Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Нелитературное творчество
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 12.11.2010, 11:20
Манжерок  
Сообщения: n/a
По умолчанию Девочке из города под солнцем

Маленькому солнечному зайчику с улыбкой Чеширского кота, вместо уроков литературы...

Странная штука – жизнь. Вот вроде тянешься ради самых близких людей, стараешься сделать приятное, сглаживаешь углы, постоянно переживаешь, что можешь ранить, в общем, в лепешку готов расшибиться, лишь бы самые любимые были счастливы. Так на самом деле выходит все с точностью до наоборот. Казалось бы, какое-то неловко оброненное слово и твои родные уже обижены, причем обижены очень глубоко. И ведь непреднамеренно же, не со зла, чистейшая случайность. Почему-то самую сильную боль причиняем тем, кого больше всех любим. И еще не известно, смогут ли за такое простить. Да, они любят, а любимым прощают если не все, то слишком многое. Только что в таком случае делать с собой? Себя простить намного сложнее, и с этим приходится жить. Чувство вины, раз поселившееся в душе, уже никогда не покинет тебя, реабилитация невозможна перед самим собой.

И что-то делать, чтоб вымолить прощение, не стану никогда, тем более, если сам виноват. Нельзя выпросить прощение, его нужно заслужить, причем не разовыми поступками, а постоянной кропотливой работой. И никому ничего не нужно доказывать, тут два варианта: или ты достоин прощения, или нет. Оступиться можно лишь единожды, все мы имеем право на ошибку. Но рецидивные явления непростительны, им попросту нет оправданий. Но, единожды соврав, останешься лгуном пожизненно, единожды предав, будешь предателем до конца своих дней. Все же не зря есть заповеди, которые категорически нельзя нарушать, не отмоешься.

И если какие-то слова, поступки для посторонних людей абсолютно ничего не будут значить, то для самых любимых они могут стать тяжелым ударом. Я уже не говорю о слезах в глазах любимых, это сродни приговору: «Виновен!» А какое наказание последует за всем этим, сказать сложно, ни один человеческий суд не в состоянии определить меру воздаяния за подобные поступки. Но ты получишь свое, и, скорее всего, в многократном размере. Боль вернется, как ответ на твои злодеяния, помноженная на боль любимого человека. Обидев любимых, обижаешь сам себя. За что? На этот вопрос каждый должен ответить сам для себя.

Девочка из зеленого городка под ярким солнышком, ты не должна грустить, никто в этом мире не стоит твоих слез, слышишь, никто, и даже я. За любую твою слезинку готов раздавить обидчика, но сам, тем не менее, довожу тебя до слез. Не надо плакать, улыбнись. Пока ты еще совсем малышка, подрастешь – поймешь, что оно того не стоило. Прощения не прошу, потому что не готов быть прощенным, потому что сам до сих пор злюсь на тебя. Знай, ты ни в чем не виновата. И я не виноват, хотя нет, вру, уже виноват, но только в том, что обвинил тебя. А за ложные обвинения следует наказание. Так что улыбнись, милый ангел, и живи, наслаждайся каждым мгновением, а я постараюсь реабилитироваться, если позволишь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.11.2010, 18:31
Аватар для Урания Урания не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: Столица мира
Сообщения: 3,080
Репутация: 658
Урания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользовательУрания Уважаемый пользователь
Отправить сообщение для  Урания с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Урания
По умолчанию

Эх, школьники! Нахвататься верхушек и лезть в глубокую философию. ИМХО, в нелит .
__________________
Nemo praeter nos.
Никто, кроме нас (лат).
______
Всегда выбирайте самый трудный путь, на нем вы не встретите конкурентов. (с)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2010, 10:44
Аватар для Grewora Grewora не в сети
Послушник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 170
Репутация: 8
Grewora Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _ЗвЕзда_
Эх, школьники! Нахвататься верхушек и лезть в глубокую философию. ИМХО, в нелит .

Звездуль, по моему тут философией не пахнет вовсе. Больше похоже на самобичевание, вкупе с разбором своих ошибок и расставлением приоритетов: хорошо-плохо. Как у Маяковского помнишь: "Кроха сын к отцу пришел, и спросила кроха..."!

Про орфографию я думаю и упоминать не стоит.

Вопрос к автору: "Девочка из города под солнцем - реальный персонаж? Увидит ли она твои каянья не понятно в чем?"

К тому же воспоминание о заповедях божьих, на мой взгляд точно не к месту. Еще бы круги ада Алигери вспомнили!

__________________
Никогда не пойму чего хотят женщины. Чего они хотят? Они едят зеленый салат и запивают кровью.

Сол Беллоу "Герцог"
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.11.2010, 12:54
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Ну, с орфографией и пунктуацией тут, на мой взгляд, очень даже прилично все. 2 года на филфаке позволяют скромно судить)))

По делу. Какие ж лицемеры все "художники слова"! Даже собственную вину признаем так, что выставляемся самыми обиженными на всем белом свете. Но... Нам это нравится и никогда не надоедает)))
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.11.2010, 18:57
Аватар для Tae Tae не в сети
Магистр
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Сейда Нин
Сообщения: 1,019
Репутация: 76
Tae Продвинутый пользователь
По умолчанию

хм... это вы о настоящей жизни или выдумали?
На самом деле очень обижает когда человек, обидивший тебя ведёт подобным образом. Обижает ещё сильнее
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2010, 19:43
Аватар для Grewora Grewora не в сети
Послушник
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Владивосток
Сообщения: 170
Репутация: 8
Grewora Ниже среднего
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tae
хм... это вы о настоящей жизни или выдумали?
На самом деле очень обижает когда человек, обидивший тебя ведёт подобным образом. Обижает ещё сильнее

Тай, ну здесь вроде бы все ясно как белый день!
А вдруг человеку легче плеснуть где нить на стороне, чем говорить в глаза? Ну нету пока у него опыта общаться, тем более с той, единственной?
Вылилась горесть, которая потом перерастет в опыт житейский?
__________________
Никогда не пойму чего хотят женщины. Чего они хотят? Они едят зеленый салат и запивают кровью.

Сол Беллоу "Герцог"

Последний раз редактировалось Grewora, 16.11.2010 в 19:45.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.11.2010, 06:05
Аватар для Manefa Manefa не в сети
Магистр
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1,449
Репутация: 133
Manefa Продвинутый пользовательManefa Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Manefa с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Manefa
По умолчанию

третья попытка, следите, пожалуйста, за выражениями

Насчет работы сижу и думаю. нелит или все-таки лит. С одной стороны есть потуги на литературность, а с другой ...

перенесено в нелит. творчество
__________________
--==...Бегаю где-то в Элизиуме... ==--

Последний раз редактировалось Manefa, 17.11.2010 в 06:10.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 19.11.2010, 15:06
Манжерок  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Всем и сразу:
Просто данное послание,если это так можно обозвать, было адресовано моей двоюродной сестре, по совместительству однокласснице. Я накосячил, она накосячила. И можно было бы помягче с девушкой общаться, но я зол на нее, а она сильно обижена.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 19.11.2010, 18:36
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Манжерок
Всем и сразу:
Просто данное послание,если это так можно обозвать, было адресовано моей двоюродной сестре, по совместительству однокласснице. Я накосячил, она накосячила. И можно было бы помягче с девушкой общаться, но я зол на нее, а она сильно обижена.
Вот она, суровая правда жизни... А то Чеширский Кот, солнечный город, преступление и наказание...
Пади, да извинись, а не графомань!
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 25.11.2010, 08:35
третья попытка  
Сообщения: n/a
По умолчанию

извеняюсь манефа а чем же вам не понравились мои слова?вы за другими смотрите.или у вас принят модер модера не трогает?
Если мне память не отбило, то ваше выражение подходило под статью 30. Если вы не согласны с удалением вашего сообщения, и вы желаете покритиковать мою работу, пожалуйста, обратитесь в соответствующий раздел форума. Далее дискуссию я продолжать не собираюсь

Последний раз редактировалось Manefa, 24.12.2010 в 04:31.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:34.

Page generated in 0.0450 seconds (57.84% PHP - 42.16% MySQL) with 11 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei