Форумы мира Хаддан

Вернуться   Форумы мира Хаддан > Творчество > Литературное творчество > Легенды/описания
Хаддан FAQ Пользователи Поиск Сообщения за сегодня Все разделы прочитаны

Легенды/описания Легенды Хаддана, описания вещей, претендующие быть помещенными в библиотеку Хаддана. за принятые легенды выплачивается вознаграждение в золотых монетах.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
  #21  
Старый 01.09.2008, 17:51
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vertige
Зачем...думаю чем больше будет вариантов тем лучше будет итог...
Ну не скажи. Я, например, привык писать большие работы, и в тоже время, если меня опередят и напишут хорошо, врят ли выложу свою
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.09.2008, 20:19
Аватар для Северный путник Северный путник не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 439
Репутация: 71
Северный путник Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Северный путник
По умолчанию Кмплект отшельника.

Однажды среди молодых магов появился бедно одетый колдун. Он ни разу ни с кем не обмолвился словом, даже не назвал своего имени – все считали его немым. Этот странный волшебник уединялся в своей обители и просто сидел, уставившись в одну точку. Никто не мог сказать о чем он думает – маг не имел даже друзей. Однажды ночью в кельи колдуна раздался грохот. Сонные волшебники, кто в чем был одет, протирая глаза и зевая помчались к виновнику шума. Перед остолбеневшими магами открылась удивительная картина: посреди начерченного круга закрыв глаза, сидел отшельник и что-то шептал, столб зеленоватого пламени струился по краям магического знака, а та древняя сила которую извергало это немощное тело заставила всех волшебников без исключения повалится на колени. Неожиданно затворник встал, пламя потухло.. а сила таинственно исчезла. Удивлению магов не было предела. Однако они молча встали с колен, и не вдаваясь в вопросы – ушли.
На следующее утро Гивендальп вернувшись с дальнего путешествия, прослышав о ночном происшествии – поспешил к отшельнику. Подойдя к кельи колдуна он увидел как маг закрывает дубовую дверь обители на ключ. Повернувшись затворник устремил серые, усталые глаза прямо на старого мага. Медленным шагом подойдя к Гивендальпу он протянул ему сверток и тихо сказал:
- Я ухожу…
Гивендальп молча смотрел вслед удаляющейся сутулой фигуре. Когда она исчезла за переулком, старый маг поспешил в Башню Магов. Войдя внутрь, он сел в кресло и осторожно развернул сверток. Внутри оказалось несколько древних свитков. Зажегши свечу одним взглядом, он осторожно развернул один из пергаментов. Там были нарисованы странные надписи, чертежи, магические рисунки. Внизу красовалась надпись на простом наречии – «Комплект отшельника: Посох Отшельника». В дверь кто-то постучался. Оторвав взор от чертежей Гивендальп не вставая щелкнул сухими пальцами. Дверь открылась.
- Привет, Гивендальп. – прозвучал голос Вартанг.
- О. Ты как раз вовремя, друг мой. Взгляни..
Орк склонился над столом и с интересом начал рассматривать дренвие свитки:
- Хорошо. Я возьму их с собой. Попробую что-то зделать по этим чертежам. В ближайшее время скажу о результате работы.
Комплект отшельника был сделан. Скудная, однообразная одежда хранила в себе некую магическую силу. С помощью этого комплекта маги-ученики переступали грань ученичества и становились уже опытными волшебниками. А о затворнике больше никто, никогда не слышал. До сих пор некоторые считают что это Посланник Богов, приоткрывший завесу тайн магии, которая очень помогла развитию магов и Хаддана в целом.
__________________
Господа - падайте, вы умерли.

Последний раз редактировалось Северный путник, 01.09.2008 в 22:42.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.09.2008, 21:58
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Ну вот и оно Странное получилось создание )


Железный Амулет Мира

Третий день на горизонте маячили, одетые в белые снежные шапки, горы Восточного предела. Теперь они уже не казались такими далёкими и непреступными. То тут, то там, угадывались места схода лавин, пологие и отвесные склоны, карнизы, на которых легко могли разойтись два гружёных мула.

Земля под ногами стала чернеть, и при каждом шаге вверх поднимался маленький столбик пепла. Аквилон – северный ветер – гнал тучи густой золы от Большого Вулкана, что был в тридцати километрах южнее. Его чёрную курящуюся макушку можно было заметить и отсюда, если сильно напрячь глаза. А столб чёрного дыма был виден практически со всех земель Старограда.

Наконец, наше путешествие вступило в заключительную стадию. Горы приблизились, и настало время восхождения. Тем не менее, путь предстоял ещё неблизкий - пройти Перевал Духов, обойти Пик Надежды и пересечь Мёрзлую Возвышенность. Всё это время нас вела карта какого-то странного типа. Он молча отдал нам карту в унылом трактире Маоли и скрылся.

Димка монстр из Ангелов Тьмы уже распаковал мешок и приготовился вбить первый костыль в практически вертикальную стену. С первой ступенькой этих гор была большая проблема – практически везде скалы были отвесными, а одном месте, к ним не получилось бы подступиться из-за глубокого ущелья, дно которого скрывалось от глаз в темноте.

Нас было всего трое, точнее, сначала четверо, но один погиб при схватке с бандитами, но его потеря была не велика – всего лишь человек, крестьянин, который пытался стать известным… при себе он не носил даже меча.

Вторым, а точнее второй, была Сила: Вампир, Разум: Рыцарь шепот в ночи [25] Информация о персонаже
Раса: Человек, одна из Властелинов Времени. Она тоже встречалась со странным молчаливым человеком, который отдал ей свиток и небольшую склянку со светящейся жидкостью, хотя я готов был клясться на собственной крови, что это была не жидкость, а металл.

Ну и я, Танцующий с драконами, заслуженный каратель ордена, Gambi. Мы с Димкой выпивали после очередного рейда по заслонам, когда это приключение буквально упало нам на голову.

Димка шёл первым, я замыкал, костылей было немного, потому приходилось собирать их после себя. Я был привязан толстым тросом к блоку, что Ангел Тьмы каждый раз прицеплял к заново вбитому костылю. Так мы медленно, но верно двигались вверх.

С каждым метром температура падала на несколько градусов и посреди склона Шепот в ночи накинула на себя тёплую шкуру дикого, прямо поверх доспехов. Вскоре скала стала скользкой, хотя чёрный пепел и создавал небольшую шероховатость поверхности, но тяжёлые сапоги с каждым шагом норовили соскользнуть и увлечь за собой хозяина.

Через пять часов подъёма, взмыленные и уставшие, мы добрались до первого карниза. На занесённой снегом горной площадке ютилось несколько каменных постаментов, изображавших каких-то почивших Богов старого Хаддана. Грубые, уродливые лица с горящими красными глазами встретили нас, всем своим видом показывая, что путникам тут не рады.

Началась метель.

Снег хлестал по лицу, залетал за шиворот, колол щёки и мешал дышать. Мы спрятались под утёсом и решили разбить лагерь. Кожная палатка не могла спасти от холода, но прекрасно защищала от летящего снега. Мы некоторое время просто сидели, переводя дух, а потом Димка на секунду вышел из палатки.

Через гул ветра и стук снега по палатке мы услышали тихий хлопок. Через секунду Ангел появился в палатке со слегка опалёнными ресницами и бровями. Я едва сдержали смешок. В руках он держал небольшой стеклянный сосуд, внутри которого игриво мерцал язычок пламени.

-Вот, - сказал он, поставив сосуд на пол палатки, - это мне перед уходом дал Фредч, наш маг.

-И что это такое? – спросила Шепот.

-Это, кажется, переносной костёр, частичка элемента огня. Она живая, её только нужно подкармливать воздухом, чем больше воздуха, тем ярче и жарче пламя, главное – не давать ему слишком много свободы, а-то бед не напасёшься.

-Тогда держи свой огонёк при себе, - сказал я, протягивая к нему руки, эта штука и вправду очень здорово грела. Буквально через несколько минут в палатке стало тепло и уютно. Сначала мы болтали о боевых подвигах, а потом я достал из рюкзака бутылочку хорошего эля и, за игрой в карты скоротали больше четырёх часов.

В тёплой палатке с хмельным воздухом мы провалялись до самого рассвета. Всю ночь мне казалось, что к звукам вьюги примешиваются какие-то рыки, посторонние шорохи… и как будто вокруг палатки постоянно летали мерцающие духи.

Помолившись о спасении и сохранении я поглубже закутался в шубу и уснул. Мне снился кошмар – мы прошли Мёрзлую возвышенность где нас чуть не убили гигантские снежные монстры, зашли в указанное на карте ущелье… где и пропали в вечной тьме…

Я проснулся в холодном поту. В прямом смысле, в холодном – кожу под шубой покрывал тонкий слой изморози, каждый выдох вырвался изо рта облачком молочно-белого пара. Я рывком сел, ноги окоченели и отказывались подчиняться, пальцы едва шевелились.

Мои товарищи оказались не в лучшем положении – они продолжали спать в цепких пальцах смертельного окоченения. Огонёк живого пламени едва заметно мерцал у выхода из палатки. Маленький клапан, который давай огоньку спасительный воздух оказался закрыт и стеклянный сосуд почти не давал тепла.

Синими, практически мёртвыми пальцами я подобрал сосуд, усилием воли поборол желание полностью открыть клапан, вспоминая предостережения Димки. Огонёк встрепенулся, жадно поглощая воздух, тепло быстро стало растекаться по жилам. Я чувствовал, как жизнь возвращается в окоченелое тело. Сосуд был ещё и проводником – жизненная сила буквально струилась через кончики моих пальцев, дальше в тело, отогревая внутренности. Через несколько секунд чёрные от мороза ноги сначала посветлели, а потом покраснели от внутреннего жара, я вернул себе контроль над ними.

Огненный сосуд обогрел и оживил моих товарищей, но никто не смог точно сказать, что произошло вчера вечером, никто не трогал сосуд.

-Ладно, не будем тратить время, - сказала Шепот, - его у нас не так много, скоро наступят Огненные Сумерки, и лучше бы нам к этому времени пересечь Мёрзлую Возвышенность.

На сбор лагеря ушло несколько минут, после чего мы двинулись по карнизу в сторону Перевала Духов. Чем дальше мы шли, тем уже становился карниз. Скользкий, покрытый метровым слоем снега камень под ногами не предавал оптимизма. Сверху нависала титаническая груда утёса, отвесная стена становилась всё круче, она давила, заставляла ошибаться. Каждый шаг давался тяжело, снег лежал на уровне пояса и приходилось пробиваться через него.

Я шёл впереди, как самый тяжёлый и сильный, прокладывая тропу. Вскоре карниз стал утончаться, я боялся, что придётся карабкаться вверх по отвесной скале, но тут судьба вознаградила нас за усердие.

Когда карниз превратился в тоненькую полоску камня, настолько тонкую, что идти приходилось, прижавшись спиной к стене (это была подветренная сторона, потому снега на карнизе уже не лежало, зато толстый слой льда, теперь открытый от снега постоянно угрожал потерей равновесия), мы вышли к пробитому в отвесной стене проходу. Кто и когда сделал этот тоннель для всех нас остаётся загадкой.

Идеально гладкие, покрытые изморозью стены сверкали синевой, в конце проход
а было видно глубокое, ярко-фиолетовое небо. На полу тоннеля были вытесаны ступеньки, видимо, ими много раз пользовались, так как края были затёрты, а некоторые камни и вовсе сточены.

-Ничего себе, - прошептала Шепот. Зрелище действительно завораживало. Если бы тоннель был проделан в толще льда, было бы не так странно, но тут, толстая скала, на стенах даже виднелись пласты руды.

Медленно продвигаясь по тоннелю, мы невольно сбились плотнее, словно сторонясь гладких стен. Но ничего страшного не случилось, мы выбрались из тоннеля, прямо к Перевалу Духов.

Своё название перевал получил ещё в Тёмные Времена, когда на просторах Хаддана свирепствовала чума и разорение. Древние верили, что Перевал – конечная точка в Горах Восточного Предела, будто за перевал отправлялись праведные души, а те, кто жил распутством и разбоем на вечно застывали в окружающих перевал скалах.

Сам по себе Перевал внушал ужас и благоговение перед силами природы. Две гигантские скалы вонзились друг в друга, создав под собой некое подобие ворот. Горные породы спрессовались под воздействием литосферных смещений и получилась картина до ужаса напоминающая оскаленный череп.

Мы медленно поднимались к Перевалу Духов, оборачиваясь на каждый шорох, каждый странный звук и даже блики одиноких снежинок вызывали в нас странный ужас.

Через три с лишним часа мы оказались на самой высокой точке перевала. Отсюда открывался чудесный вид на бескрайнюю засыпанную снегом пустошь. А на горизонте маячил золотой верхушкой одинокий Пик Надежды.

-Господи! – внезапно воскликнула Шепот, она подалась назад и, оступившись, чуть не упала на острый, выпирающий из-под снега камень.

-Что случилось? – всполошился Димка.

-Посмотрите на стены, - сбивающимся голосом промямлила она.

-Быстро, нужно уходить отсюда, - медленно выдавил я, подталкивая их Ангела и Мастера Времени к спуску.

Похоже, древние не ошибались. Едва мы поднялись на перевал, запертые в скале души почуяли присутствие незваных гостей и стали подниматься из глубин базальта, чтобы выместить накапливаемую веками ярость на живых существах. Сейчас на поверхности скал корчили рожи жуткие существа, в которых за тысячелетия обратились бывшие жители Хаддана.

С каждой секундой они набирали сил, и уже вырывались из каменного плена, пытаясь разорвать нас. Но древние легенды оказались правы и в том, что порочное существо не может пройти через Перевал. Мы кубарем скатились по гигантской снежной горке, чуть не переломав себе кости.

Лишь очутившись внизу мы почувствовали себя в безопасности. С верхушки перевала слышались голоса тысячи тысяч мертвецов, что выли и стонали, бились о невидимую преграду перевала, пытаясь пройти в страну забвения.

-Нам нельзя останавливаться, - сказал я, - Скоро наступят Огненные сумерки, и лучше нам оказаться на месте раньше, чем это произойдёт.

Тут, далеко на востоке время течёт иначе, кажется, что проходит целая вечность, а на самом деле Солнце не успевает проделать и одну десятую своего пути по небосводу. Светило тут ленивое, оно не греет, а, наоборот, морозит. Ему нельзя доверять, так же как и солнечным часам, что были надеты у Шепота на запястье.

Верить можно было только собственным ногам и приближающемуся Пику Надежды. Эта гора, по поверьям, полностью состояла из золота и там обитали бедняки, погибшие от голода, или мора. Подойти к Пику было невозможно, потому что он был окружён озером с ядовитой водой. Стоило воде коснуться доспеха, как тот начинал шипеть и распадаться. На кожу она действовала примерно так же. И, не смотря на огромную минусовую температуру, вода практически никогда не замерзала.

Золотая гора медленно приближалась. Вскоре стал виден ров с ядовитой водой, от которой в воздух поднимались струи пара.

-Обойдём Пик по большой дуге, - потирая подбородок, заметил Димка Монстр, - не хватало ещё дышать ядовитыми испарениями.

Через пять или шесть часов мы обогнули пик и погрузились в Мёрзлую Возвышенность. В древние времена эти места считались краем мира, считалось, что за ними ничего нету, но потом все узнали про зловещую империю, благодаря которой Хаддан навечно стал закрытым Миром. А стоило всего-то преодолеть Возвышенность.

Мы прошли уже достаточно далеко, когда внезапно налетел сильный ветер. Он поднимал с земли тонные снега и швырял их во все стороны. Он налетал на нас, грозя сбить с ног и засыпать, навечно похоронив в одном из бесконечных сугробов.

На небе не было ни облачка, Солнце стояло ещё высоко, хотя теперь можно было заметить, как оно всё быстрее и быстрее клонится к горизонту.

-Надо поторапливаться! – выкрикнул я, пытаясь заглушить стихию, но ветер подхватил мои слова, закружил и унёс прочь.

Но мои спутники и так поняли, что нужно торопиться.

Земля под ногами заходила ходуном. Больших усилий стоило поймать равновесие. Прикрывая глаза руками, я увидел гигантские фигуры стражей Возвышенности, именно тех монстров, что чуть не уничтожили нас во сне.

Это были ледяные статуи размером с гору, они вечность дремали под снегом, дожидаясь своего часа – и вот он настал. Пришельцы, подталкиваемые жаждой наживы, пришли к ним в ловушку и они не хотели упускать своего шанса.

Бороться против этих Титанов не имело смысла, пришлось спаться бегством. Мы с Димкой схватили Шепот под руки и побежали. Не смотря на метель и вырастающие со всех сторон гигантские фигуры, мы быстро продвигались вперёд. Страх окрылял нас, а сосуд с живым огнём, что Мастер Времени сжимала в руках, придавал нам силы, а ногам лёгкости.

Внезапно все поднявшиеся гиганты издали страшный, оглушительный рёв, мы не удержались, упали, пытаясь заткнуть пальцами уши, но звук был сильнее, ударная волна протащила нас несколько метров и отпустила.

Стало тихо. Ужасно тихо, словно в могиле. Вначале я подумал, что оглох, но стоны товарищей разубедили меня. Поднимаясь на ноги я оглянулся – возвышенность оказалась пустой и тихой. Лишь в километре отсюда один из стражей застыл, вскинув руки к небу, и не двигался.

Внезапно холодок заставил волосы на загривке задвигаться. Страх… Истинный страх – я оглянулся в сторону солнца, которое лишь тоненькой полоской выглядывало из-за горизонта.

-Огненные сумерки, - промямлил я, не в силах пошевелиться.

Словно в ответ моим словам страж разразился чудовищным воплем, после чего разлетелся на мириады кристалликов льда. Возвышенность от горизонта стала быстро загораться и вспыхивать голубым пламенем. Огоньки зажигались со всех сторон и становилось слышно, как хрустит снег, как трещат в глубине его толщ тела стражей.

Огоньки приближались, солнце скрывалось за горизонтом, окутывая Возвышенность в Огненные Сумерки.

Мысли роились в голове, но все не те, все неправильные. Нужно было найти что-то… что-то, что спасёт нас, что помешает ледяной хватке сумерек разорвать нас на части, как она поступила с хранителем.

Вот оно! Я вырвал из пальцев Шепота сосуд с живым огоньком и, подбросив его в воздух, рассёк своей алебардой. Дикий безудержный огонь вырвался на свободу, прибавляя в размерах с каждой секундой разгораясь всё жарче.

-Побежали, - закричал я что было сил. На Возвышенности разгоралось маленькое солнце. Оно росло, пожирая снег и лёд, Огненные сумерки на секунду боязливо отпрянули, но потом быстро пришли в себя, огоньки стали обступать элемента огня со всех сторон, пока не окутали его сплошной пеленой.

Под тяжёлым одеялом ледяных духов Возвышенности огонёк стал медленно тухнуть. Сначала ярко-красный он стал светлеть, пока не превратился в бледно-зелёный, а из него очень быстро смешался с остальными вестниками смерти Огненных Сумерек.

Но пока две стихии бились, мы успели отбежать достаточно далеко. И чуть не погибли.

Я бежал последним, когда внезапно понял, что сумерки с удвоенной скоростью несутся за нами. И я уже готов был распрощаться с жизнью, когда земля под ногами провалилась и тело сорвалось в пропасть.

Я не успел ничего подумать, как услышал скрип застёгивающегося карабина, а через секунду что-то сильно ударило меня в низ живота, и я повис. В угасающем сознании мелькнуло дымящееся ущелье и улыбающееся лицо Шепота.



Очнулся я уже на дне ущелья, вокруг дымились горячие источники, и я видел своих товарищей, купающихся в неглубоком озерце со странными рыбами всех цветов. Сам я, раздетый, лежал во впадинке с бурлящей водой. Горячие струи согревали тело и расслабляли напряжённые мышцы.

Мы пришли… Это было Ущелье Дракона. Поговаривали, что когда-то оно было частью Мёрзлой Возвышенности, и во время Огненных Сумерек над ним пролетал дракон, которого сразили голубые огоньки. Он упал, на последнем издыхании ворочая крыльями. Его вес был на столько огромным, что от его падения остался гигантский след. А на следующее утро солнце подогрело его застывшее пламя, и оно прожгло глубокое ущелье, на дне которого забили целебные источники.

Тут же и была заложена тайна, за которой мы пришли.



Небольшая площадка напоминала постамент, три ступеньки и круглая возвышенность из жёлтого камня. Шепот стояла в центре и читала заклинание со свитка. Дойдя до определённого момента в тексте, свободной рукой она достала из сумки на поясе склянку и выставила перед собой.

Через несколько мгновений пробка задёргалась и отскочила в сторону освобождая жидкость из сосуда. Она фонтаном ударила ввысь, застывая на глазах. Капельки отскакивали на стены, заставляя камень трескаться и колоться.

Шепот продолжала монотонно читать волшебные слова, а мы с Димкой Монстром обнажили оружие и стояли, готовые ко всему. Секунды превращались в года, они тянулись невообразимо долго. Полупрозрачная масса из склянки медленно вращалась перед Шепотом, а трещины в скале становились всё больше.

Раздался странный звук, похожий на рокот далёкой грозы. Стены окончательно разошлись, открывая нашему виду двух высоких стражей. Они взирали на пришельцев с неподдельным интересном, одновременно стряхивая с себя пыль времён и скалывая ржавчину с толстых железных ножен.

Воины были полностью сделаны из железа – железные сочленения, подшипниковые и шарнирные локти и колени, железные глаза со зрачками из драгоценных камней. Они переглянулись и ринулись в атаку, но не на нас, их глаза были устремлены на Шепот в ночи.

-Заклинание не должно быть прервано, - прокричал мне Димка монстр, топором отводя удар стража в сторону.

Я кивнул, сам поступив так же и тут же нанёс контрвыпад, раскрошив противнику коленный сустав. Длинная алебарда позволяла наносить сильные удары издалека, и короткий меч стража не мог до меня дотянуться.

У Димки дела обстояли несколько хуже. Он подставлял под удары стража свой щит и наносил ему лёгкие удары секирой. Одной рукой это делать было неудобно, особенно учитывая, что железное существо двигалось с ужасной скоростью.

Шепот продолжала читать заклинание, всё быстрее и громче произнося слова. Мы уже обливались потом, а мышцы стало сводить мелкой судорогой. Внезапно она выкрикнула какое-то слово, вскинула руки вверх и висящая в воздухе жидкость, в мгновение превратилось в небольшой плоский кружок.

Тут же стражи с диким грохотом рассыпались на сотни отдельных кусочков. Их тела оплавились, и стали втягиваться в образовавшийся кружок. Он поглощал всё больше и больше железа, ему было всё мало. Когда от стражей остались только отдельные мелкие частицы, из скал вокруг к нему протянулись тонкие железные ниточки.

Он вбирал в себя всё больше и больше, пока не стал объёмным и не покрылся синей каёмкой. Глаза гигантов драгоценными камнями встали в центр, вокруг большого синего сапфира.

-Второй Брат обрёл Свободу! – раздался из упавшего на камень амулета глубокий голос. – Скоро все Хранители Равновесия обретут свободу и порядок будет восстановлен.

Голос ещё долго эхом звучал в Ущелье Дракона. А нам предстоял нелёгкий путь обратно… но со струящимся Силой амулетом нам ничто не страшно!
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 01.09.2008 в 22:17.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.09.2008, 22:36
Аватар для strag1 strag1 не в сети
Магистр
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: знаю рунное слово с +100 защиты от ХНБ
Сообщения: 2,817
Репутация: 182
strag1 Его начинают уважатьstrag1 Его начинают уважать
Отправить сообщение для  strag1 с помощью ICQ
По умолчанию

Кольцо интуиции
Заклятия, направляющие руку воина мимо щита врага прямо в его сердце, известны достаточно широко. Накладываться они могут на оружие, и тогда имеют наибольшую силу, но можно заколдовать и, например, перчатки. «И да не угадает враг твой, куда придется удар твой!»- так закончил для пущей эффектности местный колдун заклинание, произнесенное над этим простым и изящным кольцом.
__________________
01.03 13:49 В Китае голодная панда напала на свинарник
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 02.09.2008, 16:29
Fla-master-  
Сообщения: n/a
По умолчанию кольцо силы...

небольшое колечко увелличивает ващу силы, благодаря красному камню, само кольцо немного давит на палец, но муки стоят результата!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 03.09.2008, 02:13
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

Легенда появления Деревянного и Кожного амулета



Я встретил этот странного человека полторы недели назад. Низкий сгорбленный… я бы сказал старик, но не видел его лица – оно пряталось глубоко под кожистым капюшоном. Рук тоже видно не было – рукава его плаща свисали ниже пояса, отчего он казался невероятно смешным. Он молча подсел ко мне на арене и протянул какой-то ветхий деревянный тубус.

Я попытался заговорить, но он лишь сунул тубус мне в руки и удалился. Больше я его не видел.

Четыре или пять дней тубус лежал на камине у меня в комнате, я боялся его открыть, но… его ветхая древность, странный, сладковатый запах, от которого начинала кружиться голова… Я не выдержал и открыл его. Внутри оказался туго скрученный свиток, какая-то карта и алый цветок. Таких цветов я ещё никогда не видел. Он был похож на губку, в каждой поре которой распускался маленький бутончик. Из алых бутонов торчали длинные стебельки – пестики, а вокруг выходного отверстия бутона плотно, как реснички ютились тычинки.

Этот цветок меня обаял, я немедленно поставил его в свой шлем, предварительно налив туда воды. К вечеру воды не было, зато цветок подрос, он перестал крошиться в руках, стал мягким на ощупь, а загадочный аромат, от которого теперь ещё и стало подташнивать, стал угадываться практически с любой точки улицы, на которой я живу.

Вскоре моя жена сказала, что больше жить в этой вонище не может и уехала куда-то, сказала, что скоро вернётся. Я умолял Lotos вернуться, но она была непреклонна – «либо я, либо эта гадость».

Но я не смог отказаться от загадочного цветка, что тянул и манил меня к себе. Каждый день я приносил ему воду и каждый раз к вечеру воды в шлеме не оставалось, зато цветок рос, через четыре дня, то есть, аккурат сегодня, он перестал пить воду.

Теперь растение напоминало уже не цветок, но дерево! Толстый прочный стебель оканчивался всё той же губкой, только в пузырьки впадин мог спокойно поместиться кулак. Пестики удлинились и, под собственной тяжестью, стали клониться к земле. Тычинки же остались такого же размера, только увеличилось их количество, тысячи тысяч на один пестик.

Аромат стал ярким и насыщенным, казалось, что он проникал под кожу, забирался в самые глубокие уголки сознания, манил… уничтожал. Я перестал выходить в город, совершать рейды на разбойников, даже не посещал клановую комнату. Просто целый день сидел, натирая кинжалы ветошью, и вдыхал потаённый аромат странного цветка.

Ночью не спал, да и не хотелось, самое странное – ничего не ел и не пил воды, но не стал вялым и слабым, а наоборот, внутри заклокотала мощь. Взведённые мышцы напрягались и судорожно опадали, желая активности! Руки хотели крови, ноги пылали жаждой скорости. Разум тренировался, посылая мышцам едва заметные команды. Перед внутренним взором раз за разом повторялись неуловимые, резкие как укус выпады, стремительные прыжки и контратаки.

Через день я буквально готов был взорваться! Внутренняя сила распирала меня, я желал действовать, но не был в силах на оторвать взгляд от цветка, ни покинуть комнату. Я стал зависеть от этого запаха…

Что случилось дальше сложно описать словами. Из бутона во все стороны выплеснулись потоки лучистой энергии, залив всю мою комнатушку. Свет был настолько ярким, что можно было ощутить его давление на кожу. Он обжигал лицо и руки. Мягкая, губковая завязь цветка лопнула, разбрызгав всю комнату желтоватым нектаром.

В комнате застыл, мерцая гранями, большой красный ромб. Через его полупрозрачные стенки была видна остальная часть комнаты, но все вещи странным образом искажались. В комнате были закрыты все окна, но я почувствовал дуновение тёплого ветра, что шёл из этого «окна».
Ветер нёс с собой аромат того цветка, что ещё несколько секунд благоухал у меня в доме. Наблюдая за этим зрелищем, я и не заметил, что после вспышки воздух полностью очистился от запаха, а сам я стоял перед красным ромбом в полном боевом облачении.

Не ведая страха, словно какой-то маг выключил его, я двинулся к блестящей глади красного ромба. Лишь на секунду задержался, проверяя амуницию, и обратил внимание, что туго скрученный свиток болтается на верёвочке, привязанной к поясу. Хмыкнув, я сделал глубокий вдох и шагнул вперёд.

Мир вокруг окрасился в багровые тона. Несколько секунд перед глазами плавало марево из всех тонов красного, от бледно-розового и до пурпурно-чёрного. А потом мир закружился вокруг меня, теряя привычные очертания, вокруг злились духи ветра, ревели могучие исполины, клокотали торнадо, сипели гигантские водовороты.

А потом – тишины. Внезапно мир рывком вернулся на своё место. Это всё ещё была моя комната, только какие-то подонки вынесли всю мебель.

Но стоп. Каменную кладку камина сплошь покрывали трещины и выбоины, в углах комнаты, особенно под потолком, дерево было покрыто чёрным слоем плесени и мха. Стекла в окнах оказались выбиты, а толстый слой пыли на полу выдавал давнюю запущенность этого места.

Я аккуратно вышел на улицу. Когда мощёная булыжником, сейчас она была засыпана землёй, камень раскрошился и выросла достаточно высокая трава. Среди колосков мерно покачивались всё те же странные цветы, только куда меньшие, чем был у меня.

Отовсюду несло тленом и разорением, большинство домов обвалилось, а те, что ещё держались, были в очень плохом состоянии. В придорожной канаве, которой раньше не было валялись скелеты, а на пересохшем дне запеклись следы нечистот.

Сзади раздался громкий треск, во все стороны полетела каменная крошка – дом из которого я только что вышел, обрушился и теперь лежал бесформенной грудой в тени оседающей пыли.

Где-то неподалёку раздался шорох, я сделал несколько аккуратных шагов и спрятался за стену здания. На улице появился ещё один человек, одетый в золотые одежды магов Старограда. Он стоял ко мне спиной, из-под шлема торчала прядь светлых волос. Человек ковырялся жезлом в груде булыжников, когда-то бывших жилым зданием.

Я быстро выхватил кинжал, словно молния подлетел к человеку и уже выкинул руку вперёд, намереваясь прижать острое, как бритва, лезвие к шейной артерии. Но мой удар уткнулся в невидимый щит, кинжал скользнул по воздуху и я продолжая по инерции двигаться чуть не снёс незнакомца с ног.

Но невидимая сила оторвала меня от земли, откинув в сторону. Кошачья грация, которую я обрёл в последние несколько дней позволила мне не упасть, а, сделав сальто, твёрдо встать на ноги. Не дожидаясь приглашения, я вновь ринулся в атаку!

-Стой! Я тебе не враг! – услышал я пронзительный ЖЕНСКИЙ крик. Он буквально сбил меня с ног. Девушка сняла шлем, расправляя волосы, её густая шевелюра рассыпала во все стороны сотни мелких искорок, - Я тебя, кажется, знаю, ты Магистр Души АСК [59] Информация о персонаже
Раса: Эльф из Храма Мечей? Я несколько раз видела тебя на турнирах. Рада познакомиться, меня зовут Анжелина, я из Ордена Жнецов.

-Как ты тут оказалась? И, может быть, раз ты маг, знаешь, где мы?

-Где? В Хаддане, это точно, даже, скорее всего, в Старограде, правильнее, скорее всего, будет задать вопрос – «Когда?». А попала я сюда… через цветок.

-Понятно, как и я. К тебе на арене подошёл человек в капюшоне и вручил тубус с картой и веточкой цветка… - уверенно проговорил я.

-Что ты, нет! Я сражалась на заслоне, когда один из бандитов припустил в лес, я побежала за ним, заблудилась… В лесу меня нашёл какой-то старик, лица его я не видела, но он носил старый обшарпанный плащ… да, а ты прав, его лицо скрывал капюшон. Он вывел меня на опушку, прямо напротив Юго-Восточного поста и, вручив бумажный свёрток скрылся куда-то. Я даже не поняла, куда он делся. А в свертке оказалась вот эта карта, - она похлопала себя по карману, - и цветок, со странным запахом… Я поставила его в воду…

-Можешь не продолжать, я и так знаю, что случилось дальше.

-Теперь, кстати, всё встаёт на свои места! – сказала она, открывая карман, - Я всё думала, почему карта порвана пополам!

-Она порвана?

-А ты не смотрел что ли? – Она ловко сняла с пояса свиток и расправив, положила прямо на поросшую травой мостовую.

Половинки идеально подходили друг к другу, карта словно ожила, когда рваные края двух частей соприкоснулись. Тонкая огненная линия прочертила линию разрыва, объединяя карту, и уже через пару секунд на земле лежала одна, полноценная карта. Она быстро старилась, было слышно как, слегка потрескивая, ссыхается бумага, края загнулись, откуда-то появились следы ожогов.

-Быстро запоминай, куда нужно идти! – закричала Анжелина.

Карта на глазах ветшала, скоро чернила побелели и испарились, бумага осыпалась на траву, и её разнесло ветром.

-Вечно вы, женщины, торопитесь, - вздохнул я. Но в памяти чётко застыла карта с прорисованными лесами и прочими достопримечательностями, а так же несколько ориентиров, выделенных неизвестным художником жирными кружочками.

-Запомнил? – спросила она раздражённо.

-Конечно, - ответил я, - нужно двигать к центральной площади, там указано первое место.

От моего дома до Главной площади было рукой подать. Через пять минут мы уже были там. Муниципальные здание обветшали и обрушивались, только арена ещё угадывалась своей покосившейся, овальной формой. Рыночная площадь превратилась в руины, истлевшее дерево и разбитые камни валялись в высокой траве. К тому же тут росло несколько деревьев – их побеги пробились прямо через мостовую.

Под одним из деревьев сгорбилась фигура, закутанная в болотно-зелёный плащ. Из-под рукава торчала костяная рука. Этот человек был мёртв, причём достаточно давно.

-Господи, кто этот бедняга, - нагибаясь к скелету промолвила Анжелина.

-Кажется, я его знаю. Он похож на единственного в Хаддане Тёмного Ангела, Вампир Маг Древности [30] Информация о персонаже
Раса: Ангел Тьмы. Но это невозможно! Его кости должны были давно истлеть, как и всех остальных. А те, что я видел в сточной канаве сравнительно моложе.

Неожиданно сгорбившаяся фигура громогласно раскашлялась. От внезапной резкости этого звука я отпрыгнул на несколько метров, а Анжелина покрылась непроницаемой магической оболочкой. Тем временем скелет Мага Древности продолжал лихорадочно кашлять, при этом из-под капюшона вылетали целые клоки пыли.

-Ох, - выдохнул он, наконец. Скелет начал медленно шевелиться, сначала, хрустя обзвестневшими суставами, он расправил руки. Потом медленно вытянул ноги. – Чёрт побери, как хорошо дышать свежим воздухом! – воскликнул он утробным голосом.

-Ты живой? – спросил я, на всякий случай вставая в боевую стойку.

-Живее некуда, - сказа он, пытаясь подняться, но у него ничего не получалось. Теперь, когда он выпрямился, можно было видеть, что у него из складок мантии выглядывает несколько стрел с облетевшим оперением. Они надёжно приковали его к стволу дерева. Маг древности посмотрел на свою грудь, вздохнул и громко сказал: - Ну, похоже, некогда, всё же, бывало живее… Чего уставились? Долго я буду сидеть тут без помощи, девушка, откройте уже личико, я не такой страшный, каким меня малюют!

Тёмный Ангел щёлкнул пальцами, и защитная сфера лопнула. Девушка стояла недоуменно хлопая глазами. Маг на секунду приподнял капюшон, посмотрел на неё горящими угольками глаз и рассмеялся.

-Чего застряла-то? Помоги! – буквально потребовал он.

Я несколько минут вытаскивал из дерева стрелы – их наконечники проржавели и легко крошились, потому вскоре Маг смог спокойно подняться на ноги. Первым делом он потянулся, хрустя, кажется, всеми возможными суставами. Потом сделал несколько упражнений, разминая спину. А под конец упражнений запустил в развалины арены огненный шар, окончательно превратив их в теперь уже дымящиеся руины.

-Что тут случилось, - внезапно подала голос Анжелина, что всё это время отходила от взгляда ожившего трупа.

-Как всегда… Что случается с крупными городами? Перенаселение – много болезней, много преступлений. В итоге всё кончилось чумой, проказой и другими малоприятными заболеваниями. Посланники и инквизиция поняли, что дело плохо и перенесли город далеко на запад. Только я давно там не был. Я решил остаться тут, пособирать забытое… знаете, сколько сокровищ я нашёл в подполе лавки Урзуса…

-А кто тебя так… изувечил? – спросил я, указывая на дырки в мантии.

-Ах это… Ну, нечестии всякой у нас всегда хватало. Лучники какие-то, кажется кобольды, или скелеты пиратов из лабиринта, пёс их знает. Я спал, а они решили, что я больше не должен бродить по округе, вот и прибили, в прямом смысле слова, к дереву.

-Понятно. Нам тут явился один странный человек…

-Молчаливый и в капюшоне?

-Откуда ты знаешь?

-Славный малый… молчит только много. Он предупредил, что вы появитесь, сказал, вам нужна будет моя помощь. Мы с вами, друзья мои, будем освобождать двух братьев Завета! – он зашумел, подобно приведению, растопыривая белые костяшки пальцев. – Пошли, нам туда.

Маг, безбожно хрустя старыми костями, отправился прямиком к Юго-Восточному посту. Крепостная стена вокруг Старограда рухнула, хотя отдельные сегменты сохранились более-менее хорошо. Ров пересох, теперь в нём росли высокие деревья, деревянный мостик обвалился, и нам пришлось спускаться в эту канаву, чтобы перебраться на другой берег.

Тракта не было и в помине, везде раскинулись луга и невысокие леса. Мы двигались к бывшей промысловой зоне егерей, в место самого старого леса в окрестностях Старограда.

-Всё, пришли, - сказал Тёмный Ангел, когда мы очутились около ручья. Тут не было старого древня на входе, теперь он углубился в лес, его могучую фигуру можно было видеть с той точки, где мы стояли, - наша цель – дух леса. Только идём очень аккуратно, зверьё тут за годы одичало и несколько подросло. Древней расплодилось… капец просто.

Мы тихо двинулись к поляне, где обитал Дух леса. Тут было необычайно тихо, то тут, то там в шелесте деревьев сновали странные гигантские тени. Русло реки, проточив себе путь в породе перегородило нам путь. Но Анжелина быстро сделала ледяной мостик и мы без препятствий подошли к самому входу на опушку.

Над поляной висел, закрыв глаза и слегка приоткрыв рот зеленоватый Дух Леса. Его окружал зелёный текучий ореол, который мерцал подобно падающим снежинкам.

-Я долго дремал, ожидая вас, - внезапно произнёс он голосом ветра. – Вы задержались… Но ничего. Мои звери долго собирали нужные материалы, чтобы закончить творения Вершителей. Но теперь всё кончилось, вы можете забрать их и идти восвояси.

Из его призрачного тела выпало два небольших круглых амулета. Маг подобрал их и вручил, по одному мне и Анжелине.

-Нда, надо сказать, я ждал чего-то большего, - разочарованно произнёс Маг Древности. – Ну что ж… вас пора возвращать. Честно скажу, я последнюю пару тысяч лет не очень практиковался в искусстве телепортации, тем более, через время… Посмотрим, что выйдет.



Мир погрузился во тьму. АСК испугался, отчаянно сжимая в кулаке Деревянный Амулет Мира. Он барахтался, пытаясь поймать равновесие. Из темноты выплывали призрачные образы монстров, которые норовили укусить Храмовника за лицо, но он отчаянно размахивал кинжалом, отгоняя от себя чудовищные образы.

Рядом с ним полыхала яростью и страхом Анжелина. Она вызывала огненные дожди, поливая страшных монстров огнём и кислотой, пытаясь отделаться от наваждения.

Раскаты грома донесли до них странный голос:

-Ещё два брата, Деревянный и Кожаный, обрели свободу! В пучине времён нашли они хозяев и будут вознаграждены те!

А потом всё кончилось.


АСК проснулся в холодном поту. Его комнату озаряло слабое предрассветное солнце. Вытирая пот со лба он посетовал на количество съеденного за обедом пирога с капустой и встал. Голова болела, он всё не мог отделаться от того странного сна-наваждения, что явился ему сегодня в ночи. Как можно было поверить, что история с амулетом – правдивая.

Он подошёл к зеркалу, разглядывая своё помятое лицо. Взял с полки гребень и только сейчас обратил внимание на странный круглый предмет зажатый в кулаке. Небольшой амулет обжог глаза. Сердце как бешеное забилось в груди, кровь отхлынула от лица. Воин, сжав кулак медленно опустился на колени.

В нескольких домах ниже по улице отчаянно вскрикнула Анжелина, которая только встала с кровати и обнаружила маленький амулет, что болтался на тонкой леске, повязанной вокруг шеи.

Ещё два Амулета Мира обрели своих хозяев, а вместе с ними с долгожданную Свободу
__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...

Последний раз редактировалось Russian Bear, 03.09.2008 в 14:18.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 03.09.2008, 20:47
Аватар для TYANMAO TYANMAO не в сети
Жрец Хаддана
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Ночной кошмар начинающего литератора.
Сообщения: 1,543
Репутация: 94
TYANMAO Продвинутый пользователь
По умолчанию

Северный путник - комплект Отшельника. Объем текста нормальный. Но уровень несколько ниже, чем хотелось бы. Хотя задумка очень и очень неплоха. Подумайте, чем можно улучшить текст, и, конечно, дополните его описаниями каждой вещи. Тогда приму на оценку.

strag1 Кольца мудрости, интуиции и силы. Хорошо. Не идеально, но очень хорошо. Принято на оценку и коррекцию.

Vertige Нижайше умоляю... *плачет горючими слезами*... запомните... слово *раса* - пишется с одним *с*!
Об амулетах. Да, шыдевра не вышла, описания самих амулетов набиты ошибками - ну, пожалуйста, используйте ворд, а, ну, что Вам стоит? И слишком коротки. Но меня очень порадовала часть легенды - то есть сама *шапка* обо всех амулетах. Там мало *интересностей*, это не тянет на легенду, но... очень хорошее технологическое описание получилось, а это дорогого стоит. Попробуйте объединить свои усилия с Russian Bear, у него как раз превосходные легенды с литературной точки зрения, но мало технологии.

Russian Bear
Список исправлю, это верная идея. Железный, деревянный, кожаный - взяты на редакцию, медный отредакчен в очередной, леденящий душу, раз)). Амулеты на тебя забиты. Рубиновый принят Диммин, компановка - на тебе же.

Цитата:
Сообщение от Fla-master-
небольшое колечко увелличивает ващу силы, благодаря красному камню, само кольцо немного давит на палец, но муки стоят результата!
Муки, право же, результата не стоили... Но пробуйте, пробуйте.

А, в общем - ребята, все - невероятные молодцы! Даже те, у кого не слишком, пока, получается - вы только не бросайте, старайтесь, старайтесь, обязательно получится! Это же просто великолепно- то, что мы делаем наконец-то, заполним библиотеку- будем героями!))
__________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 03.09.2008, 21:16
Аватар для Russian Bear Russian Bear не в сети
Созидатель
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 2,269
Репутация: 370
Russian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважатьRussian Bear Его начинают уважать
По умолчанию

__________________
Кто так видит, тот так знает
"...я занимаюсь общественно полезным для себя делом..."
Философ Хренов (c)
Репутация - лишь видимость, услада для самодовольных.
Уважаю всех... кроме тех, кто говорит и делает глупости.
Халявы - не надо! Ну разве что самую малость...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 03.09.2008, 21:42
Vertige  
Сообщения: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TYANMAO
Vertige Нижайше умоляю... *плачет горючими слезами*... запомните... слово *раса* - пишется с одним *с*!
Об амулетах. Да, шыдевра не вышла, описания самих амулетов набиты ошибками - ну, пожалуйста, используйте ворд, а, ну, что Вам стоит? И слишком коротки. Но меня очень порадовала часть легенды - то есть сама *шапка* обо всех амулетах. Там мало *интересностей*, это не тянет на легенду, но... очень хорошее технологическое описание получилось, а это дорогого стоит. Попробуйте объединить свои усилия с Russian Bear, у него как раз превосходные легенды с литературной точки зрения, но мало технологии.

Благодарю за отзыв...
Если "технологическая" идейка достойная - то я не возражаю, если она будет использована кем то другим...
Russian Bear, если у вас будет желание использовать идейку для описания амулетов - буду признателен


PS: не помню точно, но использование ворда стоит кажется около 500$...=)) а так ниче...

Последний раз редактировалось Vertige, 03.09.2008 в 22:05.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.09.2008, 22:07
Аватар для Северный путник Северный путник не в сети
Вожак
 
Регистрация: 10.08.2007
Сообщения: 439
Репутация: 71
Северный путник Продвинутый пользователь
Послать сообщение через Skype™ для Северный путник
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Северный путник
В те далекие времена, когда магия была чрезвычайно редким явлением – в Старограде появился бедно одетый колдун. Никто особого внимания на него не обратил, все его считали простым бродягой, которых как и сейчас тогда было достаточно. Он ни разу ни с кем не обмолвился словом, даже не назвал своего имени – все считали его немым. Первым делом старик направился в Башню Магов – в то время очень таинственное место, маги учащиеся там старались не показывать искусство волшебства. Колдуна приняли, но особого внимания ему не уделяли – молчаливый волшебник предпочитал не появляться в людном месте, уединялся в своей обители и просто сидел, уставившись в одну точку. Никто не мог сказать о чем он думает – маг не имел даже друзей. Однажды ночью в кельи колдуна раздался грохот. Сонные волшебники, кто в чем был одет, протирая глаза и зевая помчались к виновнику шума. Перед остолбеневшими магами открылась удивительная картина: посреди начерченного круга закрыв глаза, сидел отшельник и что-то шептал, столб зеленоватого пламени струился по краям магического знака, а та древняя сила которую извергало это немощное тело заставила всех волшебников без исключения повалится на колени. Неожиданно затворник встал, пламя потухло.. а сила таинственно исчезла. Удивлению магов не было предела. Однако они молча встали с колен, и не вдаваясь в вопросы – ушли.
На следующее утро Гивендальп вернувшись с дальнего путешествия, прослышав о ночном происшествии – поспешил к отшельнику. Подойдя к кельи колдуна, он увидел как маг закрывает дубовую дверь обители на ключ. Повернувшись, затворник устремил серые, усталые глаза прямо на старого мага. Медленным шагом, подойдя к Гивендальпу он протянул ему сверток и тихо сказал:
- Я ухожу…
Гивендальп молча смотрел вслед удаляющейся сутулой фигуре. Удивлен ли он был? На его лице, повидавшем многое, прочесть это не удалось. Когда отшельник исчез за переулком, старый маг поспешил в Башню Магов. При приближении мага ворота, скрипя, отворились. Войдя внутрь, Гивендальп поднялся по винтовой лестнице и подойдя к двери ведущей в его обитель достал из под складок одежды связку ключей. Войдя, он ним взглядом зажег свечу, отчего на старых, каменных стенах заплясали причудливый танец тени. Маг сел в старое, дубовое кресло и осторожно развернул сверток на искусно отделанном, столе из красного дерева. Внутри оказалось несколько древних свитков. Там были нарисованы странные надписи, чертежи, магические рисунки. Внизу красовалась надпись на простом наречии – «Комплект отшельника: Посох Отшельника». В дверь кто-то постучался. Оторвав взор от чертежей Гивендальп не вставая, щелкнул сухими пальцами. Дверь открылась.
- Привет, Гивендальп. – прозвучал голос Вартанг.
- О. Ты как раз вовремя, друг мой. Взгляни..
Орк склонился над столом и с интересом начал рассматривать древние свитки:
- О.. Интересно.. Это что, новый комплект мага? Где ты его достал?..
- Сделай вещи с помощью чертежей этих. Не мне учить тебя. О результате работы скажи..

Комплект отшельника был сделан. Скудная, однообразная одежда хранила в себе некую магическую силу. С помощью этого комплекта маги-ученики переступали грань ученичества и становились уже опытными волшебниками. А о затворнике больше никто, никогда не слышал. До сих пор некоторые считают что это Посланник Богов, приоткрывший завесу тайн магии, которая очень помогла развитию магов и Хаддана в целом.

изменил немного.. к каждой вещи комлпекта будут описания.. чуть-чуть позже.)
__________________
Господа - падайте, вы умерли.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.

Page generated in 0.0341 seconds (65.61% PHP - 34.39% MySQL) with 15 queries

Powered by vBulletin Version 3.5.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Адаптация Архивариус & dukei