Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Помощь проекту > Предложения
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Предложения То, что Вы хотели бы видеть или изменить в Хаддан'е

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 17.02.2019, 02:26
Петр Кропоткин не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 14.01.2019
Сообщения: 24
Репутация: 7
Петр Кропоткин Ниже среднего
По умолчанию Бюрократия и как с ней бороться/«Кнопка оплаты»

Всем доброго времени суток.

В связи с последними событиями, я начал изучать законы Хаддана и наказание за их несоблюдение. Так же, я ознакомился с разделом «Работа с осужденными ». И у меня появилась интересная идея, добавить автоматическую кнопку «Оплатить наказание»
По моему мнению, это куда более разумно и гуманно.

Начнём, пожалуй, с того, на основании чего я сделал вывод о том, что такая кнопка необходима в нынешних реалиях.
Некоторые законы онлайн игры «Хаддан» уже потеряли свою актуальность, они просто напросто устарели для 2019 года, так же как и расценки на откуп и суммы урановой руды. В особенности хочется затронуть такие законы как: нападения перед подготовкой к турниру, договорные бои на арене крови, вход игру не своим персонажем, договорные бои ополчения, несвоевременна оплата БК.

Как сейчас работает система наказаний. Тебя отправляют на каторгу либо дают изгой, никакого наказания по сути нет, ты просто сидишь и ждёшь. При этом ты не можешь даже произвести оплату в онлайн режиме(даже реальными деньгами) и пойти играть дальше. Что бы откупиться необходимо ждать инквизитора, который будет рассматривать твоё дело и после этого, возможно, в течении месяца он тебя выпустит и ты только тогда произведёшь оплату и то в монетах, алмазными расплатиться ты не можешь, а если и можешь, то абсолютно по неадекватному курсу.

Я же предлагаю сделать все автоматизированно. Дали наказание, рядом с твоим наказанием появляется просто кнопка (оплатить), выбор валюты в которой возможна оплата(монеты, алмазные монеты, алмазные монеты заливом).

Какие от этого плюсы самому проекту.

1) Если игрок не очень опытный, попал на каторгу по незнанию законов, при этом что бы оттуда выйти, ему необходимо зайти на форум, разобраться как все тут устроенно, составить заявку(обязательно по форме), найти поручителя. В общем, сплошная бюрократия.
Есть шанс, причем весьма большой, что персонаж просто не захочет разбираться, выйдет из игры и про неё забудет. Тем самым проект теряет потенциального мало того что игрока, но ещё и спонсора - нецелесообразно.

2)Я думаю, что автоматизация этой функции сильно разгрузит(в плане работы) инквизиторов/администраторов. И они смогут заниматься более полезными для проекта вещами.

3)Повысится онлайн самого проекта, потому что многие персонажи которые заходят, видят своего персонажа на каторге, ленятся заполнить заявку, а если будет кнопка ОПЛАТИТЬ, они с радостью на неё нажмут и пойдут ностальгировать по просторам Хаддана.

4)Это увеличит доход самого проекта напрямую, многие будут оплачивать просто за алмазные монеты(если сделать адекватный тариф).
Да и в совокупности повышение онлайна так же сулит прибылью.


Некоторые скажут «Да зачем это надо». «Пусть сидят». «Делать нечего».«Донат не должен все решать» и подобную чепуху.
Для таких людей я сразу объясню. Бывает разные ситуации, и именно Вы можете стать жертвой бюрократии. К примеру, Вы состоите в ополчении, не участвуете в турнирах, смотрите, Ваш соперник вышел из храма, Вы довольные бежите бить на нем фраг, а тут раз и он оказывается в турнире, Вас кидают на каторгу на 50 урана(которые копать Вы будете неделю). По сути, Вы потеряли своё время(самый ценный ресурс данный человеку), из за невнимательности. Насколько это правильно, я судить не берусь конечно, но... Да и не все следят за новостями на форуме и стене, кому это просто не надо, он играет в своё удовольствие. Или же, например, Ваш товарищ приготовился к турниру, сделал зачарования платиной(которые нынче стоят по миллиону на фулл), для того что бы пойти и взять призовое место. И вдруг у него появляются другие дела, более важные, реальные. Он просит Вас сыграть за него турнир(казалось бы, что в этом такого страшного). Но за это Вас тоже могут покарать и более того изолировать от общества на 2 недели. И без кнопки оплаты, Вы в лучше случае выйдете через дней 7(пока Вашу заявку по оплате за возвращение в общество обработают). Абсолютно любой +- активный игрок может попасть в подобную ситуацию, в этом нет ничего зазорного.

Всем кто дочитал до конца и уделил внимание моей идеи - спасибо.

Надеюсь, она не останется без внимания.
Всем всего наилучшего.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.02.2019, 03:40
Аватар для Death Stranding Death Stranding не в сети
Магистр
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщения: 1,260
Репутация: 9
Death Stranding Ниже среднего
По умолчанию

Ну типа узаконить то, что и так уже давно по сути пашет. Просто теперь не будет ОР прямых приказов не трогать того или иного персонажа, а будет кнопка "оплатить" ну... в нынешних реалиях я бы согласился. С таким онлайном, наказывать нет смысла. На заходы и так давно были закрыты глаза, на бабки так же и т.д. т.п. (не подумайте что на что-то там намекаю или кого-то). Просто сейчас собственно ввести оплату амн вполне здравая идея, в разумных ценах конечно же и гуляй смело (оставить только изгой как напоминание о наказание, что бы человек даже оплатив и выйдя из каторги - был изгоем)
Отдела Расследования так такого уже нету давно.
А это упростит игру людям и администрации узаконит приток бабосика )


Но встает вопрос только по сделкам и кидал и просрочек. Человек просрочил, его наказали, он бабосиком откупился, свободен - а второму как быть? ждать до года пока его заявку рассмотрят и вернут мн?))
__________________
Ариведерчи

Последний раз редактировалось CVPELLV, 17.02.2019 в 03:42.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 21:01.

Page generated in 0.0203 seconds (49.06% PHP - 50.94% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei