Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.11.2006, 00:39
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию Часть 2. Мертвец на площади

Бармен, улыбаясь всей широтой своей души подкинул в воздух полную кружку пенящегося пива. Сидевший в дальнем углу бара человек вынул изо рта трубку и чуть повёл бровью. Разлетевшиеся было по всему помещению капли, вновь собрались внутрь сосуда, даже сохранив форму аппетитной шапки пены. Кружка медленно плыла на встречу стола мага над головами посетителей бара.

Охранник как всегда дурил головы бедным клиентам, в сухую обыгрывая их в кости. Со всех сторон раздавался заливистый смех, смешанный с лихой бранью. Кто-то сказал, показывая на парящую кружку:

-У, опять инквизиторы балуются!

Раздался тихий хлопок и из сиреневатого облака дыма вышел маг, в длинной мантии. Подойдя к стойке, он о чём-то поговорил с барменом, взял из его рук небольшую фляжку, которую немедля отправил в широкий рукав мантии. Немого постояв рядом с охранником, перекинувшись с ним парой слов, он открыл портал и, уже наполовину войдя в него, обернулся и бросил в толпу небольшое заклинание, улыбнулся и скрылся.

-Эй, ты, вислоухий! Эта, - большой орк, потирая волосатую грудь, обратился к стоящему около него эльфу, - водки хочешь? У меня есть в бутылочке!

С этими словами он треснул бутылкой о барную стойку, отбив донышко и стал, словно большая стена, надвигаться не бедного эльфа, который вскинул руки и произнёс:

-Гу, грубиян! Ату тебя в колодец! – В воздухе над орком материализовалось небольшое облако, из которого хлынул поток ледяной воды. Зеленокожий взвыл, кинув бутылку в толпу и, доставая из-за спины топор, кинулся в атаку. Эльф увернулся, и, вынув из-за пояса кинжал, игриво пырнул пронесшуюся мимо тушу в бок. Зелёная кровь потекла сильно, но задетая жила была не жизненно важной. Орк с разгона врезался в большого воина, который не долго думая, огрел его противовесом по макушке.

-Но-но, ты, деревенщина, руки прочь! – заорал ещё один орк и ударил воина. Всё больше и больше созданий присоединялись к драке, но, почему-то никто никого не убивал, все удары были неопасными, заклинания слабыми. Небольшие фиолетовые молнии рассекали воздух, огненные шары разрывались, разбрасывая во все стороны яркие искры.

Сидевший в углу бородатый инквизитор смеялся в полный голос. Он видел оставленную магом ауру слабой ярости, и защитился от неё, он очень любил такие развлечения.
Внезапно деревянная дверь с размаху врезалась в стену, на пороге показался мастер-кузнец – Вартанг. Его бородка была растрёпана, кожная куртка в нескольких местах разорвана. Он смотрел на потасовку в баре, постоянно приподнимаясь на цыпочках, пытаясь разыскать кого-то.

Инквизитор поднялся со своего места, нечаянно опрокинув пиво на пол, Вартанг увидел его и замахал руками. Томас вобрал побольше воздуха в грудь и громко крикнул какое-то заклинание. Аура волшебника рассеялась, все затихли, некоторые в недоумении чесали головы.

-Томас! Вот ты где! Выйди быстрее сюда!

Инквизитор широким шагом, придерживая меч за эфес, чтобы тот не болтался, и не бился об икру, подошёл к дверям бара. Вартанг взял его за плечо и быстро вывел на улицу. Когда глаза инквизитора привыкли к яркому дневного свету, после вечного полумрака бара, он увидел на улице большую толпу. Люди стояли и возмущённо охали. Завидев высокую фигуру стража закона, они расступились, открывая ему вид распластанного на мощённой камнями мостовой.

-Его из болотных озёр волнами прибила. Эта, я разумел, что он окочурился, как и все болотные, броня мне его понравилася, красивая, резная, начал снимать, а он как дёрнется! Живой, весьм, я его на своём горбе сюда припёр, хотел к магу, но он, как всегда чё-то чудил, там, со стороны башни до сих пор грохочет, - кузнец бы и дальше говорил, но Томас заткнул ему рот сгустком воздуха.

Инквизитор навис над полумертвым человеком и попытался излечить его раны. Воздух сотрясался от незримых волн мощи, тихий гул заглушал все прочие звуки, небольшие вспышки света были ярче солнца. Но раны на теле не поддавались магии, от них плохо пахло гнилью и мертвечиной. Тело как будто сопротивлялось леченью.

-Очень много крови испорчено, он скоро присоединиться к вампирам. Принесём его тело в жертву огню, дабы дух жил на небесах!

С этими словами с рук инквизитора сорвался поток клокочущего пламени, который за несколько секунд обратил тело в прах. После некоторых пассов, стал виден алмазно-прозрачный силуэт духа воина, который начал уже подёргиваться дымкой, отходя в мир иной, но усилиями Томаса, он задержался, встал ногами на землю и оглянулся.

-Кто тебя убил, дух?

-Кто вы? Что я здесь делаю? – вскричал дух, его голос раздавался как будто из далека.

-Дух, у тебя мало времени, я теряю силы, каждая секунда твоего здесь пребывания отнимает часть меня! Отвечай! Кто тебя убил!

-Ладно, я смутно помню, был на болоте. Там, ближе к центру, был островок, на нём кто-то стоял, кто-то большой. Потом я пошёл на остров. Там были мертвецы, и ещё кто-то… с шестью…

-Чего с шестью, - бледнея лицом, спросил Томас.

-С шестью глазами… он меня… - Призрак подёрнулся и растворился…
Инквизитор начал клонится, но под руку его поймал высокий, крепко сложенный эльф, одетый в красивую броню. Толпа отхлынула – перед ними стоял сам глава инквизиции, первозванный Сэм. Он раздражённо смотрел на кучку пепла и тихо произнёс:

-Надо звать посланников. А ты, - он поставил Томаса на ноги, - иди к магу, этому, проклятому хитрецу, может его проделки? Он любил в своё время баловаться трансфигурациями.

В этой части упомянуты персонажи:
Бармен, Охранник бара, Вартанг,
Сила: Еретик, Разум: Воин Томас де Торквемада [24] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Архонт _Sam_ [49] Информация о персонаже
Раса: Эльф.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2006, 11:45
Аватар для Томас де Торквемада Томас де Торквемада не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщения: 2,001
Репутация: 50
Томас де Торквемада Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Томас де Торквемада с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томас де Торквемада
По умолчанию

Вот случайно зашел в раздел лучшие работы, прочитал, понравилось
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:38.

Page generated in 0.0186 seconds (44.93% PHP - 55.07% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei