Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Инквизиция > Приёмная > Правовой отдел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Правовой отдел Развитие, методическое и организационное обеспечение функционирования законодательной базы игры.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 29.08.2011, 05:39
Аватар для Belabris Belabris не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 75
Репутация: -3
Belabris Уже кому-то не нравится
По умолчанию Коретировка 11. "Нормы общения Хаддана" Статья 3. Официальный язык города

Статья 3. Официальный язык города

Цитата:
1. Запрещено использование транслита (написание русских слов и фраз буквами латинского алфавита), фраз на языках, отличных от русского, за исключением общеизвестных и распространенных, - наказывается предупреждением или молчанием сроком 10 минут.
2. В случае рецидива - наказывается молчанием сроком от тридцати минут до двух часов.

Данная статья включает в себя 2 части:

I. Транслит.
Трансли́т (название произведено сокращением слова «транслитерация») — передача русского текста латинскими буквами, иногда также цифрами и иными доступными знаками. (с) Википедия
Использование транслита наказуемо.
Например: Ya lyublyu Orden Inkvizicii!

Примечание: использование в сообщении, написанном русскими буквами, буквы «i» нарушением не является. Вызвано это следующим:
1) Буква «i» входит в украинский алфавит. На клавиатуре с украинской раскладкой буквы украинского алфавита располагаются на тех же местах, что и русские буквы, имеющие аналогичное графическое изображение. Исключение составляет «i». Следовательно, если на клавиатуре, поддерживающей украинский язык, забыть переключить раскладку, сообщение будет казаться написанным русскими буквами, за исключением «i», кажущейся транслитом.
2) Сообщение, написанное в неверной раскладке, противозаконным не является (если не содержит признаков другого нарушения: флуд, мат, оскорбление и т.д.)


II. Официальный язык города.
Запрещены:

отправка в чат фраз на любых языках, отличных от русского.
Например: I like his way of reading.
Привіт, як життя молоде? Куди зникав?

отправка в чат иноязычных фраз, написанных русскими буквами.
Например: Ай лайк хиз вэй оф ридин.

Исключения составляют общеизвестные, распространенные фразы, то есть те, с которыми знаком даже человек, никогда не изучавший данный иностранный язык.
Например:
«I love you», «Hello», «Fight!» и т.п.
«Ай лав ю», «Хеллоу», «Файт!» и т.п.

Предложение
1. Официальный язык города - Русский.Разрешается обшатся на иных языках с исполизованием другими алфавитами соблюдая нормы обшение.
2.Запрещено использование транслита (написание русских слов и фраз буквами латинского алфавита), - наказывается предупреждением или молчанием сроком 10 минут.
2. В случае рецидива - наказывается молчанием сроком от тридцати минут до двух часов.

Почему так? нада изменити закон по причине того што закон перебивает закон Статья 25. Дискриминация

1. Дискриминация по реальным национальным, расовым, половым или религиозным признакам игроков, - фразы, содержащие намеки, либо явное упоминание каких-либо расовых, национальных, сексуальных, интеллектуальных и прочих различий

+например если написать фразу на руском языке арабским алфавитом так нарушений не будет.
__________________
Be bee
  #2  
Старый 29.08.2011, 15:10
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Один общий язык введён для того что бы все могли друг друга понимать, с теми с кем можете общаться на других языках общайтесь на здоровье, в приватной беседе, следите только что бы не выпасть в общий чат.
Знание языков неоспоримый плюс, но в игре не так много полиглотов способных оценить Ваши способности.

ПС. за "і" разве наказывают?
  #3  
Старый 30.08.2011, 00:31
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

Не перебивает она статью о дискриминации.
Это тоже самое что говорить, почему Первый канал только на русском вещает, хотя в России тоже запрещена дискриминация. Просто есть официальный язык, вот им и ведется вещание.
Так и тут вещание(общение в чате, на форуме) должно вестись на официальном языке. А разговаривать в привате, клан-чате можете хоть на китайском.

П.С хоть бы в ворде предложение свое поправили...
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
  #4  
Старый 30.08.2011, 02:54
Аватар для Belabris Belabris не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 75
Репутация: -3
Belabris Уже кому-то не нравится
По умолчанию

а што на шчот последнеи фразы скажыте?Там я прав?
__________________
Be bee
  #5  
Старый 30.08.2011, 11:27
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

Я не много не понял последней фразы, потому могу ошибиться, но мне кажется что речь идёт о том же что и написание русского предложения английскими буквами, та же транслитерация, только посредством букв другого алфавита, это наказуемо.
  #6  
Старый 30.08.2011, 11:29
Аватар для Night Baron Night Baron не в сети
Вожак
 
Регистрация: 11.07.2010
Сообщения: 421
Репутация: 54
Night Baron Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Night Baron с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER GANT
Я не много не понял последней фразы, потому могу ошибиться, но мне кажется что речь идёт о том же что и написание русского предложения английскими буквами, та же транслитерация, только посредством букв другого алфавита, это наказуемо.

Помоему он имел не транслит, а то что английская "p" равна русской "р" и т.п.
  #7  
Старый 30.08.2011, 11:46
Аватар для Зунгулус Зунгулус не в сети
Монах
 
Регистрация: 23.02.2009
Адрес: г. Москва
Сообщения: 384
Репутация: 10
Зунгулус Простой пользователь
По умолчанию

мне кажется, что менять соответствующую статью, внося в нее предложенные поправки, было бы неверно, думаю, что в настоящий момент она пусть и не идеально, но максимально отражает все аспекты и регулирует наше с вами общение на прострах игры;
__________________
С Уважением,

Сердце: Рыцарь, Разум: Воин Зунгулус [30] Информация о персонаже
Раса: Человек
  #8  
Старый 30.08.2011, 11:46
Аватар для SER GANT SER GANT не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: мой адрес не дом и не улица
Сообщения: 6,924
Репутация: 1375
SER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутацияSER GANT Блестящая репутация
По умолчанию

В последней фразе вопрос о написании предложения словами из русского языка, но арабскими буквами.
  #9  
Старый 30.08.2011, 20:28
Аватар для Belabris Belabris не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 75
Репутация: -3
Belabris Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Народ а чего вы боитесь? Свобода слова - свобода выбора.Надо бы добавить такую статью!Kто согласен?
__________________
Be bee
  #10  
Старый 31.08.2011, 15:51
Аватар для Woozie Woozie не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 03.12.2006
Адрес: г.Киев
Сообщения: 3,837
Репутация: 598
Woozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользовательWoozie Уважаемый пользователь
По умолчанию

В привате - сколько угодно.
В общем чате мне абсолютно не интересно видеть общение на арабском/китайском/испанском и т.д. Для меня и большинства играющих это будет просто засорение чата тоже самое что какие то сообщения типа "варыфварырыв"

Большинство не должно страдать от меньшинства.
__________________
Мир теряет своих гениев: Эйнштейн умер, Бетховен оглох, Пушкина застрелили, теперь вот у меня что-то голова побаливает...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:33.

Page generated in 0.0374 seconds (54.10% PHP - 45.90% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei