Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды Легенды, мифы, история Хаддана

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 02.10.2009, 19:20
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Легенда об Алмазном комплекте

Не так много времени прошло с тех пор, как жителям Старограда удалось изгнать бесов, а затем и бездушных со своей земли. Жители были перепуганы, ведь никто не знал, что на следующий раз может выйти из портала. Посланники богов совместно с лучшими магами Хаддана отправились к порталу, чтобы изучить его более досконально и узнать, есть ли способ закрыть его раз и навсегда. Все прекрасно понимали, что просто взорвать портал было бы очень глупо, это могло привести к небывалым катаклизмам и трансформации нашего мира не в лучшую сторону.
Недели работы не привели, практически, ни к чему, все участники данной экспедиции страшно вымотались и устали. После очередного напряженного дня работы возле портала они вернулись в лагерь, который находился неподалёку и сели возле костра.
- Я понимаю, что наша миссия очень важна, и что мы не можем отказать посланникам в их просьбе, но мы торчим тут уже две недели, и наши исследования не дали нам ничего, - начал Даймаз.
- Портал не реагирует ни на одно из наших воздействий, он не подчиняется законам магии Хаддана что бы мы ни делали, он живёт своей, неведомой нам жизнью, - подхватила Тар-Исса.
- Я бы даже предположил, что им кто-то управляет, причём, вероятно этот кто-то сейчас наблюдает за нами и ни в коем случае не подаст знак, что портал ещё активен, - закончил Христ.
- Я понимаю, что у вас очень много работы на территории Старограда, но я бы очень вас попросил остаться ещё на один день, я чувствую, что-то должно произойти, прошу вас, - ответил Дюкей.
- Мы хотим попробовать воздействовать на портал неким орбом, который мы заполучили при изгнания кобольдов, - добавил Маелсторм.
- Каким орбом? Мы ничего про это не знаем, а хотелось бы, - разом ответили маги, взявшиеся помогать посланникам.
- Мы нашли его в логове Урхотанга, естественно, мы не сообщаем обо всех находках нашим жителям, это делается в целях безопасности, вы должны сами понимать, - спокойно ответил посланник богов.
- Хорошо, я останусь ещё на один день, но только на один, у меня много дел в городе, - ответил Даймаз, ему явно не нравилось, что он от него что-то скрывают.
- Выйдем рано утром, чтобы к вечеру можно было вернуться к воротам Старограда, - добавила Тар-Исса, - я уже устала спать на этой жесткой земле.
На этом беседа закончилась, все отправились спать, завтра предстояла большая работа.

Отряд вышел, когда лучи солнца только появлялись на горизонте, портал находился в пяти полетах стрелы от лагеря, путники быстро дошли до объекта исследований.
- Ну что же, попробуем, - неуверенным голосом сказал Маелсторм, он явно не знал, что произойдёт после того, как он прочтёт рунные слова на орбе.
- Начинай брат, если что, мы рядом, - подбодрил Дюкей.
- Facio Voco Ferre! - воскликнул Маелсторм, после чего орб засиял, пять лучей света ударили в основание портала, по всей видимости, он открылся.
- Всем быть наготове, - предостерегающе крикнул Дюкей.
- Смотрите, крылатые твари - сбивайте их! - добавил Миллоун.

Из портала вылетело не менее двадцати существ, напоминающих драконов, размеры их были не столь велики, но никто не сомневался, что настроены они были более чем агрессивно.
Даймаз, Тар-Исса, Христ, Миллоун, Дюкей и Маелсторм встали кругом, спиной к спине, это был старый, простой, и в то же время самый верный способ действовать против большего количества противников, дабы не получить удар в спину.
Молнии, огненные шары, проклятья, всевозможные магические копья применяли доблестные защитники Хаддана, но, видимо, тот, кто выпустил этих тварей, знал, что противостоять им будут маги. Потратив почти весь свой магический резерв, отряду удалось уничтожить чуть более половины тварей.
- Придётся поработать простой сталью,- сказал Маелсторм и достал внушительного вида булаву.
Дюкей вынул изящный, выгнутый, исполненный лучшими кузнецами клинок.
Маги обнажили небольшие кинжалы, которые они на всякий случай взяли с собой.
Более получаса отряд бился с тварями из портала. Спаянная воля и высокое воинское мастерство привели, наконец, к победе над крылатыми бестиями.
- Портал ещё открыт, как нам закрыть его? – сбивчиво спросил Даймаз.
- Сейчас я разнесу этот орб на кусочки, - в гневе рявкнул Маелсторм и направился к светящемуся шару.
- Смотрите, из портала выходит кто-то ещё! - с отчаянием в голосе произнесла Тар-Исса.
Маелсторм побежал изо всех сил, все понимали, что к ещё одной подобной битве они не готовы. Один удар булавы, известной на весь Хаддан, хватило, чтобы разбить орб и закрыть портал, но, тем не менее, неизвестный пришелец успел ступить на землю Хаддана. Внешний вид его был ужасен, многочисленные раны, рваная одежда и глаза, полные отчаянья. Было видно, что он доживает последние минуты своей жизни.
- Кто ты и зачем явился сюда?- полным достоинства голосом вопросил глава посланников богов – Дюкей.
- Я увидел, что портал в нашем городе открылся, и решил спастись от той беды, что постигла наш мир, я собрал лучшие чертежи и взял их с собой, - ответил неизвестный странник.
- Они уничтожили наш мир, мы были не готовы к вторжению, - продолжил он, - я наблюдал за вашим боем, ваши маги очень слабы, вы не сможете удержать нашествие, возьмите эти чертежи, они мне больше не пригодятся, - сказал незнакомец и протянул сумку с чертежами.
- Если вещи, изготовленные по этим чертежам, смогут спасти хотя бы один мир, значит я прожил не зря, - из последних сил промолвил неизвестный странник и упал ничком наземь.
В сумке были чертежи алмазного комплекта, все вещи были предназначены для магов. Справиться с мощью, излучаемой предметами этого комплекта, могли лишь очень опытные волшебники, поэтому новичкам даже не стоило пробовать надевать эту броню.

(с) Воин Zerocol [20] Информация о персонаже
Раса: Человек
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте

Последний раз редактировалось DarkFlame, 05.10.2009 в 13:05.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.10.2009, 15:37
Аватар для КОПЭТАНСТАРЗ КОПЭТАНСТАРЗ не в сети
Алхимик
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Россия, Казань
Сообщения: 501
Репутация: 276
КОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважатьКОПЭТАНСТАРЗ Его начинают уважать
По умолчанию

понравилось)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.10.2009, 04:21
Moon Elf не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 892
Репутация: 875
Moon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всемMoon Elf Он известен почти всем
Отправить сообщение для  Moon Elf с помощью ICQ
По умолчанию

диалог какой-то однообразный "сказал, добавила, ответил..." Можно было и более красиво поставить предложения. А так, идея неплохая)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 04.10.2009, 11:53
Аватар для DAMA DAMA не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщения: 9,808
Репутация: 125
DAMA Продвинутый пользовательDAMA Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
Недели работы ни привели, практически, ни к чему, все участники данной экспедиции страшно вымотались и устали.
Может быть "не привели"?

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
- Я понимаю, что наша миссия очень важна, и, что мы не можем отказать посланникам в их просьбе, но, мы торчим тут уже две недели, и наши исследования не дали нам ничего, - начал Даймаз.
- Я понимаю, что наша миссия очень важна, и что мы не можем отказать посланникам в их просьбе, но мы торчим тут уже две недели, и наши исследования не дали нам ничего, - начал Даймаз.

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
- Портал не реагирует, ни на одно из наших воздействий...
Цитата:
Сообщение от DarkFlame
...вероятно этот кто-то сейчас наблюдает за нами, и ни в коем случае не подаст знак...
Цитата:
Сообщение от DarkFlame
значит, я прожил не зря
Запятая не нужна.

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
...размеры их были не столь велики, но никто ни сомневался...
не сомневался

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
- Я увидел, что портал в нашем городе открылся и решил спастись от той беды...
открылся, и (получается, что спасается портал)

Цитата:
Сообщение от DarkFlame
Справится с мощью
справиться

Про диалог согласна: сказал, ответил, добавил...
В первом обзаце "портал" можно попробовать заменить синонимами.
Некоторые предложения, на мой взгляд, можно разбить. Например: "Отряд вышел, когда лучи солнца только появлялись на горизонте, портал находился в пяти полетах стрелы от лагеря, путники быстро дошли до объекта исследований."
Если идея и есть, то воплощение её не самое лучшее. Может поработать над текстом ещё?
__________________
С уважением, Тотем DAMA [60] Информация о персонаже
Раса: .



"Я прекрасно понимаю, что чистых белых магов не существует сейчас." (с) Сила: Вампир, Разум: Верховный Архонт DarkFlame [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф.


никуда не денешься) (с) Некромант INKUB [40] Информация о персонаже
Раса: .

Последний раз редактировалось DAMA, 04.10.2009 в 11:56.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:43.

Page generated in 0.0242 seconds (49.88% PHP - 50.12% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei