Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Совет Искусств и Ремёсел
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Совет Искусств и Ремёсел Принимаем на рассмотрение и вносим в мир Хаддана образы персонажей, кланов, оружия, вещей.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 23.03.2016, 18:30
Аватар для DarkFlame DarkFlame не в сети
Магистр
 
Регистрация: 29.08.2005
Сообщения: 8,117
Репутация: 219
DarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважатьDarkFlame Его начинают уважать
По умолчанию Литературный: Десятилетие

Эта тема для подачи работ на конкурс Десятилетие

Правила конкурса:
Конкурс произвольного направления и стиля. Опишите празднование у NPC, составьте описание жизни персонажа за 10 лет, напишите рассказ про Пати. Выбирайте любой жанр и стиль - главное, чтобы было интересно.
__________________
Молодость - недостаток, который быстро проходит.
Иоганн Вольфганг Гётте
  #2  
Старый 27.03.2016, 17:30
Аватар для Unlim3 Unlim3 не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 04.06.2015
Сообщения: 73
Репутация: 10
Unlim3 Простой пользователь
По умолчанию

Предпраздничная суета.

В половине двенадцатого с северо-запада, со стороны деревни Маоли, в Староград вошел молодой орк. Звали его Unlim3. На главной площади Старограда весело зеленела травка, звонко щебетали птички, шмели грозно жужжали над первыми одуванчиками. Мягко припекало весеннее солнышко и тёплый бриз приятно ласкал кожу.
"Вот они прелести южных широт, уже почти лето. А в родных краях ещё снег не сошёл" - подумал он. Мысли текли лениво и беспечно. Сверкали витрины бара и магазина. Одетый в праздничное, торговец Али надраивал медную ручку своего заведения. В баре Мартин выстраивал в боёвой ряд бутылки с красочными этикетками. Красота! Идиллия!
"Эх, может элик какой праздничный прикупить?" - подумал орк неспешно подходя к рынку. Прилавки рынка как то незаметно преобразились. "Хмм... Что изменилось то не пойму. Чего не хватает" - задумался Unlim3. "Ёлки-моталки! Запах! Где это тяжёлое амбре от старой кожи? И сами шмотки куда то пропали. Все витрины ими завалены были. Интересно что случилось?"
С заднего двора базара доносился какой то шум. Пройдя на задний двор взгляду орка открылась странная картина - жители окружив скупщика о чём то громко спорили. Отозвав в сторону одного из старожил, "Что происходит уважаемый?" - спросил Unlim3.
"Администрация города решила очистить базар от всякого хламья. И стала выкупать у торговцев кожаный шмот на утилизацию. Да видать силёнок не рассчитала - слишком высокую цену назначила. Деньги у приёмщика закончились. Кто не успел сдать, собрались здесь и бузатёрят. Ищут справедливости в несправедливом мире." - ухмыльнулся аксакал.
На пошарпонном дилижансе с гордой надписью на борту "Центральный Банк Старограда", гружёном под завязку тюками со старой кожей, стоял эльф. Окружённый толпой недовольных сограждан, с горечью в голосе, изливал бедолага свою неудачу:
"Какая досада, обида и мука,
мчаться на скупку со скоростью звука,
осознавая, что кто-то и где-то,
впаривал кожу со скоростью света".

Публика тихонько гудела в поддержку несостоявшегося барыги. Слышались негромкие возгласы - "Даёшь скупку!", "Завози ещё бабла!", "Мы не потерпим!"...
Стоя в сторонке, мрачно взирая на сходку, поигрывал боевой алебардой здоровенный охранник. Улыбка пряталась в усах ветерана.
"В Хаддане как всегда, не соскучишься. Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" - улыбнулся Unlim3.
Тёплый ветерок зашелестел листвой деревьев. Лёгкие весенние тучки набежали на небосвод. Начал накрапывать небольшой дождик. Закурив самокрутку Unlim3 бросил взгляд на небо. "Что это?!" На западе, в промзоне Старограда поднималось зарево. Пожар? Горим? Тормознув извозчика - "Гони в Металлургический, на улицу Мастерства - не обижу!" - воскликнул орк.

Едкий, химический дым стелился по-над районом. У здания Гильдии профессий сквозь марево виднелась толчея народу, смутно напоминающая очередь. Отпустив извозчика, Unlim3 направился к скоплению аборигенов . Перед ним стояли два молодых бойца и громко обсуждали событие.
"Значица так дело было." -рассказывал один другому. "Решили Голрадир, Элана и Оликсандер вспрыснуть юбилей. Ну стало быть, кто празднику рад - тот заранее пьян! Голрадир выкатил из своих запасов пару пузырей. А ты наверно помнишь какую матёрую бодягу он гонит, твою дивизию! Ну ясен пень Оликсандер после первого стакана в осадок выпал. Эх не умеют орки пить! А Элана молодец, хоть и баба - сдюжила! Ну добили они значица на двоих остатки. Мало показалось. Добавка нужна. А у алхима - всё. Готовое кончилось, новое не поспело. Решили косяк дунуть. Элана сгоняла к себе - травы припёрла. Да видать чёто попутала, с пьяну то! Ну и накрыло их по полной! Элана в своей каморке закрылась, с жучками и пчёлками разговаривает. А Голрадира на подвиги пробило! Прибежал на площадь в одних подштанниках и давай орать - "Переплавлю всему Хаддану руны! Один к десяти!" Ну народ у нас смекалистый и до халявы падкий. Вот и начался аттракцион невиданной жадности. Все руны дешёвые на базаре сгребли и в переплавку припёрли. Вот оно как значица."
Порыв небывало сильного ветра развеял тяжёлый смог. Через распахнутую настежь дверь, средь смрада и едкого дыма показался Голрадир. Со стеклянным взглядом алхим колдовал над тигелем, закидывая в него полными пригоршнями простые руны. "Долина, чудная долина..." - громко горланил он охрипшим голосом.
Неожиданно послышалось ржание лошадей и цоканье копыт. Из тумана со стороны Главной площади появился экипаж. Запряжённый тройкой рослых вороных он резво подкатил ко входу Гильдии. Чернь брызнула в рассыпную, боясь очутиться под колёсами. Из кареты вальяжно вылез Maelstorm. Не обращая внимания на вопросы, сыпавшиеся со всех сторон, неспешным шагом хозяин города прошёл внутрь здания и громко хлопнул дверью.
"Ну всё, кончилась лафа. Не успели." - проворчал боец. "Прибыла тяжёлая артиллерия. Кирдык Горладиру. Ща всю кодлу в трезвяк повезут." Люди ещё маленько повозмущались и начали расходиться по своим делам.
Вдалеке послышались раскаты грома."Эх испортилась погодка, ну ничего, дождик всю грязь смоет. Завтра выглянет солнышко и засияет город чистотой" - подумал Unlim3, и подняв воротник направился прочь.
Не по весеннему задул холодный ветер. Тёмные тучи заволокли небо. Крупные капли дождя забарабанили по крышам.
Хаддан готовился к юбилею.

Впечатляет

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:06.
  #3  
Старый 29.03.2016, 11:00
Выщемок не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 26.02.2016
Адрес: Питер
Сообщения: 22
Репутация: 11
Выщемок Простой пользователь
По умолчанию

"предисловие"
Прислонившись спиной к стене открываю единственную не просроченную бутылку коньяка из рюкзака(больше чем недельный коньяк...кто такое станет пить?). Открываю, прикрывая свободной рукой от капель падающих с потолка,(угораздило же здесь сесть) и делаю глоток как умирающий от жажды в пустыне, заливая свои окроплённые кровью(если так можно назвать то что льётся из давно умерших стражей этого забытого богом места) кольчугу и штаны. По мере того как клетки мозга готовятся превратиться в мочу, мозг не может убежать от мысли: "как всё пришло к этому".......

"глава" 1
(оглушающий звук и боль пронзающая каждую молекулу тела) Открываю глаза, и понимаю что не кричу, хотя вся моя суть орёт внутри. Постепенно всё успокаивается, что даёт возможность оглядеться и откашляться. "Где я? вокруг дым, но не пахнет гарью...светло, но я не вижу солнца..воздух чистый как тетрадка двоечника по информатике.". Я не могу сказать уверено сколько времени. Я просто стою и восхищаюсь стагнацией моего окружения(даже не бросаясь в догадки:умер ли я и попал в рай? может мне это просто снится?),пытаясь представить что мой взор простирается дальше чем линия горизонта. Вдруг чувствую чужую руку на своём плече. В состоянии абсолютного спокойствия, я оборачиваюсь и перед собой вижу седовласого мужчину. Никогда в жизни я не видел настолько старого человека, но ни его голос, ни лёгкость его движений не заставили бы меня подумать что ему больше 10ти.
-Добро пожаловать в Хаддан.- Сказал старик и улыбнулся
-Он прекрасен..Я никогда не видел облака сливающиеся с небом, и столько открытого пространства..
-Эм...Нет ,дорогой странник, то что ты видишь перед собой это мои покои, с которых я мирно взираю на Хаддан
-Что происходит? Кто ты старец?
- Я дух наставника, и нам с тобой предстоит увидеться несчётное количество раз.- Произнёс старик рокотом своего голоса орошая пространство его обители.- Ну... а если быть точным то ещё ровно 20ть. -пробормотал он в конце. кашляя в кулак.
-О дух, объясни мне что происходит
-Тебе есть 18?
-..да...
-Точно?
-Да
-Клянёшься?
-Ага
-Если ты нарушил своё слово, то мы наверняка тебя не найдём, и тем более вряд ли докажем что либо в суде!! -Сказал он оглушающим голосом, пока спокойное небо сменилось на грозовое, и молнии с громом наполнили небо как мешок заполняемый банкнотами испуганным глоком банкиром
-Уверен
-Тогда я отвечу. Придётся тебе жить в мире фэнтези, наполненном как максимум одной 1/10й всех классических существ. Тебе придётся драться со множеством мерзких тварей: начиная с Урхатонга и заканчивая Вааздилом. Тебе придётся ограничиться 60ю "уровнями", и рассчитывать что последние 30 будет так же легко поднять как и первые. Тебе придётся найти себе работу, друзей и место в этом мире. Посильно я постараюсь тебе помочь, но помни что этот мир полон существ живущих там на протяжении уже 10 лет - так что рассчитывай на себя и не бойся спросить совета у окружающих
-Кстати об этом: я хотел спросить...
-Нуу нам пора прощаться..-Сказал дух и проведя перед моим лицом рукой испарился вместе с интерьером его обители, оставив меня по середине площади не столько людной сколько странной: находясь в 1ом месте нельзя было увидеть людей находящихся снаружи, стражники и охранники не двигались с места и никто не начинал разговор самостоятельно(всегда приходилось заговорить первым)

"глава" 2
"Поздравляю!".Конфетти и воздушные шары заполняют периферию. После долгих и выматывающих ....месяцев (в количестве 1ого) я наконец то на пол пути от вершины мощи. Успел обойти почти все уголки этой странной земли: блуждал в лабиринтах, копал в шахтах, лил кровь на арене, охотился за табуном, сбивал пыль с драконов, ломал все кости и чинил все кости,умолял зарунить и втридорога продавал ресурсы, кричал жуткую чушь людям и слушал полный бред, помогал ехидному али и так и не собрал знамя, получал люлей и ..затрещин.... и спивался перед каждым качем
30ый уровень...всё поменялось...шмотки банкротят...возможность кого-нибудь избить каждый раз перерастает в кровавую войну...выбор боевой подготовки(класса) начинает подводить...и новогодние бонусы кончились. В этом забытом богом мире нельзя без друзей. Нашёл других потерянных душ в этой странной вселенной. зовут себя элитой (и в отличии от остальных кого встречаю не пропадают так часто), и пока не могу найти ничего зазорного в этих ребятах., но предполагаю что возможность себя представит. Я по натуре одиночка, но в это жестоком мире лагов и компенсаций приходится идти на компромиссы: иногда каждый хочет что бы ему спели перед сном колыбельную и укутали халявным шмотом +3-4, а затем поцеловали перед сном в лоб бесплатной зарункой.
30ый уровень... а я всё чаще замечаю что все вокруг одеты в миф. и надшмот, чарятся серебром и золотом, избивают боссов и подают заявки на турниры, воюют кланами и одеваются в кровь, пишут письма на "форум" и друг другу, наводят страх на Раангу и Кнопаха, спускаются в недра лабиринтов и выходят оттуда с рюкзаками полными сокровищ...30ый уровень...

"глава" 3
Мозоли на руках и насквозь мокрые голгы от пота. Уставши от постоянных попыток затусить с дварфами(вечеринки у них оцтой), отдавать деньги или избивать грабителей(уже знаю их имена..у Федора скоро ребёнок=я ему даю денег малька..он другого заработка не знает), попадать в завал и кричать о помощи=хотя вокруг ещё 20 других шахтёров и заниматься разграблением гробниц - я решил что пора искать приключений!
Проведя месяц в шахте я забыл солнечный свет и метафоры Платона. Быстро в сапогах скороходах(перебежками по 100 метров каждые 25 секунд), я добираюсь до главного города(..и единственного) Старограда! Купив пропивки достаточной для проведения праздника с Робертом Дауни младшим и Джэком Николсоном, я кладу курс на лабиринт древних теней. Помолившись своему тёмному богу в храме, на глазах рыжеволосой добрейшей женщины я собираюсь в путь.
"пролог"
Вот моя история..Думайте сами - история ли это успеха или пародия на вырезки из всех фильмов известных человечеству, но одно я вам скажу точно: местный коньяк не помогает нажраться. Понимая что трофеи травмированному увороту не вынести - в очередной раз вступаю на путь смирения, испытывая даже облегчение от того, что можно осознать что проиграл, расслабиться наконец и принцип "пока ты спишь - враг качается!" отныне не властен надо мной...
Однако же какой то добряк, чтоб ево, таки юзает ЛТТ...
И снова надо считать секунды до перехода в локацию, снова гадать какой лут отдаст Лич, снова искать денег и славы...
Иначе говоря - всё снова прекрасно, будь оно неладно!

Not bad

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 21:46.
  #4  
Старый 29.03.2016, 13:26
ТУХЛЫЙ ЧУЧО не в сети
Вожак
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщения: 446
Репутация: -23
ТУХЛЫЙ ЧУЧО Почти без шансов
По умолчанию

С Днем рождения Хаддан!!!!

02.04.16 года Утро.

7-00

По радио заиграла мелодия и в мои уши проникла мелодия Чай вдвоем - День рождения!!!
И вот я понял, что наконец то настал день торжества, День рождения моего любимого Хаддана.

- Витя, ты что встаешь то не свет не заря? - сквозь сон пробормотала, Лена.

- Спи, дорогая, спи - ехидно промолвил я.

8-00

Лена на кухне готовит завтрак, я уже сбегал в кузню, почарился , пробежался по лабу. В чате фракции царит праздничное настроение, обмен поздравлениями, смайлами.

10-00

Позвонил Красный Змей.

- Привет, ЧУЧО!!!!! Хотел узнать, ты праздновать то идешь на пати? Судя по форуму подбирается неплохая компания.

- Да конечно же я приду, отметим так, что наша печень будет долго помнить 10-е Хаддана!!!!

- Куда ты намылился??? - с кухни, донесся Ленин голосок.

- Ладно все, с тобой ясно, каблук-промолвил Красный Змей.

- Давай до вечера-ответил, я.

12-00

- Лен, а, Лен. Погладь мне брюки с рубашкой - я вечером иду на День Рождение.

- К кому? К Смирновым? А нет, у них в мае. С работы у кого то, хотя ты медик у вас, что не день то праздник.

- Так у кого, милый?

- Ну сегодня Хаддану, исполняется 10 лет, мы хотим отметить это очень важное событие, в дружном кругу друзей.

- А вот оно что!!! К маме моей на День рождение, мы не можем, у нас понос срузу начинается. Брюки ему погладь, рубашку. Ты Алэн Делон, ты брюки одевал всего три раза в жизни, на выпускной в школе,
на нашу свадьбу и сегодня утром когда примерял их стоя у зеркала.

- Ну Ленааааа!!!

- Не Ленкай, я сказала нет.

13-00

Прикрутив вешалки в прихожей, вымыв всю посуду, достал любимые джинсы и рубашку я как не в чем не бывало вышел на улицу и направился на место сходки.

"Каблук" - задумался, над словами Змея, да не, не правда, я мужик, сказал пойду значит прийду, кремень.

15-00

Стол ломится от еды, выпивки. Вокруг знакомые лица: DarkFlame, Maelstorm, Азиль, ребята с кланов Инферно, Iron Cohort и многие другие.
С днем рождения Хаддан!!!!!!! Слышался звон бокалов, смех.
На стене висит баннер Хаддана. Эх отмечаем !!!!! Понеслась!!!

18-00

DarkFlame проводит конкурсы, раздавая дорогие призы в честь юбилея игры. Мне улыбнулась удача и я выиграл серьги с пати, за это мы выпили с сокланами раз пять.
Награжденные от восторга так же выпивают двойную дозу алкоголя, кричат поздравления и пускаются в пляс.

21-00

Все уже довольно таки подпитые, но все равно продолжается веселье. Ребята с враждующих кланов уже не смотрят друг на друга злобным взглядом, а сидят за одним столом и празднуют.
Кто-то пытается выпить на брудершафт с DarkFlame и сделать селфи.


23-20...24-00

Ко мне пришла в гости Амнезия.....


03.04.16 года Утро.

04-00

Проявляются проблески сознания и я понимаю, что нахожусь в своем подъезде. Палец непрерывно жмет на кнопку звонка. Дзынь!!! Дзынь!!! Дзынь!!!

- Кто там?

- Ик.. Эээто, я, Леееена отк ры ваййй - мычу прислонившись к двери.

Дверь открывается и Лена телепортирует меня в кровать, не снимая рубашку и джинсы.

- Ты почему так нажрался?

- Так юби лей, сегодня не грех!! Я выиграл, ик, серьги в лотерею!!

- Ух ты, золотые?

- Неее, артовые, ик, таких нет ни у кого.

- Ну и свинья же ты!!!!

- Я тебя тоже люблю!!! С днем Рождения Хаддан !!!!!!

Глаза закрылись и я Уснул!!!!!!!!

Not bad

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:07.
  #5  
Старый 31.03.2016, 03:00
Аватар для 3DaysOfGrase 3DaysOfGrase не в сети
Воин
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Баку
Сообщения: 244
Репутация: 105
3DaysOfGrase Продвинутый пользователь3DaysOfGrase Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для 3DaysOfGrase
По умолчанию

День сводобы..

2 апреля.Вроде как день обычный ,но жившему В лабиринте Древнего замка кобальду он показался странным.как и в любой день ,не имеет значения когда,ему прохоидось отбиваться от сотни людей,орков и эльфов,каждый хотел пройти через комнату -которую он так старательно охранял.Охранял ее он не просто так,так ему поручил Вездусущий,он не должен был пропускать кого либо свободно прогуливать в лабиринте.да это быЛо его смыслом жизни.Он не знал другой ,оно то и понятно он был рожден для этой цели.
Ну так-как было сказано выше,в этот день было спокойно что показалось ему странным.Кобальд решил -что стоит любой ценой узнать в чем может быть причина его спокойной жизни(которая не очень то ему по душе)
В голову приходят всякие жуткие мысли" может вход завалило ?" ,"может они забыли дорогу?и им не нужны трофеи и награды?" От этих всех идей ему стало не по себе и он тронулся в путь
Путь казался не таким легким,ведь ему предстояло впервые выйти на поверхность. кобальд не знал в каком направлении ему идти но он положился на свое чутье,как никак он имел схожие черты с собакой.
Сумевший таки выбраться на поверхность,не без чье либо помощи,посодействовал ему дух ума-"наверное не зря его так называют"подумал Кобальд войдя в портал..оказавшись наружи,Он пошел на север,тут ему помогло не чутье,а слух.Для этого не нужно было иметь сверхспособности, на севере работали народ хаддана,кузнецы ковали оружие и доспехи,щахтеры добывли руду ударяя кирками по голой скале,алхимики то и дело выругивалсь когда не удовалось угадать формулу рецепта эликсиров.
Работа кипела как не в чем не бывало,жителям хаддана не ведемо было что происходит в городе,они думают только о том-как больше заработать.Алчность погубить их -подумал кобальд так и не выяснив какие перемены послужили тому,что за весь день его неудосужили своим визитом.Кобальд решил что так и не узнает всех этих странностей что происходит сегодня.возвращаясь в свое логово,ему встретился Орк,каких он еще не видел.Орк представился ему назвавшись 3Daysofgrase и спросил куда тот держит путь.оказалос что орк возрвашаеться с работы шахты,и торопиться на Пати в честь 10 летия Хаддана с добытым им драгоценостями.Кобальд не сразу понял о чем идет речь.какое пати?какие 10 лет?И решил пойти с ним,может и узнает что к чему.
Шли они не долго,дошли до ворот ,где должен был стоять страж .Но его там не было."наверное он тоже на пати " -обьяснил ему 3daysofgrase и ворота нет нужны охранять
Войдя в город Кобальд очень удивился,за все 10 Лет что он служил Хаддану ,не был он в городе.Не видел всех ярких строений.Орк Отвел его В бар сказалв ,что там найдет свои ответы.
Дойдя до двери Бара,он немного струхнул,за дверью было очень шумнои какие то странные звуки которых раньше он не слышал.Это было смех и музыка,Радостные возгласы Жителей Хаддана.Кобальд собрался сил и открыл дверь,Все были удевлены такому гостю,Они быстро посадили его за главный стол и угостили напитками.Кобальд не понимал почему так хорошо к нему относяться,ведь он не приаык к такому общению,ему никогда не были рыды.а ты и угощают.
В разговоре с админами он узнал что как 10 лет существует его мир,люди ,орки и эльфы отмечают его юбилей,поэтому сегодня не было дело До дропа из Лаба,поэтому сегодня никто не обижал его.
Взял с них слово ,что завтра они непремеено придут и примут бой,Он все же подумал-НЕплохо наверное...Один выходной не помешает,и в этот свободный вечер я так же отпраздную праздник всех хадановцев.

За участие
__________________
Лучшие и свежие новости на сайте клана eli†e Devils http://elita.16mb.com/

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 21:45.
  #6  
Старый 31.03.2016, 09:05
acetone не в сети
Воин
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 227
Репутация: 40
acetone На правильном пути
По умолчанию

письма домой из Староградского Гарнизонного Всепехотнейшего Полка
...
..Пишу вам, дражайшая моя Марта Апрелевна, в день своего приезда в Староград, как и обещал. Помню как вы машете платком и велите не выяснять что там за "лебядь крашеная" водится ночью на городской улице, обитает значит, и говорят даже, что голой ходит, если прикормить элями.
А велите доламывать уже зубы о гранит науки и пойти дома, на родном Западном Заслоне, на углу Мародёрской улицы и Центральной Клетки*(1)* на биржу госрандомбойгенератора, где пусть и рунным камнем, но платят з/п.

Оттого ли, чеволи ещё ли от - но гложат меня мысли тоскливого свойства... Ведь кроме доходчивых алгоритмов с плаката о соблюдении личной гигиены и профилактики стресса банками невозмутимости и купленной без рецепта у знакомых химиков "антибодрости" - в черепе курсируют только мысли о незавидной судьбе нашей ботской братии.

ТРУДНО БЫТЬ БОТОМ

Плохо быть ботом. Особенно по утрам.
Особенно невидимым в списке локации ботом, без реплик и прописывания в квестов, мелькающим в логе как еще один безликий типовый пункт приема и выдачи урона...

Здоровье у меня, Марта Апрелевна, хорошее, с тенденцией к ухудшению. Но я спешу вас заверить - с нынешними успехами в электрификации областей сбора платежеспособных граждан - светло на улицах до такой степени, что извергаемые иными несознательными элементами микробы - пешком обойти можно! Машины эти, с бездушных скопированные - "терминаторы". Или, какеготам, "терминалы".

Помните, Марта Апрелевна, как приезжие из воздуха вынимали деньги? Тогда еще СтаромуНагу-Джуниору отрубило ухо или ногу. И обругали "биржей" его какойто..
Биржа, как я узнал у опытного старожила, всю жизнь копавшего уран в турме за то, что был альтруистом и раздавал все своё имущество каким-нибудь сектантам и норовил улизнуть путём предумышленных медитаций во "Внутрненнюю Маолию".. Биржа - суть дух бесплотный. Дух денег, всеми зашиваемый эманациями духов крови предков под кожу в детском дошкольном возрасте*(Если только не спать до 44 лет на дубовой кровати ногами строго на "МимоЛабовый Тракт"...)

...
Как кстати здоровье вашего преуважаемого батюшки, Апреля Августовича?
Вы передавайте от меня папе пожеланий крепкого здоровья и успехов в труде.
Особенно в свете того, что ко мне тут приходили от Закроя Посадовича из борьбы с монетарными утечками и передавали, чтоб как на огороде рунники поспеют, собирал ваш папа их, поставил выпить тягловому нагу - и ехал срочно получать теплое белье с усиленной физ защитой, положенное абсолютно бесплатно всем отбывающим наказание по подозрениям в сокрытиях и недомздоимстве...
Здоровье пригодится, за труд скостят.
...

Долгожданный праздник неожиданно происходит.

Первым о том, что Родине скоро 10 лет, во всей воинской части осознал самый посторонний человек - боцман.

Боцман "стриг календарь" - ему как-то начмед проспорил бутылку, на тему : правильно ли зашьёт он надорванного боцмана с первого раза. Ну, боцман отклонениями не страдал, то есть халяву любил больше самого даже святого - оклада. И тут же заключил выгодный спор, что и за 10 лет хреновая начмедова работа не срастется до логического конца (удобно помеченного обширным боцмановым родимым пятном).
Скоро наступала долгожданная 10я годовщина того спора. А поскольку боцман ошивался здесь почти с самого начала времён, то судный день его спора соседствовал в календаре с красной датой, когда Хаддану должно было стать десять. Цены на алкоголь из-за недальновидных протекционистов в Купечяском приказе - были высокие. Самогонщиков не то, чтобы сажали, но отбирали ЛЗГ и ставили синяк, а с синяком квест на ЛЗГ проходить - неприятно любому...

Глядел боцман в окно, мечтал. Аж пепел на китель стряхнул нечаянно. Смахнуть тянется.. И замирает. Крякает, будто стакан осадил. Всего человек за 10 лет повидал. Нервы железные. Если сейчас Костяной Дракон при нём Урхатонгу на ПСЖ подаст - боцман не дрогнет. Но старая рана, так долго копившая силы - смогла удивить владельца-ветерана.
Из раны колосился стебелек, снабженный даже чем-то вроде сложенных дынями будущих листьев!.. Натурально, прямо как у одного оленя. На глазах у одного барона. Со слов одного нетрезвого ненадежного источника информации.
Доложил боцман замполиту. Еще и в присутствии. Тут уж без вариантов было решено. Маскировать.

Войскам позориться нельзя, их итак всех пара новомодных "кланов" повырежет если за этим дело станет, а что б еще из них цветы расти, яккаму гговоррю, начали... Воспрепятствовать неможем. Замполиту дали роту - боцмана маскировать.

Маскировочную роту, в которую меня и перевели на неделю в рамках "усреднения уровня побоев".

Повел нас замполит в город. Маскировать решено путём выдачи внеочередного пайка обмундированием, снабженным по части сокрытия растительности. Деньги на мундир замполит выдал мне, приняв меня за старшего в роте. Старший в роте отошел купить у Али майонез, и выдать его у меня слишком болела челюсть..
Кроме денег замполит дал мне 2 бумажки - одну с адресом ответственного гражданина, сбывающего мундиры за инвентарь с холодной кладовой, а второй оказалась порнографическая открытка. Открытку он отобрал, сообщив об опасностях заражения и погрозив бромом всех медсестер облить. Но ход мыслям был дан.
Двигаясь к ремесленному кварталу, все деньги употребили на проверку должного качества обслуживания пары ночных пунктов совместной самодеятельности.

Мундир у мужика все таки отобрали, но слишком радостно шли, и из тех заведений где мы побывали вытащили ломаную меблишку и тут же морально нас подавив заморозили все наши активы.

Замполит считал в уме патроны и наши хп, но у меня родилась гениальная идея - цветок украсит праздник. Замполит расстрел праздником считать согласился без колебаний, но цветам предпочел музыку и отвлекся от прицеливания чтобы обдумать каким ансламблем усладить слух сдержанно скорбящих по предателям родины перед забиванием в нас ресусрса железо на высокой стартовой скорости расставания с дулом...

Я объяснил, что мы устроим праздник в честь прогресса и развития, мол в этом году мы тоже как и раньше ничего сделать против Цеппелинов не в силах, но хотя бы получили на руку листовки со стратегическими выводами о том, что ребятам, тратящим железо чтоб в нас стрелять - наверное нужны ресурсы. Вобщем, выпьем за начальника и за руководство в борьбе с которым он пытается выжить

Замполит вспомнил что у него есть "бюджетец" из штаба, который давно бы пора списать куда по культурной линии. Отложив поочередную расправу над всем личным составом роты, он одевает кеды, серебряную цепочку и шорты с надписью +12% stэLz city wind и сбегал кролем в штаб принес бюджет с сейфа. Деньги теперь мне не доверил, все необходимое для праздника отправился добывать сам.

Итоговое = хорошо забытое запланированное


Куда замполит дел бюджет он говорить отказался наотрез. Моргать перестал, на вопросы отвечал таким ехидным голосом, что вывел из строя два детектора лжи подряд. Начальник рвал, это когда не метал. Земля горела.

Пришел радостный начпрод. Щедрым жестом вручил осунувшемуся под натиском обстоятельств боцману мутную бутыль, подмигнул мимикой хорошо позавтракавшего человека и заявил, что, мол, подвезли "супплай" на праздник плановый, можно и должок занести, ранка то у боцмана и в загробной жизни не факт что зарастет...
Был введен в курс дела. Начальник метнул в него окурок сигары на полтыщи хп урона и поставил задачу праздник проводить с учетом необходимости позорный недуг боцмана записать в подвиг.

Праздник выдался веселый, выпитое по объему превосходило объемы выкопанного грунта при создании глубокой шахты, а съедено было одного только салату из ягоды анабики и лунного сахару по 2 полных полевых кухни...
Боцман награждал ветеранов прополки сорняков, передавая личные артефакты в вакумных упаковках от Маелсторма. Поэтому все странности его внешнего вида были сочтены хитрым фокусом и люди судачили погиб де в нашем боцмане великий шоумен, а плоды разложения всплыли в питьевой воде его гардероба лишь теперь...

Это я всё пишу вам в таких подробностях, Марта Апрелевна, чтобы вы поверили наконец в изложенную мной версию событий. В той злосчастной заметке о драке на аллее изобилия - я написан последним в списке "позорящих мундир" совершенно случайно, безо всякой связи с написанным 3 строками ниже текстом о "сожительнице последнего".


Жду вашего ответа, ведь, Марта, со всеми праздниками жить до того трудно, что только письмами вашими и подымаю себя поутрам на ноги.

Забористый у вас чай
Not bad

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:07.
  #7  
Старый 31.03.2016, 13:35
Аватар для Сестрёнка Ниа Сестрёнка Ниа не в сети
Монах
 
Регистрация: 09.12.2013
Сообщения: 351
Репутация: 50
Сестрёнка Ниа Продвинутый пользователь
По умолчанию

Жизнь продолжается

- Вот и прошло 10 лет…. – Тихо пробормотал Лич, смотря на свое отражение в гранях помрачневшего от времени посоха.

Блики обоюдоострых орудий мерцали на многие комнаты вперед. В глубинах темных коридоров слышались звуки битвы. Неторопливо встав, в глазах Лича загорелся некий огонек. Готовясь встретить очередного, осмелившегося бросить вызов, он выдвинулся, вперед нагнетая темную, но уже не такую страшную для многих ауру.

Над Староградом проносился пронзительный ветер в котором, еще не ощущалось того желанного дыхания весны так ожидаемого многими. Над начинающими зеленеть окрестностями нависали темные тучи в глубинах, которых, слышался гул цеппелинов. Казалось бы, жизнь протекала в своем обычном русле, но даже ожидание тепла и весны уступило свое место в сердцах стагоградцев перед чем-то другим. Тем, о чем в городе мало что говорило, но это не значит, что это было забыто.

Для многих обитателей Хаддана это были, как и дни радости, так и дни ностальгии. Бывалые воины, сидя в темных закоулках бара, попивали чего покрепче. Изредка собирая возле себя юных воинов и магов, они делились с ними своими воспоминаниями о больших битвах и о друзьях, о которых напоминали лишь пустые кружки напротив. Как память о том времени, когда они громко ударялись об стол с просьбой налить еще.

Тучи сгущались, постепенно накрывая своей пеленой Староград.

- Кажется, скоро будет дождь. – Пробормотал какой-то жнец, поспешив собираться в город.

Окрестности изредка сотрясали взрывы и даже там, на цеппелинах с недоумением смотрели на дым, поднимающийся со стороны северной лаборатории.

- Еще одному бедолаге не повезло. – Отдалось сочувственным голосом кузнеца вернувшему задумчивый взгляд к местной газете с очередными нововведениями.

Столом, напротив, с радостью наблюдаю за волшебством, очередной новичок готовился примерять свою первую мифическую броню. Бывалый кузнец, вновь оторвавшись от газеты, поймал себя на теплых воспоминаниях, вспомнив тот прежний восторг, который когда-то ему приносили такие же простые вещи.

- А ведь свою первую я даже не донес. – Ухмыльнулся он, посмотрев вслед беспечно выбежавшего воина.

Сердито подавая очередной эликсир, Мартин смотрел в след убегающим воинам, опаздывающим на дракона, ворча себе что-то под нос:

- Ах, когда-то они любили послушать мои истории, а теперь и пяти минут посидеть не могут.

- Всем нужно на что-то жить. – Ответил обычно молчаливый охранник. – Кому и не трудно Али по утрам будить ради меди.

- Пощади орк анекдот. К Голрадиру иди. Вот напиток ему, пусть взбодрится. У него была насыщенная неделя.

- Пока Мартин! – Попрощался вылетевший из зала бара воин с темной руной в руке, едва не сбив охранника бара с ног.

- Эх,… юные воины…. сколько из них не осмеливались войти в мой бар, а сколько тех, кто осмеливался, несли к Лианель? Скучно без тех времен, когда все в баре переворачивалось вверх дном.

В холле арены был слышен тихий звук битвы. В одном из ее залов вытягивая парадную форму, начальник стражи готовился принимать большой парад.

- Битвы уже не те, что раньше, - грустно вздохнув, сказал он, - но праздник на, то и праздник. Негоже нам старикам бить грязью в лицо.

На улице начинался дождь. Слегка сотрясаясь от холода, очередной воин забегал в храм, оберегая как самое дорогое небольшой кусочек волшебной бумаги, припевая что-то о такой переменчивой, но такой милостивой удаче.

Что ж… пожелаем же чтоб она ему улыбнулась.

Впечатляет
__________________
"Мы шахтеры, вообще очень добрые и милые люди. А то, что говорят, что не все скелеты в шахте принадлежат первопроходцам, это все вранье"
Магистр Сердца Сестрёнка Ниа [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф

∇ 02:07 Сестрёнка Ниа -> *trade* Куплю части Медного Харсона

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:09.
  #8  
Старый 01.04.2016, 09:22
Аватар для Harley Quinn Harley Quinn не в сети
Послушник
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщения: 157
Репутация: 60
Harley Quinn Продвинутый пользователь
По умолчанию

История Бармена или Юбилей на носу

Ещё недавно снег окутывал всё на своём пути, погружая под белый, ледяной покров мир, что звался - Хаддан.
Я стояла возле врат, ведущих в город. От снега едва остались следы. Невиданные мне зверушки то и дело перебегали с одного молодого кустика в другой, птицы щебетали свои песни, солнце пробивалось сквозь серые тучи. Даже едва заметный ветерок, что обдувая игрался с локонами волос, доносил ту мысль, что весна хозяйкой ступила в Староград, вытясняя зиму.
Наслаждаясь видом, я почувствовала стук по плечу. Обернувшись передо мной стоял Начальник Стражи.
-Имя?- строго спросил он.
- Н-Ночной Ангел. !- заикаясь ответила я.
- Ночной Ангел. - Бормоча Начальник пометил что-то в своём блокноте.
- Жнец. В Хаддане прописана недавно, так так. - Скорее это было утверждение, чем вопросы.
- Я ничего не делала. Я вполне законопослушный гражданин, никакого мошенничества, чёрных рынков и прочей ерунды...! - на одном дыхание выпалила я. Начальник Стражи смерил меня грозным взглядом, нагло осматривая с ног до головы, останавливая взор на мешке, что был у меня в руках.
- Ресурсы !- решила уточнить. Как вдруг, с виду грозный дяденька, рассмеялся.
- У меня притензий нету. Продолжая смеяться Начальник ответил:
- Уж прости старого вояку. Напугал наверное. Мир готовится к торжеству, а я лично встречаю жителей с лесов, лабиринтов, полян, попросить их о помощи городу.
- Торжество? - переспросила я, непонимая о чём идёт речь. Начальник снова улыбнулся широкой улыбкой, от которой повеяло теплотой. Этот старик уже не казался мне таким грозным. Скорее, уставшим и мудрым.
- - Ах да, ты же здесь новенькая, многого не знаешь. Ступай к Мартину или Али, спроси кому нужна твоя помощь, а они уже поведают тебе всё, что нужно знать.
Начальник толкнул меня ко входу в город и принялся принимать новых прибывших людей. Кажется, это были кто-то из шахтёров.

Войдя в Староград, я удивилась тому, что увидела. "Удивилась" - это даже было сказано в меньшей мере. Скорее я обалдела, офигела, вступила в ступор. Главная Площадь была переполнена людьми, эльфами, орками. В воздухе чувствовалась суета. Нет, нет..не обыденная суета и вовсе весь этот народ никуда не спешил. Они разговаривали, смеялись, таскали какие-то каробки, что-то строили. Девушки мастерили подделки. В Гильдии Шахтёров, во главе с Шартоном, три девушки которых имена мне были неизвестны, делали украшения. По правую сторону, Элана, со своими работничками плела венки из цветов, а рядом с ней известный Маг этого мира с приемниками чудили необычные магические штучки.
Вспомнив, что мне нужно найти Бармена или Торговца, я направилась в сторону Бара, протесняясь сквозь толпу. Даа, такое я вижу впервые. За свой короткий срок, я ни разу не видела столько много народу на главной площади и не только. Даже враждующие между собой кланы, заключили временное перемерие. Староград преображался праздничними фонарями, вывесками, столами, небольшой сценой. Любопытство, всё-таки, взяло надо мной верх, и меня одаляла мысль. Мотая головой по сторонам, пыталась найти Бармена.
-Ангел ! -Услышала я своё имя. Ко мне приближались acetone и Вартовчанин. В руках у каждого были плакаты с поздравлением. Их лица озарили приветливые улыбки.
- Видим и ты вернулась с поляны, как раз таки вовремя. - Мягким голосом промолвил Вартовчанин. acetone пританцовывая и веселясь добавил:
- Да да, Ангел. Ты очень вовремя. Успела на праздник и на его подготовку! - хихикнул он. По виду этих двух ребят, можно было смело сделать вывод, что они в безумнейшем предвкушение.
- Привет, ребята. Скажите мне, что за праздник нас ожидает? - Они дружно присвистнули.
- Так ты не знаешь? К нам быстро и уверено наступает Юбилей Хаддана. Вот все и готовятся отметить. Говорят, самые избранные будут отмечать в другом Мире ! - заговорчиске протараторил acetone.
- Юбилей? и в другом Мире? - спросила я, не веря своим ушам.
- Хаддану уже десять лет, немного, ну и не мало для этого мира. - пожал плечами Вартовчанин, матнув головой в сторону красной вывески, где большими буквами виднелось "Haddan Party".
- Это то что acetone имел ввиду про другой мир. Элитные люди или же те, кто имеет такую возможность, в в этом месте заказывают билеты на так называемое Хаддан Пати. Там у них что-то вроде закрытого пира.
- Ну а мы: простые эльфы, орки, люди, остаёмся здесь и готовим праздник для всех нас, в пределах Старограда! - донёсся до нас незнакомый голос. Три пары глаз обратили внимание на обладателя голоса. Перед нами стоял Мартин.
- Так вот где моя помошница. - Улыбнулся он. Я поняла, что речь шла обо мне.
- Молодые бойцы, украду я у вас воительницу, и всё обязательно расскажу сам. А сейчас стоит заняться работой, праздник на носу. - Вартовчанин и acetone лишь попрощавшись, поспешили уйти прочь. Мартин двинулся к бару, попутно передавая мне список дел.
- Ночной Ангел, твоя помощь будет заключаться в украшение бара. Расслабся, я не кусаюсь. Здесь для всех я дядюшка Мартин. - Бармен напомнил мне моего дедушку. Такой же добрый и вызывающий доверие.
- Конечно же помогу! -поспешила ответить я. - Только вот...
- Только вот, что? - спросил Мартин.
- Расскажите мне немного о Хаддане и этом празднике. - смущаясь попросила я. Бармен лишь засмеялся потирая живот.
- Конечно расскажу. - Дядюшка Мартин всучил мне гирлянды, маленькие фанарики в виде грибочков с цветочками, и заставил их развесить по всему бару. Я принялась за работу, а Мартин, за рассказ.
- Как ты уже поняла, маленькая леди, на всём белом свете есть разные миры. Одним, уже больше тысячи лет, другие, чуть моложе. У каждого мира есть своё название, свой творец, своя история. Вот так и у нашего мира. Молодой парнишка по имени Dukei, так горел желанием создать свой мир, в котором будет магия, народы разных рас, будет добро, будет жизнь. И когда настало подходящее время, он осуществил свою мечту. Его мечта сейчас зовётся - Хаддан. Я был тогда ещё совсем молодым парнишкой.

Под рассказом бармена время пролетало быстрее. В его глазах и задумчивом тоне была видна вся настальгия бывалых лет. Я не смела его обрывать и задавать лишние вопросы. Продолжая работу, я впитывала каждое его слово.
- Странником переберавшимся из мира в мир. Ни где я не задерживался так долго, как тут. Я встретил dukei по пути в очередной мир. Он рассказал мне о Хаддане, предложив дом в городе Староград. Терять мне было нечего, и я согласился. Какая разница, в каком городе я остановлюсь, всё равно не надолго. Тогда я ошибался. Вступив в совсем молодые земли, я понял, что никогда отсюда уже не уйду. Здесь царила другая атмосфера, природа. Ох, какая была тогда природа, какие горы,цветы. Я занялся своим делом открыв бар, где жители могли отдыхать - Работа давно закончилась, а дядюшка Мартин всё так же продолжал рассказывать свои воспоминания.

- Так я и прижился тут. Жителей Хаддана прибавлялось. Сюда спешили не только люди, но и эльфы, орки, демоны, единороги, гоблины. И для всех находилось место. Кто-то уходил в лес. Кто-то нашёл дом в лабиринте. Даже в заброшенном замке! Со временем мир вырос, окреп, стал жить своей жизнью. У Хаддана появились свои законы, своя защита. У творца этих земель появились преданные помошники, которые больше преобразили земли Хаддана. Люди по сей момент помнят тот день, когда родился Хаддан. В этот день мы устраиваем праздники, дарим друг другу подарки, вспоминаем старые времена.
- Тоесть вы отмечаете День Рождение? - наконец-то спросила я.
- Именно дитя моё. День Рождение, но не простое, а юбилейное. Хаддану десять лет! Это круглая дата. Как начало новых начал.
Мартин вдруг прервал рассказ, будто выйдя из транса. Потерев руки о фартук, оглядел мою работу.
-Не плохо, довольно таки не плохо. -Кивнул он в знак одобрения.
- Значит миру предстоит узнать ещё много нового! - скорее это фраза звучало для себя, но бармен, услышав её, подтвердил мои слова.
- А что нам ещё нужно сделать? - вспомнив, что работу никто не отменял, дядюшка Мартин дастал из тайной комнаты два пледа, и вручил их мне. Сам же взял небольшой ящик с напитками и салатами.
- А сейчас предстоит самое тяжёлое. - ехидно улыбнулся он, выходя на улицу. На главной площади разгорался костёр, вокруг которого расположились люди. Где-то играла музыка, доносились разговоры. В воздухе витал запах жаренного мяса. На улице потихоньку смеркалось. Староград был полностью готов к празднику.
- Перед днём празднования, все собираются тут, возле костра. Мы кушаем, поём, спим, рассказываем о своих приключениях. И так-как теперь ты с нами, то и это должно войти в твою традицию. - Поведал мне бармен. Меня одалела усталось, глаза внезапным волшебством стали закрываться. Увидев это, дядюшка Мартин расстелил плед возле костра, ваставив меня прилечь, при этом усаживаясь сам.
- Отдохни, милое дитя! - шопотом произнёс он. - Нам предстоят великие дела!
Я не была в состояние с ним спорить. Вдали доносился чей-то стих. Наверное очередной поэт хвалится своим творчеством. Закрыв глаза я погрузилась в сон. Нужно набраться сил, ведь Юбилей уже почти рядом.

Not bad
__________________
А?! Повтори! Всех убить и сбежать? Простите... Эти голоса... Ха-ха-ха, я шучу, Господи! Они не это сказали.

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:10.
  #9  
Старый 02.04.2016, 01:45
ANOOBIS не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщения: 21
Репутация: 8
ANOOBIS Ниже среднего
По умолчанию Десятилетие бывает лишь единожды, в прочем, как и остальные девять лет...

… Холод влажных, аккуратно тесаных каменных стен, все также давил на мозги, сужая мой кругозор до ближайшего переулка. Языки пламени, с почти вконец измученного за долгие годы факела, весело плясали на черенке, будто какой-то безумец, на могиле своего предка, норовя достать до потолка, но всякий раз постигая всю тщетность своих ничтожных попыток. Лучики теплого света игриво отражались на влажной поверхности стен лабиринта и будто в зеркале – на моей механической руке, сооруженной безумцем-кузнецом, то бишь мной, в недрах этого лабиринта. Я, почти потеряв силы, шаркал по давно исхоженным коридорам моего дома, уже не боясь непрошеных гостей, их тут попросту давно не видали.
Говорят, живущие на земле нашли новые подземелья, вот бы мне хоть одним глазком взглянуть на них. Иногда, под властью вина, мой хозяин рассказывал нам об этих, невиданной красоты, катакомбах – шикарные высокие своды, ручная резьба на стенах и душераздирающий вой призраков, так гулко разносящийся в недрах этого подземного дворца. Ходят легенды, что эти катакомбы были обителью древних существ, которых погубили распри и войны среди своих племен, их великая культура канула в небытие, а нам лишь остались эти древние руины, полные призраков, блуждающих в забвении.
Своей волосатой рукой я снял очередную гроздь паутины и, отряхнув ее об перепачканную робу каторжника, двинулся дальше. Завеял легкий ветерок – сквозняк, это хорошо, значит выход уже близко. На протяжении всего пути меня радовала одна мысль – десять лет, святые Создатели, уже десять лет я блуждаю по этим лабиринтам в ожидании этого дня, и вот, он настал. Я родился в племени кобольдов рабов – самой низшей касте, тем не менее, меня всегда забавляло высокомерие более высших каст, в плане своего положения – мы всего лишь крысы, рабы, обреченные на службу своему хозяину но они упорно верили в светлое будущее и оно настало, но не для них, а для меня, что меня еще больше ободряло ведь я мог выйти наружу, а они нет. Завернув за очередной поворот мне в морду дунул уже конкретный сквозняк. Глубоко вдохнув свежий, как патока мандрагоры, сладкий воздух я одел повязку прикрыв мохнатую морду и накинул капюшон. Сейчас, в тени капюшона я был похож не на подземную крысу-кобольда, а на какого-то путника-отшельника прибывшего из далеких земель. Это было необходимо, так как я собираюсь в мир, где зеленокожая морда и длинноухое бледное чудо, меня называют монстром и с ужасом глядя на меня хватают рукоять меча, мне это было не нужно, ведь я стремлюсь к знаниям, да и просто хочу повеселиться, ведь десятилетие города бывает лишь один раз, впрочем, как и остальные девять лет, хе-хе. Улыбнувшись своим мыслям, я глубоко вздохнул, и двинулся дальше уже не с убогим шараканем, а гордой походкой, навстречу приключениям – с этими мыслями я отварил дверь, и неожиданно яркое солнце над кладбищем сразило меня с первого взгляда.
- Как же тут прекрасно… - думал я и глядел по сторонам. В глазах, за годы привыкших к темноте то и дело бегали розовые круги, плавно меняя свой цвет, переходя в синий. Немного отойдя от увиденного, я двинулся в сторону Юго-восточного поста, благо местность я знал как свои четыре пальца… да тонкие, да металлические и на механической руке, но зато свои и отлично смазанные. Изобразив что-то вроде улыбки – гримаса, наверное, была не самой презентабельной, хорошо, маска морду скрывала. Проходя мимо часового, я слегка кивнул ему – он кивнул в ответ, приветливо указав на громоздкие кованные ворота, которые были распахнуты настежь. Над ними красовалась надпись, высеченная Гевендальпом с помощью магических заклинаний и «… матери какой-то там…» - «Нам десять лет». Снова изобразив страшную гримасу, которую жители здешних мест именуют улыбкой, я двинулся внутрь.
Главная площадь как никогда была прекрасна, не потому, что была украшена круче, чем на Новый Год, а потому, что здесь было просто не протиснуться. Я в жизни не видел столько бледных и зеленых лысых морд. Конечно, многие из них отпускали пару-тройку локонов, гордо именуемых «бородой», но это мелочи, ходили слухи, что это нынче модно у них, Ссехш бы их побрал. Не сбавляя обороты, я обошел шумную компанию у Казино с недавно разбитым окном и двинул между ним и Банком, по алее ведущей прямиком к Башне магов – надо бы навестить своего учителя и по совместительству старого приятеля Гевендальпа.
Окинув Башню взглядом, я понял – Геви снова был у Эланы, эта проказница знает толк в травах… Привычные молнии внушающие страх и уважение сменили белые тучки с ярким солнцем. Вокруг остова башни сеяла розовая пелена а на лужайке вокруг, бегали разноцветные единороги – ну точно без Эланы не обошлось – подумал я и нарисовал печать призыва на стене башни – стена растворилась, открыв мне путь наверх по винтовой лестнице. Еще пара минут и я уже наверху рисую такую же печать на стене кабинета Геви – стена приглушенно затрещала и открыла мне портал. В огромной светлой комнате не было никого, лишь где-то в недрах бездонной библиотеки слышалось приглушенное хихикание, причем в два разных тембра голоса. Решив привлечь внимание, я легким движением моего чудо-протеза, «случайно» столкнул стопку каких-то книг – раздался громкий хлопок. Хихикание прекратилось, сменившись довольно трудно скрываемым смехом в голосе – « Быть может есть здесь кто-то?...» - тут уже хихикать начал я, особенно когда увидел выходящего из полумрака библиотеки Гевендальпа, по пути он завязывал пояс на халате, а за ним семенила маленькими шажками Элана, спешно застегивая блузку, и разгоняя дым тянущийся за ними из полумрака – она, улыбаясь, удалилась через открытый мной портал. Геви покраснел, можно было бы предположить, что его бледная, как по мне, кожа, стала практически в тон с его халатом, но лицо его уже скрывал глубокий капюшон.
- Здравствуй Аир! Приветствовать тебя я рад в обители своей. Не виделись давно с тобой мы друже. Прощения прошу за эту сцену я, с Эланой мы для заклинаний новых текст писали.
- Порядком не виделись. А ты все так же непредсказуем, мой старый друг. Завязывал бы ты курить свои благовонии… Слушай Геви, я к тебе по делу, мне нужно заклинание перевоплощения, хотя бы на пару тройку часов, чтоб на празднике погудеть, не хочется мне праздник людям портить своей рожей лохматой, поможешь?
- Посмотрю сейчас я, но гарантий давать уж не могу, не знаю я как заклинание на тебя сработает. – после этой фразы он отчаянно изобразил думательный процесс и с восторгом что-то рявкнул, после чего начинал водить руками и что-то шептать, видимо сработало, под глубоким капюшоном поплыла улыбка и мой старый друг начал жутко хохотать, такого истерического смеха от этого скромняги я точно не ожидал. Взглянув в зеркало я понял, что стало причиной этого смеха – в отражении стояло некое чудо с кожей болотного оттенка и ушами как у этих бледнолицых эльфов, нос напоминал картофель, причем ужаленный пчелой а из под него виднелись усы – длинные и редкие. – Мда… красавец, ничего не скажешь, но и так сойдет, а теперь айда веселиться…
Я развернулся и направился в портал. На первой ступеньке винтовой лестницы сидела Элана, она опустила голову на колени и приглушенно хихикала, в руках у нее тускло догорал уголек. Окинув взглядом это «радостное чудо» я пошел дальше. Теперь, подумал я, на праздник к веселью. Все-таки десятилетие города празднуется лишь единожды. Как и остальные девять лет, отметил я и улыбнулся своим мыслям, видимо в комнате у Геви я тоже малость принял дозу благовоний, что сказалось на моем настроении – оно было прекрасным. Взглянув на свои руки, я снова улыбнулся результату заклинания - болотного цвета кожа поблескивала на солнце на пару со стальным протезом руки с красивой гравюрой, придавая ей еще более изысканный вид.
С интересом разглядывая прелесть своей работы в «новом свете» я и не заметил как добрел до Главной Площади Старограда, народу на ней поубавилось и теперь был слышен шум не только в баре, но и с Арены – там, в зале Души, в такой-же обстановке, отмечали сей праздник все поклонники хорошего веселия. Недолго думая отправился прямиком к ним.

Впечатляет

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:08.
  #10  
Старый 02.04.2016, 03:15
Аватар для три пули три пули не в сети
Архангел
 
Регистрация: 24.12.2010
Сообщения: 838
Репутация: -86
три пули Его совсем здесь не любят
По умолчанию

История одного человека, но судьба многих персонажей.
Хочу начать с того как я попал в игру, в 2007 или в 2006мне игру показал Бог ночи сказал хорошая игра ... Ну вот захожу на сайт haddan.ru регистрирую первого своего персонажа под ником Volna2 в честь футбольной команды в которой со мной играл Алукард. Ну все создал персонажа что-то натыркал , позвал в Компьютерный клуб Бога ночи... Чтоб показал что да и как тут . Здали ЛЗГ прокачали до 5го уровня ... Позже началась учеба в вузе не до игры было . Но был момент зашел на арену куча людей сидит бьются а я 5лвл в нубо шмоте... Думаю Эх ладно создам другого персонажа создаю персонажа с ником Боевой топор ордена фени , сижу стандартно качаюсь до 6го уровня в гости пришел ко мне мой Друг Евгений (сейчас Самуил) говорит че делаю я ему рассказал что игрушка мол на арене круто биться и он создает персонажа hobbitan312 прикасались мы с ним до 6го уровня дальше нужен шмот где его взять??? Как монет заработать?? Продать ? Сколько это нужно работать ((( По говорили с более сильными игроками они были в кланах , сказали нам помогут с шмотом (а именно персонаж ник дивеево)только нужно было пройти Проверку на чистоту(.Подали мы на чистоту и тут фигак каторга Хобитан мульт мой и еще какие-то. Персы каторга . все беда с персами( в клубе играли нацепляли мультов(
Некоторое время прошло я с самуилом решаем создать новых так появились персы _Астарта_ и _asmodey_ все прикасались до 6го нужен шмот. Где брать, решаем создавать Так называемых мультов и сливать с них монеты и переганять на себя чтоб купить шмот Вепря +2 + амуль так появилась нитка персонажей Лосось 1,2,3 и тд. И баба жопа 1,2,3 и тд . Докачались мы до 9 го лвла опять нужен шмот... Чтоб на арене рулить нужен хороший шмот ... Начали опять создавать сливать , воевали на арене м тут в один прекрасный момент Ночью на проверку мы не подавали , а тут хлоп каторга . а я уже профу начал качать химика (( обидно урана впаяли свыше 1го к для меня это было все конец... Начинаю писать Инквизиторам отпустите простите меня , и пишу что друг мой он не мульт мой.
После долгого общения с ними договорились что они заблокируют мультов , и больше мы не будем сливать и делать мультов . Нам они посоветовали что есть кланы в которых есть шмот и помогут нам этим кланом был Орден розы и дочерка белая роза. Мы вступили туда начали качаться. Мой персонаж _astarota_ новый год в хаддане Елка дала елочку критовика с ней прокачал 13 лвл и начал качать профу алхимика . Бегал туда сюда Варя бодру и всплеск минимальный заработок ... Бегу как-то вижу бой между кланами Храм равновесия и Круш сатан. Думаю нужно помочь ведь Хр наши союзники помогают нам влез в бой толку мало от меня было но... Не прошло и 10 минут как меня выгнал Златовлас ...С тех пор я начал не любить триумфат Шакалы!А сейчас прям святоши . Я познакомившись с главой Паллады берут меня к себе в Клан как химика Глава _fishka13_ не прошло и пол года клан сливается с Орденом Пегаса .Меня отправляют в дочерку , Глава Риф потихоньку профая в химке познакомился с Викой ...делились ожкой бодры Платиновым амулетом... Собрав немного фула +3 охотника начал качаться. Но Орден Пегаса начал воевать с Когортой мне не давали качаться ... Выхожу с Клана друг говорит что мол пошли в Орден Свободы. Глава клана краун , клан развивается ...там познакомился с gapo .... Стало модным брать экзот двуручку в аренду на качь беру ее качаю 21 лвл на день рождения мое мне подарили редкий двуручный меч охотника. Проходило время. Глава перестал играть девушки прокачались пошли в когорту. Написав в фракцию Ос кто может принять меня в клан Первым позвал people в клан Зо . находясь В Зо создаю инкорну под ником. -сай- и начинаю бегать на АК им Помню Вечно я воевал сначала в категории 10-14 против незнакомки оф помню эти зарубы на 14м уровне) , затем был сэт уже в вышей категории 18-23 реаниматор патрокл и Лиля Беретта ... Троем конечно давали люлей, позвав друзей начали мы воевать 2-3 или 3-3 за что были наказаны каторгой ...
Я прокачал -сая- выше лвлом чем моя основа и привожу его вместо инкорны В Зо . Находясь на учебе в Симферополе я познакомился с фруктом f.c.t.s он уговорил меня пойти к нему в клан defenders. для участия в Кч... Стал я Чб... Астралками прокачал путь с горем пополам и бегал чб . Пока их не поменяли решил я стать критом и сейчас играю им же... Проходит время мы сливается с Бл... Актив клан нет игры для меня мелкого . Иду обратно в Зо. Тут докачал медаль сечь 4го уровня...
Ах... Да не качая уровни участвую в турнирах были победы поражения, но как говорится кто не рискует тот не пьёт шампанское... Было даже Смена пола персонажа чтоб участвовать в турнире мартовском... Не удачная затея, команда слила амн потрачены результата нет . Я любитель турниров придумать стратегию боя, подобрать команду... Собирая команду на турнир, познакомился с теперешней Женой в Хаддане Наташей ник Вершилка спасибо хаддане она оч хороший человек. Кую шмот фул выживания для турнира и уже 3е место команда берет ....
Приходит Новый год качаю -сая- до 45 кую фул эпика охотника + Клан Арт Под названием Вершилла ...Приходит Весна я понимаю нужно звать людей в клан чтобы участвовать в кч... И так я пригласил _p_ (он же невероятный Халк) . Потом я пожалел... Оказалось у него много врагов это были Драконы мидгарда и Вардевилы. Хочу сказать если моего сокланам бьют если я могу прийти на помощь , помогу чем смогу ... В итоге поругался с Вд и Драконами , началась Война с ними не оф конечно но( ... Проходило время обматерил девушек в Зо , на грубив выходит из клана . Сразу оплачивает чсы свои , ВД.и Дм. Будучи в Зо отказывался платить им . Получилось так Зо воюет не только с Альянсом конклав но и Вд,Дм.Проходит ко мне в клан (в ЗО ) Алукард. Началась более менее Войнушка равных сил. Я с Сережей Просим выйти в актив повоевать немного, Зам Главы tibulat отказался ... Было много предложений слится с союзными кланами чтоб участвовать в кч... Опять отказ , я м Алукард. Решаем идти в Тм на Кч ... Плохая подготовка видимо или хз, что проигрываем. В соло боях без своих Клан Арт что остались в Зо я проигрываю ... Зло одолело меня и я иду назад . В Зо) там есть мои Клановые Секиры с которыми я сильнее становился на порядок выше по урону . Проходит пару месяцев и в Зо мы собираем нубо Тиму на турнир зачарилось и пришло на турнир аж целых три человека я Leksa_klon и никнейма нету. Благо ТМ допустили нас и мы взяли Третье место ... Могли и второе вырвать но похоже мозгов не хватило(. Затем я был отправлен на каторгу за дог бои оп... Сначала Инквизиторы наказали вышел с каторги , затем Администратор Darkflame не меня одного конечно, но хочется сказать кроме меня и этих бедолаг било много людей догом причем последний год тупо доги... Но им повезло мне нет . Откопавшись от не откупного урана я под самый новый год начал качаться и вот достиг 52-го уровня .. За новый год мой как вы поняли родной клан Зо слился с Цх и Тм. Клан стал активный с замком и вступил в Альянс АиД .
По поводу моей инкорны _astarota_ профа прокачана лесника до гранда... Алхим мастер, жнец опытный травник... Но прокачка профы не дала особого зароботка( класс уворотов подрезали в турнирах не участвовал , а если и да то хорошего шмота так и нет
_astarota_ на данный момент в блоке , заблокировали по причине операции на черном рынке. Сейчас расскажу как все было: Прихожу с Др моего кума соответственно под шафе... Чего я зашел в хаддан не помню; чат Вб кипит осуждают покупку вещей за амн залива ... Не помню кто толкал групп арт.. А у меня че равновесие и фул личного миф шмота неба... Пишу в ВБ купи все с меня за залив. Оказалось мир не без добрых людей ж/с мое сообщение буквально на утро все мой перс в блоке .. И до сих пор надеюсь меня когда-то отпустят с блока...
К сожалению у меня пока всё... Многое упустил конечно но пишу спеша чтоб попасть на форум.. Хочу поблагодарить Администрацию за поддержку проекта за новинки в Игре,пусть всё развивается мы игроки будем рады. Хаддан стал привычкой для всех игроков которые уже тут не один год.
P.S. Будет дополнение к выше сказанному , но позже.Хаддан познакомил меня с очень хорошими людьми
Спасибо за внимание.

За участие
__________________
БАРРАДАЧЬ

Последний раз редактировалось DarkFlame, 16.04.2016 в 23:11.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 17:55.

Page generated in 0.0426 seconds (67.84% PHP - 32.16% MySQL) with 10 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei