Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Турниры > Архивные записи
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Архивные записи Архивные записи турнирных сеток, регламентов прошедших турниров и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1461  
Старый 26.11.2019, 09:53
Аватар для -CMEPTb- -CMEPTb- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщения: 2,077
Репутация: 662
-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь-CMEPTb- Уважаемый пользователь
По умолчанию

Чтобы закон был " хоть немного адекватный и справедливый"
1. НАДО запретить Тоталу отпускать вас через КО в первые 7 дней!!! как это практиковала АЗИЛЬ. а не сразу через 5-15 минут после наказания...
2. Убрать с КО возвожность откупать уран меньше чем 250 единиц. (это позволит во время добывания урана подумать стоит ли снова нарушать или лучше в дни турнира после 20-00 быть внимательнее.. изучить списки участников в разделе регистрация на турнир - дело 5 минут даже с учетом того чтобы прочитать список ДВА раза)
3. пора возвращать понятия РЕЦИДИВ и дополнительная ОТВЕТСТВЕННОСТЬ руководства клана.

Нужно думать, что выполнимо. Часть действий недоступна для ТМ.
__________________
Ежели на форуме не будет ни одного матерного слова, то мое мнение так и останется не выраженным.

Да все у тебя там нормально, не гунди (с) Маел
ну значит найдите себе друга - хилера (с) Маел
Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами.
Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное.
Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.
С уважением или без, Тотем -CMEPTb- [60] Информация о персонаже
Раса: Человек

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 29.11.2019 в 23:16.
  #1462  
Старый 26.11.2019, 10:09
Аватар для Hellboy- Hellboy- не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.02.2017
Сообщения: 1,078
Репутация: -120
Hellboy- Его совсем здесь не любятHellboy- Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Предложение.

Поставить npc на арене турниров, назовем его Турнирный мастер.

У которого в диалоге, можно выбрать пункт:

- Я хочу участвовать в турнире
- В каком турнире ты хочешь участвовать ?
- "Название турнира"
- В какой категории ты хочешь участвовать ?
- "Категория"
- Записан

Это делается для того, чтобы в определенный день, ник персонажа подсвечивался другим цветом, аналогично алгоритму, как в ополчении.

Таблица с датами заполняется вручную перед тем, как выкладывается регламент или сетка на форум.
Если же даты на следующий год будут фиксированные, то таблицу можно заполнить всего 1 раз.

ТМ не занимается программным кодом игры. Доступа нет.
Возможность реализовать через администрацию призрачная.

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 29.11.2019 в 23:18.
  #1463  
Старый 26.11.2019, 11:39
Аватар для ИменноТа ИменноТа не в сети
Воин
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщения: 270
Репутация: 50
ИменноТа Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Daenerys
Вы забыли добавить, что ТМ-мам надо прописать Ники, с указанием Ф.И.О., даты рождения и справке о доходах. Если у вас есть время заходить несколькими персами одновременно и "мониторить" врагов, уж выделите полторы минутки перед нападением, участник ли он турнира. Тем более последних не так много.

Зачем переводить ситуацию в целом на конкретных персонажей или клан? Согласитесь, что это просто добавило бы игрокам чуточку удобства, если бы не пришлось штудировать форум в поисках у кого, когда и какой турнир. Далеко не каждый интересуется турнирами и знаком со всеми тонкостями их проведения. Я не оспариваю систему наказаний. Есть закон, нарушили, получили наказание. Но если есть простой способ уменьшить процент нарушений, то почему вы так негативно к этому относитесь? Не нравится идея с оповещением от вездесущего или выделением Ника игрока другим цветом - ок, предложите другой вариант. Мне кажется и участникам турнира не особо приятны нападения, да и на каторгу по не знанию не всем хочется )) Отсюда и предложение подумать над системой оповещения дабы избежать нелепых нападений.

Среди выше перечисленного простых способов нет.
То что с виду просто - обладает большим количеством скрытых механизмов.
__________________
Женская дружба, это своеобразный пакт о не нападении

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 29.11.2019 в 23:51.
  #1464  
Старый 26.11.2019, 11:58
Аватар для _Irina_ _Irina_ не в сети
Паладин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 643
Репутация: -60
_Irina_ Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Тотем Imperial. [60] Информация о персонаже
Раса: Человек: Ещё хотелось бы узнать, откуда взялись эти названия, какое отношение фрукт "Гранат" имеет к турнирам и почему остальные лиги называются в честь драгоценных камней, а лига "Гранат" в честь фрукта?

Ой, ой, ой...



Австралийский рубин. Камень Марса.

Может быть ярко-желтым, бордовым -пироп, изумрудно-зелёным –гроссуляр, ярко-зелёный – демантоид, медово-золотистого – гессанит и спессартин, зелёный — уваровит и нежно-розовым.

А категории можно смотреть в регламенте. Ссылка.
__________________
Те, кто привык ходить в узде, когда-нибудь поймут,
что на одном висит гвозде с уздечкой и хомут.

ezmark: "Великая Река времени бесконечна. Мы существуем для того, чтоб доказательство найти, что есть её начало и конец, и подчинить себе тогда всю силу времени земного."

Вампир Fire Ghost [41] Информация о персонаже
Раса: Человек: "И, кстати, если бы название TimeMasters, было не занято, то клан назывался бы тм, а не гм)
  #1465  
Старый 26.11.2019, 19:13
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Для справки. Из истории появления наказания без права откупа.
Правило ввели из-за тех игроков, которые в то время, когда уран можно было откупить, после очередного нападения и предупреждения человека о том, что он участник турнира, вместо того, чтобы извиниться и отпустить игрока с миром на турнир, напали еще несколько раз и ответили, что им пофиг и они могут позволить себе отдать несколько сотен тысяч мн за удовольствие напасть и не пустить кого-то на турнир. Как ни странно после введения каторги без права откупа нападения почти прекратились и нападающие стали очень внимательны.

Не думаю, что стоит это менять, а вот оповещения добавить было бы здорово.


Цитата:
Сообщение от Hellboy-
Предложение.

Поставить npc на арене турниров, назовем его Турнирный мастер.

У которого в диалоге, можно выбрать пункт:

- Я хочу участвовать в турнире
- В каком турнире ты хочешь участвовать ?
- "Название турнира"
- В какой категории ты хочешь участвовать ?
- "Категория"
- Записан

Это делается для того, чтобы в определенный день, ник персонажа подсвечивался другим цветом, аналогично алгоритму, как в ополчении.

Таблица с датами заполняется вручную перед тем, как выкладывается регламент или сетка на форум.
Если же даты на следующий год будут фиксированные, то таблицу можно заполнить всего 1 раз.

Подсветку ников для участников турниров Мастера Турниров просили сделать несколько лет назад неоднократно, нам ответили что-то типа сложно и вообще нафига, пусть нападающие сами мониторят. Тогда он-лайн был в разы больше. И, не поверите, люди мониторили.

Оповещения о начале турнира с указанием категорий от Мастеров Турниров - на данный момент самое простое и идеальное решение, которое не требует никаких программных вмешательств. Если как-то можно автоматизировать сообщения о турнирах, сделав их системными, то было бы здорово.

Попытка обязать ТМ оповещать не решит проблему, а создаст больше сложностей и при этом не уберет вероятности таких же нападений, что происходят сейчас.
Найдутся больше "отмазок", как объективных, так и не очень.

Оптимальный вариант - вездесущий, но данное решение сейчас технически недоступно.
Даже при наличии вездесущего, нужно долго отрабатывать систему оповещений.
Почему? Два варианта: не информативно или слишком сложно.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 30.11.2019 в 00:01.
  #1466  
Старый 27.11.2019, 11:01
Аватар для _ТимА_ _ТимА_ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 13.06.2012
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщения: 577
Репутация: 55
_ТимА_ Продвинутый пользователь
По умолчанию

Мда... Имп кинул в общаг про турик что б не нападали кляп... Если тм будут в общаг кидать, то выдайте турнирным мастерам ожку 1 степени) там кляпы не работают))
__________________
  #1467  
Старый 27.11.2019, 12:03
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ТимА_
Мда... Имп кинул в общаг про турик что б не нападали кляп... Если тм будут в общаг кидать, то выдайте турнирным мастерам ожку 1 степени) там кляпы не работают))

С чего бы?)
На Арене Турниров кляпы не работают, если кто не в курсе.

На АТ чат закрыт на уровне одной локации.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».

Последний раз редактировалось Lancelot of the Lake, 30.11.2019 в 00:11.
  #1468  
Старый 27.11.2019, 13:33
Аватар для GRENZGAENGER GRENZGAENGER не в сети
Магистр
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Великий Новгород
Сообщения: 1,674
Репутация: 379
GRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважатьGRENZGAENGER Его начинают уважать
Отправить сообщение для  GRENZGAENGER с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для GRENZGAENGER
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Imperial.
А почему рядом с "Гранат", "Кварц" и остальными не написано какая это категория в цифрах? очень не удобно, как будто специально сделали так, что бы получить эту информацию было максимально сложно и люди попадали на каторгу.

ИЗ регламента КЧ в самом верху, что нельзя пропустить...

Виды лиг

Кварц
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 10. Максимальный уровень - 29.

Цирконий
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 30. Максимальный уровень - 39.

Бериллий
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 40 Максимальный уровень - 46.

Топаз
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 47. Максимальный уровень - 53.

Гранат
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 54. Максимальный уровень - 59.

Алмаз
Количество участников от 4 до 6. Минимальный уровень - 57. Максимальный уровень - 60.
__________________
  #1469  
Старый 27.11.2019, 19:54
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ТимА_
Мда... Имп кинул в общаг про турик что б не нападали кляп... Если тм будут в общаг кидать, то выдайте турнирным мастерам ожку 1 степени) там кляпы не работают))


А если серьезно, то у инков был/есть статус "на посту". Не помню точно, при каких условиях дается. Вроде бы, когда инквизитор находится в комнате инквизиции. Но это не точно). Статус давал/дает защиту от кляпов, нападений и, кажется, еще что-то. Не так важно. Сделайте аналогичный для ТМ, который будет действовать в локациях проведения турниров (на АТ и на городской Арене), если это программно возможно и не очень сложно.

Единственное, что стоит продумать - как избежать злоупотреблений, использования статуса в личных целях не во время проведения турниров.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #1470  
Старый 30.11.2019, 00:19
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,923
Репутация: 226
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Ответы даны, комментарии игроков на ответы игроков частично дополнены, по актуальности.

Модерация:
1. Флуд почищен, сообщение следует считать предупреждением. В дальнейшем могут быть наказания.
2. Imperial. - предупреждение по ст 35 ПФ
3. раненый воин - предупреждение по ст 35 ПФ
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:22.

Page generated in 0.0486 seconds (54.38% PHP - 45.62% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei