Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 28.09.2019, 17:50
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию Предложение по утилизации подшмота крови и вещей крови

Проблема со старым подшмотом крови и ювелирными вещами крови:

Вещи дорогие, выкидывать, понятное дело, не хочется. Захламляют базу, ячейки и так далее.

Цели - освободить место в ячейках с выгодой для игроков. Утилизировать неиспользуемые вещи.

Путь реализации
Вариант 1 - сделать функционал по аналогии со стиранием вещей в пыль. Сдал подшмот крови получил - 1 заготовку + 20% капель. По ювелирным вещам крови - 30% капель.
Вариант 2 (в случае, если первый - слишком долго и неудобно реализовывать программно) - не требует реализации через программу, чуть более морочный в подготовке и организации, даст возможность немного развлечься, а кому-то поучаствовать и помочь проекту.
Раз в месяц (возможно раз в квартал) проводить мини квест "Кровавые жертвы". На вулкане или возле жертвенников на час-два будет стоять "Кровавый жрец/жрецы" - игрок - добровольный помощник или представитель Администрации. Игроки подходят к нему, выполняют задания или отвечают на вопросы, после чего имеют право "принести в жертву" 1 Подшмотку крови и 1 вещь из ювелирки. Помощники фиксируют передачу, список по ID передают Администрации, Администрация программно выдает заготовки и капли в тех же пропорциях, как в первом варианте. Вещи крови уничтожаются на месте путем выкидывания. Либо можно создать тему, где игроки пишут лог передачи и согласно этим данным им выдают ресурсы.

Выгода проекту - довольные игроки, которые сплавили ненужный хлам и получили небольшой профит, освобождение ячеек, прилавков магазинов, базы, возможность привлечь игроков к активной игре и помощи проекту своими действиями.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.09.2019, 18:16
Ieader не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщения: 15
Репутация: 10
Ieader Простой пользователь
По умолчанию

Согласно правилам раздела, игроки имеют права дополнять и высказывать свои мысли в продолжении темы, да бы не плодить их множество.

Поэтому:
Увы прежний оратор, ... .
"Хорошая" идея, которые предлагались не раз, но слишком муторный в плане воплощения. Dukei говорил (за скрином в лс) что данные вещи добавит кузнецам, которые смогут вытаскивать с шансами заготовки и капли крови с этих вещей в зависимости от прочностью их, по аналогии с другими вещами которые были сделанные.

Дабы не плодить темы, задам тут вопрос, т.к. он напрямую касается верхнего сообщения. Будет ли реализована идея, которая прежде озвучивалась создателем ?

Последний раз редактировалось Ieader, 28.09.2019 в 18:58.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.09.2019, 18:45
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ieader
Согласно правилам раздела, игроки имеют права дополнять и высказывать свои мысли в продолжении темы, да бы не плодить их множество.

Поэтому:
Увы прежний оратор, ... .
"Хорошая" идея, которые предлагались не раз, но слишком муторный в плане воплощения. Dukei говорил (за скрином в лс) что данные вещи добавит кузнецам, которые смогут вытаскивать с шансами заготовки и капли крови с этих вещей в зависимости от прочностью их, по аналогии с другими вещами которые были сделанные.

Дабы не плодить темы, задам тут вопрос, т.к. он напрямую касается верхнего сообщения. Будет ли реализована идея, которая прежде озвучивалась создателем ?

Согласно каким правилам? http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=63326 тут нет ни слова об этом.

Озвучивались идеи отчуждения шмота крови, крафта его кузнецами, либо морфа аналогично морфу уникальных рун.

Для вопросов Администрации существует другая тема. В соседней ветке. Поиск в помощь.

Прошу модераторов удалить флуд в теме и принять меры к игроку, который неоднократно нарушает правила форума.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.09.2019, 18:54
broker не в сети
Воин
 
Регистрация: 14.12.2006
Сообщения: 250
Репутация: -81
broker Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Хочется высказать и свое мнение по этим дискуссиям.
Пару слов за одним про ларцы первооткрывателя ( темы там про них уже закрыты, напишу тут ) Да, ларцов сейчас на рынке есть некоторое количество, это факт. Но опять же кто-то свои ларцы открывал, кто-то их копил. Но в целом может и не стоить затрагивать дроп с них. Элитные эли жизни по своей сути весьма и весьма ценные эли. Хотелось бы, чтоб они таковыми и оставались.( хоть они и не допускаются на турниры ) А захламление игры ресурсами тоже надо полагать никому не нужно ( теми же эсками или каплями.. ) Для этого у всех есть прекрасная возможность воспользоваться элем Упрямства.
По подшмоту крови та же позиция.. Захламлять игру каплями крови и заготовками, распыляя подшмот,. тоже было бы зря.
Предлагаю за сдачу подшмота выдавать новый придуманый эль, который бы в лабе давал дроп на платину ( чтоб не просто выдавали ее, а еще и надо было бы побегать по лабу ). Соотношение подшмота х3,х4 к платине, на раздумье админам.
Опять же это мое сугубо личное мнение

Последний раз редактировалось broker, 28.09.2019 в 23:25.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 28.09.2019, 19:02
Ieader не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 29.08.2019
Сообщения: 15
Репутация: 10
Ieader Простой пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Согласно каким правилам? http://forum.haddan.ru/showthread.php?t=63326 тут нет ни слова об этом.

Озвучивались идеи отчуждения шмота крови, крафта его кузнецами, либо морфа аналогично морфу уникальных рун.

Для вопросов Администрации существует другая тема. В соседней ветке. Поиск в помощь.

Прошу модераторов удалить флуд в теме и принять меры к игроку, который неоднократно нарушает правила форума.

http://haddan.ru/ext/law.php#f3

Статья 24. Нарушение правил раздела
Правила Разделов (ПР) являются дополнением к Основным Правилам Форума (ОПФ) и обязательны к соблюдению всеми пользователями форума.
В случае противоречия ПР и ОПФ приоритет отдаётся Основным Правилам Форума.
Факт противоречия устанавливается Администрацией проекта. В этом случае правило должно быть упразднено или путём внесения изменений приведено в соответствие с ОПФ.

Меня не интересует нормативный документ. Я руководствуюсь основными правилами. То что вы скинули это дополнение. Учите основные законы.

Идея брока больше нравиться, т.к. платина сейчас редкость на прилавках.

Цитата:
Сообщение от Дочь моря
Озвучивались идеи отчуждения шмота крови, крафта его кузнецами, либо морфа аналогично морфу уникальных рун.

Отвечу вашими словами, прочитайте суть за отчуждение крафи и морф я и слова не сказал.

Прошу модераторов не тереть все сообщения особенно мои и брокта, для донесения полной информации администрации. А не подачи информации так как хочет создатель данной темы.

09:06 Дочь моря -> *Ieader* пожалуйста, обращайтесь. Когда писала про эли, я понятия не имела что они вдруг в бессрочные превратились, потом по магазинам побродила, посчитала, и была удивлена, что их так много и не меняется количество, при сроке неделя

Подтверждение с чата того что человек не подготовленный вообще пишет предложения

Последний раз редактировалось Ieader, 29.09.2019 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 28.09.2019, 19:49
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от broker
Хочется высказать и свое мнение по этим дискуссиям.
Пару слов за одним про ларцы первооткрывателя ( темы там про них уже закрыты, напишу тут ) Да, ларцов сейчас на рынке есть некоторое количество, это факт. Но опять же кто-то свои ларцы открывал, кто-то их копил. Но в целом может и не стоить затрагивать дроп с них. Элитные эли жизни по своей сути весьма и весьма ценные эли. Хотелось бы, чтоб они таковыми и оставались.( хоть они и не допускаются на КЧ ) А захламление игры ресурсами тоже надо полагать никому не нужно ( теми же эсками или каплями.. ) Для этого у всех есть прекрасная возможность воспользоваться элем Упрямства.
По подшмоту крови та же позиция.. Захламлять игру каплями крови и заготовками, распыляя подшмот,. тоже было бы зря.
Предлагаю за сдачу подшмота выдавать новый придуманый эль, который бы в лабе давал дроп на платину ( чтоб не просто выдавали ее, а еще и надо было бы побегать по лабу ). Соотношение подшмота х3,х4 к платине, на раздумье админам.
Опять же это мое сугубо личное мнение

В предложении ни слова не говорится об элитках жизни. При чем тут они? Я хоть слово написала о том, что их нужно убрать? Покажите, пожалуйста, где Вы это прочитали?
Вопрос с ларцами в том, что есть то, что падает чаще - ларцы Исследователя и есть то, что падает реже - ларцы Первооткрывателя.
По аналогии с ларцами профы - Трудоголик и Профессионал.

Дроп из ларцов Первооткрывателя по логике должен быть дороже и ценнее, чем из ларца Исследователя. Он и был таковым на момент создания. На сегодня дроп из ларцов Первооткрывателя стоит намного дешевле, чем из ларцов Исследователя. Отсюда и предложение поправить этот дисбаланс.
Еще раз повторю, речь об элитных элях маны, которые практически не используются. И эликсирах парирования. Элитные эли жизни тоже очень сильно упали в цене. Несмотря на то, что их используют в клановых войнах. Войн немного, эликов хватает, цена на них невысока.

По подшмоту крови более 5 раз выносились различные предложения и два года назад было обещано решить вопрос
http://forum.haddan.ru/showpost.php?...3&postcount=68

Часть предложений в реализации не так сложны, как кажется на первый взгляд.
Один из вариантов, предложенный мной, вообще не требует правок в коде. А только лишь умения организовать процесс и 3-5 добровольцев, желающих что-то здесь поменять к лучшему, думаю в игре таких людей намного больше.

Просьба к модераторам перенести сообщения в ту тему, к которой они относятся.
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 28.09.2019, 22:11
Аватар для Тёмный Лорд Тёмный Лорд не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Баку
Сообщения: 1,535
Репутация: 252
Тёмный Лорд Его начинают уважатьТёмный Лорд Его начинают уважатьТёмный Лорд Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Тёмный Лорд с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Тёмный Лорд
По умолчанию

Зачем в тебе про подшмот крови , писать про ларцы? Можно ведь создать отдельную темку про это,а не оффтопить ?Возможно я конечно позабыл правила форума.


Собственно про подшмот крови , давно и не однократно писалось что многим не хватает заготовок , а у кого-то валяется старый подшмот крови , который им не нужен , на что ДФ в скайпе (могу найти скрин) говорил что дадут право на продажу подшмота крови , но и на это забили . Зоя предложила неплохой вариант (2) , про нпц и про помощников , думаю откликнется очень много желающих помочь в этом деле,и даже я откликнусь . Пожалуйста администрация , реализуйте , ибо реально эти шмотки давно пылятся и сделать с ними ничего невозможно.
__________________
Цитата:
А в целом я с Вами согласен, что-то мы какие-то добрые стали
Надо Сайлса позвать порулить (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек

Если минусите репу , хоть оставляйте свой ник.
С уважением Истинно Свободный Тёмный Лорд [60] Информация о персонаже
Раса: Эльф .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.09.2019, 10:29
Аватар для Lancelot of the Lake Lancelot of the Lake не в сети
Старший Модератор
 
Регистрация: 13.04.2008
Сообщения: 5,904
Репутация: 224
Lancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважатьLancelot of the Lake Его начинают уважать
По умолчанию

Прекращаем флуд.
Модераторы не в состоянии переносить половину сообщения не по теме, а половину сообщения по теме оставлять.
Все сообщения не по теме удалены.

По поводу закрытия/не закрытия темы до решения администрации.
Напоминаю, вы в разделе Предложения в рамках которого можно предложить Администрации проект, желательно полностью готовый, чтобы исключить процесс допроектирования данного предложения самими Администраторами, ведь исходя из других задач ваше предложение могут задвинуть в долгий ящик.
Раздел Предложения является открытым разделом как минимум для двух случаев:
1. Проверить полноценность выдвинутого предложения другими игроками, скажем так, теоретически рассмотреть его со всех сторон.
2. Дополнить сырое предложение.

В случае, когда подготовленное предложение состоит из нескольких вариантов и надо провести опрос по выбору варианта - используют раздел Общественное мнение (прописано в Правилах Раздела).

Так же предупреждаю воздержаться от провокаций.
__________________
Играйте честно и по-джентельменски. Ведь и вы когда-то были нубом. © UT3
Знание – сила, береги его! ©
Даже в хаосе есть порядок. ©

- Так ты работаешь на СЕС?
- Пилот грузовой платформы, класс четыре. А ты?
- Инженер
- Ботан. Блеск. ©


Кратко об улучшении ПВП и турниров в проекте.

Как говорят, обещанного 3 года ждут.
Предложение по обновлению контента игры под КЧ: ноябрь 2021 года.
Осталось 1,5 года...
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.09.2019, 12:55
Аватар для Мусульманин Мусульманин не в сети
Супермодератор
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщения: 354
Репутация: 5003
Мусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорийМусульманин Репутация вне категорий
По умолчанию

Ситуация не новая и мы знаем о ней. В ближайшее время обсудим и озвучим Вам ответ.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:55.

Page generated in 0.0250 seconds (61.06% PHP - 38.94% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei