Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Кнопах
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Кнопах История, основанная на реальных событиях, с реальными действующими лицами, повествующая о появлении Кнопаха в лесу.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 04.11.2006, 14:49
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Магическая башня гигантским шпилем ввинчивалась в сиреневое небо. Вечные магические эксперименты Гивендальпа выжгли всё живое на многие километры вокруг. Не многие решались подходить к этой башне, без особой надобности. Особенно страшно становилось, когда начинали работать гигантские машины, располагавшиеся где-то в подвале башни, рядом с лабиринтом духа магии. Машины собирали над башней чудовищные вихри, которые били в приёмники на самой вершине шпиля.

Томас, обнажив оружие, ожидая в любой момент нападения какой-нибудь твари, шёл по выжженной земле, из которой только-только успели показаться проростки какой-то травы. Видимо, почва здесь был очень плодородной, то ли в силу природных данных местности, то ли всё из-за тех же экспериментов.

С неба спикировала какая-то странная штука, пронзительно визжа, она врезалась в землю и задрыгала ногами. Запахло какими-то помоями, земля под созданием темнела и растрескивалась. Распрямившись, седой инквизитор, оглянулся, и двинулся дальше. Сиреневое небо медленно меняло оттенок, закатное солнце оставляло расплывчатые оранжевые пятна на одиноких барашках облаков.

Засмотревшись на облака Томас пропустил удар какого-то червеобразного создания, который выпрыгнул из-под образовавшийся в земле расселине. Мелкие зубки вгрызлись в толстый панцирный доспех, оставляя на нём глубокие царапины, а юркий хвост хлёстко бил по лицу. С трудом, инквизитор оторвал от себя червя и бросил на землю и, размахнувшись, рубанул мечом.

Тварь развалилась пополам, тварь затихла, но не успел Томас придти в себя, как обе части дёрнулись и, повернувшись к нему зубастыми глотками, яростно зашипели. Он отбивал одну атаку за другой, щит быстро покрылся царапинами, а каждый разрубленный червь оживал двумя и бросался в атаку.

Теряя силы, он начал жечь их огнём, обрушивать ледяной град, но это не помогало, скоро он понял, что из расселины выползают новые черви и начал отступать к спасительному лесу. Но тут к нему пришла подмога. Из ближайших кустов выскочил невысокий эльф, который двигался с быстротой молнии.

Его клинки летали так быстро, что были не заметны глазу. Черви, один за другим превращались в мелко нарезанные кучки. Кусочки, каждый по одному сегменту, продолжали дёргаться, но были не в состоянии толком вести бой.

-Быстрее, - крикнул эльф, - жги их огнём, а-то вырастут обратно!

Томас и сам уже это понял. Он расставил руки, вознёс голову к небу, пытаясь поймать последние закатные лучи. Огненный столп вонзился в землю, чертя на ней причудливые фигуры. Кусочки червей превращались в пепел, а неизвестно откуда взявшийся ветер, развеивал по полям. Вот, почему они были так плодородны.

Закончив с червями, Томас закрыл пролом в земле и поблагодарил эльфа.

-А ты куда идёшь, - стирая с клинков дурно пахнущую кровь, спросил эльф.

-Может, слышал, на болоте появилась какая-то тварь, она убила того молодца, что всё время околачивался в баре и искал приключения на свою эту… Ну, короче, инквизиция обеспокоена, Сэм пошёл к посланникам, а меня послали к магу, может он что-нибудь знает.

-Ладно, пошли со мной, я проведу тебя безопасной дорогой, тут стоят ловушки от всяких наивных желторотых юнцов, чтобы не совались.

-Спасибо, Ультима, я иду по твоим стопам.

Аккуратно ступая между скрытыми магом ловушками, они вдвоём достаточно быстро добрались до роскошных ворот башни магов. Ультима протянул руку и потянул за большую металлическую ручку, гигантская створка двери медленно, словно не хотя отварилась, издав мерзкий скрип, ведь маги почти не пользовались дверью, в основном они пользовались телепортацией.

На первом этаже, в обширном холле, стоял низкий гул, казалось, что его излучает всё вокруг: стены, пол и даже небольшие переливающиеся портальные сферы. По бокам от входа были красиво вырезанные прямо из цельного камня лестницы, они вели на второй этаж, оттуда раздавался монотонный голос старого мага.

-Если сущности сила существа выше порога указанного, вторым заклинаний типом превращать его надо. А третьего, если, первым то.

Видимо, старый маг читал лекцию своим юным студентам-магам. Сверху раздался хлопок и потянуло чем-то палёным. Раздалось ржание, и с лестницы кубарем скатилась странная смесь лошади и рыбы. Она хлопала большими глазами и плавниками на белой шее, начиная с грудной клетки, на создании росла чешуя, а вместо задних ног были два мощных гребных хвоста.

Существо, скользя по гладкому каменному полу, пробралось к двери и со всей силы в неё влетело. Сверху раздался печальный голос мага:

-Вовик бедный, он одним из самых тихих был… продолжим, тянуть чего же?

Ультима кивнул головой и они вместе с Томасом стали медленно взбираться по ступенькам. Библиотека как всегда радовала глаз толстенным слоем пыли, и затёртыми корешками старинных томов. В зале стояло примерно пять-шесть человек, все были учениками, на столе перед ними были разложены учебники с цветными картинками, а наставник Гивендальп стоял немного в стороне и задумчиво потирал лоб.

Увидев восходящих гостей, маг аж подпрыгнул от радости!

-Пожаловать добро! В башне давно моей не было гостей.

-Не радуйся, маг, до коли инквизиция будет терпеть твои эксперименты? – Резко подойдя к Гивендальпу, спросил Томас. Бедный маг даже выставил невидимый барьер.

-Постой, инквизитор, опыты для магии развития нужны, без них её продвижения не будет!

-А чудище на болотных озёрах, с которыми мертвецы за ручку ходят! Оно тоже нужно для развития твоей магии? – После этих слов маг побелел, казалось, даже стены были ярче, чем кожа верховного чародея. Он метнулся к полкам и стал шарить на них, выкидывая том за томом. Ценнейшие реликты, ударяясь об пол, теряли страницы, у иных, они и вовсе рассыпались в прах. – Маг, ты что, взбесился!

-Инквизитор, подожди! Дни чёрные над миром нависли нашим! – Он отскочил от полок и, подойдя к сфере телепортации, засунул туда голову. Со стороны лестницы послышались громкие крики и перебранка. Потом, вслед за головой, маг засунул в портал руку и вытащи из него дымящегося гербалиста Урзуса.

Он был весь забрызган какой-то зелёной, очень вонючей жидкостью, а в некоторых местах, она даже прожгла его мантию. Орк нехотя взглянул на инквизитора, и снова опустил взгляд.

-Куда дел книгу мою ты? Лежала на полке она!

-Я её недавно продал, простите учитель, её очень просил один человек, зато он предложил мне сто золотых! Я их на улучшение лаборатории потратил! – Ярости архимага не было предела, он буквально рвал книги и метал стеллажи. Бедняге Урзусу пришлось уворачиваться от летящих в него молний, огненных шаров и всякой мелкой нечисти, которая со скоростью пулемётных выстрелов вылетала из рук Гивендальпа.

И так не всегда понятная речь архимага стала в конец неразборчивой, казалось, он хотел прочитать все проклятья сразу, не просто уничтожить несчастного Урзуса, но стереть даже воспоминание о его духе, куда он после этого не попал.

Через несколько минут, когда силы стали заканчиваться, а гнёт отдачи захлёстывал сознание архимага, он немного успокоился. С удивлением смотревшие на это действо Ультима и Томас, даже отошли на несколько шагов, опасаясь, что архимаг сделает ещё какую глупость. Но он глубоко вздохнул, вытер рукавом лицо.

-Меня слушайте, воины. Создание это миров иных деяние. Маги могучие проклятье на человека наложили, изгнать его хотели. Но проклятьем сам стал он, на болоте поселился, и воровать людей стал. Деревни целые оставлял людей без. Когда побить пытались его, поражал всех. А потом мир свой разорил родной. Пошёл миры соседние тиранить. И вот, пришла Хаддана пора. Привлекает нечисть он, с погостов к себе созывает, чтобы помогали они. Боюсь, востока с нежить к нему пристанет. Плохо дело.

-А зачем тебе была нужна та книга? – спросил Томас. Вены на его лбу выступили, а верхняя губа покрылась бисеринами пота.

-В книге есть той заклинание, изгнать, что бы супостата, - он обернулся к сидевшему на столе Урзусу и снова стал свирепеть. Бедняга даже чуть не свалился, попытавшись быстро спрыгнуть со стола, но, запутался в полах мантии. Но Ультима подскочил сзади и, схватив Гивендальпа, не дал ему двигаться. Тот сначала вырывался, но потом опять успокоился и сказал: - Нужно искать книгу нам. Книги без Хаддана судьба предрешена в не сторону лучшую. Заречься пока поддержкой надо шахты жителей, лесов обитателей и посланцев небесных…

-Хорошо, - потянул инквизитор, - точнее, ничего хорошего! Маг, мы пойдём к посланникам, будем разбираться. Ультима, пойдёшь со мной?

-Когда речь идёт о благополучии моего нового мира, я не могу оставаться в стороне. Да, я с тобой.

В этой части упомянуты персонажи:
Гивендальп, Дух магии, Урзус,
Сила: Еретик, Разум: Воин Томас де Торквемада [24] Информация о персонаже
Раса: Эльф,
Архонт _Sam_ [49] Информация о персонаже
Раса: Эльф, Ultima Ratio.
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.11.2006, 11:53
Аватар для Томас де Торквемада Томас де Торквемада не в сети
Магистр
 
Регистрация: 04.07.2005
Сообщения: 2,001
Репутация: 50
Томас де Торквемада Продвинутый пользователь
Отправить сообщение для  Томас де Торквемада с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томас де Торквемада
По умолчанию

Заинтриговало Пошел 4-ую часть читать
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.12.2006, 16:44
Sexydoll  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томас де Торквемада
Заинтриговало Пошел 4-ую часть читать
Очень даже интересно!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.

Page generated in 0.0194 seconds (48.75% PHP - 51.25% MySQL) with 14 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei