Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #131  
Старый 28.07.2012, 15:04
Аватар для Soul Reaver Soul Reaver не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,564
Репутация: 158
Soul Reaver Его начинают уважатьSoul Reaver Его начинают уважать
По умолчанию

как я уже говорил ранее, нужно менять всю систему поощрения в хаддане, ну не дело это когда все дается за фраги, в данной системе ДД как сыр в масле, все остальные классы просто для массовки, что бы этим же ДД жилось ещё лучше. отсюда нежелание участий, а как вы сами понимаете меньше участников, больше вероятности на договор, если в ополчении 2 участника, что очень часто в лиге 54+, то скорей всего это дог, типа 1 неделю я следущую ты. игрок который сильнее всеравно пойдет на поводу, по одной простой причине, если он не сольет тому кто послабже, то на след. неделе ему будет некого ловить.
на АК таже система, те классы которые не всилах противостоять другим, просто не ходят, либо договорными, даже если перекачаться только под АК и ходить туда, при этом убив полностью себе игру вне АК, после недельки несостоявшихся матчей, просто перекачиваются снова и плюют на это дело.
нужно давать % и проигравшим, тогда будет стимул, что рано или поздно и ты наберешь награды, появятся желающие, доги будут практически невозможны из за количества участников, ведь 1 перс уже может испортить договорной бой, а самое главное, будет тот фан которого порой так нехватает.
__________________

АиД - от рассвета до заката пацаны ваще ребята.


Цитата:
Сообщение от Kazakh
Для чего перса спрашивается раскачивать, вливать в него кучу денег, раскачивать точность атаки - уж явно не для того, чтобы сливать увороту, пусть он и антикласс криту.
Ответить с цитированием
  #132  
Старый 28.07.2012, 15:08
Maximus_Valme не в сети
Магистр
 
Регистрация: 28.02.2007
Сообщения: 2,262
Репутация: 92
Maximus_Valme Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Reaver
как я уже говорил ранее, нужно менять всю систему поощрения в хаддане, ну не дело это когда все дается за фраги, в данной системе ДД как сыр в масле, все остальные классы просто для массовки, что бы этим же ДД жилось ещё лучше. отсюда нежелание участий, а как вы сами понимаете меньше участников, больше вероятности на договор, если в ополчении 2 участника, что очень часто в лиге 54+, то скорей всего это дог, типа 1 неделю я следущую ты. игрок который сильнее всеравно пойдет на поводу, по одной простой причине, если он не сольет тому кто послабже, то на след. неделе ему будет некого ловить.
на АК таже система, те классы которые не всилах противостоять другим, просто не ходят, либо договорными, даже если перекачаться только под АК и ходить туда, при этом убив полностью себе игру вне АК, после недельки несостоявшихся матчей, просто перекачиваются снова и плюют на это дело.
нужно давать % и проигравшим, тогда будет стимул, что рано или поздно и ты наберешь награды, появятся желающие, доги будут практически невозможны из за количества участников, ведь 1 перс уже может испортить договорной бой, а самое главное, будет тот фан которого порой так нехватает.
Не поможет, лень получать 33%, когда можно поделить. Нужно менять отношение к определенному стилю игры.
__________________
Характер подобен дереву, а репутация - его тени. Мы заботимся о тени; но на самом деле надо думать о дереве. (с) Авраам Линкольн
Ответить с цитированием
  #133  
Старый 28.07.2012, 15:21
Аватар для Soul Reaver Soul Reaver не в сети
Магистр
 
Регистрация: 30.10.2008
Сообщения: 1,564
Репутация: 158
Soul Reaver Его начинают уважатьSoul Reaver Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maximus_Valme
Не поможет, лень получать 33%, когда можно поделить. Нужно менять отношение к определенному стилю игры.
ну не все же желают нарушать закон, кому-то 33% лучше чем половина с догов, тем более это надо найти, договорится и в этоге не попасться, многим это ненужно я уверен, они просто не участвуют и скучают в игре до ухода совсем не видя никаких перспектив.

привожу грубый пример, цифры взяты с потолка:
но для начала нужно добавить опыт в боях за защиту танкам, за лечение и дебафы/бафы и так есть.
допустим игрок в конце боя получил 10000 ехп. делим на 1000, получаем 10 очей назовем их Доблесть, в случае победы его команды, он получает все 10 очей Доблести, в случае поражения делится на 3, т.е. он получает 3 очка, каким способом он набил этот опыт в бою не важно, защищал он кого либо, лечил/бафал/дебафал или просто наносил урон.
теперь берем медаль ополчения Герой Фракции IV на данный момент, она доступна с 1000 фрагов, делаем 10000 очей доблести, получается 1000 победных боев с минимум 10000 ехп. справедливо?
в таком случае, рано или поздно каждый имеет шанс получить такую награду, даже если через год, а сейчас для многих этого шанса вообще нет! или только через дог бои, что очень уныло
тоже самое можно сделать с АК.
__________________

АиД - от рассвета до заката пацаны ваще ребята.


Цитата:
Сообщение от Kazakh
Для чего перса спрашивается раскачивать, вливать в него кучу денег, раскачивать точность атаки - уж явно не для того, чтобы сливать увороту, пусть он и антикласс криту.

Последний раз редактировалось Soul Reaver, 28.07.2012 в 15:43.
Ответить с цитированием
  #134  
Старый 28.07.2012, 16:01
Аватар для Kaaa Kaaa не в сети
Отдел Форумной Модерации
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщения: 456
Репутация: 45
Kaaa На правильном пути
По умолчанию

Кортес - Устное предупреждение по Ст.25 П.4(красный цвет в сообщении http://forum.haddan.ru/showpost.php?...&postcount=117) Уберите или занесу предупреждение в ЛД.
Ответить с цитированием
  #135  
Старый 28.07.2012, 16:33
Аватар для twac twac не в сети
Послушник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Gomel
Сообщения: 144
Репутация: 17
twac Простой пользователь
По умолчанию

Хотелось бы принять участие.
Ответить с цитированием
  #136  
Старый 28.07.2012, 19:39
Аватар для Дочь моря Дочь моря не в сети
Магистр
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 1,087
Репутация: 32
Дочь моря На правильном пути
Послать сообщение через Skype™ для Дочь моря
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soul Reaver
как я уже говорил ранее, нужно менять всю систему поощрения в хаддане, ну не дело это когда все дается за фраги, в данной системе ДД как сыр в масле, все остальные классы просто для массовки, что бы этим же ДД жилось ещё лучше. отсюда нежелание участий, а как вы сами понимаете меньше участников, больше вероятности на договор, если в ополчении 2 участника, что очень часто в лиге 54+, то скорей всего это дог, типа 1 неделю я следущую ты. игрок который сильнее всеравно пойдет на поводу, по одной простой причине, если он не сольет тому кто послабже, то на след. неделе ему будет некого ловить.
на АК таже система, те классы которые не всилах противостоять другим, просто не ходят, либо договорными, даже если перекачаться только под АК и ходить туда, при этом убив полностью себе игру вне АК, после недельки несостоявшихся матчей, просто перекачиваются снова и плюют на это дело.
нужно давать % и проигравшим, тогда будет стимул, что рано или поздно и ты наберешь награды, появятся желающие, доги будут практически невозможны из за количества участников, ведь 1 перс уже может испортить договорной бой, а самое главное, будет тот фан которого порой так нехватает.

+++


А еще есть и такой момент (не Америка, говорили уже об этом) - когда ты крутой ДД, и можешь в боях ОП легко один трех-четырех персов убить, (ну или с АК выбить, не суть), что будет через некоторое время? Правильно, народ будет в храме прятаться ( за исключением тех, кому совсем уж нас.. наплевать, в смысле, на то, что, его как грушу боксерскую используют) и никаких АК. Причем, ДД вполне честно перса раскачивал, вкладывая время, деньги. И чего ради, спрашивается? И как эту проблему решать?
__________________
Да, у меня много недостатков. Простите меня, идеальные люди).

"Собаки лают - караван идет" Арабская пословица

Общественное мнение - это, конечно, хорошо. Но мое мне нравится больше.

«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью».
Ответить с цитированием
  #137  
Старый 28.07.2012, 20:32
Аватар для _Irina_ _Irina_ не в сети
Паладин
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 647
Репутация: -60
_Irina_ Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Впечатление от пребывания на ак, скажем так, далеки от слова «развлечение». Постоянная ругань, даже мат, девушки часто плачут. Если вы отправились на арену крови в одиночку, то выйти оттуда победителем часто практически нет шансов.

Специальный раскач под ак.... это значит, что в Хаддане вы не сможете ходить на боссов, заступаться за сокланов и даже профать. Вы всё время только ходите и ходите на ак, стремясь получить больше медалей, что бы в будущем вас перс был крутым и рулил. Но не всем так хочется делать.

Вот одна из причин появления договорных боёв. Но, даже если у вас хороший раскач под ак, то и это ещё не значит, что он самый лучший. Потому что везде и всегда может появиться тот, кто лучше вас и сильнее. И тогда выясняется, что ваше время и деньги были потрачены напрасно. И многие из нас не знают, что время – это тоже деньги! Это значит, что вы в это время не профали в Хаддане или упустили возможность заработать деньги в реале, а, значит, не смогли влить их в Хаддан, если вы это раньше делали.
Судить о том - договорные бои это или нет будет всё равно сложно. Например, на ак одновременно пошли три соклана и один, так называемый, чужой. Разве не ясно, что выбивать будут прежде всего чужого? Вы можете сказать, что так нельзя и так далее. И всё же. Это ведь моё право по кому первому я буду бить в групповом бою. Или я не права?

Теперь, что касается Даггера. Мне приходилось быть и с ним на ак. Ему не нужны были договорняки в таком виде, в каком они наказуемы. На ак и без договрняков он был непобедим. Его проблема была совсем в другом. Узнав, что Даггер идёт на ак, большинство отказывалось идти туда в одно время с ним. И ему приходилось искать людей, уговаривать, знакомиться, дарить открытки, а, может быть, и ещё что то, что бы было вообще с кем на ак ходить. Представляю, как со мной сейчас многие не согласятся. Но это моё мнение. И я имею на это право.

Любое преступление порождает система. Время не стоит на месте, а может быть ак вообще устарела в таком виде в каком она сейчас есть?
Может стоит создать группу из знатоков, что бы пересмотреть условия участия на ак, саму систему ак или ещё что то?
__________________
Те, кто привык ходить в узде, когда-нибудь поймут,
что на одном висит гвозде с уздечкой и хомут.

ezmark: "Великая Река времени бесконечна. Мы существуем для того, чтоб доказательство найти, что есть её начало и конец, и подчинить себе тогда всю силу времени земного."

Вампир Fire Ghost [41] Информация о персонаже
Раса: Человек: "И, кстати, если бы название TimeMasters, было не занято, то клан назывался бы тм, а не гм)
Ответить с цитированием
  #138  
Старый 29.07.2012, 14:56
Аватар для Solteron Solteron не в сети
Магистр
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 1,074
Репутация: 112
Solteron Продвинутый пользовательSolteron Продвинутый пользователь
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DarkFlame

Минусы:
1. Демократия,чтоб ее.
2. Впишите сами.

Лень было все читать, но мыслей у игроков много толковых. В том виде, в котором предлагается решать проблему АК, ничего у нас не получится, ибо "Демократия, чтоб ее" (с). Напоминает басню Михалкова про Ералаш.
Закон не должен допускать двойных толкований.
Основная проблема АК и Ополчений - малое количество активно играющего народу + поощрение "стукачества". Люди сами не ходят на АК, но постоянно мониторят играющих, действую по принципу: ни себе, ни людям. Понятно, что если на АК собираются три перса, то у них нет резона вытеснять друг друга и "договорняк" уже присутствует изначально. Но разве это проблема этих трех персов из одного клана, альянса или просто друзей, что никто больше не ходит на АК? Из-за мелких пакостников-завистников или игровых врагов они должны лишать себя удовольствия ходить и зарабатывать плюшки? Разве это проблема тех персов, которые упиваются, рунятся и готовятся к АК, что многие просто жмотятся на упивку и зарунку? А потом ноют на форуме, что им не дают играть. АК тоже работа и не самая легкая в Хаддане, отнимающая и реальное время и деньги. И получается, что ущемляются именно те, кто готов тратить и время и деньги, как игровые, так и реальные, в угоду полуживым персонажам, которые гордятся тем, что они нереальщики, но и кровные игровые не хотят тратить.
нынешний закон превратил АК в фарс:
1. Люди должны объяснять инквизитору каждый удар и каждый блок. Почему они бьют именно в ноги этого перса, а не в голову другого, почему пьет именно эти эли, а не те, которые по мнению инквизитора должны быть выпиты.
2. Если кто-то на АК плесканется, а кто-то пожалеет денег - договорняк. Таже история с зарункой и с элями.
3. Если бросить перса и отойти по любой нужде, будь то злой умысел, туалет или срочное совещание на работе - договорняк.
4. Не успел набрать ХП, но напал на другого - договорняк. При этом мог не пройти сразу астрал за амн, например, или зависли рунники.
Сей список может быть дополнен многими пунктами, я думаю.
В реалиях Хаддана проблема АК заключается в том, что сама задумка подразумевает большой онлайн, равно как и Ополчение, которого сейчас нет и не будет. Может, АК имеет смысл сделать командным, совместив его с Полем боя, которое вообще просто пустует. Но понятие "договорняка", которое сейчас есть и которое появилось как результат нытья на форуме, не позволяет ходить на АК полноценно и получать удовольствие от игры.
Вывод: надо разработать новую концепцию АК, а не плодить демо- бюрократию на форуме.
__________________
Раньше слово "сволочь" означало свиту: "Я - посол государя Московского, а это моя сволочь"

что-то пошло не так. попробуйте начать войну заново. (с) Паладин Maelstorm [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
Ответить с цитированием
  #139  
Старый 29.07.2012, 16:55
Аватар для W_I_T W_I_T не в сети
Магистр
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщения: 1,516
Репутация: 170
W_I_T Его начинают уважатьW_I_T Его начинают уважать
По умолчанию

Фуф,всё не осилил,но как заметил Рома в предыдущем сообщении,идей толковых великое множество)

1.Касательно вопроса о снятии медалек...я бы предложил оставить эту АК такой какой она есть и создать абсолютно новую,продуманную АК,с новыми медальками и бонусами!(что бы не было той пропасти между игроками о которой писалось ранее) В случае успешной борьбы с догами-это позволит абсолютно честно с самого начала заработать себе все плюшки!(эти сами плюшки должны будут быть заметно лучше нынешних).

2.Сама по себе идея с советом очень даже не плохая! Уж лучше поздно,чем никогда). Его состав должен быть действительно разношёрстным,но при этом состоять из людей,которым может доверять большинство!Мне лично нравится идея Рыцарь Ужаса Fitis [60] Информация о персонаже
Раса: Человек
но и если всё будет решаться простым народным голосованием,думаю так же недовольных не должно быть...
__________________
Что вчера делали?
-Пили!
А что вчера было?
......Деньги!



"Разбойники требуют кошелёк или жизнь,женщины и то и другое"

***

"Когда мужчине плохо он ищет женщину,а когда ему хорошо ещё одну"

***

Арсен Хуссе:
"Женщина прощает только тогда,когда виновата"
Ответить с цитированием
  #140  
Старый 29.07.2012, 17:21
Аватар для Gomer Simpsan Gomer Simpsan не в сети
Послушник
 
Регистрация: 23.10.2011
Сообщения: 106
Репутация: 31
Gomer Simpsan На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xzibit165
при нынешнем количестве посещений на ак, 2x2 3x3 будет не актуально, ибо либо народу будет не хватать, либо снова доги будут (одна команда будет сливать другой), а в следующем ак наоборот, и все довольны...
сам решит набивать на ак..(не факт, но все же)
Конечно может быть и такое,но если увеличить призы на ак,скажем команде победившей каждому по 3 капли крови,народу будет больше и доги будет распознать легче чем сейчас.Так что и при этом можно создать совет.Принимать решения будет легче совету при таком раскладе АК.
__________________
Фраза из фильма Властелин Колец часть 1.
Разговор Гендальфа и Фродо.
-Гендальф---Чё те вообще сказать,все режут друг друга вешают да кидают,в общем идёт нормальная цивилизованная жизнь


grihan.ru -> *trade* продам одно бревно и 1 медь. куплю 1 железо...Зачётное предложение,кто первый?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:50.

Page generated in 0.0313 seconds (61.93% PHP - 38.07% MySQL) with 13 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei