Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Новости
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Новости Новости Хаддан'а. И то, что не всегда попадает в новости на первой странице

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме

Старый 03.01.2015, 09:40
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана

TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию Рейтинг сервисов лето-зима 2014

Зима. Программер, торжествуя, на хосте обновляет сайт.
Игрок, обнову эту чуя, таращит снулые глаза
В экран. Там цифры, тэги. Он разберется как-нибудь.
Он. А не я. Мне б их успехи.

Не то, чтобы я лично идеально разбиралась в хитросплетениях программирования, но оценить вклад того или иного сервиса, того или иного обновления - могу, как минимум, как игрок.
А учитывая, что мы считаем рейтинг всего того, что делается именно для игрока, думаю, этого более чем достаточно.

Со времен предыдущего подведения итогов изменилось в плане судейства немногое.
Есть светлые головы на основных двух, тянущих весь проект в плане сервисов, сайтах. И были, и есть. И вот как только они между собой договорятся об однозначной системе\формуле подсчета рейтинга - мы немедленно начнем считать именно по ней.
Пока же - исключительно взгляд пользователя.
И да, вы же помните? Никакой демократии.

Итак, в первую очередь мы остановим свое внимание на чемпионе прошлого сезона, первом и пока единственном обладателе Кубка Шестерёнки, сайте клана Iron Cohort.
С начала лета чего-либо кардинально нового на сайте не наблюдается. Оно и понятно, взглянув на список всех сервисов на сайте, сложно не изумиться их обилию и полноте. Остается спросить у программиста, что же исчерпалось: идеи или возможности?
Размышляя над этим, одним глазом читаю новости http://ironcohort.ru/index.php?optio...30&Ite mid=29
Хммм! Ну вот, можно и не спрашивать, сразу видно, что кончиться могло что угодно, но не идеи. Идей полно, но возможностей, видимо, стало куда меньше, или стимулов для вдохновения. Поэтому и приходится доводить до совершенства все, что уже имеется.

Достойно, очень внятное, очевидное развитие. В этом полугодии- вширь. Но оно того стоит.
Все очень, очень удобно. И с каждым новым штришком - всё удобнее. И очень удачная подача дополнений в НЛ.

Теперь предлагаю посмотреть на то, что для пользователей нашей любимой игры делают программисты другого сайта, Wild Heart

Здесь совершенно другая ситуация. На самом сайте нет кардинальных изменений в сервисах, но большинство игроков уже знают, что такое Хаддан Менеджер, и здесь нет смысла расписывать его плюсы в игре, как и плюсы сервисов ИК - те, кто пользуются, итак в курсе, а кто еще не начал - приступайте!)
Контент более чем насыщенный. За пол года немалое количество обновлений разного рода, в разных областях способствующих повышению играбельности проекта для каждого пользователя. Я насчитала 13. Но дело не в количестве, а и в качестве, и в трудоемкости\трудозатратах, и, в первую очередь, в совершенно очевидной полезности каждого из обновлений.

Очень продуктивно, и тем более ценно, что клан продолжает предоставлять и улучшать работающий менеджер, несмотря на периодические проблемы взаимопонимания.

В целом ситуация практически зеркально отображает соседнюю новость - про Кубок Клан-сайтов.
В обоих случаях эти два клана идут с невероятным отрывом от всех остальных, в обоих случаях- практически ноздря в ноздрю.
В обоих случаях - очень разное наполнение, и в обоих же случаях меня печалит в ситуации только одно - что первое место нельзя делить.

Решение здесь непростое. Одни сильны на сайте, другие в игре.
Одни дают автомобиль, другие - возможность ездить (или бензин - и техобслуживание, каждый, пользовавшийся тем и другим, сумеет придумать свою аналогию).
Что без одних, что без других большинство пользователей уже не представляет себе игры.

Но реально больше работы проделано программистами Wild Heart, за этот, в очередной раз затянувшийся, отчетный период. И проделано, периодически, в условиях, приближенных к боевым, в плане уже указанного взаимонепонимания. Да, это ценно, что они не опускают руки.
Нет, это ни в коей мере не принижает огромный вклад программистов Iron Cohort, ибо поддержание своих сервисов на должном уровне и улучшения оных - тоже более чем достойно и похвал, и наград.
Но Кубок один.

И в этом сезоне Лето-Зима 2014

вторым в истории Хаддана
призером Ордена Шестеренки
и
чемпионом премии Лучший Сервис
полугодия лето - зима 2014 - становится клан

Wild Heart

Победитель награждается 200 бессрочными элями клан-сайтов,
полугодовым бонусом

и, конечно же, самим Кубком Шестеренки!

.

От всей души поздравляем победителей конкурса сервисов!!!
И столь же искренне аплодируем их соперникам, полгода назад задавших этой гонке сильнейший старт!

Последний раз редактировалось TYANMAO, 09.01.2015 в 16:20.
Старый 09.01.2015, 23:08
Аватар для Pop Corn Pop Corn не в сети
Вожак

Pop Corn На правильном пути

нуйаснапонятна, всё как всегда.)
Старый 10.01.2015, 00:10
Превосходство не в сети
Рекрут

Превосходство Ниже среднего

О, наконец-то новость без "мррр" и "хррр", надеюсь, что это моя критика возымела такую благую роль, спасибо Топстартеру.
По сути топика - бред полнейший, IC должны забирать кубок на безальтернативной основе, 90% их, остальные 10 можно размазывать по всем остальным сайтам, я вообще не знаю кто ими пользуется (кроме карты лабиринта)
Старый 10.01.2015, 00:33
Drunkman xD не в сети
Апостол

Drunkman xD На правильном пути

Кстати, спасибо большое за серьезно написанную новость без всяких "хрр", это очень мешало читать
Но такое субъективное оценивание недопустимо. Вы бы хоть по какой-нибудь системе оценивали, пусть даже она не во всем нравится прогерам, но это всяко лучше мнения одного человека. Даже открытый опрос по хаддану был бы лучше вот этого
Старый 10.01.2015, 00:37
Аватар для LORD MAGIC LORD MAGIC не в сети
Магистр

LORD MAGIC Почти без шансов

сервисами вх думаю мало кто пользуется кроме карты лаба , кто это подсудил не понятно .... подкупили ...
Старый 10.01.2015, 00:46
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак

BIGF00T На правильном пути

Уважаемые, вы не совсем понимаете, что "карта" как вы её тут называете, что часть Менеджера и это лишь его малая часть, так же как и остальные сервисы. Практически 50% сервисов сделаны для работы Менеджера. Если ИК разрабатывает сервисы для сайта, то я докручиваю и делаю то, что так или иначе будет связано с менеджером. Я не могу засунуть в него калькулятор артов, потому и не делаю его, или обновление в хаддане и т.п. Для расширение это бесполезная работа. Но если вы не видите каждый кусочек отдельно, это не значит, что ничего нет. Тыкая в какую-нибудь функцию менеджера вы используете сервисы wh)) Я ругаться не буду не скем, но вот можно не опускаться до этого всего?)
Старый 10.01.2015, 01:00
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр

Otrava Продвинутый пользователь

Вот я не пойму чем это ВХ лучше?
Поисковик, имхо, у нас лучше.
Поиск по акциону - у нас, в отличие от ВХ, есть поиск по нему, а не просто список вещей на нем.
Карта лаба - опять таки, у нас фонтаны бодры и обновы различаются цветом, кучки черепов и сундуки тоже - для фармеров очень даже стоящая вещь.
Локатор ополчений одинаковый.
Карта хаддана - интерактивная против простой картинки.
Локатор ЧС - так у ВХ просто список, у нас действительно локатор.
Анализ персонажа у нас более информативный, у ВХ легче смотреть сам шмот.

Кто-то скажет "заинтересованное лицо", но реально, как игрок, считаю наши сервисы намного лучше, чем у ВХ.

Цитата:
но большинство игроков уже знают, что такое Хаддан Менеджер

А ничего, что это тот плагин, которым пользовалось куча народу еще до того, как он стал плагином ВХ? Может отсюда и известность.

Вообще у Хаддан Менеджера в плюсах только система боя с клавиатуры, но все таки этого недостаточно, чтобы перекрыть все остальные сервисы ИК, которых нет у ВХ.

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Старый 10.01.2015, 01:11
Аватар для Otrava Otrava не в сети
Магистр

Otrava Продвинутый пользователь

Кстати, карта ВХ после обновы висит старая, но это ничего же, да?

Да, да, да, я вне баланса, я царь и бог, резать меня нет смысла - я все равно буду рулить!

И ни какие мы не сектанты, мы просто группа ошалелых вооружённых фанатиков! (с)
Старый 10.01.2015, 01:15
DespoD не в сети
Вожак

DespoD Простой пользователь

расскажу секрет
Старый 10.01.2015, 01:17
DespoD не в сети
Вожак

DespoD Простой пользователь

Спанч боб круче вас всех !
Старый 10.01.2015, 01:20
Аватар для BIGF00T BIGF00T не в сети
Вожак

BIGF00T На правильном пути

Цитата:
Сообщение от Otrava
Кстати, карта ВХ после обновы висит старая, но это ничего же, да?
исправил уже) я часы переводил на сервере))

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск