Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 21.09.2019, 09:08
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Предложение по реструктуризации Турнирной мастерской

Сделать руководство ТМ выборным. На год или два.
Реализовать предлагаю следующим образом.

1. Администрация в начале декабря предлагает 3-4 кандидата, которых со своей стороны считает надежными и способными справиться с работой. Дается неделя на обсуждение. Игроки комментируют плюсы и минусы вариантов. Администрация вносит коррективы, если считает нужным. Игроки голосуют.

2. Руководитель ТМ на свое усмотрение объявляет новый набор либо оставляет прежний состав отдела проведения и прочее.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #2  
Старый 21.09.2019, 13:45
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,904
Репутация: 224
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Начнём с простого.
1. Когда тогда будут проводиться турниры?
Сроков нет в принципе. На беглый взгляд, все эти процедуры могут занять до двух месяцев просто организации и итоги выборов. Донабор ТМ ещё месяц или больше. Проводить все под новый год, наверно ещё месяц. Вхождение в должность - до месяца.
И это не учитывая загрузку администрации.

А руководить процессом надо по сути уже с декабря. Таких больших перерывов в турнирах нет.

2. Кого может предложить администрация? Персонал проекта - 2 человека. Остальные добровольцы. Могут отказаться. Как завлекать? Кандидатов. Как потом работать с персоналом?

3. Какие требования к руководителю?
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
  #3  
Старый 21.09.2019, 13:57
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

1. Сроки турниров традиционно установлены и не вижу смысла их менять, как и любой другой игрок, я думаю.

Сейчас сентябрь. Поговорить с 10 людьми, чтобы выбрать из 3-4 это 5 часов максимум. И то, говоря о выборе Администрации, я подразумевала, что они уже в курсе того, кому они сами доверяют и кого видят способными на это. Теоретически, можно просто объявить набор желающих быть руководителем и выбрать из них. Составить опросник 10-15 вопросов. Все просто. Не нужно усложнять. И месяцы на это не нужны.
Есть готовые регламенты. Декабрьские турниры проводит старый состав, с января - новый.
на 2. и 3. я смогу ответить после того, как Администрация озвучит свое видение. Вопрос задан в соответствующей теме.

Вопрос задан в разделе Предложений со своими правилами раздела и может быть закрыта модерацией за нераскрытую тему согласно п. 2 Правил Раздела.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 21.09.2019 в 14:05.
  #4  
Старый 22.09.2019, 21:10
Аватар для Возрожденный Дракон Возрожденный Дракон не в сети
Вожак
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Мурманск
Сообщения: 458
Репутация: 65
Возрожденный Дракон Продвинутый пользователь
По умолчанию

Вообще, как ни крути, данный состав ТМ нормальный. Да, есть косяки. Да, могут некоторые вещи буквально пропускать мимо ушей. Это плохо, это надо исправлять. Но новый состав ТМ из 50 активных игроков? (онлайн 100, но большая часть висит, остальное мульты или им нет дела до турниров). И будет ли нормальным?
А руководить или следить напрямую пусть будет администрация

Давайте разберем проблемы.
Все проблемы я вижу в:
- любой ТМ человек, значит есть человеческий фактор. Свое мнение, возможные проблемы и загруженность в реале и тд. Это не изменить сменой состава.
- Самое важное. Выкладывание регламентов буквально за неделю до турнира, и еще меньше до регистрации. Игроки не успевают обсудить, выявить подводные камни и в конце концов тупо проводим как есть.
- Не ко всему прислушиваются, даже к разумным доводам.

Отступление(важное):
Насчет последнего скажу что мнение игроков не всегда должно преобладать. Все-таки должна быть сторона написавшая свой безумный регламент и игроки подстраиваются. Разве интересно вам играть в одно и тоже? Все под всех будет трудно подстроиться и там лишь парочку вариантов турнира.
Иногда хочется чтобы вот выдумали регламент где надо лишь в +1 шмотках, пусть и ковать надо. Или где без чарок, или где лишь один маг, крит и тд в команде. Или где лишь против своего класса(танк vs танк) или где маги vs воины. Да, где-то будет что-то и кого-то ущемлять.
Но, если будет несколько таких турниров - в один раз ущемят одних, в другой - других.
Если все запрещать всегда или все разрешать - всегда останутся ущемленные и все будет однообразно.
С тем же свитком нимфы. Ну разрешали, и что? Свиток же существует и я сам покупал его раньше. Просто надо было на других турнирах запретить. И так и сяк. Чтобы разнообразно и довольны все.
Проблема именно в том, что не сделали 50% турниров разрешенным, а 50% с запретом. Пусть будут турниры прям все разрешающие, и пусть будут адекватные, под общедоступные вещи и эли.

Поэтому, иногда ТМ должен стоять на своем, на регламенте пусть он и безумный. Но не всегда(33% регламент весь ТМ, 33% когда прям игроков слушают, 33% когда прислушиваются к игрокам отчасти. Благо турниров много)


В целом, учитывая что админов стало больше, появился специально работающий с игроками, я предлагаю чтобы
1) Регламенты выкладывались за 2 недели или хотя бы 10дней до регистрации. Чтобы игроки могли обсудить, узнать.
2) Администрации под конец вычитать тему с регламентом и обсуждением(займет минут 10-30) и если видно явный косяк - дать совет ТМ изменить.
Сейчас, вся проблема в том что мы тупо не успеваем обсудить, доказать правоту - а турнир уже идет. Пока напишешь админам - там уже и закончится.

пс: по поводу дат. Может все таки делать даты фиксированными? например турнир "Учебный" проводится с 17-23сентября. 17го - кат 19-29, 18го - 30-35, 19го - 36-41. и тд
Ну сразу все знают какая дата будет, решают приходить или нет и вопросов не возникает.
Ну или вывесить всем на обозрение правила составления дат категориям, чтобы игроки могли проверить если им кажется что кто-то их ущемляет, всякие заговоры и тд

Последний раз редактировалось Возрожденный Дракон, 22.09.2019 в 22:18.
  #5  
Старый 30.09.2019, 16:53
Аватар для Мусульманин Мусульманин не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 354
Репутация: 5003
Мусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорий
По умолчанию

Реструктуризация Турнирной мастерской не будет. Закрыто
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

Page generated in 0.0239 seconds (59.10% PHP - 40.90% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei