Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.12.2011, 16:33
Аватар для Плюшевый Ирбис Плюшевый Ирбис не в сети
Паладин
 
Регистрация: 26.03.2010
Сообщения: 694
Репутация: 9
Плюшевый Ирбис Ниже среднего
По умолчанию Спасибо ТМ!

Все плачутся чёт, ругаются, недовольные все.
Бред!
Хотелось бы сказать ОГРОМНОЕ спасибо турнирным мастерам за организацию турнира и его проведение.
Мне как и многим остальным пришлось ждать очень много времени. Но!
Турнирные мастера несмотря ни на что проводят турнир. В нашей категории например по техническим причинам пропала ТМ Амина, и несмотря на большую загруженность ТМ Vickey взялся за проведение боёв и у нас. Так же было известно и о других технических проблемах у др. турнирных мастеров, но несмотря на всё это турнир был проведён.
Ещё хотелось бы сказать о самих участниках. Некоторые из участников сами задерживают бои, мешают работе ТМ, не выполняют указаний и ещё после этого возмущаются.
Лично у меня начинался турнир по сетке в 19.30 по серверу. А освободился около 23.00, и то потому что вылетел в полуфинале. Три с половиной часа - и могу сказать что немалую часть этого времени было задержано участниками.
Так что ещё раз хочу сказать большое спасибо ТМ за турнир.

Пы.Сы. Мне пофиг на все гневные высказывания которые будут дальше и на минусы в репу. Засуньте их себе в опу и идите подальше.
__________________
а вот и я! цвятофф не надо, давайте денех, сам куплю
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.12.2011, 18:05
Дриззт До'Урден не в сети
Воин
 
Регистрация: 08.12.2011
Сообщения: 157
Репутация: 30
Дриззт До'Урден На правильном пути
По умолчанию


Хотел бы отдельно сказать спасибо ТМу Ктулху который проводил 2 турнира параллельно и отвечал на все вопросы, были небольшие задержки но было видно, ч то человек старается. Спасибо
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.12.2011, 22:27
rougyr не в сети
Вожак
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 411
Репутация: 79
rougyr Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  rougyr с помощью ICQ
По умолчанию

Щас будет очень много букаф. А потом - очень много минусов в моей репутации. Я ей очень дорожу. Потому что каждый плюсик там - за доброе слово или ценный совет. Каждый плюсик настоящий, ценный, а не нарисован там, благодаря теме "+1 в репутацию, +2 в репутацию и так далее..." Поэтому я очень редко влезаю в какие то обсуждения на форуме, даже если очень хочется сказать кому то гадость или банальное "ты не прав". Но в этот раз не удержалась, так что - к делу:

Давайте так ради прикола возьмем и прикинем, сколько в соответствии с регламентом турнира он должен был длиться.

Возьму свою категорию. По факту мы были на Арене Турниров в 10 вечера, разошлись в четвертом часу ночи. Помимо самих боев была спорная ситуация, на решение которой у ТМ ушло около часа.

А теперь смотрим: в первом этапе на каждого участника в группе из 4 человек пришлось по три боя. В регламенте четко прописано:
1) Если бой длится больше 20 минут, ТМ вправе после этого дать 7 раундов на завершение боя.
Итого: 20 минут + 7 раундов по полторы минуты (примерно 10 минут) + еще минут 5 на завершение боя (можно вылететь по тайму, можно позвать кого то левого добить одну из сторон - неважно. Мы тут все не первый день, и знаем, что кнопки "Закончитьбойвотпрямсчас" тут нигде нет)
Итого 1 бой = 35 минут, исходя из описаннного в регламенте.
2) Максимальный перерыв между боями может составлять не более 10 минут.
Всего в первом этапе получается 35+10+35+10+35=125 минут
Дальше, перерыв между последним боем первого этапа и первым боем второго этапа еще 10 минут
125+10=135

В моей категории был сразу полуфинал. Бои до двух побед, значит, в самом худшем случае это три боя.
35+10+35+10+35=125 минут

Перерыв между последним боем полуфинала и первым боем финала 10 минут
135+10+125=270 минут

Финал, 3 боя максимум:
35+10+35+10+35 = 125 минут
270+125=395 минут

Итого 6 часов 35 минут.

У тех, кому еще и через четвертьфинал пришлось пройти, добавляется еще 35+10+35+10+35+10=135 минут (всего 530 минут= 8 часов 50 минут)

Схема боев обоих этапов была расписана в регламенте изначально. Время было расписано изначально. Так что все эти расчеты можно было провести, вечером последнего дня подачи заявок, прикинуть сколько будет участников в вашей категории и сколько ПО РЕГЛАМЕНТУ у вас может времени уйти на турнир.

По факту у меня прошло всего по одному бою в финале и полуфинале. Так что всего на меня пришлось 5 боев. И да, по регламенту на это должно было уйти 35+10+35+10+35+10+35+10+35=215 минут, то есть, всего 3,5 часа. Но из за споров и прочих проявлений человеческого фактора ушло 5 с лишним часов. И все равно это меньше, чем 6 часов 35 минут - срок, который можно вывести из регламента, и которого стоило ожидать изначально.

Ах да. Еще кое-что. На этот турнир я потратила:
20 амн на перекач
60к на заклы
Около 80 змн на эликсиры.

При этом я знала, что, как черный маг, могу не дойти до второго этапа. И моей наградой в этом случае станут 15 репы и символический, в сравнении с моими затратами, бонус.
Мне повезло выйти во второй этап в паре с очень мощным танком. Вдвоем мы составили сильную команду, и это позволило нам победить всех соперников.

И еще: мне время турнира не подходило. Я 21-22 думала что ну никак не смогу. Только 23, о чем и написала в заявке. Но ТМ поставили бои на 21, потому что это было удобно большинству других участников. Так что я подстроилась и пришла, когда было сказано.

Так что, товарищи, любой из вас мог просчитать максимальный срок турнира в своей категории, исходя из регламента. Количество боев и затраты на эликсиры - исходя из количества заявок в вашей категории. Но вы не стали. Вы не хотите включить мозг заранее, и самостоятельно оценить риски, о которых сейчас столько криков в жалобах. Вы не хотите думать, что ТМ тоже люди, что есть человеческий фактор. Все устают, хотят есть, пить, спать, сходить в туалет, сбегать покурить и т.д. Не только вы. Но только вы хотите на это жаловаться.

А еще на то что вы оказались слабее противников. На то что у вас упал интеренет. На то, что ваш график работы не позволяет вам участвовать в турнире. На то, что вы пожмотились или не нашли средств купить побольше эликов на турнир. На что что вы не позаботились зачариться заранее. На то, что вы ни за что провели 5-6 часов на Арене Турниров.

Только вы забываете, что никто вас не заставлял подать заявку. Никто не мешал подумать и просчитать затраты, время и прочие факторы.

Поэтому вы сидите нойте дальше, конечно, если вам все еще этого хочется. И обвиняйте тех, кто благодарен ТМ за организацию Турнира, в подхалимстве. Выложите еще одну тупую картинку в ответ на этот пост. Вы не унизите этим никого, кроме себя и тех, кто вас поддерживает. Вы не умалите своими жалобами заслуг ТМ, и не отобьете им желание дальше заниматься их неблагодарной работой. Потому что, в отличие от вас, они каждый раз знают, на что идут.



До этого было много турниров. ТМ проделали огромную работу за прошедшие 3 года.
Но это мероприятие - нечто особенное. 186 заявок на участие. Да, реальных боев по итогам выйдет меньше раза в полтора. Но это все равно больше сотни игроков. Минимум четыре сотни боев. Всего за три дня. Такого масштабного турнира в Хаддане еще не было. И ТМ проделали небывалый объем работы по планированию и организации. А если вспомнить Клановый Чемпионат - то скольким кланам они подарили неизнос и кучу других плюшек вместе с бонусами за призовые места и даже просто за участие. Этот бонус стал первой реальной массовой долгосрочной халявой от Администрации за годы существования проекта. Он помог апнуться сотням персов, сберечь кучу денег на ремонте, убивать РБ всем тем, кто без него на это все был не способен. И этот бонус для вас организовали ТМ. Не секрет, что проект Хаддан сейчас не на пике популярности. Но Турниры - это одна из немногих вещей, которые реально делают его интересным и привлекательным. Это то, что за прошедший год повысило в разы активность игроков и загибающейся клановой системы. Активность - не значит посещаемость. Я говорю о взаимодействии персонажей с кланами и внутри них, об организации команд, фане и адреналине во время турнирных битв, о притоке новичков в кланы ради бонуса и тд. и тп.

Как журналист, я слежу на протяжении года за каждым турниром. За всеми боями, жалобами, ставками. За всем. И ТМ, имея в своем составе всего 4-5 человек просто шикарно с этой работой справляются. А вот благодарностей ТМ от простых игроков я на протяжении всего года практически не видела на форуме.

Вот почему я все это написала. Я очень надеюсь, что хоть у кого то проснется чувство благодарности к работе ТМ. Или совесть, чтобы перестать хаять их за ваши собственные косяки и ошибки.

На случай, если нет, скажу от себя: ТМ, ребята, вы за три года сделали ради этого проекта столько, сколько не сделал никто другой. Спасибо вам. За материал для моих обзоров на сайте, за поднятие командного духа кланов, за плюшки, за фан и веселье. За интересную игру благодаря вам. Спасибо.
__________________
Бу!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.12.2011, 03:53
Аватар для СПЭЙС СПЭЙС не в сети
Паладин
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщения: 619
Репутация: 50
СПЭЙС Продвинутый пользователь
По умолчанию

Спасибо ТМ за турнир, мне как раз понравился и формат турнира и количество участников и непредсказуемость результата. Удалась одна из немногих схем, когда участие в турнире действительно стало массовым. Не знаю как в других категориях, но в тех боях, где я был, кроме небольшой задержки, все прошло на высоком уровне. Может потому что и сами участники категории 54+ имея большой опыт турниров понимали что такое турнир, и не мешали организаторам в сложный момент. Хочу также поблагодарить соперников, которые не создавали суеты и проблем по каждому пустяку, а просто пришли и бились...
Победителей поздравляю с победой...проигравшим пожелаю достойно принять результаты, и доказать свои претензии на победу в следующем турнире.

Тут про бонусы-призы жалобы видел, а мне кажется разбаловали бонусами всех. бонусы надо действительно Заслужить, а не получать за "желание, намерение и моральное страдание". Слишком многие участвуют в турнире не для того, чтоб проверить свои силы и победить, а просто из жадности, из желания урвать плюшечку, хоть какую то...а если еще и есть повод пожаловаться, может и наградят побольше после слез на форуме...

Цитата:
Сообщение от rougyr
.......
Присоединяюсь к написанному.
__________________
Друзей мы выбираем по сердцам, и уменью пить, любить, и драться!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.12.2011, 04:36
Аватар для Euphemia Euphemia не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.04.2007
Сообщения: 1,390
Репутация: 824
Euphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всемEuphemia Он известен почти всем
Послать сообщение через Skype™ для Euphemia
По умолчанию

"Удалась одна из немногих схем, когда участие в турнире действительно стало массовым."

Большинство участников (равно как и я сама) подали свои заявки из-за одного единственного момента: 15 репы и +15% опыта всем участникам. Понятия не имею, о каких схемах говорится. Был бы классовый турнир с такими же условиями - количество участников, даже если и было бы сколько-то меньше, то совсем незначительно.

Да, учитывая тот факт, что нагрузка на ТМов была как никогда велика в дни проведения турнира, смею допустить объективность подобных "сообщений-благодарностей". Но не стоит забывать, что идея провести ТАКОЙ турнир именно в течение 3х дней, не имея при этом достаточного количества судей, принадлежала далеко не самим игрокам. Также, принимая во внимание неоднократно сказанную фразу о том, что виной задержек являлся в том числе и "флуд в чате", смею заметить, что такое влияние "флуда" на проведения боев и отсутствие четко сформулированных правил, способных предовратить этот самый "флуд в чате" - играет не в пользу состава ТМ. Сколько там у нас турниры +- активно проводятся уже? Где-то с год? Вполне можно было добавить постоянный пункт в регламент, за неисполнение которого предназначалось бы наказание.

В моей категории тоже присутствовали задержки, но лично я особого значения им не придаю, ввиду того, что не профала сколько-то там дней/недель, дабы купить упивку. Упал плеск, пара элей - закинула новые и не задумалась. Но для игроков младших категорий, не вкладывающих реал, а тратящих время на профу - это довольно существенные потери.

Что касаемо невозможности провести турнир подобного формата меньше, чем за 4.5 часа... Пардоньте, но опять же, кто загнал в эти временные рамки? Не игроки. Если это было сделано с целью сэкономить время - не вышло, сэкономить эли - не вышло, сэкономить зачарования - быть может, исключительно для тех, кто зачарился на сутки дорогостоящими чарами.
Игроки сами должны были просчитать примерные сроки проведения турнира? А внезапные технические проблемы тоже можно было просчитать? Просчитать сколько будет длиться бой уверт vs уверт, если ТМ не дадут отмашку (а они могут) - легко, да? А уж просчитать как сложится ситуация в командных боях, кто выпадет тебе в команду и кто из вас останется один на один в самом бою с соперником и какого класса будет этот соперник - как? Если бы игроки хотя бы догадывались о турнире в 4 часа + , заявок было бы значительно меньше, можете быть уверены.
Ибо там, в реальной жизни, на момент окончания турнира у кого-то уже 4-й час утра, через 2 часа вставать навстречу очередному рабочему дню.. Нормальный сон или сидеть, уткнувшись в монитор до утра? Что бы выбрали, зная о подобном заранее и не потратив ни единой мн на турнир?

Про "ТМ имеет право" в регламенте - я уже писала, но повторюсь, что в нынешних реалиях подобное недопустимо.

Непосредственно присуждение победы исходя из нанесенного в бою урона - приемлемо, но исключительно в боях танк vs танк, уверт vs уверт, чб vs чб, природа vs природа. Но НЕ в боях вроде чб vs природа (по причине МИЗЕРНОГО урона чб по природнику и абсолютно нормального урона природника по чб), природник vs стих, стих vs чб.

Принимая участие во множестве турниров, я не раз благодарила ТМ за их проведение, но в этот раз, при всем уважении, организация была не то что на среднем уровне, но даже ниже...

И это не какая-то нападка, нисколько не хамство и ни разу не клевета (уточняю, предвосхищая очередную жалобу от ТМ на меня), но адекватно изложенные в корректной форме замечания. Как и авторы выше, получу не один минус за этот пост, но возразите как-нибудь кроме "быть ТМ трудно! критиковать всегда легче!". Весь нынешний состав ТМ знал, на что идет и когда подавал заявку на вступление и когда организовывал этот турнир.
__________________
Я должна была бы пить Вас из четвертной, а пью по каплям, от которых кашляю.
Марина Цветаева. Записная книжка 3. 1916-1918.

Последний раз редактировалось Freakky, 24.12.2011 в 04:54.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.12.2011, 05:02
Аватар для -JumpeR- -JumpeR- не в сети
Апостол
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 930
Репутация: 68
-JumpeR- Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freakky
Непосредственно присуждение победы исходя из нанесенного в бою урона - приемлемо, но исключительно в боях танк vs танк, уверт vs уверт, чб vs чб, природа vs природа. Но НЕ в боях вроде чб vs природа (по причине МИЗЕРНОГО урона чб по природнику и абсолютно нормального урона природника по чб), природник vs стих, стих vs чб.


+++

Считаю,что это была самая большая ошибка за этот турнир


А вообще..зачем было все проводить в один день? Ведь всем известно,что люди играют не только из тех регионов,где время совпадает с временем в хадде( и да,думаю,что для многих час ночи - это уже поздний час,особенно тем,кому нужно очень равно вставать на работу или тот-же универ).
Что мешало провести разбить турнир на 2 дня? в один день отборочные битвы,в другой день полу-финалы и финалы? Единственная проблема в этом случае - зачары...ну так их либо вообще можно убрать на турнир( почему нет? многие ведь пишут,что зачаы выводят из игры баланс) или-же те,кто действительно готовы и жаждут побеждать, поднимут свои жо,заплатят лишние nк мн и зачаратся еще раз...


Про финальный бой я промолчу,фрукт уже подробно описал


П.С. Если на ТМ такая большая нагрузка,чего не увеличить штаб? Неужели нельзя найти еще человек 3-5?

П.П.С. За уходящий год ТМ реально увеличили кол-во турниров,один клановый чемпионат чего стоит) За это Вам большое спасибо) но последний турнир...печаль)
__________________
Магистр Души -ужас- [59] Информация о персонаже
Раса: Человек => *-JumpeR-* против таких нубов помощь не нужна ))) вы для меня просто заклепки )) и мне точно начхать на увеки ))) вы мне для репки нужны ))
-JumpeR- => *-ужас-* выйди сейчас в город и постой на гп с полными хп,раз тебе пофигу на увеки)
-ужас- => *-JumpeR-* гнилой и отстойный ты выпендрежник, в игнор вали )))) блакай дальше
okay

-JumpeR- -> *alliance* ну а если тип безработный ,у которого нет личной жизни и страдает бессонницей,то что тогда?)
-> *alliance* это ты про соула?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.12.2011, 05:09
Аватар для Kaaa Kaaa не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 456
Репутация: 45
Kaaa На правильном пути
По умолчанию

Как по мне, так если увеличить состав ТМ в 3-4 раза это решит ряд основных проблем

Сегодня писал уже в скайп, многие сравнивают турниры с соревнованиями по различным видам спорта.

Так вот, единоборства как нельзя лучше подходит для такого рода сравнений не так ли ? Приведу пример как проводятся соревнования по дзюдо, в частности на то, как их судят.

Во время схватки между двумя спортсменами, за ними наблюдают 6 судей*.
* Двое из шести - ставят оценки и назначают дополнительное время.
* Третий, записывает результаты поединка.
* Двое других находятся на татами по краям и следят за самим поединком.
* И наконец шестой, выполняет функцию рефери.

Подведем итог. На один бой, между двумя людьми, задействованы 6 человек, периодически они сменяются.

А теперь сравним что мы имеем на наших турнирах. Сравним и ужаснемся.
Один ТМ может вести несколько категорий Без перерыва Записывать результаты, смотреть лог боя и проверять на нарушения, спорить с участниками, и тд. и тп.
В итоге участники ждут часами начало боев, переживают, пьют по несколько плесков(+ монеты). Везде шум, гам, обстановка ужасная.

Испытав такое вряд ли захочется это повторить

И всего этого можно избежать если просто увеличить состав ТМ (благо желающих много).

П.С. http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=95682
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.12.2011, 06:44
rougyr не в сети
Вожак
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 411
Репутация: 79
rougyr Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  rougyr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Freakky
Да, учитывая тот факт, что нагрузка на ТМов была как никогда велика в дни проведения турнира, смею допустить объективность подобных "сообщений-благодарностей"...
Я действительно старалась быть объективной. И я благодарна тебе за то, что ты в это веришь. Поэтому хочу дополнить свой пост еще одним, не менее длинным. Ради все той же объективности, должна сказать: я не отрицаю задержек, проявления у ТМ человеческого фактора, спорных моментов (Сама участвовала в одном, когда определялась команда, которая должна была сражаться с моей в финале. И я, как сторонний наблюдатель, свидетельствовала не в пользу решения, которое вынесли в итоге ТМ. Не потому, что больше боялась команды крит+уворот, чем крит+черный маг. А потому, что мне казалось правильным мое понимание произошедшего. Я рассказала Вику все, что знаю о ситуации, и не стала оспаривать вынесенное им в итоге решение. Потому что этих "мнений" он выслушал еще с десяток. И вынес решение на основе всех, а не только моего. И я признаю правомерность такого решения.)
Я и не говорю, что косяков не было, и нет причин жаловаться. Есть, согласна. Но просто не все они обоснованные. А грязи на ТМ всего за пару дней вылили уже немало. Мой предыдущий пост направлен не на то, чтобы абсолютно обелить ТМ или очернить жалующихся. А на то, чтобы все... не знаю, относились друг к другу более справедливо, что ли. Несправедливо не быть благодарным за что-то хорошее. Несправедливо помнить только плохое. Несправедливо вешать глупые картинки с мерзким, оскорбительным подтекстом в ответ на пост человека, который пришел на форум сказать ТМ доброе слово за их работу.
И поэтому, признавая наличие косяков у ТМ, я продолжу их защищать в том, что считаю несправедливым по отношению к ним.

Цитата:
Сообщение от Freakky
Но для игроков младших категорий, не вкладывающих реал, а тратящих время на профу - это довольно существенные потери.
По регламенту, им вроде не обязательно было пить даже всплески. Они могли прийти вообще без упивки, просто подраться более, чем в половине боев по сетке своей категории в персов этапе, спокойно слить хоть все и уйти спать, не затратив ни копейки денег и зная, что 15 репы и бонус у них в кармане. Это то, как я поняла регламент. И если я права - то жалобы "большинства, пришедшего ради единственного момента: 15 репы+15% опыта" на лишние затраты по обновлению эликов в результате задержек, несправедливы. Разве нет?

Цитата:
Сообщение от Freakky
Игроки сами должны были просчитать примерные сроки проведения турнира? А внезапные технические проблемы тоже можно было просчитать? Просчитать сколько будет длиться бой уверт vs уверт, если ТМ не дадут отмашку (а они могут) - легко, да? А уж просчитать как сложится ситуация в командных боях, кто выпадет тебе в команду и кто из вас останется один на один в самом бою с соперником и какого класса будет этот соперник - как? Если бы игроки хотя бы догадывались о турнире в 4 часа + , заявок было бы значительно меньше, можете быть уверены.
Ну я же просчитала.
В предыдущем посте я расписала, какой быть временной расклад в моей, например, категории, исходя только из регламента. И по факту, даже с меньшим количеством боев, но зато как раз с ожиданием трех боев "уверт vs уверт", с задержками отмашек в них, а потом еще и с часовым выяснением, правильные ли это были отмашки и кто все таки выходит в финал... - все равно, по факту я ушла спать раньше на час, нежели рассчитывала по регламенту.
И пока дрались увороты, пока спорили с ТМ... все это время я мирно стояла на Арене Турниров, периодически обновляя змншные элики, чтобы быть готовой к бою в любой момент. Потому что я видела заявки уворотов в мою категорию на форуме. И знала, что так может быть.
Ты права. Если бы народ знал, что на турнир у них уйдет 4+ часа, многие не стали бы подавать заявки. Но они не знали. Только вот не потому, что их не предупредили. Регламент и темы с заявками других участников дали им все необходимые данные для примерных расчетов. Точно никогда не скажешь, да. Но порядок то временного отрезка они вполне могли себе представить, произведя совсем несложные вычисления. Разве ТМ должны были сделать такой вот персональный расчет для каждого игрока и выложить его в сетке рядом с ником участника? Разве справедливо обвинять их в недальновидности игроков?
Те, кто пришел только ради бонуса 1 этапа, вряд ли провели на Турнире больше 2х часов. Это вроде нормальные временные затраты в обмен на 15 репы +15% опыта?
Только те, кто прошел во второй, застряли там до ночи. А раз они пошли на второй тур, значит надеялись на 1-2 место. Разве справедливо то, что они не победили во втором этапе, добровольно участвуя в нем, но теперь жалуются на размер бонуса за первый этап?

Цитата:
Сообщение от Freakky
Про "ТМ имеет право" в регламенте - я уже писала, но повторюсь, что в нынешних реалиях подобное недопустимо.
Я не считаю, что проторчав на Арене Турниров 5 с лишним часов, пострадала от этого пункта регламента. Потому что, повторюсь, я внимательно прочитала его перед тем, как подать заявку, и знала, что такое может случиться. Больше от "ТМ имеет право" я никак не пострадала. Зато пострадали другие. И я понимаю их разочарование и обиду. Поэтому здесь я с тобой абсолютна согласна.
Эта строчка очень расплывчата, и несет в себе риск для игроков в совершенно различных ситуациях. Но ведь игроки, подавшие заявку, автоматически подтверждают свое согласие с регламентом. Разве справедливо жаловаться на него после того, как "поставил свою подпись"?
Я думаю, тут нужно искать другое решение - дорабатывать, скрупулезно, в деталях, регламент в будущем. И я думаю, что к этому стоило бы привлечь как раз таких игроков, как ты. Я честно считаю тебя одним из самых выдающихся участников турниров на протяжении вот уже нескольких лет. Один взгляд на звездочки в твоей инфе лишь подтверждает мое мнение) Такой опыт был бы бесценным в форме конкретных предложений по изменению и дополнению регламента. И я знаю, что в свете твоей неприкрытой конфронтации с некоторыми нынешними и бывшими ТМ, вряд ли ваше конструктивное сотрудничество возможно. Но это не меняет моего мнения о том, что такое решение было бы выгодным для всех.

Цитата:
Сообщение от Freakky
Непосредственно присуждение победы исходя из нанесенного в бою урона...
Снова согласна. Такую систему имеет смысл применять только в классовом турнире. Внутри групп классов. И то еще надо продумать, действительно, будут ли шансы у черного нанести равный урон природнику, или у белого - черному.

Цитата:
Сообщение от Freakky
Принимая участие во множестве турниров, я не раз благодарила ТМ за их проведение, но в этот раз, при всем уважении, организация была не то что на среднем уровне, но даже ниже...
Да, организация была не на высоте. Но тем не менее, я по прежнему считаю все призы адекватными, а жалобы на впустую потраченное время и упивку - несправедливыми. Почему - я уже подробно расписала выше. И спорить я буду только по этому поводу, но спорить до конца, если понадобится.
У ТМ были настоящие косяки. Именно их ошибки. Просто лично меня эти ошибки не коснулись. Я оцениваю ситуацию как сторонний наблюдатель. И считаю, что несмотря ни на что, ТМ заслужили своей работой уважение игроков. Заслужили, чтобы на них не лили грязь. Заслужили, чтобы им говорили спасибо и другие теплые слова. Заслужили, чтобы участники не обвиняли их в своей же собственной недальновидности и неумении внимательно изучать регламент перед подачей заявки.
А для того, чтобы оценивать спорные моменты именно компетентности ТМ и справедливости их решения, есть Администрация. Ей я и оставлю судить то, что действительно попадает под определение "несправедливых решений, ошибок и косяков ТМ".

Цитата:
Сообщение от Freakky
возразите как-нибудь кроме "быть ТМ трудно! критиковать всегда легче!".
Вот, вроде возразила)

и ЗЫ: Спасибо всем тем, кто присоединился к этой теме с благодарностями ТМ. Пусть они совершают ошибки. Пусть бывают неправы. Но все же, сделанное ими на благо игры несоизмеримо больше. Это не значит, что нужно закрывать глаза на их ошибки. Но они заслуживают, чтобы большинство из нас сказали им "спасибо" за их работу. Для чего, собственно, топикстартер и создал эту тему)
__________________
Бу!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.12.2011, 09:33
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Из вырезки рассмотрения жалобы: аргумент был повторен дважды
Цитата:
Система турнира была абсолютно новой не только для Вас, но и для ТМ. И при наличии всего двух человек, которые одновременно судили 4 категории я считаю справились неплохо.
Вывод: был проведен для игроков не турнир, а было проведен эксперимент для определения эффективности системы. Но я, как рядовой игрок, подписывался на проведение турнира, нормально организованного, да с возможными форс-мажорами, но организованного турнира, без задержек и с четким распределением действий.
Но, как нынче упоминают термин, до форс-мажора тут далеко был сплошной ЭПИК ФЭЙЛ.
Незнай как у других, но у меня такое ощущение, что людей (и меня так же) просто поимели. Провели тут эксперимент без ведома людей изучили данные. В следующем все исправят. Но для кого? Желание посещать турнир - никакой. Как результат могут прийти "все те же лица", которые были лидерами зачета, а ведь из рассмотренной жалобы видно, что турнир должен был работать против такого явного лидерства, дав шанс стать лидерами многим.

Из чего и выходит, жалоба не на сам состав ТМ, а только на схему турнира в целом и негласных испытаниях на людях. Но наш достопочтенный модератор раздела, считает что люди не должны знать, о том что что-то проходит впервые. И судя по тому, что тема была пролистана явными ТМ - они солидарны с ним.
И ведь была бы приписка о возможных рисках в испытаниях новой системы, то было бы хотя бы понятно, на что игрок идет (не только турнир, а содействие в "постройке" процесса проведения его), однако обычный игрок этого знать не может и поэтому пусть попадает во все неудобства турнира, которые не прописаны
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...

Последний раз редактировалось Виллис, 24.12.2011 в 09:35.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.12.2011, 10:32
rougyr не в сети
Вожак
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 411
Репутация: 79
rougyr Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  rougyr с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виллис
......
Знаете, это может показаться странным, но и "жертвой тайного насильственного эксперимента", как вы, я себя тоже почему-то не чувствую)
По поводу "знал/не знал о новой схеме": если следить за новостями этого раздела, то тут пишут обо всех проводимых Турнирах. И об их правилах и схемах тоже. То есть, я вот например, следила. И знала еще до подачи своей заявки на участие, что формат Турнира новый, схема новая, реализоваться будет впервые. Потому что раньше таких Турниров не проводилось... А что Вам мешало?
Нет, только не подумайте, что это сарказм или издевка. Я действительно не понимаю, что вами движет в данной ситуации. А хотелось бы.
__________________
Бу!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:19.

Page generated in 0.0311 seconds (63.67% PHP - 36.33% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei