Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Общий форум
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общий форум Обсуждаем любые темы, касающиеся Хаддана.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #101  
Старый 06.11.2020, 15:51
Аватар для Корсар Корсар не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 1,714
Репутация: 49994
Корсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорий
Послать сообщение через Skype™ для Корсар
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от раненый воин
Обсуждения то и не видно. Есть позиция инквизиции, которая вылезла из ниоткуда и решила что-то изменить, а игроков пока что не сильно то и слушают.

Неудобные вопросы просто игнорируются и непонятно чего игрокам дальше ждать. Дайте уже людям конкретику.
Завтра дадим конкретику
__________________
Мы имеем право в одностороннем порядке разорвать пользовательский договор за нарушение законов РФ. (с) DarkFlame
  #102  
Старый 06.11.2020, 16:47
Плут. не в сети
Воин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 275
Репутация: -33
Плут. Почти без шансов
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсар
Панельки у него нет уже давно )

Во-первых добрый вечер! Радует одно, что всем не все равно и идёт активная дискуссия. Теперь по существу.
Что касаемо переноса кнопки торгового чата, мы это реализуем и прорисуем оставшиеся кнопки, поменяем их расположение, чтобы всем было удобно.
разнесите пожалуйста ответы через строчку у Духов в лабе подальше друг от друга, мышка немного дернулась и увек получают игроки , расстояния между строчек в диалоге с духом подальше друг от друга расположите плиз, заранее спасибо
  #103  
Старый 06.11.2020, 19:12
Отпуск не в сети
Послушник
 
Регистрация: 29.12.2006
Сообщения: 130
Репутация: -2
Отпуск Уже кому-то не нравится
По умолчанию

Что же касаемо чата и флуда, законы полностью убрать нельзя и все равно должны остаться азы закона, ну и мы подумаем реализуемо ли в Хаддане автоцензцура, а уже после этого решим со статьями нормами общения.
касаемо этого во первых можно, во вторых зачем им оставаться? с какой целью они занимают место, для чего инквизиторы ловят на этом, для чего и ради чего виновные страдают? каков смысл существования того что всем вредит? неужели нельзя придать им форму соответствующую времени или вырезать за ненадобностью? уже вообще не осталось людей которым вредят опечатки и промашки. (речь в данном случае исключительно об опечатках и промахах чатом, забывчивости о количестве смайлов за единицу времени или случайный торг на 2 секунды раньше положенного времени. и не включает в себя преднамеренное нарушение закона)
во вторых оставлю своё имхо касаемо входов не своим персонажем, не смотря на мнение большинства, я лично считаю обоснованым и справедливым запрет на вход не своим персонажем, доводы есть но слушать спокойно аргументы всё равно аппоненты не хотят, так что просто оставлю это здесь дабы показать что существует альтернативная точка зрения.
"Пока идут обсуждения и в какую строну пойдут изменения в любом случае решать Игрокам и Адммнистрации." давайте не будем лукавить, игроки могут высказать своё мнение, а решение примет администрация, почему весёлое расслабленное общение между игроками в общем чате ( а я считаю что это самое главное что оставляет проэкт на плаву, а вовсе не турниры и лабы) должны принимать негатив наказания молчанием за опечатку, смайлик, шутливую торговлю итд?

Последний раз редактировалось Отпуск, 06.11.2020 в 20:17.
  #104  
Старый 06.11.2020, 19:25
Total Crash не в сети
Послушник
 
Регистрация: 14.08.2019
Сообщения: 174
Репутация: 21
Total Crash На правильном пути
По умолчанию

Взято на доработку в связи с введением некоторой автоматизации. (Вопрос урана также будет проработан, а также вопросы связанные с ДЛ'ами)
  #105  
Старый 07.11.2020, 10:57
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Total Crash
Взято на доработку в связи с введением некоторой автоматизации. (Вопрос урана также будет проработан, а также вопросы связанные с ДЛ'ами)




Большая просьба - написать Законы простым языком, понятным для большинства людей.


Чтобы это не была портянка на 500 листов, которую читать-то тяжело, не то что запомнить и соблюдать.

Для этого предлагаю создать группу для разработки законов, в которой будут представители Инквизиции, Администрации и активные игроки.

Либо даже не столько для разработки, сколько для первого прочтения. Чтобы не было такого обсуждения на 11 листов, которое в целом несет лишь одну мысль - такие правки неактуальны, не нужны и проект изменения законов очень сырой.

Думаю, многие из тех, кто активно участвовал в обсуждении, с радостью помогут сделать НОРМАЛЬНЫЙ проект законов, который будет и актуален, и действенен, будет улучшать игру, атмосферу в ней и т.д.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #106  
Старый 07.11.2020, 12:10
Аватар для Корсар Корсар не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 1,714
Репутация: 49994
Корсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорий
Послать сообщение через Skype™ для Корсар
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Большая просьба - написать Законы простым языком, понятным для большинства людей.


Чтобы это не была портянка на 500 листов, которую читать-то тяжело, не то что запомнить и соблюдать.

Для этого предлагаю создать группу для разработки законов, в которой будут представители Инквизиции, Администрации и активные игроки.

Либо даже не столько для разработки, сколько для первого прочтения. Чтобы не было такого обсуждения на 11 листов, которое в целом несет лишь одну мысль - такие правки неактуальны, не нужны и проект изменения законов очень сырой.

Думаю, многие из тех, кто активно участвовал в обсуждении, с радостью помогут сделать НОРМАЛЬНЫЙ проект законов, который будет и актуален, и действенен, будет улучшать игру, атмосферу в ней и т.д.

Предлагайте и возглавьте группу от игроков. Мы с удовольствием послушаем и даже больше, готовы выдать награды за труды.
__________________
Мы имеем право в одностороннем порядке разорвать пользовательский договор за нарушение законов РФ. (с) DarkFlame
  #107  
Старый 07.11.2020, 12:39
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Для этого предлагаю создать группу для разработки законов, в которой будут представители Инквизиции, Администрации и активные игроки.

Ну так все игроки хаддана и есть наверное та группа... которой касаются эти все законы. Каждое мнение и предложение может оказаться важным и актуальным. Зачем опять создавать опять же тех же несколько дополнительно человек к нескольким человекам от инквизиции и администрации ( которых мнение многих там опять не устраивает чем-то, как мы наблюдаем, опять чт-то не так якобы ).. Зачем навевать мысль остальным, что опять возможно кто-то там будет теперь предлагать законы с небольшим уклоном под себя ? Чем плох тот вариант что был, что каждый может предложить в теме предложение к законам. Зачем опять масло делать масляным и обосабливать и ограничивать обсуждение. Ну если хочет там кто создать свою группу для обсуждений и предложений по законам, пусть создают сами и отписывают в теме так же как и все прочие остальные игроки. кто им это запрещает делать. Зачем придумывать новую котовасию ? И разделять теперь по каким-то там неизвестным критериям активных и неактивных игроков
  #108  
Старый 07.11.2020, 12:44
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корсар
Предлагайте и возглавьте группу от игроков. Мы с удовольствием послушаем и даже больше, готовы выдать награды за труды.




Я уже предложила) Или, что конкретно предложить? Не совсем понятно. Если это не сарказм, просто сделайте тему в обсуждении, спросите, кто желает поучаствовать. Выберите тех, с кем реально это можно сделать, либо проведите голосование. Или как вариант выборные представители кланов.

Возглавлять группу от игроков не буду, потому что законотворчество - не моя тема от слова совсем. Плюс физически нет на это времени. Вряд ли в этой роли буду полезна. Вряд ли смогу это сделать хорошо. А я не люблю брать на себя то, что не могу или не хочу делать с полной отдачей.

К тому же непонятно, что должно получиться в итоге? Какова главная цель переделки законов? Что в итоге должно измениться? Что нужно упростить, улучшить? Нет никаких конкретных итоговых точек, куда надо прийти. Поэтому велика вероятность, что это будет долго, будет сто раз переделываться и в итоге все равно все стороны будут недовольны.

И самое главное- на мой взгляд в данный момент переделывать законы - это не очень правильно и несвоевременно, потому что непонятно с чего и почему именно сейчас возникла такая необходимость? Я не помню либо пропустила, чтобы в первом посте или в ответах игрокам это как-то объяснялось.

А учитывая грядущие перемены, которые анонсированы в инфе Администратора, через месяц-два, законы опять придется корректировать с учетом новых реалий. Не говоря уже о том, что будет, если/когда изменятся клановые войны и ПВЕ. Зачем делать двойную работу?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #109  
Старый 07.11.2020, 12:47
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от broker
Ну так все игроки хаддана и есть наверное та группа... которой касаются эти все законы. Каждое мнение и предложение может оказаться важным и актуальным. Зачем опять создавать опять же тех же несколько дополнительно человек к нескольким человекам от инквизиции и администрации ( которых мнение многих там опять не устраивает чем-то, как мы наблюдаем, опять чт-то не так якобы ).. Зачем навевать мысль остальным, что опять возможно кто-то там будет теперь предлагать законы с небольшим уклоном под себя ? Чем плох тот вариант что был, что каждый может предложить в теме предложение к законам. Зачем опять масло делать масляным и обосабливать и ограничивать обсуждение. Ну если хочет там кто создать свою группу для обсуждений и предложений по законам, пусть создают сами и отписывают в теме так же как и все прочие остальные игроки. кто им это запрещает делать. Зачем придумывать новую котовасию ? И разделять теперь по каким-то там неизвестным критериям активных и неактивных игроков



Вы когда-нибудь сами писали какие-нибудь инструкции или законы или правила поведения для группы более, чем в 20 человек?

Полагаю, что нет. Потому что в противном случае у Вас не возникло бы таких вопросов.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
  #110  
Старый 07.11.2020, 12:54
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от broker
Ну так все игроки хаддана и есть наверное та группа... которой касаются эти все законы. Каждое мнение и предложение может оказаться важным и актуальным. Зачем опять создавать опять же тех же несколько дополнительно человек к нескольким человекам от инквизиции и администрации ( которых мнение многих там опять не устраивает чем-то, как мы наблюдаем, опять чт-то не так якобы ).. Зачем навевать мысль остальным, что опять возможно кто-то там будет теперь предлагать законы с небольшим уклоном под себя ? Чем плох тот вариант что был, что каждый может предложить в теме предложение к законам. Зачем опять масло делать масляным и обосабливать и ограничивать обсуждение. Ну если хочет там кто создать свою группу для обсуждений и предложений по законам, пусть создают сами и отписывают в теме так же как и все прочие остальные игроки. кто им это запрещает делать. Зачем придумывать новую котовасию ? И разделять теперь по каким-то там неизвестным критериям активных и неактивных игроков


И если не совсем вникли в то, что я написала, прочитайте, пожалуйста, еще раз. Повнимательнее.

Я не предлагала сделать группу, которая втихаря от всех игроков создаст законы и их примут.

Я предложила сделать это для создания версии Законов, которая ПОТОМ БУДЕТ ВЫНЕСЕНА НА ОБЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ. Для проверки понятности, вменяемости требований и внесение дополнений и предложений, если группа что-то упустила.

Почему лучше так?
Потому что та версия, которая была предложена, слишком громоздка, неясна и устарела морально.
А создавать новое всегда проще в не очень больших группах. Максимум 12 человек. ну 15 - прям предел. Иначе теряется фокус, много отвлечений и вопросов- обсуждений не по существу, что увеличивает сроки создания нового проекта раз в 10.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.

Page generated in 0.0350 seconds (64.03% PHP - 35.97% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei