Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Форумы Хаддан'а > Беседка
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Беседка Беситесь на здоровье! Общайтесь на любые темы, в том числе, не касающиеся Хаддана!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #3581  
Старый 10.11.2013, 15:43
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен
До автобусной остановки минута, до места работы еще минуту пройти. И все равно на машине. В магазин за хлебом пять минут не пройти. А стоило бы, когда седалище уже превышает размеры сиденья. Плюс каждый день без лишней нужды вколачивать свой гвоздик в крышку гроба нашей бедной планеты - совестно
А если учесть, что общественный транспорт у нас бесплатный) Так вообще стыдно должно быть))
Но реалии таковы, что зачастую машина экономит время.
Мне до работы добираться больше часа)) 2 пересадки и идти минут 20)
На машине, туда минут 20, обратно минут 30( небольшие пробки)
если добавим детей в садик и из садика, добавим магазин( это не за хлебом сбегать) и тд. То экономия во времени существенная.
Речь не о Москве - где по пробкам дольше ехать) чем на метро.
За удобство надо платить. Содержание машины не дешевое удовольствие.
А гвоздик настолько мизерный, по сравнению с гвоздями от производства, что не может являться серьезным аргументом. Да и машины сейчас делают экономные с небольшим выбросом со2
Насколько я знаю ЕС хочет сделать запрет на бензин и дизель в дальнейшем.
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 10.11.2013, 15:46
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Что ещё скажете о России?
)) статистика все расскажет
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 10.11.2013, 15:53
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ларсен
<...>Естественно без косяков не обходится.
Имхо обладание машиной ведет к катастрофической лени. До автобусной остановки минута, до места работы еще минуту пройти. И все равно на машине. В магазин за хлебом пять минут не пройти. А стоило бы, когда седалище уже превышает размеры сиденья. Плюс каждый день без лишней нужды вколачивать свой гвоздик в крышку гроба нашей бедной планеты - совестно

Вот я же говорю, что я странный. Категорически не люблю ездить - люблю ходить, бегать. Особенно на свой пятый этаж по лестнице =)
Вот прям хлебом не корми - дайте пройтись) Правда общественный транспорт не люблю. Но тоже использую.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin
Ответить с цитированием
  #3584  
Старый 10.11.2013, 17:53
Ларсен не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 527
Репутация: 132
Ларсен Продвинутый пользовательЛарсен Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
А если учесть, что общественный транспорт у нас бесплатный) Так вообще стыдно должно быть))
Но реалии таковы, что зачастую машина экономит время.
Мне до работы добираться больше часа)) 2 пересадки и идти минут 20)
На машине, туда минут 20, обратно минут 30( небольшие пробки)
если добавим детей в садик и из садика, добавим магазин( это не за хлебом сбегать) и тд. То экономия во времени существенная.
Речь не о Москве - где по пробкам дольше ехать) чем на метро.
За удобство надо платить. Содержание машины не дешевое удовольствие.
А гвоздик настолько мизерный, по сравнению с гвоздями от производства, что не может являться серьезным аргументом. Да и машины сейчас делают экономные с небольшим выбросом со2
Насколько я знаю ЕС хочет сделать запрет на бензин и дизель в дальнейшем.

Читал где-то статистику, чуть ли не 90% автомобилистов признали, что не меньше половины (!) времени за рулем проводят в поездках, которые без ощутимой потери времени можно заменить общественным транспортом, велосипедом или своим ходом.
Согласен, иногда без машины трудно обойтись. Хотя в большинстве случаев, когда знакомые с детьми доказывают, что без машины никак, это не выдерживает никакой критики. До школы 10 минут хода, отведи ребенка пешком, хоть свежим воздухом подышит. Экономия в 8 минут смешна, просто нужно изменить режим дня, чтобы все успевать. До работы большинство добирается на автобусе за полчаса.

Насчет содержания машины - по-моему слишком дешевое удовольствие в наше время. За пробки и экологию автомобилисты должны платить гораздо больше.

Цитата:
Вот я же говорю, что я странный. Категорически не люблю ездить - люблю ходить, бегать. Особенно на свой пятый этаж по лестнице =)
Вот прям хлебом не корми - дайте пройтись) Правда общественный транспорт не люблю. Но тоже использую.

Побольше бы таких сознательных людей
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 10.11.2013, 18:25
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

я аж представила как тащу велик на 4тый этаж с продуктами и ноутбуком.
Мне порой тяжело просто продукты и ноутбук затащить)) а еще с этим ездить в транспорте и пешочком, пешочком))
Не жалеешь ты Ларсен женщин)))
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 10.11.2013, 18:43
Ларсен не в сети
Генерал
 
Регистрация: 07.12.2006
Сообщения: 527
Репутация: 132
Ларсен Продвинутый пользовательЛарсен Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rusalochka
я аж представила как тащу велик на 4тый этаж с продуктами и ноутбуком.
Мне порой тяжело просто продукты и ноутбук затащить)) а еще с этим ездить в транспорте и пешочком, пешочком))
Не жалеешь ты Ларсен женщин)))

Зато хорошая форма обеспечена)
Тогда велосипед можно исключить, будет попроще
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 10.11.2013, 18:59
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

А в посёлке, в котором я часто бывала летом (там около 10к жителей), никто никого не пропускает. И светофоров нет. Судя по тому, как ездят, ограничений скоростных тоже нет.

И ещё там странная милиция.

И картошку воруют.
__________________
2021

Последний раз редактировалось Випера, 10.11.2013 в 19:36.
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 10.11.2013, 19:16
Аватар для Stella Maris Stella Maris не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Ривенделл
Сообщения: 1,236
Репутация: 72
Stella Maris Продвинутый пользователь
По умолчанию

Хорошо, когда кошка ходит у меня по спине, - у неё тёплые лапы.
__________________
2021
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 10.11.2013, 19:33
Blizzz не в сети
Магистр
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Новуль
Сообщения: 1,555
Репутация: 63
Blizzz Продвинутый пользователь
По умолчанию

Не могу назвать Ульяновскую область и город сверх культурными и воспитанными, но у меня нет проблем с выходом на проезжую часть, в месте перехода с одной стороны улицы на другую. Конечно есть всякие хамы и прочие, кто купил права, которые могут не пропустить, а проскочить, но это исключение, нежели правило.

Касательно вело и/или машины. Вот я бы не против доезжать до областного центра, ставить где-нибудь безопасно автомобиль и ехать на вело, если один, до универа или ещё куда-то, но приспособленности к этому в городе никакой. Ни машину поставить, ни на велосипеде проехать цивилизованно. В центре тоже проблемы с парковкой машины, у корпуса университета, хорошо, что на севере, возле главных корпусов универа добротная стоянка.

Пи этом общественный транспорт очень плохой: Газели, Форды, Ивеко, Пежо и пассажирские фургоны прочих марок.
__________________
Советы: Магия наносит сильный урон, но сам маг при этом очень уязвим. (с) главная страница хаддана

«Выше! Выше черный флаг - государство главный враг!» © антифашики

«Представь себе, что ты сел играть в шахматы, причём некоторые фигуры ты покупаешь за реальные деньги, а потом с каждым ходом тебе сообщают, что конь теперь будет ходить так, как захочет пригласивший тебя, а не так, как ты это себе представляешь. И ведь при покупке этого коня тебя клятвенно уверяли, что пешку он зарубит, а то и ферзя и ходит буквой Г. Как тебе такая игра?» © Enkelin

Последний раз редактировалось Blizzz, 10.11.2013 в 19:43.
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 10.11.2013, 19:48
Аватар для rusalochka rusalochka не в сети
Генерал
 
Регистрация: 24.07.2006
Сообщения: 706
Репутация: 76
rusalochka Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blizzz
Не могу назвать Ульяновскую область и город сверх культурными и воспитанными, но у меня нет проблем с выходом на проезжую часть, в месте перехода с одной стороны улицы на другую.
Новость от 28.10.13
В минувшие выходные в Ульяновской области в четырех ДТП пострадали пять пешеходов. Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, все они были сбиты на нерегулируемых пешеходных переходах.
http://www.rg.ru/2013/10/28/reg-pfo/peshehod-anons.html
ГИБДД Ульяновска просит пешеходов быть осторожными
Согласно статистике за 9 месяцев 2013 года на территории региона произошло 406 ДТП с участием пешеходов. В результате таких ДТП 40 человек погибли и 392 получили травмы различной степени тяжести.
http://msk.carobka.ru/news/22067.html

Последний раз редактировалось rusalochka, 10.11.2013 в 19:50.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.

Page generated in 0.0553 seconds (33.43% PHP - 66.57% MySQL) with 12 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei