Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 16.11.2006, 02:26
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

За днём шла ночь, за ночью день, под высоченным потолком города гномов время текло медленно, день не отличался от ночи, разве что, приглядевшись, можно было увидеть, как окна домов зашториваются плотными гардинами. Лукавый сидел в углу клетки и нервно потирал руки. Ему казалось, что прошла уже целая вечность. Около решёток стояла полная какой-то похлёбки кастрюля, её принесла им маленькая гномиха и поставила там, уже много часов назад. Но к еде никто не притронулся, мало ли, чего гномы могли туда насыпать.

Костры, как гигантские сигнальные огни, каждые несколько часов яростно вспыхивали, и красные языки ещё яростнее облизывали высокие своды пещеры.

Между домов возникло движение. Было ещё очень далеко, чтобы понять, кто идёт, но было точно ясно – народа много, очень. Нерг припал к самой решётке, пытаясь высмотреть, что за процессия, но разочарованно развёл руками. К толпе присоединялись люди. Казалось, из каждого дома выходило по несколько человек, и каждый стремился влиться в ряды этого сборища.

Чем ближе они подходили, тем явственнее становилось видно, что впереди идёт небольшое каре из облачённых в красивые золотые доспехи воинов. В центре, надменно заведя руки за спину, вышагивал гном с длиннющей бородой, в самой роскошной броне, он кивал в сторону дома и оттуда высыпал народ.

- Это, наверное, их король… - выдохнул Вайн. Лукавый только кивнул ему в ответ, поднимаясь и выпрямляя затёкшую спину. Он отошёл от стены и ещё раз сильно рванул на себя толстые прутья. Никакого эффекта, они даже не колыхнулись.

Гномы подошли к ступенькам, каре расступилось, быстро выстраиваясь в две шеренги, образуя такое русло, по которому надменно шёл король. Он прошёл десяток ступеней, обернулся, поднял руку и крикнул:

- Гномы, дети мои! Сегодня счастливый день! Наконец, после стольких лет угнетения со стороны верхнего мира, мы имеем шанс отомстить им! – Он яростно сжал кулак, резко обернулся и, вытянув указательный палец, показал на пленников, - Они! Посмели нарушить священную границу! Убили двоих охранников и пытались совершить вооруженный набег на дворец, убить меня и завладеть подгорными сокровищами!

По толпе пронеслась волна вздохов, кто-то недовольно кричал, кто-то полез за оружием, один даже начал взбираться по лестнице, но королевская свита его остановила, заведя руки за спину, коренастый воин шепнул тому что-то на ухо и, отобрав оружие, отправил обратно. Король открытой ладонью призвал народ к тишине.

- Гномы! Успокойтесь! Мы народ мстительный и гордый, но благородный, не чета этим несчастным. Мы не будем убивать этих, а просто обменяем их на мирный договор! Их шахтёры перестанут разбивать потолок у нас над головами, их воины перестанут охотиться за нашими бородами, а их мужланы перестанут насиловать наших жён!

- Каких жён? – воскликнул Элементикс, - Вы что, гномы, с ума сошли? Мы никогда не трогали и не тронем ваших… гномих!

- Видите, он ещё и огрызается, ему не нравятся наши бабаньки! Ну ладно, за это жители поверхности заплатят втридорога! – Лукавый краем глаза заметил какое-то движение у самого купола. Несколько теней расползались от входа, они двигались так молниеносно, что не привыкшему глазу нельзя было его заметить.

Лукавый воспрял духом, подошёл вплотную к решётке и, протянув в сторону собравшихся руку, крикнул:

- Гномы! Послушайте меня! Я клянусь честью Ордена Тьмы, главой которого являюсь, что мои подопечные никогда не убивали твоих соплеменников! Что касается тех охранниках, о которых ты говоришь, они были просто оглушены, и ты должен искать заговор против жителей поверхности, в своих рядах! Кто-то не хочет нашего примирения, причина этих поступков мне не известна… Но уверяю тебя, гноме, мы пришлю сюда с благими намереньями! – Он глянул на крыши домов и увидел, как несколько принявших тьму, пригнувшись и вооружившись небольшими арбалетами, бежали по направлению к толпе, впереди всех, уверенной походкой, шла Инфинити Лена. Лукавый улыбнулся, но тут услышал голос короля гномов:

- Ха, - он басовито хмыкнул и звонко сплюнул, - создания света изволили слово молвить! Что ж, господа, так скажите ж мне, почему я должен вам верить? Тем более что тела воинов, которых вы убили, до сих пор мои ребята найти не могут!

- Гноме, я говорю правду, я готов дать тебе своё честное слово. Пусть доказательством послужит то, что ты ещё жив, - по толпе вновь прокатился вздох протеста.

- И почему же я не должен быть жив, в своём городе, в окружении своей элиты?

- А ты посмотри на здания, - сильно повысив голос, буквально крикнул Лукавый. В этот момент, все, вступившие во тьму, сыны ночи и принявшие тьму поднялись. На растерявшегося короля гномов смотрело сразу два десятка компактных арбалетов. Стоявшая ближе всего, Душа Волчицы, громко крикнула:

- Гномы, если вы хотите, чтобы ваш король остался в живых, не рыпайтесь! А ты, главный гном, открой-ка клетки! – она зачем-то потянула стрелу, видимо, проверив натяжение тетивы. Король повёл бровью и один из гвардейцев быстро взбежал по ступеням и коснулся каждой из клеток. Едва его рука отрывалась от толстых прутьев, они становились какими-то мягкими и пропадали в отверстиях пола. Лукавый распрямил руки и, спустившись к королю, положил ему руку на плечо. Тот приподнял верхнюю губу, обнажив жёлтые зубы и тихо зарычал.

- Гном, давай не будем ругаться, мы пришли сюда по очень важному вопросу. Вы вот, засиделись в своих шахтах, не высовывая носа наружу, а когда посланники мира спускаются к вам, вяжете их и штабелями складываете за решётку, - он снял руку и указал наверх, - Всему Хаддану угрожает страшная опасность. Откуда-то из иного мира явился демон, каких не видали, он воскрешает мертвецов, призывая их в свои ряды… Они собираются на болоте, и почти не уязвимы нашим оружием, даже магия их не берёт. Потому нас прислали сюда… Мы слышали, что гномы хранят память предков, секретные рецепты могучих орудий борьбы с нежитью. Кстати, где вы хороните своих умерших родичей?

- Глупый вопрос, эльф, - фыркнул гном, - Большую часть – сжигаем в горне, откуда вышел первый гном, а королей и прочих правителей, замуровываем в фамильные склепы, которые находятся в соседней пещере.

- Гноме, вы все находитесь в страшной опасности! – Лукавый понизил голос, - Чары монстра распространяются медленно, пока они завладели только самыми ближними погостами, но с каждым днём они покрывают всё большие пространства… И скоро, возможно, зло придёт и к вам.

- Помолчи, эльф, покуда ничего не знаешь, и не говори. Не оскорбляй память предков! – Король обернулся к элите и сказал: - Эльф, я верю, что ты пришёл с миром в мой город… Только, докажи свои благие намерения, прикажи арбалетчикам опустить их оружия, а я, в знак согласия, отпущу толпу и прикажу элите занять их позиции во дворце.

- Смотрящие В Ночь! Вы слышали этого достопочтенного гнома? Мы, как послы мира, должны согласиться с его условиями, спускайтесь сюда, - Инфинити Лена нехотя опустила арбалет, состроив обиженную гримасу. За ней последовали все остальные. Оружие пряталось под плащи, или в рукава, а через несколько минут все воины стояли внизу, около Лукавого. Король довольно улыбнулся, пожевав краешек бороды, кивнул своим бойцам.

- А теперь, эльф, пойдём со мной, если тебе страшно находится с безоружным гномом, можешь взять бойцов, а если нет, мои ребята напоят и накормят их, как полагается, - он встал в пол-оборота и зажмурил один глаз.

- Пусть ребята отдохнут. Я пойду с тобой один.

Жаркое пламя костров осталось далеко позади, в лицо дышала прохладная влажность сумрака. Гном, не оборачиваясь, вёл Лукавого по тесному каналу, соединяющему зал склепов с основным городом. И чем дальше они шли, тем глубже погружались в темноту. Она была всеобъемлющей, а иногда казалось, что потолок вот-вот обрушится на головы идущим…

Наконец вдали забрезжил призрачный свет. Он притягивал и отталкивал одновременно. Неестественный, зеленоватый, он отбрасывал странные тени на окружающие стены, хотя вокруг ничего не было. Оказалось, что это горела маленькая лампадка, подвешенная под потолком.

- Почему везде тени? – смотря на собственную грудь, по которой только что пронёсся небольшой сгусток тьмы, спросил Лукавый.

- У нас, гномов, нет рая, нет ада, эльф. Все души, что умерли, собираются в одной пещере и вечно тут блуждают в поисках подвига. Они не нежить, а лишь наши воспоминания, а этот огонь помогает нам видеть их. Но подожди, сохрани тишину священного места, мы почти пришли.

Через минуту Лукавый стоял, разинув рот, наблюдая удивительную картину: гигантская каверна, уходившая в бесконечность, подсвеченная зелёным огнём факелов, и вдоль стен, одна над другой, сотни, тысячи склепов. Все украшенные драгоценными камнями, изысканной резьбой по камню и прочими яркими, причудливыми элементами. Казалось, у каждого склепа есть ворота, которые должны в один прекрасный день отвориться, но они были предназначены для того, чтобы их однажды закрыли, запечатав навечно.

- Вот, эльф, ты единственный в этом мире не гном, кто посетил это святилище. Пойдём ближе, я тебе покажу, как выглядит склеп вблизи, - Они подошли к самому осыпавшемуся, видимо, самому старому склепу и гном ударил по стенке, - Эти врата, как и стены, пол и потолок сделаны из очень толстого слоя камня, гранит, если ты таковой знаешь. А под ним, самый внутренний слой – очень редкий в вашем мире металл – серебро. Те монеты, что иногда мы находим у умерших шахтёров, лишь пародии на этот металл, настоящие залежи очень глубоко под землёй, ещё глубже нашего города…

- Гном! Без вашей помощи, наш мир обречён на погибель! Как можно убить такую нежить?

- Серебром, я же уже сказал, только оружие должно быть выполнено по специальной технологии, иначе, оно будет гнуться. Я вижу, тебя подмывает спросить… да, я согласен войти в союз против нечисти… Покажем демону, где его настоящее место, - гном деловито протянул руку, которую незамедлительно пожал Лукавый. Первый союз был заключён, но гном не указал на небольшую проблему: проход, за которым находились залежи, был закрыт, а за ним дожидались своего часа страшные, древние создания, обитавшие здесь, ещё до гномов, до постройки Старограда. Большие, могучие, они накапливали силы и ярость, ждали знака свыше и дождались. Болотный демон привлекал, он манил к себе… сладостный запах падали и смертей… многих смертей…


Корректура и редактура  TYANMAO [22] Информация о персонаже
Раса: Эльф
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.11.2006, 18:49
Аватар для Infinity-Lena Infinity-Lena не в сети
Генерал
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 634
Репутация: 190
Infinity-Lena Его начинают уважатьInfinity-Lena Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Infinity-Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью MSN Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью Yahoo Послать сообщение через Skype™ для Infinity-Lena
По умолчанию

БРАВИССИМО!!! я в восторге от этого рассказа.. давненько такого не читала... а что если найдётся спонсор и распечатать книженцию в красивой обложке=))) ухх.... фантастика....
+100баллов... мега супер...
__________________
Вообще-то я скромная,но моя скромность стоит на втором месте после моей гениальности

***Мой дневник - моё сокровище***
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.11.2006, 18:52
Аватар для Infinity-Lena Infinity-Lena не в сети
Генерал
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 634
Репутация: 190
Infinity-Lena Его начинают уважатьInfinity-Lena Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Infinity-Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью MSN Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью Yahoo Послать сообщение через Skype™ для Infinity-Lena
По умолчанию

Любви,романтики какой-то не хватает=))) я бы Лукавому улыбнулась в ответ,перед тем,как услышать голос короля гномов.....кхм..простите... замечталась=))
__________________
Вообще-то я скромная,но моя скромность стоит на втором месте после моей гениальности

***Мой дневник - моё сокровище***
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2006, 20:32
Silvanis  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Прикольно! Немного почитав это (последнюю часть), я понял, что это лучше, чем я думал сначала?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.11.2006, 03:56
Аватар для Infinity-Lena Infinity-Lena не в сети
Генерал
 
Регистрация: 28.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщения: 634
Репутация: 190
Infinity-Lena Его начинают уважатьInfinity-Lena Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Infinity-Lena с помощью ICQ Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью MSN Отправить сообщение для Infinity-Lena с помощью Yahoo Послать сообщение через Skype™ для Infinity-Lena
По умолчанию

ждууу продолжеееения!!!!
__________________
Вообще-то я скромная,но моя скромность стоит на втором месте после моей гениальности

***Мой дневник - моё сокровище***
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.11.2006, 04:24
SADkornet  
Сообщения: n/a
По умолчанию

спасибо- я типо ток в баре??? да?? добры вы ... но НО почему токо пиво и максимум ёршь?? если уж пию тааак Пию ... как последняя куртизанка... сниму портки но напоюсь ))) воть ))) черссное пионерское говорю ВАМ ))) гы тааак что если уж в баре... то БРАВО- БРАВИСИМО
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:58.

Page generated in 0.0374 seconds (32.67% PHP - 67.33% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei