Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Информация > Общественное мнение
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Общественное мнение В этом разделе проводятся консультации игроков, опросы, вывешиваются изменения законов, касающиеся игрового процесса.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #1  
Старый 05.10.2023, 07:40
фантазёрка не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 07.06.2023
Сообщения: 12
Репутация: 9
фантазёрка Ниже среднего
По умолчанию Играть или не играть?

Не понимаю для кого создаются ивенты и квесты, если обыкновенный игрок в обыкновенном шмоте не может в них участвовать, ни в дирижаблях, ни назгулов побить.Для нескольких человек в игре ?У которых уже все .Смысл тогда какой?Почему не подумать про простых игроков, которые играют недавно.Что за дурацкий квест с Бильбо? Вопросы нормальные, ребус вообще в никакие ворота, люди играют с телефонов, картинки не прогружаются.А Назгулы -они для кого ? для 60 уровня? Так у них и так все есть ...Ивент с подземкой, обьяснений никаких нет, что там делать непонятно, кто давно играет для них не надо объснять, не пошла туда потому что ничего не поняла..То есть никакого удовольствия от игры я не получаю.Скажите -не нравиться, можешь валить, так и так в игре 150 человек играют, думаю каждого надо ценить игрока .
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.10.2023, 07:49
Ромик18 не в сети
Послушник
 
Регистрация: 23.12.2007
Сообщения: 176
Репутация: -106
Ромик18 Его совсем здесь не любятРомик18 Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Полностью поддерживаю. Новичкам тут вообще всё сложно сейчас, потому что мир развился, а новым игрокам в нынешних реалиях делать практически нечего... Профать да и только.

Путями бильбо вообще вынос мозга и психики(( с телефона проходить вообще нечто, когда нужно решать ребус) да и завязать его на картинках реальных игроков - это нечто...
__________________
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.10.2023, 15:57
Аватар для Bianko Bianko не в сети
Воин
 
Регистрация: 24.12.2006
Сообщения: 217
Репутация: -151
Bianko Его совсем здесь не любятBianko Его совсем здесь не любят
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фантазёрка
.... обьяснений никаких нет ....
Тут соглашусь, кто первый раз все эти ивенты видит. Объяснений реально нет.
(По звездам разве что было понятно написано)

Цитата:
Сообщение от Ромик18
Профать да и только
Медитировть еще можно же

Последний раз редактировалось Bianko, 05.10.2023 в 16:53.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.10.2023, 21:09
-TRAY- не в сети
Монах
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщения: 387
Репутация: 23
-TRAY- На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фантазёрка
Не понимаю для кого создаются ивенты и квесты, если обыкновенный игрок в обыкновенном шмоте не может в них участвовать, ни в дирижаблях, ни назгулов побить.

Извиняюсь конечно, я не грублю. Но тут есть некое приверание с вашей стороны. Чтоб участвовать в ивентах надо готовиться. И я не про фулл арты и зарун в НГ х2...х3.

Ну просто зарунить вещи хотябы НГ рунками х0. Рунки х0 стоят по 5-10к.

38 лвл. Неруненый миф/редкий шмот. Даже ОР рунок нет. Зарунить вещи - день максимум.

Про ивенты.

Ивент с подземельем - там вот реально на легком уровне даже руниться не надо было, просто 15-30 минут ищешь команду, коотрая все обьяснит и идешь с ними.

Цепы - Любой игрок мог завалиь не клановых цепов. Для боя зачар на сопр, зарун хотяб ОР, эль воды/земли. Все 20 багзов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.10.2023, 08:05
acetone не в сети
Воин
 
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 227
Репутация: 40
acetone На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от фантазёрка
Не понимаю для кого создаются ивенты и квесты, если обыкновенный игрок в обыкновенном шмоте не может в них участвовать, ни в дирижаблях, ни назгулов побить.Для нескольких человек в игре ?У которых уже все .Смысл тогда какой?Почему не подумать про простых игроков, которые играют недавно.Что за дурацкий квест с Бильбо? Вопросы нормальные, ребус вообще в никакие ворота, люди играют с телефонов, картинки не прогружаются.А Назгулы -они для кого ? для 60 уровня? Так у них и так все есть ...Ивент с подземкой, обьяснений никаких нет, что там делать непонятно, кто давно играет для них не надо объснять, не пошла туда потому что ничего не поняла..То есть никакого удовольствия от игры я не получаю.

Цитата:
Скажите -не нравиться, можешь валить, так и так в игре 150 человек играют, думаю каждого надо ценить игрока .
Да вот совсем не скажем))

Вопрос "играть ли?" корректен в рамках "big picture" подхода. Точнее, играть или нет - вообще личное дело, сильнее зависящее от обстоятельств по ту сторону экрана, где обитает весь этот ИРЛ...

Но вот оценка влияния состояния игры на вопрос "играть ли?" - точно про глобальную картину.

А глобальная картина с первого взгляда напомнит нам, что сиюминутный дискомфорт, связанный с новшествами в игре и работой админов - все же менее губителен, чем накапливающийся до критических масс дискомфорт от продолжительного застоя и ощущения покинутости.

Т.е. если "в игру не поиграть, на новичков забили" - это утверждения - то я бы взял на себя смелость аргументированно поспорить.

А если это "крик души" - Фант, вот поголовно все население Хадда тебя понимает. Донатерские планы тут логика игры тоже порой в бараний рог сгибает, как и периодически "подкладывает свинью" олдам-пенсионерам, когда изменения баланса меняют ценность накопленного ими преимущества...


Цитата:
А Назгулы -они для кого ? для 60 уровня? Так у них и так все есть ..
Так 60й уровень давно не показатель принадлежности к "старикам" у которых "все есть".

В целом, мета Хаддана мутировала к такому состоянию, где прокачка уровня вообще вынесена несколько "за скобки". Но 60й уровень, как и напрофанные миллионы монет и намедитированные десятки тысяч пути - просто еще одна запчасть той дистанции, прохождение которой и есть "подготовительная" или "сологриндерская" часть игры.

Т.е. в некотором роде оставаться на уровне <60 - это роскошь, которая периодически обходится в какие-то несмертельные потери.

***
Но с Назгулами действительно получилось как-то травматично для игроков, судя по отзывам (хотя для меня это несколько удивительно, шмот не ломают, дроп не роняют, а сами насыпают даже...).

Но это же первая реализация этих назгулов, и шансы на их допиливание (тьфу-тьфу-тьфу) вроде хорошие)

Т.е. ну добавят в следующем году опцию у эльфийки в диалоге "я был ранен моргульским клинком, мне даже на сквозняке сидеть нельзя, не говоря о драках с назгулами!" или сделают, чтоб с назгулов падал "антиназгул-эль", или отгоняющий духов лаба эль сделают флажком против атаки назгулов...


Цитата:
Что за дурацкий квест с Бильбо? Вопросы нормальные, ребус вообще в никакие ворота, люди играют с телефонов, картинки не прогружаются.
Уоу, уоу, уоу, да ладно, ну вот норм же квест! При всем моем неприятии вот этого формата "одновременной игры в Пэкмэна на хайскор", но ведь добротный контент, не соревнования в духе "какая склонность зальет больше амн кратно 100 за неделю - у тех на два месяца выше бонус пути"...

А с непрогрузкой это печаль, согласен, но рили, такое бывает даже в ААА-тайтлах. Дюпам New World пламенный привет)))

Цитата:
Ивент с подземкой, обьяснений никаких нет, что там делать непонятно, кто давно играет для них не надо объснять, не пошла туда потому что ничего не поняла..
конкурс клан-сайтов вернут - будут объяснения)
те самые "каждый год одни и те же, для галочки, никому не нужные")))
но это, конечно, не к тебе вопрос...

имхо здесь ты не столько сам Хаддан, как нас-Пегасов "пнула"
клан забит как сельди в бочке, а про подземелье никто не провел политинформацию)

Цитата:
Не понимаю для кого создаются ивенты и квесты, если обыкновенный игрок в обыкновенном шмоте не может в них участвовать, ни в дирижаблях, ни назгулов побить.Для нескольких человек в игре ?У которых уже все .Смысл тогда какой?Почему не подумать про простых игроков, которые играют недавно.
Хех)
Ну здесь ты права, ведь никто никогда не сможет догнать Мурча и Тапка - oh wait - догнать Импа и Джамбу - (oh wait) - (names to be announced)

Не знаю насчет "игрока обыкновенного", но у "персонажа с нуля" сейчас перспективы (по противоречивым, конеш, оценкам) менее туманные, чем у стартовавших с нуля в моменты, когда отрыв стариков уже стал гигантским, а системы облегчения игры нубам еще были менее представлены.

Тот же "Бильбо" - неуверен в окупаемости мелкого кольца всевластия, но уж доступность его огромная, можно буквально донатя со школьных обедов по 3 амн в месяц им все равно воспользоваться было.

Назгулы давали дроп, и в менее ленивые старые деньки ради этой пятерочки серебра каждого нуба схватили бы за руку, велся бы строгий учет девяти боев в сутки, и ты фармила бы назгулов.

Ну и сам по себе ивент, никак не зависящий от шмота - давал несколько слотов вкусных призов для энтузиастов. И вот отсутствие влияния шмота здесь - это вполне себе мысли о новичках, т.к. теоретически могли сделать рейд-босса какого-нибудь, а новичкам написать "бейте в расширенной группе, всем засчитает"...

Цитата:
То есть никакого удовольствия от игры я не получаю.

Не знаю как у других, у меня из нескольких моих возвращений в Хадд было несколько, в которых я чуть по-другому оценивал игровой процесс.
И удовольствие от игры зависело именно от этого. Т.е. от поставленной самим, перед собой же, парадигмы.

Потому как все штуки, кроме азартных, дающие непосредственный "фан", а-ля яркие цвета и прилив крови - в Хадде запрятаны за некислыми такими порогами вхождения.
В основном - как и почти любая mostly текстовая игра - это скорее инструмент вхождения в настроение, где твоей башке привычно и удобно самой себя развлекать.

Короче, это все осень)

Последний раз редактировалось acetone, 06.10.2023 в 08:12.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2023, 12:12
Витюн не в сети
Рекрут
 
Регистрация: 10.10.2023
Сообщения: 1
Репутация: 10
Витюн Простой пользователь
По умолчанию

Играю в игру около чуть больше месяца, тоже понял что все ивенты для уже сильно опытных, а новичкам остается ходить лабу искать серебро, чтобы хоть как то выживать
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.

Page generated in 0.0293 seconds (59.81% PHP - 40.19% MySQL) with 9 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei