Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #11  
Старый 18.06.2013, 23:25
Аватар для Корсар Корсар не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Казань
Сообщения: 1,714
Репутация: 49994
Корсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорийКорсар Репутация вне категорий
Послать сообщение через Skype™ для Корсар
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урания
К ИМХО я отношу личное отношение журналиста к тем или иным персонажам, событиям. Предположим, я не люблю клан АБВГД, но, будь я журналистом, в новостях, касающихся этого клана, мое личное отношение никак не должно проявляться.

Золотые слова
__________________
Мы имеем право в одностороннем порядке разорвать пользовательский договор за нарушение законов РФ. (с) DarkFlame
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.06.2013, 23:43
Аватар для Scorpioniwe Scorpioniwe не в сети
Генерал
 
Регистрация: 23.02.2013
Сообщения: 684
Репутация: -94
Scorpioniwe Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Урания
К ИМХО я отношу личное отношение журналиста к тем или иным персонажам, событиям. Предположим, я не люблю клан АБВГД, но, будь я журналистом, в новостях, касающихся этого клана, мое личное отношение никак не должно проявляться.
понятно.
__________________

Когда очевидно, что цель недостижима, не изменяйте цель –
изменяйте свой план действий.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 18.06.2013, 23:56
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Любой сайт - это источник определённой информации. Всю информацию можно разделить на два типа - постоянная и обновляемая. В связи со спецификой конкурса, а именно его ежемесячность, большую ценность будет иметь обновляемая информация, ибо нельзя каждый раз поощрять за прошлые заслуги, которые могли быть вообще двух-трёхгодичной давности.

К обновляемой информации можно отнести сервисы на подобии Лабиринта, Поисковика по магазинам, Аукцион/Биржа/Питомцы, Локаторы, Арена Крови, Ополчение и т.д., т.е. те сервисы, которые поставляют изменяемую во времени информацию. Так же к обновляемой информации относится новостная лента.

Как оценивать всё это? Начнём с того, что сайтом пользуется человек, а значит он не может за миллисекунды проанализировать всю структура сайта и найти нужную информацию, следовательно первым пунктом в оценке любого сайта можно обозначит его дружелюбность к пользователям, легко ли найти нужную информацию, нет ли кислотных цветов на сайте, которые раздражают глаз обычного человека и мешают ему пользоваться сайтом и т.д. (Дизайн, Юзабилити, Скорость работы сайта(объективная, а не тормоза из-за плохого соединения отдельного пользователя)) Особое внимание стоит уделить юзабилити сервисов, сейчас боюсь что-либо сказать конкретно(года 3 не играл и только пару дней назад прошёлся по сайтам одним глазком) про кого-то, но раньше некоторые призёры страдали недрюжелюбностью своих сервисов.

Вторым пунктом является полезность самой информации. Лично мне не интересно читать полностью скопированную новость с главной страницы, так как я её уже прочитал. Информация должна быть уникальной и полезной. Плагиат плох не тем, что вы воруете, а тем, что это уже не уникальный контент получается, а значит его полезность уменьшается в разы. Вампир Fingolfin [50] Информация о персонаже
Раса: Эльф, а разве админы оценивают сам факт присутствия ссылки на сервис как полноценный сервис? Я, зная примерно как оценивают админы, не думаю, что они уделяют вообще какого-то внимания на ссылки на чужие сервисы, хотя могу в этом ошибаться.

Магистр Силы Урания [52] Информация о персонаже
Раса: Орк, игровая журналистика немного отличается от обычной. Она не должна быть объективной, ибо она не может быть объективной по определению. Мнение журналиста очень важно, так как без этого мнения новости станут сухими и неинтересными. Ты, например, говорила про стиль Некромант ist [49] Информация о персонаже
Раса: Человек, так его новости без журналисткой оценки были бы чёрствыми. Да и не забывай про то, что журналист является игроком, а значит он напрямую участвует в процессе, а следовательно он не может быть объективным, как бы он не старался это делать(даже если говорить про настоящую журналистику - мне в голову не приходит имя современного журналиста, который бы освещал какие-либо события объективно). Но частично соглашусь по этому поводу в том плане, что некоторые перегибают эту границу и получается иногда желтовато, иногда вообще неприлично.

Подведу итоги. Я бы оценивал по двум параметрам - Подача информации(дизайн, юзабилити и т.д.) и сама информацию(полезность, адекватность, уникальность и т.д.).
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 19.06.2013, 00:42
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
Вторым пунктом является полезность самой информации. Лично мне не интересно читать полностью скопированную новость с главной страницы, так как я её уже прочитал. Информация должна быть уникальной и полезной. Плагиат плох не тем, что вы воруете, а тем, что это уже не уникальный контент получается, а значит его полезность уменьшается в разы. Вампир Fingolfin [50] Информация о персонаже
Раса: Эльф, а разве админы оценивают сам факт присутствия ссылки на сервис как полноценный сервис? Я, зная примерно как оценивают админы, не думаю, что они уделяют вообще какого-то внимания на ссылки на чужие сервисы, хотя могу в этом ошибаться.
Вы немного путаете понятие "воровство" и "цитата". Цитировать информацию никто не запрещает, многие это делают, а многие не заходят на главную страницу, кстати) Вход в Хадд благо есть и другой, без флешев и т.п. Поэтому, если человек зашёл на какой-то сайт и увидел цитату инфы с главной страницы, это не минус, а плюс. Переписывать одну и ту же новость десять раз по-разному, разными словами, расставляя запятые и добавляя свои присказки - это не есть благо, и абсолютно не имеет смысла. Во второй части, критерии мне не известны, но раз мы пытаемся сформулировать их, и формально оговариваем присутствие на сайте сервисов, то сам факт должен учитываться - есть или нет) если он не будет учитываться, все эти критерии никому не нужными и опять будет тот же субъективизм в оценках, зачем тогда оно нужно? Поэтому, если ставится требование - сервисы, есть / нет ... должно быть - либо свои, либо нет ... и оцениваться в баллах оно должно по-разному, если оно вообще будет оцениваться в каких-то единицах.
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 19.06.2013, 00:48
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fingolfin
Вы немного путаете понятие "воровство" и "цитата". Цитировать информацию никто не запрещает, многие это делают, а многие не заходят на главную страницу, кстати) Вход в Хадд благо есть и другой, без флешев и т.п. Поэтому, если человек зашёл на какой-то сайт и увидел цитату инфы с главной страницы, это не минус, а плюс. Переписывать одну и ту же новость десять раз по-разному, разными словами, расставляя запятые и добавляя свои присказки - это не есть благо, и абсолютно не имеет смысла. Во второй части, критерии мне не известны, но раз мы пытаемся сформулировать их, и формально оговариваем присутствие на сайте сервисов, то сам факт должен учитываться - есть или нет) если он не будет учитываться, все эти критерии никому не нужными и опять будет тот же субъективизм в оценках, зачем тогда оно нужно? Поэтому, если ставится требование - сервисы, есть / нет ... должно быть - либо свои, либо нет ... и оцениваться в баллах оно должно по-разному, если оно вообще будет оцениваться в каких-то единицах.

Совсем я отстал от жизни, появились другие виды входа

Присутствие сервиса или его отсутствие не должно изначально вообще оцениваться, это лишь база для последующей оценки. Оцениваться должен сам сервис, а значит любые ссылки на чужой сервис не должны оцениваться, ибо никакой информации, принадлежащей сайту не несут. От субъективизма не уйти даже судьям. Нереально. Вот есть две новости от разных сайтов, написано грамотным языком, но разный стиль - выше оценка будет у той, которая больше понравилась судье, каким бы "объективным" он не был(я сейчас говорю про вещи, которые не стыдно сравнивать друг с другом и они впринципе сравнимы).
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.06.2013, 00:54
Аватар для Fingolfin Fingolfin не в сети
Апостол
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 968
Репутация: 53
Fingolfin Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
Совсем я отстал от жизни, появились другие виды входа

года два уже как было сделано для тех, у кого с флешем проблемы были тогда
до сих пор актуально и админы вроде не протестовали)) так быстрее, особенно с планшета))
http://haddan-iem.ru/ie/
Цитата:
Сообщение от Apostol-yar
Присутствие сервиса или его отсутствие не должно изначально вообще оцениваться, это лишь база для последующей оценки. Оцениваться должен сам сервис, а значит любые ссылки на чужой сервис не должны оцениваться, ибо никакой информации, принадлежащей сайту не несут. От субъективизма не уйти даже судьям. Нереально. Вот есть две новости от разных сайтов, написано грамотным языком, но разный стиль - выше оценка будет у той, которая больше понравилась судье, каким бы "объективным" он не был(я сейчас говорю про вещи, которые не стыдно сравнивать друг с другом и они впринципе сравнимы).
ну тогда я не знаю вообще, опять хоть формулируй кртерии, хоть нет ... толка не будет, ИМХО)))
__________________
Тот, кого нельзя называть ()
Nai Silmaril maitassen, Nauglafring yatesse, ar Feanaro tielyanna
Самый быстрый поисковик по базару
Карта Лаба Древних Руин
Локатор Ополчения
Карта Хаддана
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 19.06.2013, 01:29
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fingolfin
года два уже как было сделано для тех, у кого с флешем проблемы были тогда
до сих пор актуально и админы вроде не протестовали)) так быстрее, особенно с планшета))
http://haddan-iem.ru/ie/

ну тогда я не знаю вообще, опять хоть формулируй кртерии, хоть нет ... толка не будет, ИМХО)))

Так нельзя их конкретно формулировать, иначе толку и не будет, так как деятельность данная является творческой, а творчество не загоняется в числа
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 19.06.2013, 03:24
Gunther не в сети
Вожак
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 407
Репутация: -47
Gunther Почти без шансов
По умолчанию

Вы будете долго спорить, но поверьте есть единый интегральный показатель -- посещаемость, все остальное от лукавого. Даже накрутки счетчика стоят денег и усилий. Да и на плохой сайт никто ходить не будет. А все эти дизайн, качество материала, сервисы -- это широкое поле для обсуждений несправедливого судейства. Вот когда посещаемость будут оценивать тогда может и онлайн в хаддане поднимется и все перестанут ныть что проект умер. Удачи амигос.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 19.06.2013, 04:19
Аватар для Apostol-yar Apostol-yar не в сети
Магистр
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Ярославль
Сообщения: 2,059
Репутация: 116
Apostol-yar Продвинутый пользовательApostol-yar Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Apostol-yar с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Apostol-yar
По умолчанию

посещаемость околоигрового проекта, а тем более накрученная, не особо влияет на вероятность увеличения онлайна в самом проекте. Околоигровые проекты помогают проекту уже с активными игроками, предоставляя им информационную поддержку. Накрутка счетчика не является информационной помощью, а следовательно она бесполезна, как и сам показатель посещаемость, ибо, как вы сами и сказали, её не сложно накрутить.
__________________
Цитата:
Лучший момент в жизни математика – это когда он уже вывел доказательство, но ещё не нашёл ошибки в расчетах.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.06.2013, 12:00
Gunther не в сети
Вожак
 
Регистрация: 17.04.2007
Сообщения: 407
Репутация: -47
Gunther Почти без шансов
По умолчанию

Мысль в другом была в том, что околоигровые сайты сами становятся площадками привлечения игроков в игру. Для этого им надо перерасти нынешний любительский уровень. Рост посещаемости будет связан с тем, что туда пойдут люди незнакомые с проектом. Но чем их привлечь? На это у меня нет ответа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:42.

Page generated in 0.0481 seconds (51.81% PHP - 48.19% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei