал отец «О прошлом, о настоящем и о будущем», а меня оставили одного, что бы я спокойно распаковал вещи и приготовился к завтрашнему дню. Завтра начинается обучение.


Продолжение следует.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.08.2008, 10:15
сильновыпирающий кадык  
Сообщения: n/a
По умолчанию

не знал что именно так становятся легендами!
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.08.2008, 11:12
Аватар для Лекст Лекст не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Омск
Сообщения: 66
Репутация: 14
Лекст Простой пользователь
По умолчанию ответ

Цитата:
Сообщение от сильновыпирающий кадык
не знал что именно так становятся легендами!
Это только предисловие к истории.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 13:18.

Page generated in 0.0174 seconds (45.01% PHP - 54.99% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei