Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Лучшие работы > Легенды > Хроники Эльфяры
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Хроники Эльфяры Увлекательное и полное приключений жизнеописание Эльфяры, одного из жителей Хаддана.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 22.09.2006, 12:56
dukei не в сети
Посланник Богов
 
Регистрация: 20.08.2005
Сообщения: 2,698
Репутация: 83
dukei Продвинутый пользователь
По умолчанию Глава I. Рождение Эльфяры

Говорят, что всё когда-нибудь кончается. Что ж, не буду с этим спорить. Этот полет сквозь ничего закончился. Кругом бескрайнее небо, я стою на чём-то, напоминающем облако, которое обрело плотность земли. А прямо передо мной стоит, облокотившись на посох, старик. Про таких принято говорить <благообразный старец>. Седые длинные волосы, борода до пояса, небесно голубая хламида до земли. Вот только я явственно ощущаю исходящие от старца волны силы. Такое ощущение, что он пронизан магией.

После минутной паузы, во время которой мы рассматривали друг друга, он сказал мне:
- Приветствую тебя в Хаддане, путник, прошедший Врата Гостеприимства. Я - Дух Наставника. Сейчас ты в моей Обители. Прежде чем ты спустишься в город и станешь полноправным жителем, я могу рассказать тебе об этом мире, чтобы тебе было уютно в нём.

Не каждый день ко мне так обращаются, да и по затвердевшим облакам я тоже не часто хожу. В ответ я тоже вежливо поздоровался с наставником.
- Как твоё имя? - спросил он меня.

И тут я понял, что не помню, как меня зовут. Да что там как зовут, я не помню, кто я и что я здесь делаю. Наставник смотрел на меня, а я стоял и не знал, что ему ответить. Мысли метались в голове, как опавшие листья, подхваченные ураганом. Я осознавал себя как личность, я мог связно и осознанно мыслить, но я ничего не помнил. Как будто бы я родился здесь и сейчас. И вдруг завеса беспамятства на мгновенье приоткрылась, и я увидел <большой зал, освещённый светом множества факелов, сквозь цветные витражи пробивается свет луны, стены украшены коврами и гобеленами, вдоль стен стоит множество людей, которые смотрят на меня с почтением и плохо скрываемым страхом. В центре - зала возвышение, на котором установлено большое украшенное фигурной резьбой и позолотой кресло. С него встаёт и движется в мою сторону высокий богато одетый человек с властным выражением лица. Когда он подходит ближе становится заметно, что за маской властности и спокойствия прячется тщательно скрываемое беспокойство.

- Для меня честь принимать у себя эльфа, известного в миру под именем... Картинка оборвалась, я так и не вспомнил своего имени, но я узнал, что я эльф. Что ж: пусть так.

- Меня зовут Эльфяра.

Старец кивнул, принимая моё имя. Он поведал мне о том, что мир, в который я попал, называется Хаддан, а также он рассказ мне легенду о трёх Вершителях, создавших этот мир. Напоследок Наставник подарил мне 20 монет и простенький меч. Я сначала отказался, но он настоял, сказав, что это подарок от трёх Вершителей всем новоприбывшим. После этого мы распрощались, и старец через магический портал перенёс меня на главную площадь Старого города.
__________________
Кто считает, что мир можно создать за 7 дней, никогда не пробовал это сделать...
C наилучшими пожеланиями, dukei
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 31.03.2007, 23:40
Red Hot Chili Peppers  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2007, 01:04
Хедин из Нортшира  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Что тут можно сказать ? Хрю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 02.11.2007, 21:52
Аватар для Glamur girl Glamur girl не в сети
Послушник
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Украина, Киев=)
Сообщения: 144
Репутация: 235
Glamur girl Его начинают уважатьGlamur girl Его начинают уважатьGlamur girl Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Glamur girl с помощью ICQ
По умолчанию

кляссно))))
__________________
Девушка как ребёнок в детском саду, вовремя не заберешь, убежит играть в другую песочницу..
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.12.2007, 21:28
.Астральный Дубль.  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Класно... но... Эльфяра?? Гы гы... Ну вы даете господин Сайлас=)))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2007, 04:35
Аватар для RahXephon RahXephon не в сети
Генерал
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщения: 779
Репутация: 36
RahXephon На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от .Астральный Дубль.
Класно... но... Эльфяра?? Гы гы... Ну вы даете господин Сайлас=)))

?+)) не знал))) хотя не м.б.
__________________
Будь мил,думай,прежде чем еще раз подумать.©n0thing
Баги круче Артов.©Архивариус
Всем будет хорошо...©Сайлас
-Что ты знаешь о танках, Джо?
-Они охренеть, какие здоровые!
-А ещё на танке удобно доставать другана из тюрьмы.. но сначала - этому танку нужно выпить.
©12.oz.mouse
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.01.2008, 21:22
Маг'а'раджА не в сети
Монах
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: Минск...=)
Сообщения: 285
Репутация: 209
Маг'а'раджА Его начинают уважатьМаг'а'раджА Его начинают уважатьМаг'а'раджА Его начинают уважать
Отправить сообщение для  Маг'а'раджА с помощью ICQ
По умолчанию

класс
__________________
Цитата:
Сообщение от Maelstorm
что-то пошло не так.

Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.02.2009, 15:27
Великий нарушитель  
Сообщения: n/a
По умолчанию супер

класс
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 08:31.

Page generated in 0.0302 seconds (55.02% PHP - 44.98% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei