Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 01.04.2014, 16:45
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию Щитовики

На данный момент классы щитовиков абсолютно неактуальны, за исключением низших уровней. В топ100 щиты используют шаманы, один техномаг и один танк. Щит дает немного защиты и +1 блок, но та же двуручка с руной варвар дает +1 блок и намного больше урона. Два оружия дают еще больше урона, чем двуручка. Поэтому предлагаю сделать щитовиков актуальными в их прямой обязанности, а именно в защите.

1) Понизить максимальную планку защитника с 90 до 60.
2) Щиты должны увеличивать максимальную планку защитника
Небесный щит с 60 до 75.
Щит охотника с 60 до 85.
Щит выживания с 60 до 95.

Это поднимет актуальность раскачек со щитом.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2014, 14:55
J U D G E не в сети
Воин
 
Регистрация: 29.01.2010
Сообщения: 258
Репутация: 31
J U D G E На правильном пути
По умолчанию

лучше из этих 90 , 30 оставить , а остальное на щит ,
на данный момент что со щитом, что без него защищают проктически на равных
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.04.2014, 15:01
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

УГУ... запретить танку-щитовику юзать реген крови, наконецто доделать чтобы увароты игнорировали защиту крови как и планировалось ну и снизить защиту крови с 20 раудов до 5.... так будет правильнее.

ЗЫ. и защита крови только в пвп... чтоб на ботах не юзали
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.04.2014, 15:05
Аватар для тапок смерти тапок смерти не в сети
Апостол
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 949
Репутация: 36
тапок смерти На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от J U D G E
лучше из этих 90 , 30 оставить , а остальное на щит ,
на данный момент что со щитом, что без него защищают проктически на равных

Ты это это тестил или просто так пишешь? Я вот проверял и разница со щитом ли персонаж или без большая. Я имею ввиду чистые условия - без рунных слов на "защитника" и бафов/дебафов.
Недели 3 назад был бой, где я и Натали 8 (!!!!!) раундов не могли мимо вас с отравой пробить, хотя жрецы оставались только на нашей стороне, не надо говорить, что от щита нету пользы
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.04.2014, 15:12
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Вся проблема в том, что 1 Танк может щитить сколько угодно людей.
Было бы ограничение , к примеру не больше 5 - для Танков со щитами и для всех остальных - не более одного персонажа которого можно было бы защитить. Вот тогда народ стал бы задумываться, что Танков надо бы больше.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.04.2014, 15:23
Straight не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.06.2007
Сообщения: 611
Репутация: 39
Straight На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурчёнка
Вся проблема в том, что 1 Танк может щитить сколько угодно людей.
Было бы ограничение , к примеру не больше 5 - для Танков со щитами и для всех остальных - не более одного персонажа которого можно было бы защитить. Вот тогда народ стал бы задумываться, что Танков надо бы больше.

Из магов и так мясо сделали, сопротивление не раскачать - все режет гнев, есть танк - живешь, нет танка - сиди в храме. Я понимаю, что тебе, как криту, выгоднее, чтобы танк щитил меньше целей, но тогда и условия для создания нужного количества танков должны быть. Морфа рун нет ни в каком виде. Собрал сет морозов х1, либо стирай, либо вытаскивай и собирай сани х1 с нуля. И кто пойдет на это ради чисто альтруистического класса - танка-щитовика?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.04.2014, 15:23
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тапок смерти
Ты это это тестил или просто так пишешь? Я вот проверял и разница со щитом ли персонаж или без большая. Я имею ввиду чистые условия - без рунных слов на "защитника" и бафов/дебафов.
Недели 3 назад был бой, где я и Натали 8 (!!!!!) раундов не могли мимо вас с отравой пробить, хотя жрецы оставались только на нашей стороне, не надо говорить, что от щита нету пользы

А сколько боев, где мимо тебя или Солтерона пробить не могли мы? Сейчас довести до 90 защитника можно любому классу, кроме магов с их срезкой. Зато сейчас щит неба и охоты никому нафиг не упали, ибо там даже параметра "Защитник" нет, а по урону щитовик уступает двуручке или двум пухам заметно.

Если взять тебя с секирами и тебя со щитом, выставить друг против друга и посчитать кто больше урона нанес, то щитовик с треском проиграет. Значит щит не дает столько защиты, сколько необходимо для компенсации отсутствия урона от второго оружия. Про двуручку вообще молчу, особенно нравятся удары 60000+.

В итоге надо либо усиливать щит, что повлечет за собой череду долгих тестов, изменение баланса и прочие нехорошие вещи, либо просто сделать щитовика защитником, а остальных дамагерами. Или ты будешь отрицать, что щитовики сейчас в полной жопе?
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.04.2014, 15:27
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.09.2005
Адрес: где-то там, где меня не достичь
Сообщения: 3,055
Репутация: 96
Otrava Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мурчёнка
Вся проблема в том, что 1 Танк может щитить сколько угодно людей.
Было бы ограничение , к примеру не больше 5 - для Танков со щитами и для всех остальных - не более одного персонажа которого можно было бы защитить. Вот тогда народ стал бы задумываться, что Танков надо бы больше.

Вопрос не в танках, вопрос в актуальности щитовиков. Танк с двуручкой и варваром в пухе будет иметь тот же +1 блок и урона поболе щитовика, а на защите стоять сможет так же эффективно, как и щитовик.

Про игроков в шмоте охоты и щитом вообще молчу - у них абсолютно нет смысла делать такую раскачку. Но если бы они могли щитить заметно лучше обычных критов, то был бы смысл хотя бы задуматься.
__________________
потому что это безобразие - спекулировать на халяве. (с) Maelstorm

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.04.2014, 15:43
Мурчёнка не в сети
Магистр
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 1,543
Репутация: 45
Мурчёнка На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Straight
Из магов и так мясо сделали, сопротивление не раскачать - все режет гнев, есть танк - живешь, нет танка - сиди в храме. а?
Так вопрос был поставлен почему так Мало Танков с Щитами, да и вообще Танков мало. Ответ - а много и не надо, когда 1 Танк всех 20-30 человек щитит. Хотите увеличить Кол-во танков - делайте ограничение на Защиту.
а кто мясо - это вопрос, все массовые бои с Танками, 1 танк и за ним с 10 Магов, и раунда прожить не успеваешь, а если Маг уходит в неуяз, то он наносит колосальный урон, а если крит уйдет в неуяз - то и будет долбаться об Танка
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 03.04.2014, 15:50
Аватар для GORA-N GORA-N не в сети
Воин
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Чебоксары
Сообщения: 205
Репутация: -50
GORA-N Почти без шансов
Отправить сообщение для  GORA-N с помощью ICQ
По умолчанию

Ребят, так думай не думай.. но есть танк "ничто" в данной системе координат) тут уже либо менять что то либо забить на это и не обращать внимания) с уважением.
__________________
«Будущее должно быть заложено в настоящем.»
Г. Лихтенберг
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 18:24.

Page generated in 0.0250 seconds (55.74% PHP - 44.26% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei