Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #3571  
Старый 10.11.2013, 13:36
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Випера
Инквизиция тут ни при чём.

ты не волнуйся, сказал, буду ждать, значит, буду ждать
Ответить с цитированием
  #3572  
Старый 10.11.2013, 13:37
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томминокер
ты не волнуйся, сказал, буду ждать, значит, буду ждать
Ну, успокоил...
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #3573  
Старый 10.11.2013, 13:38
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томминокер
легко. Значит, не я такой, а участок дороги опасный
Помоему это слабое утешение. Да и лучше бы ты сделал выводы) Тебе так сказать 2рой шанс дали.
Правила о пропускании на зебре людей придумали, чтобы пешеходы вечность не стояли и ждали пока поток пройдет.
Но не для того чтобы можно было не глядя, не убедившись что видят и пропускают выскакивать на нее.
Ответить с цитированием
  #3574  
Старый 10.11.2013, 13:40
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

Русалка, я уже писал выше, что шел следом за человеком по переходу)) Не один я там шел)) Его почему-то пропустили))
Ответить с цитированием
  #3575  
Старый 10.11.2013, 13:53
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Томминокер
Русалка, я уже писал выше, что шел следом за человеком по переходу)) Не один я там шел)) Его почему-то пропустили))
Мне как водителю сложно представить следом, чтобы не попасть в поле зрения водителя.
Ну если так и есть, то не повезло.
Мб более яркая одежда поможет, чтобы с асфальтом не сливался?)
Ответить с цитированием
  #3576  
Старый 10.11.2013, 14:09
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
<...>
Но есть правила.
требования.
Я как водитель
, часто ругаюсь на пешеходов.
Вот идут с видом- им все должны.
А то что в правилах прописано - убедись что пропускают.
Ладно там уверен что правда за тобой. <...>

Цитата:
Сообщение от rusalochka
<...>я так разок увлеклась и машину под них разбила, терь боюсь слушать в машине)<...>

Вот такой вы водитель. Грустно.
Вам ли ругаться на пешеходов, если не можете контролировать свои эмоции на дороге? Вздор.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #3577  
Старый 10.11.2013, 14:51
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Вот такой вы водитель. Грустно.
Вам ли ругаться на пешеходов, если не можете контролировать свои эмоции на дороге? Вздор.
я свой урок извлекла, и давно.
По-моему вздор,считать что от этого у меня не может быть своего мнения))
Еще и расскажи мне что выводы про пешеходов неверные.
Ради бога не слушай моих советов)) Особенно в России, где вообще пешеходов за людей не считают. Пропускать там их не принято.

Последний раз редактировалось rusalochka, 10.11.2013 в 14:55.
Ответить с цитированием
  #3578  
Старый 10.11.2013, 15:13
Ларсен не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 527
Репутация: 132
Ларсен Продвинутый пользовательЛарсен Продвинутый пользователь
По умолчанию

В нашей глубинке водители стали весьма аккуратны и обходительны, почти всегда пропускают пешеходов. И кстати последним тоже стоит помнить, что нелишне знаком или улыбкой выразить благодарность, когда тебя пропускают.
А проблемы создают или малолетние барышни, непонятно чем заработавшие на машину и больше озабоченные своим внешним видом за рулем, чем дорогой, или люди, неспособные не отвлекаться от дороги. Вот обязательно надо или станции пощелкать, или в бардачке порыться, косясь одним глазом на дорогу. Естественно без косяков не обходится.
Имхо обладание машиной ведет к катастрофической лени. До автобусной остановки минута, до места работы еще минуту пройти. И все равно на машине. В магазин за хлебом пять минут не пройти. А стоило бы, когда седалище уже превышает размеры сиденья. Плюс каждый день без лишней нужды вколачивать свой гвоздик в крышку гроба нашей бедной планеты - совестно
Ответить с цитированием
  #3579  
Старый 10.11.2013, 15:23
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
я свой урок извлекла, и давно.
По-моему вздор,считать что от этого у меня не может быть своего мнения))
Еще и расскажи мне что выводы про пешеходов неверные.
Ради бога не слушай моих советов)) Особенно в России, где вообще пешеходов за людей не считают. Пропускать там их не принято.

Мнение, безусловно, всегда будет, но, к сожалению, ему ни доверять, к нему ни прислушиваться желания у вдумчивых людей не будет.

Жизнь меняется, многое приходит, многое уходит. Пешеходы, которые ведут себя на дороге странно, просто-напросто не понимают каково это - водить машину. Они не понимают физики движения автомобиля и много чего ещё, как, например, правил движения. Виноваты ли они в этом? Скорее всего нет.
Виноваты те пешеходы, что прутся на красный, что идут не по зебре, а в ста метрах от неё. Но пожилые, например, просто могут не знать физику и не понимать/забыть, как движется тяжёлое тело. Их в этом винить нельзя.
А вообще, по ПДД, автомобиль - средство повышенной опасности и об этом не стоит забывать. И то, что машина не может остановиться сиюсекундно - это должен водитель знать и выбирать скорость исходя из осторожности вождения. тем более в тёмное время суток. Так что не надо создавать о себе иллюзий "пушистости".

У нас в России? Откуда вы знаете что "там в России"? В моей России, где я живу, в дважды провинциальном городе, численностью 20 тысяч жителей меня всегда пропускают на пешеходном переходе, даже гопник на ВАЗе, и тоже самое, когда я бываю в областном центре, численностью 700к, меня тоже там пропускают, когда я ступаю на пешеходный переход. И не только меня пропускают, других пропускают. Я, когда сижу за рулём, всегда пропускаю. Что ещё скажете о России?
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #3580  
Старый 10.11.2013, 15:30
Аватар для Томминокер Томминокер не в сети
Banned
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: РОССИЯ
Сообщения: 707
Репутация: 294
Томминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважатьТомминокер Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Томминокер с помощью ICQ Послать сообщение через Skype™ для Томминокер
По умолчанию

и вообще, кидайте в меня чем хотите, но я чела ни к чему не привлекаю. Благодарен ему, что он мя в больницу отвез, дождался, и потом до дома доставил не в целости, но сохранности...
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:12.

Page generated in 0.0453 seconds (37.38% PHP - 62.62% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei